Int. Mountainbike-Bundesliga


Gedern

8. - 9. Juni 2019


Info Strecke Zeitplan Startliste Ergebnisse
Folgende Erebnisse liegen vor:

Elite (m) - 67 Ergebnisse »

1
Vader, Milan
KMC - EKOI - ORBEA 01:27:21
2
Schulte Lünzum, Markus
Bike Way Racing 01:27:30
3
Brandl, Maximilian
LEXWARE Mountainbike Team 01:28:05
4
Egger, Georg
LEXWARE Mountainbike Team 01:28:40
5
Zwiehoff, Ben
Bergamont Racing / MSV Essen-Steele 2011 01:29:18
6
Schäb, Moritz
TGV Schotten / Team HWG Gedern 01:29:57
7
Schehl, Niklas
Team Bulls 01:30:15
8
Schelb, Julian
STOP&GO Marderabwehr MTB Team 01:30:25
9
Schneller, Simon
Team Bulls 01:30:53
10
Beemer, Frank
American Eagle - Manivelo Wielersport 01:31:07
11
Kaiser, Leon
Team Bulls 01:31:24
12
Frey, Martin
Team Bulls 01:31:25
13
Holz, Maximilian
German-Technology-Racing 01:31:50
14
List, David
LEXWARE Mountainbike Team 01:32:23
15
Eise, Tobias
TGV Schotten / Team HWG Gedern 01:32:50
16
Sigel, Pirmin
TSV Dettingen Erms/ BIKE Junior Team pow. by Bulls 01:32:55
17
Hamm, Florian
Stieglbauer Racingteam 01:33:43
18
Jayne, Sebastian
01:33:47
19
Hemmerling, Lars
LEXWARE Mountainbike Team 01:34:11
20
Feinauer, Tim
German-Technology-Racing 01:34:12
21
Bregenzer, Alex
Stevens MTB Racing Team 01:34:41
22
de Nijs, Sam
MTBteamNH 01:35:12
23
Sell, Niklas
STOP&GO Marderabwehr MTB Team 01:35:23
24
Zilse, Jan-Ole
Rose-Bikes Racing 01:36:07
25
Jung, Noah
RSG Gießen u. Wieseck /Team DELTA-BIKE.DE 01:36:29
26
Galle, Tommy
White Rock e.V. 01:36:45
27
Heiß, Lucas
M-wave pro team 01:37:03
28
Meier, Tim
CONWAY FACTORY RACING with X-SIGHT 01:37:12
29
Niemeyer, Jakob
Freiburger Pilsner Merida Team 01:37:13
30
Sindlinger, Gabriel
GONSO-SIMPLON Racing Team 01:37:44
31
Koßack, Janik
Focus RAPIRO Racing 01:38:07
32
Haitjema, Marten
MTB Team NH 01:38:18
33
Voege, Lennart
Focus RAPIRO Racing / DJK RS Grafschaft 01:38:24
34
Zimmer, Niclas
RSG Gießen u. Wieseck 01:39:04
35
Boving, Luk
01:39:47
36
Tömke, Pascal
Kurschat Consulting Racing & Development Team 01:40:03
37
Brolich, Lennard
Tura Untermünkheim/ German Technology Racing Team 01:40:21
38
Söhner, Pascal
White Rock e.V. 01:40:42
39
Wollenberg, Tim
Team Felbermayr Simplon Wels 01:40:43
40
Tscharke, Linus
M-Wave Pro Team/TSV Scheßlitz 01:41:36
41
Feldhaus, Sean
MSV Essen-Steele 2011/ Mondraker Rockets 01:42:55
42
Blattner, Luis
KSV Waldaschaff / Stevens MTB Racing Team -1 LAP
43
Hämmerlein, Tim
SV Sachsen 90 Werdau -1 LAP
44
Wetzel, Max
Bad Bikers MTB-Sport e.V./Stadtwerke Werningerode Juniorteam -2 LAP
45
Latus, Paul
RV Gomaringen/ HAICO Racing -2 LAP
46
Reuss, Lasse
STOP&GO Marderabwehr MTB-Team -2 LAP
47
Tausendpfund, Constantin
RV Concordia Reute -2 LAP
48
Fritsch, Oliver
Team Texpa-Simplon -2 LAP
49
Müller, Matthias
MTB Oppenau powered by Volvo -3 LAP
50
Schürer, Julian
White Rock e.V. -3 LAP
51
Sindlinger, Tobias
GONSO-SIMPLON Racing Team -3 LAP
52
Fehr, Maximilian
KSV Waldaschaff Biketeam -3 LAP
53
Kuiper, Jasir
-3 LAP
54
Werner, Niklas
Team Springe RSV v. 1997 / Focus RAPIRO Racing -3 LAP
55
Dehne, Moritz
RSC ´93 Marienberg -3 LAP
56
Miosga, Olaf
CLS- MTB Team -3 LAP
57
Riepl, Lukas
BikeCrew Münstertal -3 LAP
58
Fritz, Victor
LA VOGE VTT -3 LAP
59
Weinert, Simon
RSV Schwarzenberg Team Auto- Riedel e.V. -3 LAP
60
Schmidt, Micah
DDMC Racing Team -3 LAP
61
Brzezinski, Fabian
VPACE Bikes -4 LAP
62
Völker, Ben
ZG Kassel -5 LAP
63
Tillack, Jannis
ZG Kassel -5 LAP
dnf
Fritz, Tobias
STEVENS-MTB-Racing-Team DNF
dnf
Fritz, Benedikt
STEVENS-MTB-Racing-Team DNF
dnf
Steinhart, Tobias
GONSO-SIMPLON Racing Team DNF
dnf
Gruber, Jochen
RSG Mannheim DNF

Elite (w) - 24 Ergebnisse »

1
Eibl, Ronja
Corendon-Circus 01:27:41
2
Terpstra, Anne
Ghost Factory Racing 01:29:24
3
Brandau, Elisabeth
EBE-Racing Team 01:30:17
4
von Berswordt-Wallrabe, Sophie
jb BRUNEX Felt Factory Team 01:30:26
5
Benz, Nina
CONWAY FACTORY RACING with X-SIGHT 01:30:42
6
Ames, Kim
TEAM Herzlichst Zypern 01:31:26
7
Redecker, Cherie
CONWAY FACTORY RACING with X-SIGHT 01:32:19
8
Worst, Annemarie
Team Steylearts-777 01:32:50
9
Daubermann, Antonia
STEVENS MTB Racing Team / The Global Fine Art1 01:33:05
10
Gorycka, Paula
Strüby-BiXS Team 01:33:16
11
Osl, Elisabeth
jb BRUNEX Felt Factory Team 01:33:42
12
Koch, Franziska
Meex Watersley R&D Cycling Team 01:35:33
13
Tresch, Melanie
Strüby-BiXS Team 01:39:18
14
Klein, Hanna
Team SCOTT-Sparkasse 01:39:30
15
Neve de, Marquerite
WTC Woerden 01:39:39
16
Blömeke, Emma
CONWAY FACTORY RACING with X-SIGHT 01:40:10
17
Carfora, Romana
Theo Schilder MTB team 01:42:41
18
Brehm, Clara
KSV Bavaria Waldaschaff/Stenger BikeTeam -1 LAP
19
Luft, Michelle
TGV Schotten / Team HWG Gedern -1 LAP
20
Fromberger, Marion
MTB Racingteam -1 LAP
21
Kaiser, Renée
MSV Essen-Steele 2011 -1 LAP
22
Weniger, Steffi
White Rock e.V. -1 LAP
dnf
Bock, Katleen
German-Technology-Racing DNF
dnf
Fend, Leoni
RC72 Peiting / BIKE Junior Team powered by BULLS DNF

U19 (m) - 63 Ergebnisse »

1
Krayer, Lennart
RSG Mannheim e.V. 01:08:46
2
Hemmerling, Thore
LEXWARE Mountainbike Team 01:09:05
3
Krauss, Louis
LEXWARE MOUNTAINBIKE TEAM / TSV Neckartenzlingen 01:09:10
4
Neff, Noah
German-Technology-Racing/ TURA Untermünkheim 01:09:45
5
Vandersteen, Jarne
Scott-MTBcoach MTB Racing Team 01:10:18
6
Sáska, Jan
?eská spo?itelna Specialized Junior MTB team 01:10:37
7
Lipp, Miron
Orbea-Serpentine Velosport / SG Rheinfelden 01:10:43
8
Marek, Oskar
?eská spo?itelna Specialized Junior MTB team 01:10:58
9
Huber, Julian
RSV Bike Riders Remchingen 01:11:37
10
Philippi, David
Dresdner SC 1898/ Philippi Racing Team 01:11:57
11
Günther, Theodor
Dresdner SC 1898 e.V./Philippi Racing Team 01:12:08
12
Eydt, Markus
Stevens MTB Racing Team 01:12:16
13
Krüger, Maximilian
Lexware Junior Team/TSV Niederstaufen 01:12:49
14
Poort, Joren
Zwiep Fietsen Nijwald Offroad Team 01:12:51
15
Stocker, Michael
KTM Youngsters Bayern / Equipe Velo Oberland 01:13:24
16
Libesch, Rico
TGV Schotten / HWG Gedern 01:13:39
17
Grupp, Ben
Freiburger Pilsner Merida Team 01:14:03
18
Schrotzenberger, Quentin
massi academie 01:14:36
19
Enk, Joris
German-Technology-Racing 01:14:40
20
Adler, Luca
TV Bad Orb/ Team BikeWork Desch 01:14:42
21
van Looy, Zinni
Team Wilier Force 01:14:56
22
König, Tobias
SSV Wildpoldsried - Team Wildrad 01:15:08
23
Scherer, Marcel
CLS- MTB Team / RV Möve Schmelz 01:15:15
24
Fink, Florian
GONSO-SIMPLON Racing Team 01:16:04
25
Senn, Tobias
VBC Waldshut-Tiengen 01:16:07
26
Glöckner, Maxime
RSV 54 Venusberg 01:16:39
27
Halter, Jean-Luc
KA BOOM - RMC Gossau 01:17:19
28
Treß, Louis
TSG Münsingen e.V. 01:17:29
29
Hirl, Ben
TGV Schotten / Team HWG Gedern 01:17:35
30
Scherer, Niklas
Gonso-Rawoflex-Team/RSG Zollern-Alb 01:18:39
31
Brengartner, Florian
Dick Küchen Racing Team / SG Rheinfelden 01:18:45
32
Schneider, Sören
Freiburger Pilsner Merida Team 01:18:54
33
Weber, Paul
RV Gomaringen / Team Steinlach Wiesaz 01:19:02
34
Tilluschek, Jannis
RACING-TEAM Reudern / SV Reudern 01:19:03
35
Seybold, Florian
SV Reudern / Walcher RACING-TEAM 01:19:04
36
Herrmann, Lauritz
SV Rauenzell 01:19:09
37
Drawer, Felix
TGV Schotten / Team HWG Gedern 01:19:52
38
Alber, Lennard
SpVgg Warmbronn / Procraft Racing Team 01:20:06
39
Fügert, Percy
RSG Gießen und Wieseck 01:20:11
40
Speidel, Lukas
GONSO-SIMPLON Racing Team 01:20:35
41
Potstada, Leon
equipe Velo Oberland e. V. 01:20:41
42
Bundschuh, Johan
White Rock e.V. /Landesauswahl Sachsen- Anhalt 01:21:14
43
Ittenbach, Lukas
RV Schwalbe Trier 1932 e.V. 01:21:29
44
Joachimstaler, Manuel
SV Altenstadt/Team JOTA 01:22:13
45
Muth, Benjamin
MSV Essen-Steele 2011 01:24:01
46
Finkbeiner, Gilbert
KSV Waldaschaff / Stenger-Bike-Team 01:24:44
47
Schuttert, Wout
Exventure -1 LAP
48
Stricker, Jacob
Velo Solingen ev./ FujiBikes Rockets -2 LAP
49
Planert, Nick
White Rock e.V./Landesauswahl Sachsen-Anhalt -2 LAP
50
Winkler, Maurice
RSV Schwarzenberg Team Auto- Riedel e.V. -2 LAP
51
Paschold, Joshua
Bike Team Stenger -2 LAP
52
Eble, Tim
SC Hausach Link Rad Quadrat -3 LAP
53
Knauer, Joshua
BikeSportBühne Bayreuth / Conway Triple2 Racing -3 LAP
54
Janositz, Kai
TV Dorf-Erbach/Berner Procycle -3 LAP
dnf
Brendle, Jakob
TuS Obermünstertal DNF
dnf
Jugelt, Josua
IFL Hof.e.V. DNF
dnf
Renz, Leon
GONSO-SIMPLON Racing Team DNF
dnf
Demaerel, Brent
Scott-MTBcoach MTB Racing Team DNF
dnf
Ziemerink, Milan
Zwiep Fietsen Nijwald Offroad Team DNF
dnf
Heusel, Patrick
RV Gomaringen / Team Steinlach Wiesaz DNF
dnf
Baijs, Scott
KTM Bike Vision MTB Team / MTB Vincent DNF
dnf
Fröhlich, Franz
SV Elbland Coswig-Meißen DNF
dnf
Schäfer, Edwin
TSV Neckartenzlingen DNS

U19 (w) - 12 Ergebnisse »

1
Böhm, Kira
SV Reudern / Walcher RACING-TEAM 01:06:56
2
Eydt, Emma
Stevens MTB Racing Team 01:07:44
3
Brähler, Anna
TGV Schotten / Team HWG Gedern 01:08:34
4
Roßberg, Simone
TSV Dettingen Erms/ BIKE Junior Team pow. by Bulls 01:09:32
5
Geschwender, Sunny-Angelina
CONWAY FACTORY RACING with X-SIGHT 01:09:50
6
Riesterer, Lina
LEXWARE Mountainbike Team 01:11:09
7
Erber, Viktoria
KTM Youngsters Bayern - RSV Garching 01:12:04
8
De Vries, Daphne
WV de Driehoek 01:14:09
9
Riesterer, Alessa
TuS Obermünstertal/STOP&GO MARDERABWEHR MTB TEAM 01:15:38
10
Schäfer, Sina
TSV Dettingen Erms 01:16:16
11
Rotter, Linda
FC Wüstenselbitz / ghost lcehouse 01:16:31
12
Morawe, Meike
RC Dresden 01:17:53

Mehr Infos, auch zum Rahmenprogramm, auf der Website: www.vulkan-race-gedern.de







Gesamtwertung 2019

Elite U23 U19 Master
Frauen Männer

Sprint-Gesamtwertung 2019

Gesamt U19
Frauen Männer