Int. Mountainbike-Bundesliga


Freudenstadt

21. - 22. September 2019


Info Strecke Zeitplan Startliste Ergebnisse
Folgende Erebnisse liegen vor:

Elite (m) - 29 Ergebnisse »

1
Stirnemann, Matthias
Möbel Märki MTB Pro Team 01:21:39
2
Zwiehoff, Ben
MSV Essen-Steele 2011 / Bergamont Racing 01:21:52
3
Indergand, Reto
BMC Mountainbike Racing Team 01:22:11
4
Cooper, Anton
Trek Factory Racing 01:22:49
5
Marotte, Maxime
Cannondale Factory Racing 01:23:11
6
Balmer, Alexandre
SCOTT development MTB team / cimes cycle 01:23:38
7
Albin, Vital
Thömus RN Swiss Bike Team 01:23:45
8
Loo, Martin
Hawaii Express 01:24:05
9
Vobecky, Zdenek
FANY CYCLING TEAM 01:27:02
10
Spena, Fabio
Bike Club Spiez / Bigfriends.ch 01:27:21
11
Steinhart, Tobias
GONSO-SIMPLON Racing Team 01:28:41
12
Fox, Sam
Shimano-Orbea 01:30:05
13
Liardet, Arthur
Team Massi Academie 01:30:18
14
Steger, Gaétan
ASPTT Mulhouse 01:31:28
15
Bregenzer, Alex
RV Viktoria Wombach / Stevens MTB Racing Team 01:32:24
16
Klausmann, Felix
SC Hausach Link Rad Quadrat 01:33:19
17
Fischer, Remo
Team PEDALE SIMPLON 01:33:30
18
Hog, Heiko
Freiburger Pilsner Merida Team 01:34:50
19
Stöckli, Jan
BigFriends Racingteam / Bikeclub Spiez -1 LAP
20
Siebert, Markus
SC Hausach/Link Rad Quadrat -1 LAP
21
Fritz, Benedikt
Stevens MTB Racing Team -1 LAP
22
Galle, Tommy
White Rock e.V. -2 LAP
23
Lauer, Matthias
EHLiminator Racing Team -2 LAP
24
Tscharke, Linus
TSV Scheßlitz / M-Wave Pro Team -2 LAP
25
Spiegel, Til
Eighty-Aid -3 LAP
26
Engel, Max
TSG 1847 Leutkirch e.V. -3 LAP
27
Ludewig, Christian
toMotion Racing by black tusk -4 LAP
dnf
Grobert, Niklas
Freiburger Pilsner Merida Team DNS
dnf
Wetzel, Max
Bad Bikers MTB-Sport e.V. / Stadtwerke Wernigerode Juniorteam / Stadtwerke Werni DNF

Elite (w) - 18 Ergebnisse »

1
Eibl, Ronja
Corendon Circus 01:22:05
2
Terpstra, Anne
Ghost Factory Racing 01:23:38
3
Stigger, Laura
URC Ötztal 01:25:09
4
Osl, Lisi
jb BRUNEX Felt Factory Team 01:25:17
5
Rieder, Nadine
ROTWILD Factory Team 01:25:26
6
Schrievers, Lia
GermanTechnologyRacing 01:26:07
7
Gantenbein, Corina
RDR Italia Factory Team 01:26:43
8
Indergand, Linda
Superior XC Team 01:27:16
9
Redecker, Cherie
CONWAY FACTORY RACING with X-SIGHT 01:27:50
10
Klein, Hanna
Team SCOTT-Sparkasse 01:29:24
11
Wüst, Janina
RC Gränichen 01:32:45
12
Daubermann, Leonie
Stevens/The Global Fine Art 01:33:47
13
Blömeke, Emma
CONWAY FACTORY RACING with X-SIGHT 01:34:45
14
Bock, Katleen
German Technology Racing -1 LAP
15
Kreis, Johanna
White Rock e.V. -1 LAP
16
Küderle, Nina
TSV Böhringen / Crossladen.fidlock I racing -1 LAP
17
Liardet, Lison
Team VC Ornans -1 LAP
dnf
Roy, Pauline
RDR Italia Factory Team / CIMES CYCLE DNF

U23 (m) - 29 Ergebnisse »

1
Kaiser, Leon
Team Bulls 01:12:38
2
Neff, Luis
German-Technology-Racing 01:13:29
3
Meier, Tim
CONWAY FACTORY RACING with X-SIGHT 01:13:46
4
Schäb, Moritz
TV Schotten / Team HWG Gedern 01:14:42
5
Feinauer, Tim
German-Technology-Racing 01:14:45
6
Jung, Noah
RSG Gießen u. Wieseck/ DELTA-BIKE.DE 01:14:46
7
Zilse, Jan-Ole
MSV Essen-Steele 2011 / ROSE Bikes Racing 01:15:54
8
Voege, Lennart
Focus RAPIRO Racing / DJK RS Grafschaft 01:16:08
9
Hamm, Florian
Stieglbauer Racingteam 01:16:22
10
Zimmer, Niclas
RSG Gießen u. Wieseck 01:16:25
11
Kornberger, Lukas
VBC Waldshut-Tiengen 01:17:49
12
Tscharke, Kilian
TSV Scheßlitz 01:18:34
13
Brolich, Lennard
Tura Untermünkheim German Technology Racing Team 01:19:16
14
Fritsch, Oliver
MTB Texpa-Simplon 01:19:28
15
Haarpaintner, Jordan
Sportpark Au 01:19:58
16
Kautter, Nicolas
Radsport Kirchheim unter Teck 01:20:23
17
Fritz, Tobias
Stevens MTB Racing Team 01:20:47
18
Reuss, Lasse
STOP&GO Marderabwehr MTB-Team 01:22:49
19
Depe, Serdar An?l
KS Trek Team 01:23:41
20
Latus, Paul
RV Gomaringen/HAICO Racing 01:24:58
21
Riepl, Lukas
TuS Obermünstertal LAP
22
Stephan, Andreas
MTB Team Oppenau powered by Volvo LAP
23
Heiß, Lucas
RVC Trieb / M-Wave Pro Team LAP
dnf
Tausendpfund, Constantin
RVC Reute / BQ-Cycling Team DNF
dnf
Söhner, Pascal
White Rock e.V. DNF
dnf
Sindlinger, Gabriel
GONSO-SIMPLON Racing Team DNS
dnf
Gruber, Jochen
RSG Mannheim DNF
dnf
Ries, Immanuel
RadUnion Halle / Fuji Bike Rockets DNF
dnf
Paschmann, Ulrich
Suche Team DNF

U19 (m) - 45 Ergebnisse »

1
Eydt, Markus
Stevens MTB Racing Team 01:02:06
2
Krayer, Lennart-Jan
RSG Mannheim e.V. 01:02:12
3
Halter, Jean-Luc
KA BOOM - RMC Gossau 01:02:13
4
Dénervaud, Léon
team prof raiffeisen ccl 01:02:25
5
Neff, Noah
German-Technology-Racing 01:02:31
6
Seybold, Florian
SV Reudern / Walcher RACING-TEAM 01:03:31
7
Hemmerling, Thore
LEXWARE Mountainbike Team 01:03:35
8
Lipp, Miron
Orbea-Serpentine Velosport 01:04:09
9
Dedeurwaerdere, Brice
Trek-Bioracer MTB Team 01:04:18
10
Krauss, Louis
LEXWARE Mountainbike Team 01:04:27
11
König, Tobias
SSV Wildpoldsried / Team Wildrad 01:05:09
12
Wanner, Linus Kilian
RV Merishausen / GS Russi 01:05:10
13
Adler, Luca
TV Bad Orb / Team BikeWork Desch 01:05:11
14
Huber, Julian
RSV Bike-Riders Remchingen 01:05:26
15
Fink, Florian
GONSO-SIMPLON Racing Team 01:05:28
16
Stocker, Michael
Equipe Velo Oberland/KTM Youngsters Bayern 01:05:53
17
Philippi, David
Dresdner SC 1898/ Philippi Racing Team 01:06:02
18
Fröhlich, Franz
SV Elbland Coswig-Meißen 01:06:19
19
Grupp, Ben
Freiburger Pilsner Merida Team 01:06:42
20
Joachimstaler, Manuel
SV Altenstadt/Team JOTA 01:07:07
21
Scherer, Niklas
GONSO-SIMPLON Racing Team 01:07:17
22
Enk, Joris
Tura untermünkheim / German Technology Racing 01:07:20
23
Scherer, Marcel
CLS MTB Team / RV Möve Schmelz 01:07:20
24
Treß, Louis
TSG Münsingen e.V. 01:07:35
25
Senn, Tobias
VBC Waldshut-Tiengen 01:07:43
26
Hirl, Ben
TGV Schotten Team Hwg Gedern 01:07:50
27
Muth, Benjamin
MSV Essen-Steele 2011 01:08:09
28
Günther, Theodor
Dresdner SC 1898 01:08:28
29
Effinger, Luca
Walcher RACING-TEAM 01:08:32
30
Eble, Tim
SC Hausach Link Rad Quadrat 01:08:33
31
Glöckner, Maxime
RSV 54 Venusberg 01:08:57
32
Bundschuh, Johan
White Rock 01:09:05
33
Beyer, Jakob
Radtreff Campus Bonn 01:09:44
34
Buschbacher, Moritz
GONSO-SIMPLON Racing Team 01:09:50
35
Brendle, Jakob
TuS Obermünstertal 01:10:45
36
Heusel, Patrick
RV Gomaringen / Team Steinlach Wiesaz 01:11:06
37
Tilluschek, Jannis
SV Reudern/RACING-TEAM Reudern 01:11:09
38
Padez, Thomas
Team VTT Sa Verdun 01:11:29
39
Renz, Leon
GONSO-SIMPLON Racing Team 01:11:55
40
Schneider, Sören
Freiburger Pilsner Merida Team 01:12:05
41
Wagner, Elias
Team Fujibikes-Rockets / TG Boppard 01:14:02
42
Finkbeiner, Gilbert
KSV Waldaschaff / Stenger-Bike-Team 01:15:09
43
Gris, Andre
RSG Offenburg-Fessenbach 01:16:06
44
Ittenbach, Lukas
RV Schwalbe Trier 1932 e.V. LAP
45
Speidel, Lukas
GONSO-SIMPLON Racing Team LAP

U19 (w) - 10 Ergebnisse »

1
Eydt, Emma
Stevens MTB Racing Team 00:59:35
2
Geschwender, Sunny-Angelina
CONWAY FACTORY RACING with X-SIGHT 01:03:11
3
Dorscht, Lina
TSV Scheßlitz/Conway-Triple2 Racing Team 01:03:31
4
Riesterer, Lina
LEXWARE Mountainbike Team 01:06:13
5
Enderlin, Antonia
3SaM racing by Landgasthof Bären 01:07:57
6
Riesterer, Alessa
TuS Obermünstertal/ STOP&GO MARDERABWEHR MTB TEAM 01:08:33
7
Weber, Helen
Sportvereinigung Warmbronn/ Procraft Racing Team 01:09:08
8
Erber, Viktoria
KTM Youngsters Bayern 01:10:28
9
Bellelle, Lucile
XC63 01:12:07
dnf
Brähler, Anna
Team HWG Gedern DNF

Sprint (m) - 19 Ergebnisse »

1
Indergand, Reto
BMC Mountainbike Racing Team 00:23:02
2
Stirnemann, Matthias
Möbel Märki MTB Pro Team 00:23:02
3
Zwiehoff, Ben
MSV Essen-Steele 2011/Bergamont Racing 00:23:05
4
Albin, Vital
Thömus RN Swiss Bike Team 00:23:11
5
Kaiser, Leon
Team Bulls 00:23:33
6
Meier, Tim
CONWAY FACTORY RACING with X-SIGHT 00:23:36
7
Hemmerling, Lars
LEXWARE Mountainbike Team 00:23:49
8
Hamm, Florian
Stieglbauer Racingteam 00:23:57
9
Hog, Heiko
Freiburger Pilsner Merida Team 00:24:00
10
Zimmer, Niclas
RSG Gießen u. Wieseck 00:24:03
11
Ries, Immanuel
RadUnion Halle / Fuji Bike Rockets 00:24:23
12
Reuss, Lasse
STOP&GO Marderabwehr MTB-Team 00:24:27
13
Haarpaintner, Jordan
Sportpark Au 00:24:28
14
Heiß, Lucas
RVC Trieb / M Wave ProTeam 00:24:49
15
Merkel, Benjamin
BM Cycling MTB Racing OVL
16
Bangert, Marcus
TV Baiersbronn / BM Cycling Team OVL
17
Sindlinger, Tobias
GONSO-SIMPLON Racing Team OVL
dnf
Grobert, Niklas
Freiburger Pilsner Merida Team DNF
dnf
Lauer, Matthias
EHLiminator Racing Team DNF

Sprint (w) - 10 Ergebnisse »

1
Rieder, Nadine
ROTWILD Factory Team 00:19:59
2
Terpstra, Anne
Ghost Factory Racing 00:20:00
3
Schrievers, Lia
GermanTechnologyRacing 00:20:01
4
Eibl, Ronja
Corendon Circus 00:20:01
5
Redecker, Cherie
CONWAY FACTORY RACING with X-SIGHT 00:20:41
6
Daubermann, Leonie
Stevens/The Global Fine Art 00:20:52
7
Blömeke, Emma
CONWAY FACTORY RACING with X-SIGHT 00:21:18
8
Riesterer, Lina
LEXWARE Mountainbike Team 00:21:36
9
Enderlin, Antonia
MTB Südbaden 00:21:50
10
Riesterer, Alessa
TuS Obermünstertal/ STOP&GO MARDERABWEHR MTB TEAM OVL

Mehr Infos, auch zum Rahmenprogramm, auf der Website: www.mtb-freudenstadt.de







Gesamtwertung 2019

Elite U23 U19 Master
Frauen Männer

Sprint-Gesamtwertung 2019

Gesamt U19
Frauen Männer