Int. Mountainbike-Bundesliga


Wetter/Ruhr

24./25. September 2022


Info Strecke Zeitplan Startliste Ergebnisse
Folgende Erebnisse liegen vor:

Elite (m) - 19 Ergebnisse »

1
Brandl, Maximilian (1997)
LEXWARE Mountainbike Team 01:28:46
2
List, David (1999)
LEXWARE Mountainbike Team 01:29:03
3
Schehl, Niklas (1998)
STOP&GO Marderabwehr MTB Team 01:33:47
4
Neff, Luis (1997)
German-Technology-Racing 01:36:06
5
Feinauer, Tim (1998)
German Technology Racing Team 01:36:06
6
COOMANS, Kenneth (1996)
Trek-Bioracer 01:36:48
7
Rosenkranz, Gerrit (1984)
PWS Offroad Bike Team 01:37:14
8
McCrae, Erno (1995)
Goeman Scott Cycling 01:38:18
9
Wetzel, Max (1998)
Team DDMC Güldenmoor 01:38:21
10
Bregenzer, Alex (1998)
Eighty Aid Racing Team 01:40:25
11
Neumann, Marcus (1987)
RC Conc.86 München -1
12
Beckmann, Vincent (1998)
Team DDMC Güldenmoor -1
13
Gruber, Jochen (1999)
RSG Mannheim -1
14
Rehborn, Markus (1987)
RAPIRO biketime -1
15
Bijenhof, Roy (1997)
Stappenbelt Specialized Development -1
16
Kuiper, Jasir (1997)
Velodroom -1
17
BRÖCHER, Luca (1999)
SG Radschläger Düsseldorf -1
dnf
Derksen, Luke (1996)
Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
dnf
Rottmann, Julian (1999)
VfR Büttgen

Elite (w) - 7 Ergebnisse »

1
Koopmans, Lotte (1993)
CST PostNL Bafang MTB racing team 01:37:20
2
MICHIELS, Githa (1983)
CPxScott Racing Team 01:38:52
3
Schwenk, Theresia (1995)
RSV Heidelberg 01:40:25
4
Behre, Evelyn (1995)
DDMC Güldenmoor 01:48:31
5
Luft, Michelle (1998)
DDMC Güldenmoor LAP
6
van Baar, Paula (1994)
BEAT Cycling Club LAP
7
Bodemann, Kim (1998)
TAC-Racing Team LAP

U23 (m) - 34 Ergebnisse »

1
Krayer, Lennart-Jan (2002)
LEXWARE Mountainbike Team 01:32:19
2
Schellekens, Tom (2003)
E&A Maxibikes Cyclingteam 01:32:56
3
Kaiser, Leon (2000)
Team Bulls 01:35:13
4
Neff, Noah (2001)
German Technology Racing Team 01:35:39
5
Biesterbos, Frits (2002)
TalentNED 01:35:43
6
VAN DIJK, Chris (2003)
TalentNED 01:36:56
7
ANDREASSEN, Bjørn (2001)
Team Nyt Syn powered by Fialla 01:37:39
8
Schweizer, Ben (2003)
STOP&GO Marderabwehr MTB Team 01:37:42
9
Hubrechts, Sander (2002)
bike2connect 01:38:14
10
Jung, Noah (2000)
DELTA-BIKE.DE 01:39:04
11
Andersen, Kristian Østergaard (2003)
Skovlyst MTB 01:39:23
12
Schumacher, Ian (2001)
Wielervereniging noordholland 01:39:45
13
Muth, Benjamin (2002)
RAPIRObiketime 01:40:25
14
Hatzold, Julian (2003)
Team Giant Hersbruck 01:42:14
15
Schouteden, Brian (2002)
Orbea G-Bikes MTB Racing Team -1
16
de Vries, Brian (2003)
KTM MTB TEAM NL -1
17
Adler, Luca (2001)
TV Bad Orb -1
18
Slegers, Wietse (2003)
Optimus-Argenta Cycling Team -1
19
Pfefferle, Junis (2003)
Stop&Go Marderabwehr—MTB Team -1
20
van Ark, Lars (2001)
Bar end Giant store van Hest MTB team -1
21
VANDER ELST, Guilhem (2003)
TEAM VTT 3 CANAUX -1
22
Duckeck, Jakob (2003)
Team Giant Hersbruck -1
23
van de Mortel, Sjoerd (2001)
Bikeshop Stefan Kluytmans -1
24
van den Hanenberg, Stan (2000)
Hobij Vittoria Development Team -1
25
Vanden Ecker, Sam (2003)
OMC MTB Racing Team -1
26
KANARSKI, Joshua (2001)
Harveycom.it -2
27
Baijs, Scott (2002)
KTM MTB TEAM NL -2
28
Stricker, Jacob (2002)
Velo Solingen e.V. -2
29
JANSSENS, Warre (2003)
Orbea-GBikes MTB Racing Team -2
30
VAN BEECK, Ruben (2002)
OMC MTB Racing Team -2
dnf
Lipp, Miron (2001)
TB Performance Lab - Arc8
dnf
Libesch, Rico (2001)
Team HWG Gedern
dnf
König, Tobias (2002)
TB Performance Lab - Arc8
dnf
Irmscher, Paul (2003)
SSV Mounty Altenberg

U19 (m) - 56 Ergebnisse »

1
Schehl, Paul (2004)
Lexware Racing Team 00:57:50
2
Andersen, Kristoffer Østergaard (2005)
Skovlyst MTB 00:59:53
3
King, Jonas (2005)
LEXWARE MTB TEAM 01:00:20
4
Michiels, Ruben (2004)
ATB Kempen 01:01:27
5
van Geest, Kas (2004)
Stappenbelt specialized racing 01:01:28
6
Balázs, Máté (2005)
BIKE AID e.V. 01:01:36
7
Bouten, Freek (2005)
Cycling Team Limburg 01:01:51
8
Hjortlund, Frederik (2005)
Aalborg Mountainbike Klub 01:01:53
9
Stiens, Milan (2005)
Goeman scott cycling Team 01:02:20
10
Plas, Yaël (2005)
Stappenbelt specialized racing 01:02:53
11
Krupers, Samuel (2004)
Zwiep FIetsen XLC Offroad Team 01:03:03
12
Diepstra, Patrick (2004)
NWV Groningen 01:03:05
13
Wit, Lars (2004)
Wielervereniging Noord-Holland 01:03:18
14
van Eijsden, Bram (2004)
TigeRR Cycling Team 01:03:31
15
Sondermeijer, Tim (2005)
Stappenbelt Specialized Development 01:03:32
16
Schöpplein, Mika (2004)
Stenger-Bike-Team 01:04:11
17
Franz, Niklas (2005)
Lexware Junior Team 01:04:18
18
Bollen, Lars (2004)
OMC 01:04:19
19
Sawinsky, Phil (2005)
Team Oberahr 01:04:19
20
Loos, Piet (2005)
Harvesterhuder RV 01:04:38
21
Taillieu, Leon (2004)
Orbea-GBikes MTB Racing Team 01:04:48
22
PIRONET, Alexis (2004)
VERTT MTB CLUB 01:05:15
23
Antonissen, Tibbe (2005)
Airolube mtb team 01:06:01
24
NAHON, Emile (2005)
comité régional hainaut 01:06:19
25
Mensaert, Mathias (2005)
Goeman Scott Cycling 01:06:25
26
Hviid Borning, Frederik (2005)
HMTBK Denmark 01:06:31
27
Stepins, Luca (2005)
Team DOWE SIMPLON 01:06:33
28
SCHOUTEDEN, Evan (2004)
Orbea G-Bikes MTB Racing Team 01:06:34
29
Bettenhausen, Maurice (2005)
RSV Daadetal 01:06:54
30
VERVAEKE, Ruben (2004)
Vanomobil MTB Cycling Team 01:07:06
31
Brouckmans, Joachim (2005)
Vanomobil MTB Cycling Team 01:07:11
32
Schirmer, Martin (2005)
RV 1889 Schweinfurt 01:08:09
33
Geens, Milan (2004)
Orbea G-Bikes MTB Racing Team 01:08:26
34
Schoofs, Daan (2005)
Zwiep FIetsen XLC Offroad Team 01:08:26
35
HARDLOOPER, Sem (2005)
go4cycling 01:08:38
36
Verkleij, Jordy (2005)
Dirty hill 01:09:03
37
BURSSENS, Gilles (2005)
LAEREMANS CYCLING TEAM 01:09:25
38
TELLBÜSCHER, Neal (2005)
SG Radschläger 1970 Düsseldorf 01:09:47
39
STEENBERGEN, Mike (2005)
OMC MTB Racing Team 01:09:59
40
Jürdens, Jan (2004)
Sportwald 01:10:04
41
van 't Hoog, Jesse (2005)
Hanzerenners Zwolle 01:10:21
42
SANDMAN, Lars (2005)
Team Cranked 01:10:57
43
van der Wal, Sil (2005)
Team Cranked 01:11:13
44
HOVING, Sander (2005)
Noordelijke ATB Club 01:11:26
45
DE RIDDER, Sus (2004)
ETP Zutphen 01:11:27
46
VAN DE HATERD, Jurre (2005)
MCO Oss 01:11:34
47
Slomp, Dion (2005)
GRC Jan van Arckel -1
48
Antonissen, Koen (2005)
Airolube mtb team -1
49
BRUNS, Lucas (2004)
Ten Tusscher -1
50
Berkenpies, Joey (2005)
Cranked -1
51
van der Velde, Quinten (2004)
MTB Het Twentse Ros -1
dnf
Popp, Niklas (2004)
Giant Hersbruck
dnf
Braun, Henrik (2004)
Team HWG Gedern
dnf
Zemke, Jermaine (2005)
Riese & Müller MTB Racing Team
dnf
Krause, Georg (2005)
Philippi Racing Team
dnf
Wever, Luke Noël (2005)
Team Radsport Nagel

U19 (w) - 12 Ergebnisse »

1
Kaufmann, Natalie (2005)
Stevens MTB Racing Team 00:58:32
2
Cnossen, Luna (2004)
Bassa Biking Team 01:01:55
3
Ruh, Karla (2004)
B&W.Bike.cases-Merida Team 01:05:13
4
Peltsch, Cassandra Grave (2005)
Racing Bjerringbro 01:05:55
5
Looienga, Isa (2004)
Groots Barkhuis Alpha offroad cyclingteam 01:06:16
6
Polz, Celina (2005)
White Rock e.V. Weißenfels 01:07:14
7
PFEFFERLE, Malia (2005)
TuS Obermünstertal 01:08:39
8
Zwiep, Annelot (2004)
Zwiep FIetsen XLC Offroad Team 01:09:03
9
Hubrechts, Mirte (2005)
bike2connect 01:09:17
10
Rieke Stella, Stella (2005)
MSV Essen-Steele 2011 e.V. 01:09:43
11
ALLIKBERG, Marii-Isabel (2004)
Kalevi Jalgrattakool 01:13:25
dnf
Planert, Lia (2005)
White Rock e.V. Weißenfels

Weitere Infos auf der Website ruhrbike-festival.de




Gesamtwertung 2022

Elite U23 U19 Master
Frauen Männer


Ergebnisse 2020

Keine Veranstaltungen in 2020