Int. Mountainbike-Bundesliga


Gedern

11. - 12. September 2021


Info Strecke Zeitplan Startliste Ergebnisse
Folgende Erebnisse liegen vor:

Elite (m) - 17 Ergebnisse »

1
Schelb, Julian (1992)
TuS Obermünstertal / Stop & Go Marderabwehr MTB Team 01:25:13
2
Schehl, Niklas (1998)
RV Sport 1919 Queidersbach e.V. / Team Bulls 01:25:18
3
Egger, Georg (1995)
LEXWARE Mountainbike Team 01:27:16
4
Strähle, Sven (1995)
German Technology Racing Team 01:28:38
5
Neff, Luis (1997)
German Technology Racing Team 01:31:35
6
Feinauer, Tim (1998)
German Technology Racing Team 01:33:00
7
Starker, Sascha (1989)
SSG Bensheim / Stenger-Bike-Team 01:37:12
8
Anderle, Florian (1997)
RSV Stadtilm / Team FujiBikes Rockets 01:39:52
9
Kornberger, Lukas (1997)
VBC Waldshut-Tiengen / Orbea - Serpentine Velosport 01:10:13
10
Sindlinger, Gabriel (1997)
RSG Zollern-Alb '82 e.V. / Team DOWE SIMPLON 01:10:32
11
Humpf, Nils (1996)
Bike Aid / Tri-Shop-Saar MTB-Team / Tri-Shop-Saar MTB-Team 00:46:10
12
Singler, Marian (1998)
SC Hausach / Tekfor Schmidt BikeShop 00:47:40
13
Spiegel, Til (1995)
RSG Würzburg / Eighty-Aid-Racing-Team 00:33:35
14
Blum, Tobias (1992)
SG Rheinfelden / Orbea Serpentine - Velosport 00:34:11
15
Weidenhagen, Arndt (1992)
RSV Seerose Friedrichshafen 00:34:44
16
Beckmann, Vincent (1998)
DDMC SOLLING e. V. / Team DDMC GÜLDENMOOR 00:34:50
dnf
Tiefel, Patrick (1997)
SKG Bauschheim / Herrmanns Radhaus DNF

Elite (w) - 5 Ergebnisse »

1
Ames, Kim Anika (1997)
jb BRUNEX Superior Factory Racing 00:19:25
2
Schwenk, Theresia (1995)
RSV Heidelberg / Team Bulls 00:19:56
3
Behre, Evelyn (1995)
Bad Bikers MTB-Sport e. V. / Mauers Baikschopp Racing Team 00:33:06
4
Luft, Michelle (1998)
TGV Schotten e.V. / Team HWG Gedern 00:36:03
5
Weniger, Steffi (1994)
White Rock e.V. Weißenfels 00:37:03

U23 (m) - 34 Ergebnisse »

1
Kaiser, Leon (2000)
Team Bulls 01:28:25
2
Neff, Noah (2001)
German Technology Racing Team 01:30:09
3
Krayer, Lennart-Jan (2002)
RSG Mannheim e.V. / LEXWARE MOUNTAINBIKE TEAM 01:30:26
4
Lipp, Miron (2001)
SG Rheinfelden / Orbea - Serpentine Velosport 01:30:56
5
Jung, Noah (2000)
RSG Gießen u. Wieseck / DELTA-BIKE.DE 01:31:17
6
Krauss, Louis (2002)
TSV Neckartenzlingen / STEVENS MTB Racing Team 01:31:31
7
Voege, Lennart (2000)
DJK RS Grafschaft / RAPIRO Cycling / RAPIRO Cycling 01:31:35
8
Zimmer, Niclas (1999)
RSG Gießen u. Wieseck / Stenger-Bike-Team 01:31:37
9
Huber, Julian (2001)
MTB-Club Karlsruhe 01:33:18
10
König, Tobias (2002)
MSC Wiesenbach / Orbea Serpentine Velosport / Orbea Serpentine Velosport 01:33:23
11
Zilse, Jan-Ole (2000)
MSV Essen-Steele / ROSE racing team 01:33:25
12
Hamm, Florian (1999)
RSV Garching / German Technology Racing Team 01:34:34
13
Gaßner, Michael (1999)
RSV Moosburg 01:09:38
14
Muth, Benjamin (2002)
MSV Steele 2011 e.V. / Team Lococycles 01:10:13
15
Adler, Luca (2001)
TV Bad Orb / Team BikeWork Desch 00:57:39
16
Joachimstaler, Manuel (2001)
SV Altenstadt / Team Jota 00:57:46
17
Fink, Florian (2002)
RSG Zollern-Alb '82 e.V. / Team DOWE SIMPLON 00:57:56
18
Reuss, Lasse (2000)
TuS Obermünstertal / Stop & Go Marderabwehr MTB Team 00:58:30
19
Gruber, Jochen (1999)
RSG Mannheim 00:58:47
20
Eble, Tim (2002)
SC Hausach / Tekfor Schmidt BikeShop 00:45:29
21
Scherer, Marcel (2001)
RV Möve Schmelz / CLS-MTB-Team 00:45:59
22
Glöckner, Maxime (2002)
RSV 54 Venusberg 00:46:10
23
Bundschuh, Johan (2002)
White Rock e.V. Weißenfels 00:46:26
24
Stricker, Jacob (2002)
Velo Solingen 00:47:08
25
Lief, Mathias (2002)
RC Wanderlust Arzheim 00:47:23
26
Heusel, Patrick (2002)
RV Gomaringen / Team Steinlach Wiesaz 00:33:44
27
Söhner, Pascal (1999)
White Rock e.V. Weißenfels 00:34:19
28
Bundschuh, Johan (2001)
White Rock e.V. Weißenfels 00:35:22
29
Ittenbach, Lukas (2001)
German Technology Racing Team 00:20:36
30
Goldmann, Lars (1999)
MBC Bochum e.V. 00:21:20
dnf
Finkbeiner, Gilbert (2001)
KSV Waldaschaff / Stenger-Bike-Team DNF
dnf
Bernhard, Tom-Luca (2002)
TSV Neckartenzlingen / B&W bike.cases Merida Team DNF
dnf
Ries, Immanuel (1999)
RadUnion Halle / Fuji Bike Rockets DNF
dnf
Grupp, Ben (2001)
SV Reudern / B&W bike.cases Merida Team DNF

U23 (w) - 2 Ergebnisse »

1
Dorscht, Lina (2002)
TSV Scheßlitz / CONWAY FACTORY RACING 00:24:37
dnf
Blömeke, Emma (2000)
ATV Haltern / CONWAY Factory Racing DNF

Mehr Infos, auch zum Rahmenprogramm, auf der Website: www.vulkan-race-gedern.de




Gesamtwertung 2022

Elite U23 U19 Master
Frauen Männer


Ergebnisse 2020

Keine Veranstaltungen in 2020