Int. Mountainbike-Bundesliga


Gedern

14. - 15. Mai 2017


Info Strecke Zeitplan Startliste Ergebnisse
Folgende Erebnisse liegen vor:

Elite (m) - 41 Ergebnisse »

1
Vader, Milan (1996)
WATERSLEY R&D TEAM 01:33:05
2
Stiebjahn, Simon (1990)
Team Bulls 01:33:17
3
Zwiehoff, Ben (1994)
Bergamont Factory Racing / MSV Essen-Steele 2011 01:33:21
4
Schulte Lünzum, Markus (1991)
Focus XC Team 01:33:54
5
Frey, Martin (1994)
Team Bulls 01:34:09
6
Milatz, Moritz (1982)
01:35:00
7
Kiesel, Lysander (1991)
German-Technology-Racing 01:36:56
8
Carabin, Sébastien (1989)
MERIDA WALLONIE MTB TEAM 01:37:10
9
Bauer, Markus (1989)
01:37:53
10
Baum, Lukas (1995)
KURSCHAT CONSULTING RACING TEAM 01:38:21
11
Rosenkranz, Gerrit (1984)
Radsport360 Racing Team 01:39:34
12
Wolf, Louis (1993)
TURA Untermünkheim / Cube Factory Racing 01:39:46
13
Holz, Maximilian (1990)
German-Technology-Racing 01:41:22
14
Lehrian, Marcel (1993)
Storck Bicycle Team 01:42:04
15
Rotermund, Tobias (1992)
RSV Gütersloh 1931 / Mondraker Rockets 01:43:16
16
Gläser, Alexander (1993)
Mondraker Rocket's 01:43:17
17
Rosenkranz, Tim (1993)
Team Merida Schulte 01:43:38
18
Maier, Maximilian (1992)
FujiBike Rockets / MTB Club München 01:44:13
19
Hog, Heiko (1994)
Freiburger Pilsner Merida Team 01:45:24
20
Stieglbauer, Michael (1981)
Stieglbauer Racingteam 01:45:26
21
Platt, Christopher (1993)
AMC Rodheim-Bieber / Kreidler Werksteam 01:46:55
22
Aviles Gangas, Pedro Danilo (1994)
focus bikes chile 01:47:40
23
Schweisguth, Severin (1986)
RSV Moosburg / Radsport 360 Racing MTB Team -2 LAP
24
Schwenk, Robert (1994)
bike-components racing team -2 LAP
25
Odrosek, Marc (1981)
SSG Vensheim/Radsport360 Racing Team -3 LAP
26
Sindlinger, Tobias (1994)
GONSO-SIMPLON Racing Team -3 LAP
27
Weyland, Niclas (1997)
Ehliminator Racing Team/RSF Niederlinxweiler -3 LAP
28
Wurster, Leo (1993)
TSV Dettingen/Erms // r2-bike.com MTN CREW -3 LAP
29
Traupe, Robert (1992)
Ski und Freizeit Betzdorf / Team Merida-Schulte -3 LAP
30
Starker, Sascha (1989)
Radsport 360 Racing Team -4 LAP
dnf
Kurschat, Wolfram (1975)
KURSCHAT CONSULTING RACING TEAM DNF
dnf
Böhme, Tim (1982)
Team Bulls DNS
dnf
Ruijter, Teus (1998)
MTB Licht Verzet DNS
dnf
Galle, Tommy (1989)
White Rock e.V./ Niehle+ Kramer Racingteam DNS
dnf
Tiefel, Patrick (1997)
SKG Bauschheim DNS
dnf
Scheire, Ruben (1991)
Habitat DNF
dnf
Schmittlutz, Uli (1987)
M-WAVE PRO Team / RVC Trieb DNS
dnf
Beck, Aaron (1993)
GONSO-SIMPLON Racing Team DNS
dnf
Drobisch, Till (1993)
SSG Bensheim/Radsport 360 Racing Team DNF
dnf
Weitkamp, Patrick (1993)
Bad Bikers MTB-Sport e.V / Bike-Team Blöte DNF
dnf
Brzezinski, Fabian (1981)
RC Endspurt Herford/ VPACE DNS

Elite (w) - 16 Ergebnisse »

1
Terpstra, Anne
Ghost Factory Racing 01:35:58
2
Redecker, Cherie
01:39:35
3
Geiger, Felicitas
Haibike Team Wombach 01:43:03
4
Klein, Hanna
SUPERIOR BIKES 01:43:30
5
Heckmann, Lisa
VC Darmstadt/ Stevens MTB Racing Team 01:45:51
6
Schwenk, Theresia
bike-components racing team 01:48:19
7
Daubermann, Antonia
The Global Fine Art/Stevens racing team OVL
8
Luft, Michelle
TGV Schotten / Team HWG Gedern OVL
9
Kurz, Katharina
Radsport-Rhein-Neckar OVL
10
van der Pol, Iris
MTB Havelte OVL
dnf
Mai, Clarissa
SC Hausach/Link Rad Quadrat DNF
dnf
Schrievers, Lia
German Technology Racing DNF
dnf
Abril Restrepo, Laura Valentina
Burn MTB Pro Team DNS
dnf
Benz, Nina
HEAD CICLO XC Team DNS
dnf
Richter, Ingrid
HEAD CICLO XC Team DNF
dnf
Luft, Denise
TGV Schotten / Team HWG Gedern DNF

U23 (m) - 39 Ergebnisse »

1
Egger, Georg (1995)
LEXWARE Mountainbike Team 33:41,1
2
Schehl, Niklas (1998)
Team Bulls 36:00,6
3
Koch, Lars (1998)
LEXWARE Mountainbike Team 36:20,8
4
Horvath, David Antonio José Manuel (1996)
Rv Gomaringen/ Stevens MTB Racing Team 37:43,7
5
Schwarzbauer, Luca (1996)
LEXWARE Mountainbike Team 38:40,8
6
Dorn, Vinzent (1998)
LEXWARE Mountainbike Team 39:10,6
7
Kindler, Mark (1997)
SC Hausach Link Rad Quadrat 40:00,1
8
Egger, Andreas (1996)
MSC Wiesenbach 40:36,0
9
Eise, Tobias (1996)
TGV-Schotten/Team HWG Gedern 41:04,7
10
Feinauer, Tim (1998)
German-Technology-Racing 41:44,2
11
Wörner, Yannic (1997)
SC Hausach /LinkRadQuadrat 42:24,4
12
Klausmann, Felix (1996)
Sc Hausach / Link Rad Quadrat 43:32,8
13
Steinhart, Tobias (1998)
GONSO-SIMPLON Racing Team 44:02,0
14
Reiniger, Lars (1996)
Freiburger Pilsner Merida Team 44:46,3
15
Bertsch, Philipp (1995)
TSV Absbg./ Stieglbauer Racing Taem 44:49,8
16
Sindlinger, Gabriel (1997)
GONSO-SIMPLON Racing Team 45:36,3
17
Traenckner, Björn (1998)
Team Bulls 46:24,9
18
Heiß, Lucas (1998)
M-WAVE PRO Team / RVC Trieb -2 LAP
19
Blattner, Luis (1996)
KSV Bavaria Waldaschaff/STEVENS MTB Racing -2 LAP
20
Brasda, Louis (1998)
Bikehouse Heubach/Ghost -2 LAP
21
Entrich, Elias (1995)
Tri-Club Lindenberg/Team Radsport Greiner -2 LAP
22
Ng, David (1998)
STEVENS MTB Racing -2 LAP
23
Feldhaus, Sean (1996)
MSV Essen-Steele 2011 e.V./Mondraker Rocket´s -3 LAP
24
Hilderts, Raven (1995)
RVN-Freising -3 LAP
25
Tscharke, Linus (1996)
TSV Scheßlitz/ M-Wave Pro Team -3 LAP
26
Dillmann, Nils (1995)
RSC Rheinbach / Team Merida Schulte -3 LAP
27
Bommhardt, Paul (1998)
VC Darmstadt -4 LAP
28
Adasme, Fernando Silva (1996)
-4 LAP
dnf
Hofmann, Robin (1997)
KMC Hai Bike DNS
dnf
Wetzel, Max (1998)
Bad Bikers MTB Sport e.V. DNF
dnf
Wehe, Leonard (1996)
RSG Haldern 03/ Klever-Fahrradprofi (Trek-Co-Factory) DNS
dnf
Endres, Adrian (1998)
KMC Hai Bike DNF
dnf
Bosch, Julian (1998)
MSC Wiesenbach / M-Wave Pro Team DNF
dnf
Weiß, Niklas (1997)
Merida Schulte DNF
dnf
Reichle, Florian (1998)
Freiburger Pilsner Merida Team DNF
dnf
Bläsi, Johannes (1995)
STOP&GO Marderabwehr MTB Team DNF
dnf
Neff, Luis (1997)
German-Technology-Racing DNF
dnf
Strähle, Sven (1995)
German-Technology-Racing DNF
dnf
Müller, Luca (1998)
TSV 1900 Werneck DNS

U19 (m) - 50 Ergebnisse »

1
List, David
LEXWARE Mountainbike Team 01:10:48
2
Meier, Tim
HEAD CICLO XC Team 01:11:06
3
Zurnieden, Jannick
LEXWARE Mountainbike Team 01:12:00
4
Janssens, Pieter
Team Super Bikers Ecole VTT 01:13:05
5
Koßack, Janik
Focus Rapiro Racing/SSV Mounty Altenberg 01:13:48
6
Girke, Luca
Freiburger Pilsner Merida Team 01:14:14
7
Ries, Immanuel
Radunion Halle/FujiBikes Rockets/LA Sachsen-Anhalt 01:14:23
8
Kaiser, Leon
MSV Essen - Steele 2011 01:14:27
9
Gambon, Rob
Stappenbelt Specialized MTB Team 01:14:30
10
Hamm, Florian
RSV Garching 01:14:48
11
Van Duyse, Bruno
wielerclub STEEDS VOORAAN v.z.w. 01:14:53
12
Rösch, Julian
SC Hausach/ Link Rad Quadrat 01:15:06
13
Thiebaut, Lucien
VELOROC BMC 01:15:41
14
Zimmer, Niclas
RSG Gießen u. Wieseck 01:15:41
15
Janssens, Dries
Team Super Bikers Ecole VTT 01:15:48
16
Zilse, Jan-Ole
MSV Essen-Steele 2011 01:16:08
17
Jung, Noah
RSG Gießen u. Wieseck/ DELTA-BIKE.DE 01:16:30
18
Niemeyer, Jakob
Freiburger Pilsner Merida Team 01:17:04
19
Eifler, Janik
Bike Junior Team powerd by Bulls 01:17:21
20
Dehne, Moritz
RSC ´93 Marienberg 01:17:21
21
Tömke, Pascal
Kurschat Consulting Development Team 01:19:22
22
Sigel, Pirmin
Bike Junior Team powered by Bulls/TSV Dettingen 01:19:39
23
Rieger, Christian
Radunion Halle/LA Sachsen-Anhalt 01:20:49
24
Van Duyse, Arno
wielerclub STEEDS VOORAAN v.z.w. 01:20:58
25
Brolich, Lennard
German Technology Racing Team 01:21:10
26
Mock, Jonas
RC 72 Peiting 01:21:14
27
Leute, Adrian
Singer Racing Team/SC Furtwangen 01:22:05
28
Zankl, Niklas
TSV Neckartenzl. / toMotion Racing by black tusk 01:22:18
29
Weinert, Simon
RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V./MTB Juniorteam Frankoniabilanz 01:22:26
30
Voege, Lennart
DJK RS Grafschaft / Focus RAPIRO Racing 01:22:32
31
Gruber, Jochen
RSG Mannheim e.V. 01:22:35
32
Pailer, Steven
Kurschat Consulting Development Team 01:23:54
33
Latus, Paul
RV Gomaringen Team HAICO Racing 01:24:23
34
Rottmann, Julian
Team Fuji Bikes Rockets OVL
35
Lehrian, Patrick
toMotion Racing by black tusk OVL
36
Ehrath, Gregor
Marder Stop & Go OVL
37
Krasts, Arturs
NN Sporta Klubs OVL
38
Bürmann, Benedikt
Bad Bikers MTB-Sport e.V. OVL
39
Beck, Luca
VC-Darmstadt/ Berner-Bikes-Mallorca.com OVL
40
Halfmann, David
SKG Bauschheim OVL
41
Leifert, Julian
RC Victoria Neheim /Team Mondraker Rockets OVL
42
Hirl, Luke
TGV Schotten/HWG Radsportteam Gedern OVL
43
Feldt, Maximilian
RSC Buchholz OVL
dnf
Banspach, Hannes
VfR Waldkatzenbach / Bike House Bühler Mosbach DNS
dnf
Schäb, Moritz
TGV Schotten / HWG Gedern DNS
dnf
Söhner, Pascal
White Rock e.V./ Landesauswahl Sachsen-Anhalt DNF
dnf
Klinger, Finn Laurenz
KMC Hai Bike DNF
dnf
Dietrich, Alexander
Kurschat Consulting Development Team DNF
dnf
Palandt, Marc
Bike-Sport Bad Salzdetfurth e.V. DNF
dnf
Hemmerling, Lars
LEXWARE Mountainbike Team DNS

U19 (w) - 12 Ergebnisse »

1
Eibl, Ronja
GONSO-SIMPLON Racing Team 01:08:14
2
Koch, Franziska
RSV Unna, Stevens MTB Team 01:09:30
3
Daubermann, Leonie
The Global Fine Art/Stevens racing team 01:11:42
4
Blömeke, Emma
ATV Haltern 01:14:04
5
Küderle, Nina
MTB Team TSV Böhringen 01:16:11
6
Brehm, Clara
KSV Bavaria Waldaschaff Biketeam 01:17:50
7
Rutsch, Lucille
VC Frankfurt 1883 01:24:56
8
Schirmaier, Tina
SUPERIOR-MODO/SC Furtwangen OVL
9
Kaiser, Renée
MSV Essen - Steele 2011 OVL
dnf
Steinhart, Elisa
GONSO-SIMPLON Racing Team DNF
dnf
Bock, Katleen
German Technology Racing DNF
dnf
Blass, Franziska
DNF

Mehr Infos, auch zum Rahmenprogramm, auf der Website: www.vulkan-race-gedern.de




Gesamtwertung 2021

Elite U23 U19 Master
Frauen Männer

Ergebnisse 2020

Keine Veranstaltungen in 2020