Int. Mountainbike-Bundesliga


Titisee-Neustadt

25./26. September 2021


Info Strecke Zeitplan Startliste Ergebnisse
Folgende Erebnisse liegen vor:

Elite (m) - 16 Ergebnisse »

1
Brandl, Maximilian (1997)
LEXWARE Mountainbike Team 00:26:11
2
Schehl, Niklas (1998)
Team Bulls 00:26:57
3
Dorn, Vinzent (1998)
00:28:02
4
Stiebjahn, Simon (1990)
Team Bulls 00:28:02
5
Neff, Luis (1997)
German Technology Racing Team 00:28:03
6
Klausmann, Felix (1996)
Sc Hausach Tekfor Schmidt BikeShop 00:29:24
7
Feinauer, Tim (1998)
German Technology Racing Team -2 LAP
8
Kautter, Nicolas (1997)
Edelsten - Reichel Hörgeräte by MAD -2 LAP
9
Bettinger, Matthias (1984)
STOP&GO MARDERABWEHR MOUNTAINBIKE TEAM -2 LAP
10
Kornberger, Lukas (1997)
Orbea - Serpentine Velosport -3 LAP
11
Hog, Heiko (1994)
B&W bike.cases Merida Team -3 LAP
12
Humpf, Nils (1996)
BikeAid / Tri-Shop-Saar MTB-Team -3 LAP
13
Gutmann, Simon (1995)
B&W bike.cases Merida Team -3 LAP
14
Kunze, Valentin (1995)
Sülzle Baukonzept - Radhaus Winterlingen -4 LAP
15
Beckmann, Vincent (1998)
Team DDMC Güldenmoor -5 LAP
16
Pfundstein, Matthias (1996)
MTB Team SC Oppenau -6 LAP

Elite (w) - 1 Ergebnisse »

1
Behre, Evelyn (1995)
Bad Bikers MTB-Sport e. V./ Mauers Baikschopp Racing Team -1 LAP

U23 (m) - 18 Ergebnisse »

1
List, David (1999)
RSV Seerose / LEXWARE MOUNTAINBIKE TEAM 00:26:29
2
Kaiser, Leon (2000)
Team Bulls 00:28:02
3
Huber, Julian (2001)
MTB-Club Karlsruhe 00:28:38
4
König, Tobias (2002)
MSC Wiesenbach /Team Orbea Serpentine Velosport 00:28:53
5
Lipp, Miron (2001)
Orbea - Serpentine Velosport 00:29:15
6
Hamm, Florian (1999)
German Technology Racing Team 00:29:16
7
Neff, Noah (2001)
German Technology Racing Team -2 LAP
8
Scherer, Marcel (2001)
RV Möve Schmelz/ CLS MTB Team -2 LAP
9
Grupp, Ben (2001)
SV Reudern/ B&W bike.cases Merida Team -3 LAP
10
Eble, Tim (2002)
SC Hausach/ Tekfor Schmidt BikeShop -3 LAP
11
Fink, Florian (2002)
Team DOWE SIMPLON -3 LAP
12
Fritsch, Oliver (2000)
Team Texpa-Simplon -3 LAP
13
Tilluschek, Jannis (2002)
SV Reudern/RACING-TEAM Reudern -4 LAP
14
Riepl, Lukas (2000)
TuS Obermünstertal -4 LAP
15
Brendle, Jakob (2001)
TuS Obermünstertal -4 LAP
dnf
Heusel, Patrick (2002)
RV Gomaringen-Team Steinlach Wiesaz DNF
dnf
Joachimstaler, Manuel (2001)
SV Altenstadt / Team Jota DNF
dnf
Langner, Max (2002)
ASC Kronach Frankenwald DNF

U23 (w) - 4 Ergebnisse »

1
Eibl, Ronja (1999)
Alpecin-Fenix 00:28:29
2
Druml, Corina (1999)
KTM FACTORY MTB TEAM 00:30:19
3
Blömeke, Emma (2000)
CONWAY FACTORY RACING 00:31:37
4
Wagner, Eva (2002)
M-Wave Pro Team/RVC Trieb -1 LAP

U19 (m) - 21 Ergebnisse »

1
Schehl, Paul (2004)
Tura Untermuenkheim/BikeJuniorTeam powered by Bulls 00:28:14
2
Eder, Fabian (2003)
German Technology Racing Team 00:28:15
3
Schweizer, Ben (2003)
STOP&GO Marderabwehr MTB Team 00:29:18
4
Pfefferle, Junis (2003)
STOP&GO Marderabwehr MTB Team 00:29:48
5
Mayer, Stephan (2003)
SC Hausach / Tekfor Schmidt BikeShop 00:30:25
6
Winz, Levin (2003)
RSG Zollern Alb 82 Sülzle Baukonzept 00:30:42
7
Hatzold, Julian (2003)
TV Redwitz 00:30:56
8
Duckeck, Jakob (2003)
TSV Benediktbeuern Bichl 00:31:00
9
Huschle, Jakob (2003)
Team Tekfor SchmidtBikeShop 00:31:05
10
Kahl, Finn (2003)
VC Darmstadt 1899/ Team BikeWork Desch 00:31:14
11
Schwörer, Julian (2004)
Singer Racing Team / RSV Hochschwarzwald e.V. 00:31:18
12
Stanger, Jakob (2003)
BIKE Junior Team powered by Bulls / TSV Dettingen/Erms 00:31:35
13
Ruge, Tim (2004)
SV Reudern / TEAM HARDYS 00:31:52
14
Oßwald, Luis (2004)
SV Reudern / RACING-TEAM REUDERN -3 LAP
15
Popp, Niklas (2004)
EdS MTB Team Nürnberg/BikeSportBühne Bayreuth -3 LAP
16
Geigle, Paul (2003)
TSV Neckartenzlingen, Abteilung Ski & Rad B&W BIKE.CASES MERIDA TEAM -4 LAP
17
Bock, Mike (2003)
SV Kirchzarten Lexware Junior Team -5 LAP
18
Bäßler, Benedikt (2004)
MTB-Club München -5 LAP
19
Scheu, Marcel (2003)
RC `93 Winnenden/toMotion Racing by blacktusk -5 LAP
20
Spörndle, Marc (2003)
VBC Waldshut-Tiengen -6 LAP
dnf
Kopp, Leon (2004)
SG Schramberg DNF

U19 (w) - 8 Ergebnisse »

1
Lipp, Finja (2003)
Orbea - Serpentine Velosport 00:26:21
2
Pfau, Kaya (2003)
TSV Laichingen / fujibikes rockets 00:27:14
3
Kravanja, Andrea (2003)
Stevens Schubert Racing Team/TSV Benediktbeuern 00:28:22
4
Senn, Silja (2004)
Team Bike Service Partner / VBC Waldshut-Tiengen 00:29:42
5
Schmid, Finnja (2004)
RV Gomaringen/ Bike Junior Team powered by BULLS 00:30:17
6
Ruh, Karla (2004)
R MSV Ehrenkirchen 00:30:56
7
Willmann, Amelie (2004)
Ski-Club St.Märgen -1 LAP
8
Beck, Hannah (2004)
Dick Küchen Racing Team / SG Rheinfelden -2 LAP

Mehr Infos, auch zum Rahmenprogramm, auf der Website waeldercup.de




Gesamtwertung 2021

Elite U23 U19 Master
Frauen Männer

Ergebnisse 2020

Keine Veranstaltungen in 2020