Int. Mountainbike-Bundesliga


Lohr am Main

25. - 26. April 2015


Info Strecke Zeitplan Startliste Ergebnisse
Folgende Erebnisse liegen vor:

Elite (m) - 29 Ergebnisse »

1
Loo, Martin (1988)
Hawaii Expres 01:36:15
2
Stiebjahn, Simon (1990)
Team Bulls 01:36:36
3
Zwiehoff, Ben (1994)
MSV Essen-Steele 2011/Bergamont Factory Team 01:38:05
4
Gutmann, Heiko (1987)
LEXWARE-MOUNTAINBIKE-TEAM 01:39:34
5
Holz, Max (1990)
Stevens MTB Racing Team 01:40:10
6
Platt, Karl (1978)
Team Bulls 01:41:06
7
Bauer, Markus (1989)
SC Kirchzarten Kreidler Werksteam 01:42:07
8
Helmig, Christian (1981)
Team Differdange-Losch 01:42:18
9
Maier, Maxi (1992)
MTB Club München / Team Merida-Schulte 01:42:32
10
Böhme, Tim (1982)
Team Bulls 01:43:13
11
Egger, Georg (1995)
LEXWARE-MOUNTAINBIKE-TEAM 01:43:20
12
Maletz, Christopher (1984)
White Rock e.V. /Team Fuji- Bikes Rockets 01:43:50
13
Kurschat, Wolfram (1975)
KOCH ENGINEERING / MÜSING RACING 01:43:57
14
Marx, Torsten (1976)
SC Truchtelfingen Kreidler Werksteam 01:44:20
15
Rosenkranz, Gerrit (1984)
Team Merida Schulte 01:44:44
16
Kiesel, Lysander (1991)
Stevens MTB Racing Team/SSV Wildpoldsried 01:44:59
17
Rotermund, Tobias Dominik (1992)
RSV Gütersloh 1931 / Focus RAPIRO Racing 01:45:34
18
Lehtinen, Sakari (1993)
Hyvinkään Pyöräilijät 01:47:02
19
Stieglbauer, Michael (1981)
Sportivo St.Englmar/Stieglbauer Racingteam 01:47:25
20
Platt, Christopher (1993)
AMC RODHEIM BIEBER -1 LAP
21
Burkhardt, Marian Pablo (1992)
Procraft Racing Team -1 LAP
22
Siebert, Markus (1992)
SC Hausach/Link Rad Quadrat -1 LAP
23
Rosenkranz, Samuel (1984)
Merida Schulte -1 LAP
24
Schraml, Sascha (1986)
TEAM ICEHOUSE BAYREUTH -1 LAP
25
Grafmüller, Florian (1991)
SV Kirchzarten -1 LAP
26
Traupe, Robert (1992)
Ski und Freizeit Betzdorf / Team Merida-Schulte -1 LAP
27
Intravaia, Marco (1987)
RSC TRETLAGER WETTER -1 LAP
28
Oesterle, Benjamin (1987)
TURA Untermükheim -1 LAP
29
Krämer, Daniel (1991)
RSG WÜRZBURG -2 LAP

Elite (w) - 15 Ergebnisse »

1
Grobert, Helen (1992)
Ghost Bikes 01:25:55
2
Klein, Hanna (1987)
BH-SR Suntour-KMC 01:26:37
3
Putz, Lena (1994)
Genesis Entireinfra Racing Team 01:28:24
4
Wrobel, Nina (1983)
Team MERIDA-SCHULTE 01:31:33
5
Müller, Majlen (1994)
VeloSolingen/Fujibikes Rockets 01:33:54
6
Bauer, Sarah (1996)
TSV Dettingen Team Merida Schulte 01:39:00
7
Wehrle, Lena (1993)
LEXWARE-MOUNTAINBIKE-TEAM 01:40:00
8
Oeschger, Miriam (1996)
RSV Niederhof -1 LAP
9
Heckmann, Lisa (1988)
VC - Darmstadt -1 LAP
10
Eberle, Chiara (1993)
TURA Untermükheim -1 LAP
11
Schwenk, Theresia (1995)
Radon Schwenk Racing -1 LAP
12
Wolfrum, Theresa (1992)
Sirius X ICE Team / FC Wüstenselbitz -1 LAP
13
Weiß, Veronika (1987)
Superior Mio Wildschönau XC Team -1 LAP
14
Reifschneider, Natalie (1994)
Stevens Racing Team -1 LAP
15
Etzel, Amelie (1995)
TB Neuffen -2 LAP

U23 (m) - 30 Ergebnisse »

1
Bläsi, Johannes (1995)
Freiburger Pilsener AfK Biking Team 18:27,4
2
Bertsch, Philipp (1995)
TURA Untermükheim 19:04,3
3
Eise, Tobias (1996)
Team HWG Gedern / TGV Schotten 19:29,7
4
Wälde, Lukas (1996)
SC Hausach/Link Rad Quadrat 20:22,4
5
Frey, Martin (1994)
Team Bulls 20:36,5
6
Strähle, Sven (1995)
TURA Untermükheim 20:56,0
7
Voitl, Daniel (1995)
KOCH ENGINEERING / MÜSING RACING 21:21,5
8
Wolf, Louis (1993)
TURA Untermükheim 23:00,5
9
Hartmann, Jakob (1995)
Stevens MTB Racing Team / Stadtwerke Rosenheim Bike Team 23:09,4
10
Egger, Andreas (1996)
MSC Wiesenbach - Biketeam 23:15,9
11
Eisenbarth, Pirmin (1995)
TSV Niederstaufen/STEVENS Schubert Racing Team 24:26,5
12
Kortüm, Florian (1994)
MBC Bochum 25:04,4
13
Hog, Heiko (1994)
Freiburger Pilsner AfK Biking Team 25:30,5
14
Blattner, Luis (1996)
TGV Schotten/RoGi Bike - Merida 25:33,1
15
van Eck, Jeroen (1993)
MPL Specialized MTB Team 25:42,7
16
Brischle, Yannik (1993)
Powersports Offenburg 26:01,0
17
Faßbender, Marco (1994)
RV Tempo Hirzweiler 26:34,1
18
Klausmann, Felix (1996)
SC Hausach/Link Rad Quadrat 27:10,3
19
Ketterer, Yves (1994)
bikesportworld.de / klk-Raceteam 27:42,1
20
Feldhaus, Sean Christopher (1996)
MSV Steele 2011 e.V. 27:56,0
21
Theisen, Simon (1996)
BIKE AID 28:39,5
22
Schwenk, Robert (1994)
MSC Wiesenbach 28:57,2
23
Holzschuher, Marco (1994)
BIKE SPORT BÜHNE BAYREUTH 29:40,9
24
Fabera, Mirko (1996)
RF HILPOLTSTEIN 30:06,3
25
Rosenkranz, Tim (1993)
Team Merida Schulte 30:15,9
26
Wörner, Tim (1995)
31:12,0
27
Staake, Lutz (1994)
VC - Darmstadt -1 LAP
28
Obert, Patrick (1996)
bikesportworld.de / klk-Raceteam -1 LAP
29
Holzwarth, Marco (1996)
RSC Neukirchen/Team Stevens -1 LAP
30
Schöllhorn, Christian (1994)
Gonso-Simplon-Racing-Team -1 LAP

U19 (m) - 30 Ergebnisse »

1
Brandl, Maximilian (1997)
Team Lexware RV Viktoria Wombach 01:03:36
2
Bregenzer, Alex (1998)
Team HAIBIKE KMC RV Viktoria Wombach 01:05:59
3
Feinauer, Tim (1998)
MHW Cube Racing Team 01:07:54
4
Partheymüller, Toni (1997)
Team HAIBIKE KMC RV Viktoria Wombach 01:08:15
5
Graf, Silas (1998)
TURA Untermükheim 01:08:40
6
Neff, Luis (1997)
TURA Untermükheim 01:08:44
7
Jäger, Tim (1997)
Team HAIBIKE KMC RV Viktoria Wombach 01:09:47
8
Wiggers, Per (1997)
CRAFT TEN TUSSCHER OFFROAD TEAM 01:09:59
9
Reichle, Florian (1998)
Freiburger Pilsner AfK Biking Team 01:10:11
10
Langenscheidt, Roman (1997)
RSV Bad Griesbach/Stieglbauer Racing Team 01:10:13
11
Wörner, Yannic (1997)
SC Hausach LinkRadQuadrat 01:10:21
12
Van Bindsbergen, Bart (1997)
CRAFT TEN TUSSCHER OFFROAD TEAM 01:10:35
13
Endres, Adrian (1998)
Team HAIBIKE KMC RV Viktoria Wombach 01:11:07
14
Steinhart, Tobias (1998)
Gonso-Simplon-Racing-Team 01:11:20
15
Ng, David (1998)
MTBC Wehrheim/City Bike Fun 01:11:32
16
Heiß, Lucas (1998)
RVC Trieb / Team Messingschlager 01:12:13
17
Weiß, Niklas (1997)
RC Herschbroich / Team Merida-Schulte 01:12:40
18
Bertsch, David (1998)
TURA Untermükheim 01:12:53
19
Moser, Andre (1997)
SC Hausach/Link Rad Quadrat 01:13:23
20
Sindlinger, Gabriel (1997)
Gonso-Simplon-Racing-Team 01:13:42
21
Brasda, Louis (1998)
TURA Untermükheim 01:14:03
22
Müller, Luca (1998)
TSV Werneck/ Race Team Schillig 01:14:38
23
Zimmermann, Paul (1997)
SSV Mounty Altenberg/ Adrenalin Radsport 01:14:58
24
Weyland, Niclas (1997)
RSV Niederlinx/Zexercise 01:16:00
25
Dorn, Vinzent (1998)
Freiburger Pilsner AfK Biking Team -1 LAP
26
Besemer, Adrian (1997)
SV Reudern/Team Happy Chain -1 LAP
27
Klumpp, Marvin (1998)
Team Abus-Nutrixxion -1 LAP
28
Holzschuher, Timo (1998)
BIKE Junior Team -1 LAP
29
Beck, Roman (1997)
Gonso-Simplon-Racing-Team -1 LAP
30
Haarpaintner, Jordan (1998)
Sportpark Au -1 LAP

U19 (w) - 15 Ergebnisse »

1
Mai, Clarissa (1997)
SC Hausach/Link Rad Quadrat 01:06:40
2
Grobert, Hannah (1997)
Ghost Bikes 01:07:15
3
Benz, Nina (1998)
TSV Laichingen / Team Lombardo Corsa Germany 01:07:40
4
Kuhn, Mirjam (1997)
Vogtland-Bike/ EBE-Racing 01:09:11
5
Döring, Maria (1998)
TSV Großschönau/ Ghost 01:10:15
6
Nicolai, Anna-Lena (1998)
TURA Untermükheim 01:10:20
7
Schrievers, Lia (1998)
BSB-Bayreuth 01:11:30
8
Dold, Laura (1998)
RV Wanderer Schorndorf Superior Mio Wildschönau XC Team 01:14:04
9
Oeschger, Magdalena (1998)
RSV Niederhof 01:17:40
10
David, Lea (1998)
TSV Dettingen / Erms 01:17:40
11
Ames, Kim Anika (1997)
RV Tempo Hirzweiler/2exercise.net 01:18:13
12
Feldhaus, Valerie (1998)
MSV Steele 2011 e.V. 01:18:45
13
Lenz, Theresa (1998)
Team Grib / CKT - Europe 01:19:29
14
Kiesel, Zoe (1998)
SSV Wildpoldsried / Wildrad Racing 01:19:29
15
Partheymüller, Marina (1998)
Team HAIBIKE KMC RV Viktoria Wombach 01:19:55

Sprint (m) - 30 Ergebnisse »

1
Hog, Heiko (1994)
Freiburger Pilsner AfK Biking Team Hog
2
Horvath, David (1996)
LEXWARE-MOUNTAINBIKE-TEAM Horvath
3
van Eck, Jeroen (1993)
MPL Specialized MTB Team van Eck
4
Stiebjahn, Simon (1990)
Team Bulls Stiebjahn
5
Klausmann, Felix (1996)
SC Hausach/Link Rad Quadrat Klausmann
6
Brandl, Maximilian (1997)
Team Lexware RV Viktoria Wombach Brandl
7
Wagenbauer, Vitus (1990)
TV Miesbach - RS Oberland Wagenbauer
8
Schätzing, Marco (1984)
SSV Mounty Altenberg Schätzing
9
Gutmann, Heiko (1987)
LEXWARE-MOUNTAINBIKE-TEAM Gutmann
10
Eisenbarth, Pirmin (1995)
TSV Niederstaufen/STEVENS Schubert Racing Team Eisenbarth
11
Platt, Christopher (1993)
AMC RODHEIM BIEBER Platt
12
Gutmann, Simon (1995)
Freiburger Pilsner AfK Biking Team Gutmann
13
Bauer, Markus (1989)
SC Kirchzarten Kreidler Werksteam Bauer
14
Ader, Nils (1998)
MSV Steele 2011 e.V. / NRW Landeskader Ader
15
Maier, Maxi (1992)
MTB Club München / Team Merida-Schulte Maier
16
Partheymüller, Toni (1997)
Team HAIBIKE KMC RV Viktoria Wombach Partheymüller
17
Traupe, Robert (1992)
Ski und Freizeit Betzdorf, Team Merida-Schulte Traupe
18
Kortüm, Florian (1994)
MBC Bochum Kortüm
20
Rotermund, Tobias Dominik (1992)
RSV Gütersloh 1931 / Focus RAPIRO Racing Rotermund
21
Kiesel, Lysander (1991)
Stevens MTB Racing Team/SSV Wildpoldsried Kiesel
22
Holz, Max (1990)
Stevens MTB Racing Team Holz
23
Frey, Martin (1994)
Team Bulls Frey
24
Obert, Patrick (1996)
bikesportworld.de / klk-Raceteam Obert
25
Holzschuher, Timo (1998)
BIKE Junior Team Holzschuher
26
Feldhaus, Sean Christopher (1996)
MSV Steele 2011 e.V. Feldhaus
27
Neff, Luis (1997)
TURA Untermükheim Neff
28
Merz, German (1998)
MSC-Wiesenbach Merz
29
Fechtmann, Nico (1996)
Radsport Rhein Neckar Fechtmann
dnf
Bregenzer, Alex (1998)
Team HAIBIKE KMC RV Viktoria Wombach Bregenzer
dnf
Schnurr, Philip (1996)
SC Hausach/Link Rad Quadrat Schnurr

Sprint (w) - 16 Ergebnisse »

1
Rieder, Nadine (1989)
AMG Rotwild MTB Racing Team Rieder
2
Müller, Majlen (1994)
VeloSolingen/Fujibikes Rockets Müller
3
Grobert, Helen (1992)
Ghost Bikes Grobert
4
Dold, Laura (1998)
RV Wanderer Schorndorf Superior Mio Wildschönau XC Team Dold
5
Brüchle, Veronika (1995)
Stevens- Mtb- Racing Team Brüchle
6
Wehrle, Lena (1993)
LEXWARE-MOUNTAINBIKE-TEAM Wehrle
7
Nicolai, Anna-Lena (1998)
TURA Untermükheim Nicolai
8
Schwenk, Theresia (1995)
Radon Schwenk Racing Schwenk
9
Grobert, Hannah (1997)
Ghost Bikes Grobert
10
Lenz, Theresa (1998)
TSV Dettingen / Erms Lenz
11
Schrievers, Lia (1998)
BSB-Bayreuth Schrievers
12
Kuhn, Mirjam (1997)
Vogtland-Bike/ EBE-Racing Kuhn
13
Partheymüller, Marina (1998)
Team HAIBIKE KMC RV Viktoria Wombach Partheymüller
14
Benz, Nina (1998)
TSV Laichingen / Team Lombardo Corsa Germany Benz
15
Eberle, Chiara (1993)
TURA Untermükheim Eberle
16
Kleih, Vanessa (1993)
RADWERK RACING TEAM Kleih






Gesamtwertung 2017

Elite U23 U19 Master
Frauen Männer

Sprint-Gesamtwertung 2017

Gesamt U19
Frauen Männer