Int. Mountainbike-Bundesliga


Heubach

4. - 5. Mai 2019


Info Strecke Zeitplan Startliste Ergebnisse
Folgende Erebnisse liegen vor:

Elite (m) - 48 Ergebnisse »

1
Cink, Ondrej
Kross Racing Team 01:26:56
2
Vogel, Florian
KMC-EKOI-ORBEA 01:27:32
3
Dubau, Joshua
SUNN FACTORY RACING TEAM 01:28:18
4
Carod, Titouan
BMC Mountainbike Racing Team 01:28:53
5
Sarrou, Jordan
Absolute Absalon 01:29:31
6
Indergand, Reto
BMC Mountainbike Racing Team 01:29:51
7
Schwarzbauer, Luca
LEXWARE Mountainbike Team 01:30:32
8
Egger, Georg
LEXWARE Mountainbike Team 01:30:52
9
Vitzthum, Simon
bischibikes/kopierpier.ch / RV Altenrhein 01:31:11
10
Panhuyzen, Kevin
G SKIN FACTORY TEAM 01:31:39
11
Colombo, Filippo
BMC Mountainbike Racing Team 01:31:40
12
Litscher, Thomas
KMC-EKOI-ORBEA 01:31:43
13
Schulte-Lünzum, Markus
Bike Way Racing Team 01:31:57
14
Stiebjahn, Simon
Team Bulls 01:32:17
15
Vader, Milan
KMC-EKOI-ORBEA 01:32:37
16
Flueckiger, Lukas
BMC Mountainbike Racing Team 01:32:42
17
Markt, Karl
Möbel Märki MTB Pro Team 01:32:49
18
Foidl, Maximilian
jb BRUNEX Felt Team 01:32:55
19
Stirnemann, Matthias
Möbel Märki MTB Pro Team 01:33:21
20
Tiberi, Andrea
SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM 01:33:23
21
Vastl, Jan
Superior XC Team 01:33:31
22
Bertolini, Gioele
SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM 01:33:59
23
Disch, Severin
01:34:07
24
Strähle, Sven
German-Technology-Racing 01:34:09
25
Chenaux, Florian
Team BMC Fribourg 01:34:10
26
Fumic, Manuel
01:35:06
27
Marotte, Maxime
01:35:08
28
Blöchlinger, Noah
Fischer-BMC 01:35:19
29
Oliver, Ben
Subway NZ MTB Hub 01:35:32
30
Gluth, Martin
Superior XC Team 01:35:43
31
Eise, Tobias
TGV Schotten / Team HWG Gedern 01:38:23
32
Pfäffle, Christian
Stevens-MTB-Racing Team 01:38:59
33
Bonetto, Edoardo
Vittoria-SRSuntour MTB Team 01:39:07
34
Paprstka, Tomáš
Expres CZ-Tufo Team Kolín 01:40:41
35
Hog, Heiko
Freiburger Pilsner Merida Team OVL
36
Grobert, Niklas
Freiburger Pilsner Merida Team OVL
37
Entrich, Elias
Team FujiBikes Rockets OVL
38
Blattner, Luis
KSV Bav. Waldaschaff/STEVENS MTB Racing OVL
39
Sindlinger, Tobias
GONSO-SIMPLON Racing Team OVL
40
Miosga, Olaf
CLS- MTB Team OVL
41
Fritz, Victor
LA VOGE VTT OVL
dnf
Zwiehoff, Ben
MSV Essen-Steele 2011 / Bergamont Racing
dnf
Giger, Fabian
Superior XC Team
dnf
Schulz, Aaron
SC Urach
dnf
Andris, Jeffrey
Stevens Schubert Racing Team
dnf
Dubau, Lucas
SUNN FACTORY RACING TEAM
dnf
Beemer, Frank
American Eagle - Manivelo
dnf
Trombini, Bertrand
Team Hase

Mehr Infos, auch zum Rahmenprogramm mit Hobby-Rennen, auf der Website: www.biketherock.de powered by 




Ergebnisse 2019





Gesamtwertung 2019

Elite U23 U19 Master
Frauen Männer

Sprint-Gesamtwertung 2019

Gesamt U19
Frauen Männer