Int. Mountainbike-Bundesliga


Heubach

23./24. April 2022


Info Strecke Zeitplan Startliste Ergebnisse
Folgende Erebnisse liegen vor:

Elite (m) - 42 Ergebnisse »

1
Schwarzbauer, Luca (1996)
Canyon CLLCTV Team 01:23:57
2
List, David (1999)
LEXWARE Mountainbike Team 01:24:17
3
Seigle, Romain (1994)
ROCKRIDER RACING TEAM 01:27:20
4
Dubau, Joshua (1996)
ROCKRIDER RACING TEAM 01:27:21
5
Schehl, Niklas (1998)
STOP&GO Marderabwehr MTB Team 01:28:07
6
Loret, Maxime (1995)
KTM VITTORIA TEAM 01:28:33
7
De Froidmont, Pierre (1997)
KMC Orbea 01:28:34
8
Schelb, Julian (1992)
STOP&GO Marderabwehr MTB Team 01:28:58
9
Carstensen, Sebastian Fini (1995)
KMC Orbea 01:29:38
10
Orr, Cameron (1999)
Great Britain National Team 01:29:49
11
Egger, Georg (1995)
Speed Company Racing 01:30:45
12
Neff, Luis (1997)
German-Technology-Racing Team 01:30:47
13
Indergand, Reto (1991)
GIANT Factory Off-Road Team 01:31:24
14
Nordemann, David (1997)
CST PostNL Bafang MTB racing team 01:32:42
15
Strähle, Sven (1995)
German Technology Racing 01:32:43
16
Cooper, Anton (1994)
Trek Factory Racing 01:32:55
17
Feinauer, Tim (1998)
German Technology Racing Team 01:33:26
18
McConnell, Daniel (1985)
Trek Shimano Australia 01:34:13
19
Vidaurre Kossman, Martin (2000)
LEXWARE Mountainbike Team 01:36:39
20
Kautter, Nicolas (1997)
Edelsten - Hörhaus by MaD 01:37:15
21
Groslambert, Remi (1996)
ORNANS SUPERIOR 01:37:50
22
Gaßner, Michael (1999)
SRT-Protective Factory Racing Team OVL
23
Boulanger, Hugo (1999)
Team Moselle Culture Vélo OVL
24
Thilly, Lucas (1997)
VTT VIESSMANN OVL
25
Wachter, Christoph (1993)
RSC Kempten OVL
26
Laschewski, Noah (1997)
RSC AUTO BROSCH Kempten OVL
27
Humpf, Nils (1996)
Tri Shop Saar MTB-Team OVL
28
Sindlinger, Gabriel (1997)
Team DOWE SIMPLON OVL
29
Gruber, Jochen (1999)
RSG Mannheim OVL
30
Gutmann, Simon (1995)
B&W bike.cases Merida Team OVL
31
Beckmann, Vincent (1998)
Team DDMC Güldenmoor OVL
32
Staudenmaier, Torben (1997)
RC Endspurt Herford OVL
dnf
Kornberger, Lukas (1997)
TB Performance Lab - Arc8
dnf
Neumann, Marcus (1987)
RC Conc. 86 München
dnf
Tempier, Stephane (1986)
ROCKRIDER RACING TEAM
dnf
Hægstad, Erik (1996)
KMC Orbea
dnf
Griot, Thomas (1994)
Canyon CLLCTV Team
dnf
Burcák, Tomᚠ(1994)
PROefekt Across CST team
dnf
Brandl, Maximilian (1997)
LEXWARE Mountainbike Team
dnf
Spiegel, Til (1995)
Eighty-Aid-Racing-Team
dnf
Philipp, Antoine (1997)
Giant Factory Off Road Team
dnf
Wojkowsky, Martin (1987)
RV Schwalbe Leonberg-Eltingen e.V.

Elite (w) - 14 Ergebnisse »

1
Degn, Malene (1969)
KMC Orbea 01:26:48
3
Benz, Nina (1998)
LEXWARE Mountainbike Team 01:27:03
5
Eibl, Ronja (1999)
Alpecin-Fenix 01:27:52
6
Daubermann, Leonie (1999)
KTM FACTORY MTB TEAM 01:28:45
8
Rieder, Nadine (1989)
GHOST Factory Racing Team 01:30:55
9
Schwenk, Theresia (1995)
RSV Heidelberg 01:32:09
10
Detilleux, Emeline (1999)
ROCKRIDER RACING TEAM 01:33:45
11
Walter, Sandra (1980)
Liv Racing Collective 01:35:07
14
Czeczinkarova, Jana (1997)
Liv ELMTRADE Kolín 01:37:21
15
Clauzure, Coline (1998)
VTT FUN CLUB 01:40:21
17
Öberg, Sara (1994)
01:42:31
20
Behre, Evelyn (1995)
DDMC-Solling e. V. 01:50:05
dnf
Koopmans, Lotte (1993)
CST PostNL Bafang MTB racing team
dnf
Brandau, Elisabeth (1985)
Ebe Racing Team

U23 (m) - 57 Ergebnisse »

1
Schellekens, Tom (2003)
National team the Netherlands 01:13:32
2
Blackmore, Joseph (2003)
Great Britain National Team 01:13:59
3
Schweizer, Ben (2003)
STOP&GO Marderabwehr MTB Team 01:14:11
4
Boichis, Adrien (2003)
TRINITY RACING MTB 01:14:13
5
Cheneval, Loan (2000)
scott creuse oxygene gueret 01:14:31
6
Janssens, Arne (2000)
BH-Wallonie mtb team 01:15:34
7
Carrick-Anderson, Corran (2003)
Great Britain National Team 01:15:57
8
Aebersold, Nils (2003)
TREK VAUDE 01:16:13
9
Jung, Noah (2000)
RSG Gießen u. Wieseck / DELTA-BIKE.DE 01:16:32
10
Bair, Mario (2001)
TREK VAUDE 01:16:38
11
Horny, Clement (2000)
BH-Wallonie mtb team 01:17:12
12
König, Tobias (2002)
MSC Wiesenbach / TB Performance Lab - Arc8 01:17:25
13
Vandersteen, Jarne (2002)
Orbea G-Bikes MTB Racing Team 01:17:36
14
Eder, Fabian (2003)
German Technology Racing Team 01:18:25
15
Huber, Julian (2001)
MTB-Club Karlsruhe 01:18:49
16
Scherer, Niklas (2001)
Team DOWE SIMPLON 01:19:07
17
Cheesman, Tom (2000)
Australian Cycling Team 01:20:02
18
Adler, Luca (2001)
TV Bad Orb 01:20:13
19
Krayer, Lennart-Jan (2002)
LEXWARE Mountainbike Team 01:20:55
20
Pichon, Hugo (2003)
TEAM CREUSE MAINSAT EVAUX 01:21:05
21
Groslambert, Martin (2002)
ORNANS SUPERIOR 01:21:05
22
Demarcin, Theo (2003)
BH-Wallonie mtb team 01:21:06
23
Feurstein, Kilian (2003)
RV Dornbirn / Zweirad Egger TREK 01:21:37
24
Fink, Florian (2002)
Team DOWE SIMPLON 01:21:47
25
Kaiser, Nicolas (2003)
MSV Essen - Steele 2011 01:22:07
26
Schmidt, Micah (2000)
DDMC Solling e.V. 01:22:25
27
Duveaux, Lucas (2000)
ORNANS SUPERIOR 01:22:25
28
Duckeck, Jakob (2003)
TSV Benediktbeuern Bichl/Team Giant Hersbruck 01:22:44
29
Pfefferle, Junis (2003)
STOP&GO Marderabwehr MTB Team 01:22:51
30
Reuss, Lasse (2000)
STOP&GO Marderabwehr MTB Team 01:23:00
31
Hubrechts, Sander (2002)
bike2connect 01:23:19
32
Fletcher, Isaac (2003)
Australian Cycling Team 01:23:29
33
Joachimstaler, Manuel (2001)
SV Altenstadt/Team JOTA 01:24:25
34
Durniok, Tom (2003)
MTB RheinBerg e.V. 01:24:28
35
Hatzold, Julian (2003)
Team Giant Hersbruck/TV Redwitz 01:26:32
36
Kahl, Finn (2003)
VC Darmstadt 1899/TB Performance Lab-Arc8 01:26:51
37
Riepl, Lukas (2000)
TuS Obermünstertal 01:27:40
38
Bihlmayr, Paul (2001)
Bike Sport Nattheim e.V. / Persis Racing Team 01:27:54
39
Landgraf, Lukas (2003)
SC Wunsiedel 01:29:00
40
de Vries, Brian (2003)
KTM MTB TEAM NL OVL
41
Scherer, Marcel (2001)
RV Möve Schmelz / CLS-MTB Team OVL
42
Ittenbach, Lukas (2001)
German Technology Racing Team | RV Schwalbe Trier OVL
dnf
Heusel, Patrick (2002)
RV Gomaringen-Team Steinlach Wiesaz
dnf
Kaiser, Leon (2000)
Team Bulls
dnf
Neff, Noah (2001)
German- Technology- Racing- Team
dnf
Lipp, Miron (2001)
SG Rheinfelden / TB Performance Lab - Arc8
dnf
Grupp, Ben (2001)
SV Reudern/B&W Bike.Cases Merida Team
dnf
Martin, Luca (2002)
KMC Orbea
dnf
Schock, Leon (2003)
RSG Mannheim Schwetzingen
dnf
Muth, Benjamin (2002)
RAPIRObiketime
dnf
Stricker, Jacob (2002)
Velo Solingen
dnf
Eberle, Tom (2002)
Kurschat Consulting Racing & Development Team
dnf
Riley, Bjorn (2002)
TREK VAUDE
dnf
Krauss, Louis (2002)
Stevens MTB Racing Team
dnf
Fox, Sam (2000)
Bridgelane
dnf
BURNET, PIERRICK (2003)
AS Bike Racing
dnf
Schmitz, Jonas (2001)
RSV Stuttgart-Vaihingen 1901

U23 (w) - 20 Ergebnisse »

2
Pieterse, Puck (2002)
National team the Netherlands 01:26:59
4
Pedersen, Sofie Heby (2001)
Aalborg Mountainbikeklub 01:27:11
7
van Thiel, Sina (2003)
LEXWARE Mountainbike Team 01:29:40
12
van Doorn, Rosa (2001)
Giant Liv Benelux Offroad Team 01:36:15
13
Fuchs, Alexa (2003)
Stevens MTB Racing Team 01:36:47
16
Lubcke, Holly (2002)
Sunshine Coast Cycling Club 01:41:11
18
Graf, Julia Maria (2001)
Junior Team Südtirol 01:43:05
19
Kravanja, Andrea (2003)
TSV BenediktbeuernBichl/StevensSchubertRacingTeam 01:43:36
21
Hoegee, Fenna (2003)
Hobij Vittoria Development Team OVL
22
Geschwender, Sunny-Angelina (2002)
Conway WMN Racing OVL
dnf
Lecomte, Loana
Canyon CLLCTV Team
dnf
Lõiv, Janika
KMC Orbea
dnf
Clauzel, Hélène
AS Bike Racing
dnf
Sommer, Clara (2003)
ARBÖ PopaFlo Freistadt
dnf
Böhm, Kira (2002)
Walcher RACING-TEAM
dnf
Burquier, Line (2003)
Canyon CLLCTV Team
dnf
Jette, Aelken (2003)
ATV Haltern
dnf
Daubermann, Luisa (2002)
TREK VAUDE
dnf
Schmitt, Marina (2000)
DJK Priegendorf - Veitensteinbiker
dnf
Sutter, Jana
Envy Cycles Stuttgart

U19 (m) - 66 Ergebnisse »

1
Pedersen, Gustav Heby
Aalborg Mountainbikeklub 00:58:32
2
Herzog, Emil
Stevens Schubert Racing Team 00:59:04
3
Schehl, Paul
Team Lexware/ Tura Untermünkheim 00:59:43
4
Jamin, Antoine
BH-Wallonie mtb team 01:01:06
5
Klijn, Nick
National team the Netherlands 01:01:37
6
Krüger, Benjamin
LEXWARE Mountainbike Team 01:01:53
7
Rex, Tim
BH-Wallonie 01:02:04
8
Sandin, Hugo (2004)
IKHP Huskvarna 01:02:40
9
Burnet, Julian
AS Bike Racing 01:02:56
10
Delank, Henri (2004)
RadUnion Halle 01:03:08
11
?erný, Patrik
Expres CZ Tufo Team Kolin 01:03:19
12
Casserstedt, Casper
CK Naten 01:03:38
13
Paccagnella, Elian
Junior Team Südtirol 01:03:44
14
Rottmann, Jonathan Malte
Team Fujibikes Rockets /RC Victoria Neheim 01:03:44
15
Degenkolb, Hannes
RSV Team Auto- Riedel Schwarzenberg/ Edelsten 01:03:45
16
Ward, Jack
Australian Cycling Team 01:04:05
17
Lorentz, Hugo
TEAM CREUSE MAINSAT EVAUX 01:04:06
18
Bettenhausen, Maurice
RSV Daadetal 01:04:15
19
Taillieu, Leon
Orbea G-Bikes MTB Racing Team 01:04:29
20
ARIOLI, Tristan
VELOROC LAPIERRE 01:04:29
21
Gabl, Samuel
Racing Team Haiming 01:04:30
22
Hammerle, Alexander
RSC Raika Krug Mieming 01:04:33
23
Schmidt, Nils
SSV Wildpoldsried / German Technology Racing Team 01:04:47
24
Teunissen van Manen, Rens
National team the Netherlands 01:05:14
25
Kortleve, Bart
WSV De Pedelaars 01:05:17
26
Weinberg, Peat
SSV Mounty Altenberg 01:06:09
27
Schöpplein, Mika
SKG Bauschheim / Stenger-Bike-Team 01:06:54
28
Schwörer, Julian
Singer Racing Team / RSV Hochschwarzwald e.V. 01:07:02
29
Rubeš, Daniel
Expres CZ Tufo Team Kolin 01:07:06
30
Holzer, Christoph
AUSTRIAN National Team 01:07:10
31
Deprez, Finn
Trek-Bioracer MTB Team 01:07:32
32
Jochems, Jelte
National team the Netherlands 01:07:45
33
Jessen, Cohen
Australian Cycling Team 01:08:32
34
Vdovic, Fabian
RV Gomaringen/Team Steinlach Wiesaz 01:08:54
35
Wirz, Simon
Swiss Cycling National Team 01:08:54
36
van der Veen, Cas
National team the Netherlands 01:08:57
37
Stepins, Luca
Team DOWE SIMPLON 01:09:09
38
Stigger, Lars
Austrian Nationalteam 01:09:11
39
Buchbauer, Julian
AUSTRIAN National Team 01:09:28
40
Berton, Noa
CT Atertdaul 01:09:47
41
Sondermeijer, Tim
National team the Netherlands 01:10:01
42
Schirmer, Martin
RV 1889 Schweinfurt 01:10:03
43
Mensaert, Mathias
Goeman Scott Cycling 01:10:22
44
Webs, Mika
RSV Hochschwarzwald 01:10:33
45
Zemke, Jermaine
Riese & Müller MTB Racing Team 01:10:48
46
Guth, Quentin
trek giromagny 01:11:44
47
Kalweit, Jonanathan
CT Atertdaul 01:11:44
48
van Geest, Kas
National team the Netherlands 01:12:13
49
Corke, Riley
Australian Cycling Team 01:13:16
50
Fletcher, Owen
Australian Cycling Team 01:13:54
51
Geus, Moritz
DJK Priegendorf / Veitensteinbiker OVL
52
Dodds, Joel
Australian Cycling Team OVL
53
Wenzl, Lennart
Rsc Wiesbaden OVL
54
Bartosiewicz, Bartosz
MITUTOYO AZS WRATISLAVIA WROCLAW OVL
55
Bouten, Freek
National team the Netherlands OVL
dnf
Debord, Romain
Team Hase/ Velotop
dnf
Kahlhoven, Thibaut
TEAM CREUSE MAINSAT EVAUX
dnf
Geigle, Jakob
B&W bike.cases Merida Team
dnf
Knaus, Flavio
Liechtenstein Nationalteam
dnf
Champion, Axel
OC GIF VTT
dnf
Popp, Niklas
Team Giant Hersbruck/BikeSportBühne Bayreuth
dnf
Balázs, Máté
BIKE AID e.V.
dnf
Stamm, Lukas
SG Rheinfelden
dnf
Krause, Georg
Dresdner SC 1898/ Philippi Racing Team
dnf
Franz, Niklas
SV Kirchzarten / Lexware Junior Team
dnf
Weiss, Ethan
Australian Cycling Team

U19 (w) - 27 Ergebnisse »

1
Maclean-Howell, Ella (2004)
Tofauti Everyone Active 00:53:56
2
Grzegorzewska, Natalia (2005)
MITUTOYO AZS WRATISLAVIA WROCLAW 00:54:36
3
Weeger, Antonia (2004)
LEXWARE MOUNTAINBIKE TEAM/TSV Laichingen 00:56:16
4
Pallweber, Jana (2004)
SUNSHINE RACERS ASV NALS 00:56:18
5
Grégoire, Julia (2004)
BH - Wallonie mtb team 00:56:18
6
Kaufmann, Natalie (2005)
RSV Team Auto Riedel Schwarzenberg e.V. / Stevens MTB Racing Team 00:56:43
7
Hanni, Alexandra (2004)
Junior Team Südtirol 00:56:51
8
Gret, Natacha (2004)
team prof raiffeisen ccl 00:57:46
9
Fischer, Nora (2005)
RV Dornbirn/ BSK Graf MTB Team 00:57:51
10
Molengraaf, Lauren (2005)
National team the Netherlands 00:58:07
11
Cnossen, Luna (2004)
National the Netherlands 00:59:02
12
Feurstein, Lisa (2005)
AUSTRIAN National Team 00:59:58
13
Viot, Mathilde (2005)
trek giromagny 01:00:25
14
Hahn, Carla (2005)
LEXWARE MOUNTAINBIKE TEAM TSV Benediktbeuern-Bichl 01:00:40
15
Bader, Silje (2005)
National team the Netherlands 01:00:41
16
Van Thiel, Seline (2005)
RSC Kempten 01:02:24
17
Leupold, Paula (2004)
Team JOTA / TV 1875 Burglengenfeld 01:02:25
18
Theobald, Ronja (2005)
GermanTechnologyRacingTeam 01:04:17
19
Rieke Stella, Stella (2005)
MSV Essen-Steele 2011 e.V. 01:05:20
20
Oakes, Hayley (2004)
Australian Cycling Team 01:06:27
21
Planert, Lia (2005)
White Rock e.V. Weißenfels 01:08:05
22
Ruh, Karla (2004)
B&W Bike.cases Merida Team/RMSV Ehrenkirchen 01:10:47
23
Polz, Celina (2005)
White Rock e.V. Weißenfels 01:15:41
dnf
Schorr, Milli (2005)
RSC St.Ingbert
dnf
Böhm, Lara (2005)
Walcher RACING-TEAM
dnf
Embacher, Katrin
Schuler Sports Schwoich
dnf
Cano Espinosa, Marta
Primaflor Mondraker Genuins

Mehr Infos, auch zum Rahmenprogramm mit Hobby-Rennen, auf der Website biketherock.de




Gesamtwertung 2022

Elite U23 U19 Master
Frauen Männer


Ergebnisse 2020

Keine Veranstaltungen in 2020