Int. Mountainbike-Bundesliga


Weißenfels

10./11. Juli 2021


Info Strecke Zeitplan Startliste Ergebnisse
Folgende Erebnisse liegen vor:

Elite (m) - 19 Ergebnisse »

1
Schehl, Niklas (1998)
Team Bulls 01:21:58
2
Neff, Luis (1997)
German Technology Racing Team 01:23:17
3
Feinauer, Tim (1998)
German Technology Racing Team 01:23:21
4
Steinhart, Tobias (1998)
Team DOWE SIMPLON 01:24:50
5
Rosenkranz, Gerrit (1984)
RSV Daadetal / PWS Offroad Bike Team 01:25:43
6
Hämmerlein, Tim (1997)
SV Sachsen 90 Werdau e.V. / Magura #whostopsyou 01:26:48
7
Hähnel, Frederik (1996)
KED Stevens Team Berlin 01:27:17
8
Tscharke, Kilian (1998)
TSV Scheßlitz 01:30:27
9
Depe, Serdar An?l (1998)
Salcano Sakarya BB Sp. Klb. 01:31:12
10
Sindlinger, Gabriel (1997)
Team DOWE SIMPLON 01:19:47
11
Rosenkranz, Tim (1993)
RSV Daadetal 01:20:28
12
Kornberger, Lukas (1997)
VBC Waldshut-Tiengen / Orbea - Serpentine Velosport 01:08:20
13
Sindlinger, Tobias (1994)
Team DOWE SIMPLON 00:56:23
14
Bretschneider, Toni (1991)
RSV Team Hoebike 00:57:30
15
Beckmann, Vincent (1998)
Team DDMC Güldenmoor 00:58:10
16
Kilpert, Fabian (1986)
RC Victoria Neheim / Mondraker Rockets 00:45:13
17
Lenger, Dennis (1992)
Bike-Sport Bad Salzdetfurth e.V. 00:47:10
18
Rauhut, Matthias (1994)
White Rock e.V. Weißenfels 00:34:15
dnf
Riecker, Nils-Obed (1995)
Sportler ruft Sportler 00:00:00

Elite (w) - 3 Ergebnisse »

1
Behre, Evelyn (1995)
Bad Bikers MTB-Sport e. V./ Mauers Baikschopp Racing Team 01:31:20
2
Weniger, Steffi (1983)
White Rock e.V. Weißenfels 01:31:33
3
Hauschild, Katharina (1987)
RSV Bautzen e.V. 01:43:45

U23 (m) - 36 Ergebnisse »

1
Kaiser, Leon (2000)
Team Bulls 01:23:09
2
Zilse, Jan-Ole (2002)
ROSE racing team 01:23:26
3
Hemmerling, Thore (2002)
LEXWARE MOUNTAINBIKETEAM 01:25:01
4
Jung, Noah (2000)
DELTA-BIKE.DE / RSG Gießen und Wieseck 01:25:07
5
Neff, Noah (2001)
German Technology Racing Team 01:25:34
6
Hamm, Florian (1999)
German Technology Racing Team 01:26:25
7
Voege, Lennart (2000)
RAPIRO Cycling / DJK RS Grafschaft 01:26:43
8
Reuss, Lasse (2000)
TuS Obermünstertal 01:27:36
9
Krauss, Louis (2002)
TSV Neckartenzlingen/ STEVENS MTB Racing Team 01:28:08
10
Söhner, Pascal (1999)
White Rock e.V. Weißenfels 01:28:17
11
Senn, Tobias (2001)
VBC Waldshut-Tiengen/ Team Bike Service Partner 01:28:29
12
Zimmer, Niclas (1999)
RSG Gießen u. Wieseck / Stenger-Bike-Team 01:28:42
13
Scherer, Niklas (2001)
Team DOWE SIMPLON 01:29:23
14
Muth, Benjamin (2002)
MSV Essen-Steele 2011 / Team Loco Cycles Essen 01:29:54
15
Libesch, Rico (2001)
TGV Schotten / HWG Gedern 01:30:12
16
Scherer, Marcel (2001)
RV Möve Schmelz / CLS MTB Team 01:30:42
17
Gruber, Jochen (1999)
RSG Mannheim 01:30:54
18
Huber, Julian (2001)
MTB-Club Karlsruhe 01:31:38
19
Bundschuh, Johan (2002)
White Rock e.V. Weißenfels 01:18:52
20
Joachimstaler, Manuel (2001)
SV Altenstadt/Team JOTA 01:19:39
21
Adler, Luca (2001)
TV Bad Orb / Team BikeWork Desch 01:21:48
22
Ries, Immanuel (1999)
RadUnion Halle e.V. 01:22:19
23
Glöckner, Maxime (2002)
RSV Venusberg e. V. 01:08:53
24
Schmidt, Micah (2000)
Team DDMC Güldenmoor 01:09:31
25
Hary, Micha (1999)
Dittes Oberflächentechnik 00:55:39
26
Bernhard, Tom-Luca (2002)
B&W bike.cases Merida Team / TSV Neckartenzlingen 00:55:45
27
Werner, Niklas (1999)
Team Springe RSV v. 1997 / RAPIRO Cycling 00:56:18
28
Schnürer, Julian (1999)
White Rock e.V. Weißenfels 00:57:38
29
Stricker, Jacob (2002)
Velo Solingen 00:57:47
30
Krappmann, Pablo (2002)
Moehrle Racing-Team / MTB Teck e.V. 00:58:33
31
Jugelt, Josua (2001)
IFL-Hof 00:44:10
32
Planert, Nick (2001)
White Rock e.V. Weißenfels 00:47:21
dnf
Gutsche, Levin (1999)
Gute Laune Sport e.V. 00:32:12
dnf
Langner, Max (2002)
ASC Kronach- Frankenwald 00:15:37
dnf
Fritz, Tobias (2000)
Stevens MTB Racing Team 00:26:58
dnf
Lipp, Miron (2001)
Orbea - Serpentine Velosport 00:27:01

U23 (w) - 7 Ergebnisse »

1
Blömeke, Emma (2000)
ATV Haltern/Conway Factory Racing 01:25:15
2
Böhm, Kira (2002)
SV Reudern / Walcher RACING-TEAM 01:27:20
3
Geschwender, Sunny-Angelina (2002)
CONWAY FACTORY RACING 01:35:27
4
Kreis, Johanna (2000)
White Rock e.V. Weißenfels 01:26:34
5
Schmitt, Marina (2000)
DJK Priegendorf/Veitensteinbiker 01:32:42
6
Bretschneider, Lisa (2000)
Team ProCycle e.V. 01:40:41
dnf
Dorscht, Lina (2002)
CONWAY FACTORY RACING 01:10:33

U19 (m) - 44 Ergebnisse »

1
Schehl, Paul (2004)
Tura Untermuenkheim / BikeJuniorTeam powered by Bulls 01:11:56
2
Schweizer, Ben (2003)
TuS Obermünstertal 01:12:26
3
Eder, Fabian (2003)
German Technology Racing Team 01:12:41
4
Andersen, Kristian Østergaard (2003)
Team Skovlyst Denmark 01:13:39
5
Kaiser, Nicolas (2003)
MSV Essen-Steele 2011 01:13:59
6
Gräter, Lars (2004)
German Technology Racing Team 01:14:15
7
Sandin, Hugo (2004)
IKHP Huskvarna 01:15:23
8
Wiegleb, Gregor (2003)
White Rock e.V. Weißenfels 01:15:47
9
Seybold, Johannes (2004)
RACING-TEAM Reudern / SV Reudern 01:15:59
10
Rotne, Kasper (2003)
Holte MTB Klub 01:16:13
11
Matz, Frederik (2004)
LEXWARE Mountainbike Team 01:16:27
12
Krüger, Benjamin (2004)
Lexware Mountainbike Team/TSV Niederstaufen 01:17:00
13
Degenkolb, Hannes (2004)
RSV Team Auto Riedel Schwarzenberg 01:17:19
14
Durniok, Tom (2003)
MTB RheinBerg e.V. 01:17:35
15
Geigle, Paul (2003)
TSV Neckartenzlingen/B&W BIKE.CASES Merida Team 01:18:05
16
Duckeck, Jakob (2003)
TSV Benediktbeuern-Bichl 01:18:33
17
Kahl, Finn (2003)
VC Darmstadt 1899 / Team BikeWork Desch 01:18:54
18
Ruge, Tim (2004)
SV Reudern / TEAM HARDYS 01:19:02
19
Hatzold, Julian (2003)
TV Redwitz 01:19:23
20
Landgraf, Lukas (2003)
SC Wunsiedel/Cube Fichtelmountains Racing Team 01:19:25
21
Oßwald, Luis (2004)
SV Reudern / RACING-TEAM REUDERN 01:19:59
22
Pfefferle, Junis (2003)
STOP&GO Marderabwehr MTB Team 01:20:52
23
Popp, Niklas (2004)
BikeSportBühne Bayreuth/ EdS-MTB-Team Nürnberg 01:21:31
24
Loher, Willi (2003)
Ski & Bike Deggendorf e.V. 01:21:57
25
Gehrke, Jakob (2003)
RSLC Holzkirchen 01:22:31
26
Braun, Henrik (2004)
TGV Schotten/Team HWG Gedern 01:23:47
27
Bräunig, Jaro (2003)
BikeSportBühneBayreuth 01:23:53
28
Schock, Leon (2003)
RSG Mannheim 01:24:08
29
Bernard, Lasse (2004)
Dresdner SC 1898 e.V./Philippi Racing Team 01:25:08
30
Dicty, Jonas (2003)
Hallzig Express 01:25:45
31
Gathof, Niklas (2003)
RSV Seerose Friedrichshafen/toMotion Racing by blacktusk 01:26:35
32
Hassellund, Hugo (2003)
IK Trasten 01:39:13
33
Jürdens, Jan (2004)
RV Tempo Hirzweiler/Team Sportwald 01:12:23
34
Geus, Moritz (2004)
Veitensteinbiker 01:14:06
35
Bäßler, Benedikt (2004)
MTB-Club-Muenchen e.V 01:15:54
36
Büchel, Lovis (2003)
Bike Sport Bad Salzdetfurth 01:16:48
37
Schuster, Lukas (2003)
SV Sachsen 90 Werdau 01:20:25
38
Hänig, Justin (2004)
TSV 92 Freiberg 01:22:57
dnf
Langer, Ben (2004)
RSV Erzgebirge e.V. DNF
dnf
Irmscher, Paul (2003)
SSV Mounty Altenberg DNF
dnf
Schmid, Daniel (2004)
SV Reudern/ RACING-TEAM Reudern DNF
dnf
Weinberg, Peat (2004)
SSV Mounty Altenberg DNF
dnf
Schöpplein, Mika (2004)
Tri Shop Saar MTB Team / SKG Bauschheim DNF
dnf
Delank, Henri (2004)
RadUnion Halle e.V. DNS

U19 (w) - 12 Ergebnisse »

1
van Thiel, Sina (2003)
RSC AUTO BROSCH Kempten 01:08:56
2
Lipp, Finja (2003)
Orbea - Serpentine Velosport 01:09:22
3
Weeger, Antonia (2004)
LEXWARE Mountainbike Team 01:10:53
4
Mygdam, Line (2003)
WW Racing 01:11:09
5
Fuchs, Alexa (2003)
STEVENS MTB Racing Team / SV Reudern 01:12:36
6
Kravanja, Andrea (2003)
TSV Benediktbeuern-Bichl/Stevens Schubert Racing Team 01:12:44
7
Jette, Aelken (2003)
ATV Haltern / MERIDA-SCHULTE 01:13:12
8
Frederiksen, Cille (2004)
Team Skovlyst Denmark 01:16:01
9
Leupold, Paula (2004)
TV 1875 Burglengenfeld e.V. / Team JOTA 01:17:01
10
Senn, Silja (2004)
VBC Waldshut-Tiengen/ Team Bike Service Partner 01:20:12
11
Schmid, Finnja (2004)
RV Gomaringen Bike Junior Team 01:20:18
12
Meyer, Hannah (2003)
VFR Büttgen 1912 / MTB-Team Sport-Treff 2.0 01:25:08

Weitere Infos auf der Website white-rock.de




Gesamtwertung 2021

Elite U23 U19 Master
Frauen Männer

Ergebnisse 2020

Keine Veranstaltungen in 2020