Gesamtwertung 2016

Elite


Datenstand: 08.11.2018, 09:59 Uhr
Rang Name Jahrgang Team Punkte Ergebnisse
1
Stiebjahn, Simon
1990 Team Bulls 274 6
Platzierungen von Simon Stiebjahn in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen (Sprint) 3. 22 Sprint
Bad Säckingen 29. 2 Elite
rad am ring 3. 45 Elite
Ortenberg 5. 35 Elite
Titisee-Neustadt (Sprint) 2. 50 Sprint
Titisee-Neustadt 1. 120 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
2
Vogel, Florian
1982 Focus XC Team 160 2
Platzierungen von Florian Vogel in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 1. 60 Elite
Titisee-Neustadt 2. 100 Elite

3
Holz, Max
1990 CEP-Racing-Team 155 6
Platzierungen von Max Holz in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen (Sprint) 4. 20 Sprint
Bike the Rock 24. 7 Elite
rad am ring 9. 24 Elite
Ortenberg 4. 40 Elite
Titisee-Neustadt (Sprint) 5. 34 Sprint
Titisee-Neustadt 16. 30 Elite

4
Schulte-Lünzum, Markus
1991 Focus XC Team 135 3
Platzierungen von Markus Schulte-Lünzum in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 16. 15 Elite
Ortenberg 2. 50 Elite
Titisee-Neustadt 5. 70 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
5
Zwiehoff, Ben
1994 MSV Essen-Steele/Bergamont Factory Racing 120 2
Platzierungen von Ben Zwiehoff in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
rad am ring 1. 60 Elite
Ortenberg 1. 60 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
6
Pfäffle, Christian
1993 Stevens MTB Racing Team 119 4
Platzierungen von Christian Pfäffle in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 27. 4 Elite
Bike the Rock 13. 18 Elite
Ortenberg 3. 45 Elite
Titisee-Neustadt 8. 52 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
7
Marotte, Maxime
1986 BH-SR Suntour-KMC 113 3
Platzierungen von Maxime Marotte in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 3. 45 Elite
Bike the Rock 11. 20 Elite
Titisee-Neustadt 9. 48 Elite

8
Bauer, Markus
1989 Kreidler Werksteam 112 4
Platzierungen von Markus Bauer in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen (Sprint) 2. 25 Sprint
Bad Säckingen 21. 10 Elite
Ortenberg 14. 17 Elite
Titisee-Neustadt 6. 60 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
9
Absalon, Julien
1980 BMC Mountainbike Racing Team 105 2
Platzierungen von Julien Absalon in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 1. 60 Elite
Bike the Rock 3. 45 Elite

10
Maier, Maxi
1992 MTB Club München / CEP Racing Team 104 5
Platzierungen von Maxi Maier in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen (Sprint) 6. 15 Sprint
rad am ring 14. 17 Elite
Ortenberg 10. 22 Elite
Titisee-Neustadt (Sprint) 10. 18 Sprint
Titisee-Neustadt 15. 32 Elite

11
Giger, Fabian
1987 Kross Racing Team 102 2
Platzierungen von Fabian Giger in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 10. 22 Elite
Titisee-Neustadt 4. 80 Elite

12
Bouqueret, Antoine
1994 scott creuse oxygene gueret 90 1
Platzierungen von Antoine Bouqueret in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Titisee-Neustadt 3. 90 Elite

13
Koretzky, Victor
1994 BH-SR Suntour-KMC 85 2
Platzierungen von Victor Koretzky in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 5. 35 Elite
Bike the Rock 2. 50 Elite

14
Lehrian, Marcel
1993 TV Dorf Erbach/Storck Bicycle Team 78 3
Platzierungen von Marcel Lehrian in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
rad am ring 8. 26 Elite
Ortenberg 6. 30 Elite
Titisee-Neustadt 20. 22 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
15
Guerrini, Marcel
1994 Focus XC Team 73 3
Platzierungen von Marcel Guerrini in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 12. 19 Elite
Bike the Rock 15. 16 Elite
Titisee-Neustadt 12. 38 Elite

16
Kiesel, Lysander
1991 CEP Racing Team/SSV Wildpoldsried 68 2
Platzierungen von Lysander Kiesel in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
rad am ring 4. 40 Elite
Ortenberg 7. 28 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
17
Federspiel, Daniel
1987 Scott Gooix Österreich 63 2
Platzierungen von Daniel Federspiel in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Albstadt (Sprint) 16. 3 Sprint
Titisee-Neustadt (Sprint) 1. 60 Sprint

18
Rosenkranz, Tim
1993 RSV Daadetal/Team Merida Schulte 58 3
Platzierungen von Tim Rosenkranz in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
rad am ring 10. 22 Elite
Ortenberg 8. 26 Elite
Titisee-Neustadt 26. 10 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
19
Beemer, Frank
1987 Habitat Mountainbike Team 56 2
Platzierungen von Frank Beemer in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 25. 6 Elite
rad am ring 2. 50 Elite

19
Scheire, Ruben
1991 Habitat Mountainbike Team 56 2
Platzierungen von Ruben Scheire in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 19. 12 Elite
Titisee-Neustadt 10. 44 Elite

19
Stünzi, Michael
1992 Bischibikes / kopierpapier.ch 56 1
Platzierungen von Michael Stünzi in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Titisee-Neustadt 7. 56 Elite

22
Rosenkranz, Gerrit
1984 Merida Schulte 50 3
Platzierungen von Gerrit Rosenkranz in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 27. 4 Elite
rad am ring 6. 30 Elite
Titisee-Neustadt 23. 16 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
22
Schurter, Nino
1986 SCOTT odlo MTB Racing Team 50 1
Platzierungen von Nino Schurter in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 2. 50 Elite

24
Cink, Ondrej
1990 Multivan Merida Bikinig Team 47 2
Platzierungen von Ondrej Cink in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 14. 17 Elite
Bike the Rock 6. 30 Elite

24
Beck, Aaron
1993 GONSO-SIMPLON Racing Team 47 4
Platzierungen von Aaron Beck in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen (Sprint) 14. 5 Sprint
Albstadt (Sprint) 13. 6 Sprint
rad am ring 7. 28 Elite
Titisee-Neustadt (Sprint) 15. 8 Sprint

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
26
Milatz, Moritz
1982 Kreidler Werksteam 46 3
Platzierungen von Moritz Milatz in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen (Sprint) 5. 17 Sprint
Bad Säckingen 26. 5 Elite
Bike the Rock 9. 24 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
27
Hermida Ramos, José Antonio
1978 Multivan Merida Bikinig Team 42 2
Platzierungen von José Antonio Hermida Ramos in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 17. 14 Elite
Bike the Rock 7. 28 Elite

28
Wagenbauer, Vitus
1990 TV Miesbach - RS Oberland 41 2
Platzierungen von Vitus Wagenbauer in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Albstadt (Sprint) 8. 13 Sprint
Titisee-Neustadt (Sprint) 7. 28 Sprint

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
29
Valero Serrano, David
1988 MMR Factory Racing Team 40 1
Platzierungen von David Valero Serrano in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 4. 40 Elite

29
Fanger, Martin
1988 BMC Mountainbike Racing Team 40 1
Platzierungen von Martin Fanger in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 4. 40 Elite

29
Bats, Didier
1993 4 Bikes MTB Team 40 1
Platzierungen von Didier Bats in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Titisee-Neustadt 11. 40 Elite

29
Laudenberg, Oliver
1991 MTB Rheinberg /Merida Schulte 40 1
Platzierungen von Oliver Laudenberg in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Titisee-Neustadt (Sprint) 4. 40 Sprint

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
29
Ketterer, Pascal
1988 RSV Hochschwarzwald Mini Hofbräuhaus München 40 2
Platzierungen von Pascal Ketterer in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Albstadt (Sprint) 7. 14 Sprint
Titisee-Neustadt (Sprint) 8. 26 Sprint

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
29
Odrosek, Marc
1981 SSG Bensheim/Radsport 360 Racing Team 40 2
Platzierungen von Marc Odrosek in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
rad am ring 11. 20 Elite
Ortenberg 11. 20 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
35
Rotermund, Tobias
1992 RSV Gütersloh 1931 / Mondraker Rockets 38 2
Platzierungen von Tobias Rotermund in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Ortenberg 9. 24 Elite
Titisee-Neustadt 24. 14 Elite

36
Kurschat, Wolfram
1975 Müsing Racing Team 37 2
Platzierungen von Wolfram Kurschat in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 29. 2 Elite
rad am ring 5. 35 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
36
Jayne, Sebastian
1993 Subaru MarathonMTB 37 2
Platzierungen von Sebastian Jayne in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
rad am ring 12. 19 Elite
Ortenberg 13. 18 Elite

38
Gluth, Martin
1991 OMX Pro Team 36 1
Platzierungen von Martin Gluth in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Titisee-Neustadt 13. 36 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
39
Litscher, Thomas
1989 Multivan Merida Bikinig Team 35 2
Platzierungen von Thomas Litscher in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 18. 13 Elite
Bike the Rock 10. 22 Elite

39
Rodríguez Guede, Pablo
1993 MMR Factory Racing Team 35 1
Platzierungen von Pablo Rodríguez Guede in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 5. 35 Elite

39
Forster, Lars
1993 BMC Mountainbike Racing Team 35 2
Platzierungen von Lars Forster in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 22. 9 Elite
Bike the Rock 8. 26 Elite

42
Flandre, Harold
1987 Team Hase 34 1
Platzierungen von Harold Flandre in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Titisee-Neustadt 14. 34 Elite

43
Traupe, Robert
1992 Team Merida Schulte 32 2
Platzierungen von Robert Traupe in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
rad am ring 18. 13 Elite
Ortenberg 12. 19 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
44
Oesterle, Benjamin
1987 MHW Cube Racing Team 31 2
Platzierungen von Benjamin Oesterle in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
rad am ring 16. 15 Elite
Ortenberg 15. 16 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
45
Sarrou, Jordan
1992 BH-SRSUNTOUR-KMC 30 1
Platzierungen von Jordan Sarrou in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 6. 30 Elite

46
Sibille, Vincent
1995 TEAM VOSGES VTT 28 1
Platzierungen von Vincent Sibille in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Titisee-Neustadt 17. 28 Elite

46
Sintsov, Anton
1985 JBG-2 PROFESSIONAL MTB TEAM 28 1
Platzierungen von Anton Sintsov in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 7. 28 Elite

48
Bettinger, Matthias
1984 LEXWARE Mountainbike Team 26 1
Platzierungen von Matthias Bettinger in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Titisee-Neustadt 18. 26 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
48
Indergand, Reto
1991 BMC Mountainbike Racing Team 26 1
Platzierungen von Reto Indergand in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 8. 26 Elite

50
Mels, Fabrice
1992 Belgien 25 1
Platzierungen von Fabrice Mels in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Albstadt (Sprint) 2. 25 Sprint

51
Maletz, Christopher
1984 FujiBikes Rockets 24 1
Platzierungen von Christopher Maletz in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Titisee-Neustadt 19. 24 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
51
Markt, Karl
1980 Haibike Ötztal Pro Team 24 1
Platzierungen von Karl Markt in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 9. 24 Elite

53
van der Heijden, Michiel
1992 SCOTT-ODLO Racing Team 23 2
Platzierungen von Michiel van der Heijden in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 25. 6 Elite
Bike the Rock 14. 17 Elite

54
van Eck, Jeroen
1993 Stappenbelt Specialized MTB Team 22 1
Platzierungen von Jeroen van Eck in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Albstadt (Sprint) 3. 22 Sprint

55
Kleiber, Andreas
1990 LEXWARE Mountainbike Team 20 1
Platzierungen von Andreas Kleiber in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Titisee-Neustadt 21. 20 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
55
Flückiger, Lukas
1984 BMC Mountainbike Racing Team 20 1
Platzierungen von Lukas Flückiger in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 11. 20 Elite

57
Tempier, Stephane
1986 Bianchi Countervail 19 1
Platzierungen von Stephane Tempier in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 12. 19 Elite

58
Stieglbauer, Michael
1981 Stieglbauer Racingteam 18 1
Platzierungen von Michael Stieglbauer in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Titisee-Neustadt 22. 18 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
58
Stirnemann, Matthias
1991 Möbel Märki MTB Pro Team 18 1
Platzierungen von Matthias Stirnemann in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 13. 18 Elite

58
Greger, Steffen
1982 RADWER-RACING-TEAM 18 1
Platzierungen von Steffen Greger in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
rad am ring 13. 18 Elite

61
Intravaia, Marco
1987 CRAFT-Rocky Mountain 16 1
Platzierungen von Marco Intravaia in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
rad am ring 15. 16 Elite

61
Gujan, Martin
1982 WHEELER Pro Team 16 1
Platzierungen von Martin Gujan in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 15. 16 Elite

63
Mantecón Gutiérrez, Sergio
1984 Trek Factory Racing 15 1
Platzierungen von Sergio Mantecón Gutiérrez in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 16. 15 Elite

64
Geimecke, Sebastian
1987 Radon EBE Racing Team 14 1
Platzierungen von Sebastian Geimecke in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
rad am ring 17. 14 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
64
Becking, Hans
1986 CST Superior Brentjens MTB racing team 14 1
Platzierungen von Hans Becking in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 17. 14 Elite

66
Paprstka, Tomas
1992 Expres CZ-Merida Team Kolin 13 1
Platzierungen von Tomas Paprstka in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 18. 13 Elite

67
Landenberg, Oliver
1991 MTB Rheinberg / Merida Schulte 12 1
Platzierungen von Oliver Landenberg in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Titisee-Neustadt 25. 12 Elite

67
De Vocht, Bart
1992 versluys pro mountainbike 12 1
Platzierungen von Bart De Vocht in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 19. 12 Elite

67
Voss, Dominik
1993 Bike-Sport Verein Lippe 12 1
Platzierungen von Dominik Voss in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
rad am ring 19. 12 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
70
Stutzmann, Marc
1991 Thömus Racing Team 11 1
Platzierungen von Marc Stutzmann in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 20. 11 Elite

70
Drechou, Hugo
1991 Calvisson VTT 11 1
Platzierungen von Hugo Drechou in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 20. 11 Elite

72
Avancini, Henrique
1989 Cannondale Factory Racing 10 1
Platzierungen von Henrique Avancini in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 21. 10 Elite

73
Plantet, Pierre Geoffroy
1984 Btwin mtb racing team 9 1
Platzierungen von Pierre Geoffroy Plantet in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 22. 9 Elite

74
Bonetto, Edoardo
1993 SIXS DEVINCI PRO TEAM 8 1
Platzierungen von Edoardo Bonetto in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 23. 8 Elite

74
Raggl, Gregor
1992 Haibike Ötztal Pro Team 8 1
Platzierungen von Gregor Raggl in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 23. 8 Elite

76
Loo, Martin
1988 Hawaii Express 7 1
Platzierungen von Martin Loo in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 24. 7 Elite

77
Herr, Alexander
1978 RC 1886 Villingen 6 1
Platzierungen von Alexander Herr in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Titisee-Neustadt (Sprint) 16. 6 Sprint

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
77
Wolf, Louis
1993 MHW Cube Racing Team 6 1
Platzierungen von Louis Wolf in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen (Sprint) 13. 6 Sprint

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
79
Righettini, Andrea
1992 KTM PROTEK DAMA 5 1
Platzierungen von Andrea Righettini in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 26. 5 Elite

80
Platt, Christopher
1993 Kreidler Werksteam 4 1
Platzierungen von Christopher Platt in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen (Sprint) 15. 4 Sprint

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
80
Gutmann, Heiko
1987 LEXWARE Mountainbike Team 4 1
Platzierungen von Heiko Gutmann in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Titisee-Neustadt (Sprint) 17. 4 Sprint

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
82
Miranda Maldonado, Sebastian Alejandro
1992 SCOTT CHILE 3 1
Platzierungen von Sebastian Alejandro Miranda Maldonado in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 28. 3 Elite

82
Lindgren, Emil
1985 SWEDEN NATIONAL TEAM 3 1
Platzierungen von Emil Lindgren in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 28. 3 Elite

84
Platt, Karl
1978 Team Bulls 1 1
Platzierungen von Karl Platt in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 30. 1 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
84
Botero Villegas, Jhonnatan
1992 KTM PROTEK DAMA 1 1
Platzierungen von Jhonnatan Botero Villegas in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 30. 1 Elite

U23


Datenstand: 08.11.2018, 09:59 Uhr
Rang Name Jahrgang Team Punkte Ergebnisse
1
Stiebjahn, Simon
1990 Team Bulls 274 6
Platzierungen von Simon Stiebjahn in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen (Sprint) 3. 22 Sprint
Bad Säckingen 29. 2 Elite
rad am ring 3. 45 Elite
Ortenberg 5. 35 Elite
Titisee-Neustadt (Sprint) 2. 50 Sprint
Titisee-Neustadt 1. 120 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
2
Vogel, Florian
1982 Focus XC Team 160 2
Platzierungen von Florian Vogel in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 1. 60 Elite
Titisee-Neustadt 2. 100 Elite

3
Holz, Max
1990 CEP-Racing-Team 155 6
Platzierungen von Max Holz in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen (Sprint) 4. 20 Sprint
Bike the Rock 24. 7 Elite
rad am ring 9. 24 Elite
Ortenberg 4. 40 Elite
Titisee-Neustadt (Sprint) 5. 34 Sprint
Titisee-Neustadt 16. 30 Elite

4
Schulte-Lünzum, Markus
1991 Focus XC Team 135 3
Platzierungen von Markus Schulte-Lünzum in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 16. 15 Elite
Ortenberg 2. 50 Elite
Titisee-Neustadt 5. 70 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
5
Zwiehoff, Ben
1994 MSV Essen-Steele/Bergamont Factory Racing 120 2
Platzierungen von Ben Zwiehoff in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
rad am ring 1. 60 Elite
Ortenberg 1. 60 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
6
Pfäffle, Christian
1993 Stevens MTB Racing Team 119 4
Platzierungen von Christian Pfäffle in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 27. 4 Elite
Bike the Rock 13. 18 Elite
Ortenberg 3. 45 Elite
Titisee-Neustadt 8. 52 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
7
Marotte, Maxime
1986 BH-SR Suntour-KMC 113 3
Platzierungen von Maxime Marotte in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 3. 45 Elite
Bike the Rock 11. 20 Elite
Titisee-Neustadt 9. 48 Elite

8
Bauer, Markus
1989 Kreidler Werksteam 112 4
Platzierungen von Markus Bauer in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen (Sprint) 2. 25 Sprint
Bad Säckingen 21. 10 Elite
Ortenberg 14. 17 Elite
Titisee-Neustadt 6. 60 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
9
Absalon, Julien
1980 BMC Mountainbike Racing Team 105 2
Platzierungen von Julien Absalon in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 1. 60 Elite
Bike the Rock 3. 45 Elite

10
Maier, Maxi
1992 MTB Club München / CEP Racing Team 104 5
Platzierungen von Maxi Maier in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen (Sprint) 6. 15 Sprint
rad am ring 14. 17 Elite
Ortenberg 10. 22 Elite
Titisee-Neustadt (Sprint) 10. 18 Sprint
Titisee-Neustadt 15. 32 Elite

11
Giger, Fabian
1987 Kross Racing Team 102 2
Platzierungen von Fabian Giger in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 10. 22 Elite
Titisee-Neustadt 4. 80 Elite

12
Bouqueret, Antoine
1994 scott creuse oxygene gueret 90 1
Platzierungen von Antoine Bouqueret in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Titisee-Neustadt 3. 90 Elite

13
Koretzky, Victor
1994 BH-SR Suntour-KMC 85 2
Platzierungen von Victor Koretzky in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 5. 35 Elite
Bike the Rock 2. 50 Elite

14
Lehrian, Marcel
1993 TV Dorf Erbach/Storck Bicycle Team 78 3
Platzierungen von Marcel Lehrian in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
rad am ring 8. 26 Elite
Ortenberg 6. 30 Elite
Titisee-Neustadt 20. 22 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
15
Guerrini, Marcel
1994 Focus XC Team 73 3
Platzierungen von Marcel Guerrini in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 12. 19 Elite
Bike the Rock 15. 16 Elite
Titisee-Neustadt 12. 38 Elite

16
Kiesel, Lysander
1991 CEP Racing Team/SSV Wildpoldsried 68 2
Platzierungen von Lysander Kiesel in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
rad am ring 4. 40 Elite
Ortenberg 7. 28 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
17
Federspiel, Daniel
1987 Scott Gooix Österreich 63 2
Platzierungen von Daniel Federspiel in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Albstadt (Sprint) 16. 3 Sprint
Titisee-Neustadt (Sprint) 1. 60 Sprint

18
Rosenkranz, Tim
1993 RSV Daadetal/Team Merida Schulte 58 3
Platzierungen von Tim Rosenkranz in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
rad am ring 10. 22 Elite
Ortenberg 8. 26 Elite
Titisee-Neustadt 26. 10 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
19
Beemer, Frank
1987 Habitat Mountainbike Team 56 2
Platzierungen von Frank Beemer in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 25. 6 Elite
rad am ring 2. 50 Elite

19
Scheire, Ruben
1991 Habitat Mountainbike Team 56 2
Platzierungen von Ruben Scheire in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 19. 12 Elite
Titisee-Neustadt 10. 44 Elite

19
Stünzi, Michael
1992 Bischibikes / kopierpapier.ch 56 1
Platzierungen von Michael Stünzi in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Titisee-Neustadt 7. 56 Elite

22
Rosenkranz, Gerrit
1984 Merida Schulte 50 3
Platzierungen von Gerrit Rosenkranz in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 27. 4 Elite
rad am ring 6. 30 Elite
Titisee-Neustadt 23. 16 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
22
Schurter, Nino
1986 SCOTT odlo MTB Racing Team 50 1
Platzierungen von Nino Schurter in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 2. 50 Elite

24
Cink, Ondrej
1990 Multivan Merida Bikinig Team 47 2
Platzierungen von Ondrej Cink in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 14. 17 Elite
Bike the Rock 6. 30 Elite

24
Beck, Aaron
1993 GONSO-SIMPLON Racing Team 47 4
Platzierungen von Aaron Beck in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen (Sprint) 14. 5 Sprint
Albstadt (Sprint) 13. 6 Sprint
rad am ring 7. 28 Elite
Titisee-Neustadt (Sprint) 15. 8 Sprint

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
26
Milatz, Moritz
1982 Kreidler Werksteam 46 3
Platzierungen von Moritz Milatz in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen (Sprint) 5. 17 Sprint
Bad Säckingen 26. 5 Elite
Bike the Rock 9. 24 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
27
Hermida Ramos, José Antonio
1978 Multivan Merida Bikinig Team 42 2
Platzierungen von José Antonio Hermida Ramos in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 17. 14 Elite
Bike the Rock 7. 28 Elite

28
Wagenbauer, Vitus
1990 TV Miesbach - RS Oberland 41 2
Platzierungen von Vitus Wagenbauer in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Albstadt (Sprint) 8. 13 Sprint
Titisee-Neustadt (Sprint) 7. 28 Sprint

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
29
Valero Serrano, David
1988 MMR Factory Racing Team 40 1
Platzierungen von David Valero Serrano in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 4. 40 Elite

29
Fanger, Martin
1988 BMC Mountainbike Racing Team 40 1
Platzierungen von Martin Fanger in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 4. 40 Elite

29
Bats, Didier
1993 4 Bikes MTB Team 40 1
Platzierungen von Didier Bats in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Titisee-Neustadt 11. 40 Elite

29
Laudenberg, Oliver
1991 MTB Rheinberg /Merida Schulte 40 1
Platzierungen von Oliver Laudenberg in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Titisee-Neustadt (Sprint) 4. 40 Sprint

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
29
Ketterer, Pascal
1988 RSV Hochschwarzwald Mini Hofbräuhaus München 40 2
Platzierungen von Pascal Ketterer in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Albstadt (Sprint) 7. 14 Sprint
Titisee-Neustadt (Sprint) 8. 26 Sprint

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
29
Odrosek, Marc
1981 SSG Bensheim/Radsport 360 Racing Team 40 2
Platzierungen von Marc Odrosek in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
rad am ring 11. 20 Elite
Ortenberg 11. 20 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
35
Rotermund, Tobias
1992 RSV Gütersloh 1931 / Mondraker Rockets 38 2
Platzierungen von Tobias Rotermund in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Ortenberg 9. 24 Elite
Titisee-Neustadt 24. 14 Elite

36
Kurschat, Wolfram
1975 Müsing Racing Team 37 2
Platzierungen von Wolfram Kurschat in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 29. 2 Elite
rad am ring 5. 35 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
36
Jayne, Sebastian
1993 Subaru MarathonMTB 37 2
Platzierungen von Sebastian Jayne in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
rad am ring 12. 19 Elite
Ortenberg 13. 18 Elite

38
Gluth, Martin
1991 OMX Pro Team 36 1
Platzierungen von Martin Gluth in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Titisee-Neustadt 13. 36 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
39
Litscher, Thomas
1989 Multivan Merida Bikinig Team 35 2
Platzierungen von Thomas Litscher in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 18. 13 Elite
Bike the Rock 10. 22 Elite

39
Rodríguez Guede, Pablo
1993 MMR Factory Racing Team 35 1
Platzierungen von Pablo Rodríguez Guede in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 5. 35 Elite

39
Forster, Lars
1993 BMC Mountainbike Racing Team 35 2
Platzierungen von Lars Forster in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 22. 9 Elite
Bike the Rock 8. 26 Elite

42
Flandre, Harold
1987 Team Hase 34 1
Platzierungen von Harold Flandre in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Titisee-Neustadt 14. 34 Elite

43
Traupe, Robert
1992 Team Merida Schulte 32 2
Platzierungen von Robert Traupe in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
rad am ring 18. 13 Elite
Ortenberg 12. 19 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
44
Oesterle, Benjamin
1987 MHW Cube Racing Team 31 2
Platzierungen von Benjamin Oesterle in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
rad am ring 16. 15 Elite
Ortenberg 15. 16 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
45
Sarrou, Jordan
1992 BH-SRSUNTOUR-KMC 30 1
Platzierungen von Jordan Sarrou in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 6. 30 Elite

46
Sibille, Vincent
1995 TEAM VOSGES VTT 28 1
Platzierungen von Vincent Sibille in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Titisee-Neustadt 17. 28 Elite

46
Sintsov, Anton
1985 JBG-2 PROFESSIONAL MTB TEAM 28 1
Platzierungen von Anton Sintsov in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 7. 28 Elite

48
Bettinger, Matthias
1984 LEXWARE Mountainbike Team 26 1
Platzierungen von Matthias Bettinger in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Titisee-Neustadt 18. 26 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
48
Indergand, Reto
1991 BMC Mountainbike Racing Team 26 1
Platzierungen von Reto Indergand in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 8. 26 Elite

50
Mels, Fabrice
1992 Belgien 25 1
Platzierungen von Fabrice Mels in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Albstadt (Sprint) 2. 25 Sprint

51
Maletz, Christopher
1984 FujiBikes Rockets 24 1
Platzierungen von Christopher Maletz in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Titisee-Neustadt 19. 24 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
51
Markt, Karl
1980 Haibike Ötztal Pro Team 24 1
Platzierungen von Karl Markt in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 9. 24 Elite

53
van der Heijden, Michiel
1992 SCOTT-ODLO Racing Team 23 2
Platzierungen von Michiel van der Heijden in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 25. 6 Elite
Bike the Rock 14. 17 Elite

54
van Eck, Jeroen
1993 Stappenbelt Specialized MTB Team 22 1
Platzierungen von Jeroen van Eck in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Albstadt (Sprint) 3. 22 Sprint

55
Kleiber, Andreas
1990 LEXWARE Mountainbike Team 20 1
Platzierungen von Andreas Kleiber in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Titisee-Neustadt 21. 20 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
55
Flückiger, Lukas
1984 BMC Mountainbike Racing Team 20 1
Platzierungen von Lukas Flückiger in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 11. 20 Elite

57
Tempier, Stephane
1986 Bianchi Countervail 19 1
Platzierungen von Stephane Tempier in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 12. 19 Elite

58
Stieglbauer, Michael
1981 Stieglbauer Racingteam 18 1
Platzierungen von Michael Stieglbauer in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Titisee-Neustadt 22. 18 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
58
Stirnemann, Matthias
1991 Möbel Märki MTB Pro Team 18 1
Platzierungen von Matthias Stirnemann in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 13. 18 Elite

58
Greger, Steffen
1982 RADWER-RACING-TEAM 18 1
Platzierungen von Steffen Greger in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
rad am ring 13. 18 Elite

61
Intravaia, Marco
1987 CRAFT-Rocky Mountain 16 1
Platzierungen von Marco Intravaia in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
rad am ring 15. 16 Elite

61
Gujan, Martin
1982 WHEELER Pro Team 16 1
Platzierungen von Martin Gujan in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 15. 16 Elite

63
Mantecón Gutiérrez, Sergio
1984 Trek Factory Racing 15 1
Platzierungen von Sergio Mantecón Gutiérrez in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 16. 15 Elite

64
Geimecke, Sebastian
1987 Radon EBE Racing Team 14 1
Platzierungen von Sebastian Geimecke in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
rad am ring 17. 14 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
64
Becking, Hans
1986 CST Superior Brentjens MTB racing team 14 1
Platzierungen von Hans Becking in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 17. 14 Elite

66
Paprstka, Tomas
1992 Expres CZ-Merida Team Kolin 13 1
Platzierungen von Tomas Paprstka in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 18. 13 Elite

67
Landenberg, Oliver
1991 MTB Rheinberg / Merida Schulte 12 1
Platzierungen von Oliver Landenberg in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Titisee-Neustadt 25. 12 Elite

67
De Vocht, Bart
1992 versluys pro mountainbike 12 1
Platzierungen von Bart De Vocht in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 19. 12 Elite

67
Voss, Dominik
1993 Bike-Sport Verein Lippe 12 1
Platzierungen von Dominik Voss in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
rad am ring 19. 12 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
70
Stutzmann, Marc
1991 Thömus Racing Team 11 1
Platzierungen von Marc Stutzmann in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 20. 11 Elite

70
Drechou, Hugo
1991 Calvisson VTT 11 1
Platzierungen von Hugo Drechou in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 20. 11 Elite

72
Avancini, Henrique
1989 Cannondale Factory Racing 10 1
Platzierungen von Henrique Avancini in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 21. 10 Elite

73
Plantet, Pierre Geoffroy
1984 Btwin mtb racing team 9 1
Platzierungen von Pierre Geoffroy Plantet in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 22. 9 Elite

74
Bonetto, Edoardo
1993 SIXS DEVINCI PRO TEAM 8 1
Platzierungen von Edoardo Bonetto in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 23. 8 Elite

74
Raggl, Gregor
1992 Haibike Ötztal Pro Team 8 1
Platzierungen von Gregor Raggl in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 23. 8 Elite

76
Loo, Martin
1988 Hawaii Express 7 1
Platzierungen von Martin Loo in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 24. 7 Elite

77
Herr, Alexander
1978 RC 1886 Villingen 6 1
Platzierungen von Alexander Herr in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Titisee-Neustadt (Sprint) 16. 6 Sprint

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
77
Wolf, Louis
1993 MHW Cube Racing Team 6 1
Platzierungen von Louis Wolf in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen (Sprint) 13. 6 Sprint

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
79
Righettini, Andrea
1992 KTM PROTEK DAMA 5 1
Platzierungen von Andrea Righettini in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 26. 5 Elite

80
Platt, Christopher
1993 Kreidler Werksteam 4 1
Platzierungen von Christopher Platt in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen (Sprint) 15. 4 Sprint

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
80
Gutmann, Heiko
1987 LEXWARE Mountainbike Team 4 1
Platzierungen von Heiko Gutmann in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Titisee-Neustadt (Sprint) 17. 4 Sprint

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
82
Miranda Maldonado, Sebastian Alejandro
1992 SCOTT CHILE 3 1
Platzierungen von Sebastian Alejandro Miranda Maldonado in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 28. 3 Elite

82
Lindgren, Emil
1985 SWEDEN NATIONAL TEAM 3 1
Platzierungen von Emil Lindgren in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 28. 3 Elite

84
Platt, Karl
1978 Team Bulls 1 1
Platzierungen von Karl Platt in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 30. 1 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
84
Botero Villegas, Jhonnatan
1992 KTM PROTEK DAMA 1 1
Platzierungen von Jhonnatan Botero Villegas in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 30. 1 Elite

U19


Datenstand: 08.11.2018, 09:59 Uhr
Rang Name Jahrgang Team Punkte Ergebnisse
1
Stiebjahn, Simon
1990 Team Bulls 274 6
Platzierungen von Simon Stiebjahn in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen (Sprint) 3. 22 Sprint
Bad Säckingen 29. 2 Elite
rad am ring 3. 45 Elite
Ortenberg 5. 35 Elite
Titisee-Neustadt (Sprint) 2. 50 Sprint
Titisee-Neustadt 1. 120 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
2
Vogel, Florian
1982 Focus XC Team 160 2
Platzierungen von Florian Vogel in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 1. 60 Elite
Titisee-Neustadt 2. 100 Elite

3
Holz, Max
1990 CEP-Racing-Team 155 6
Platzierungen von Max Holz in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen (Sprint) 4. 20 Sprint
Bike the Rock 24. 7 Elite
rad am ring 9. 24 Elite
Ortenberg 4. 40 Elite
Titisee-Neustadt (Sprint) 5. 34 Sprint
Titisee-Neustadt 16. 30 Elite

4
Schulte-Lünzum, Markus
1991 Focus XC Team 135 3
Platzierungen von Markus Schulte-Lünzum in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 16. 15 Elite
Ortenberg 2. 50 Elite
Titisee-Neustadt 5. 70 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
5
Zwiehoff, Ben
1994 MSV Essen-Steele/Bergamont Factory Racing 120 2
Platzierungen von Ben Zwiehoff in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
rad am ring 1. 60 Elite
Ortenberg 1. 60 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
6
Pfäffle, Christian
1993 Stevens MTB Racing Team 119 4
Platzierungen von Christian Pfäffle in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 27. 4 Elite
Bike the Rock 13. 18 Elite
Ortenberg 3. 45 Elite
Titisee-Neustadt 8. 52 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
7
Marotte, Maxime
1986 BH-SR Suntour-KMC 113 3
Platzierungen von Maxime Marotte in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 3. 45 Elite
Bike the Rock 11. 20 Elite
Titisee-Neustadt 9. 48 Elite

8
Bauer, Markus
1989 Kreidler Werksteam 112 4
Platzierungen von Markus Bauer in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen (Sprint) 2. 25 Sprint
Bad Säckingen 21. 10 Elite
Ortenberg 14. 17 Elite
Titisee-Neustadt 6. 60 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
9
Absalon, Julien
1980 BMC Mountainbike Racing Team 105 2
Platzierungen von Julien Absalon in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 1. 60 Elite
Bike the Rock 3. 45 Elite

10
Maier, Maxi
1992 MTB Club München / CEP Racing Team 104 5
Platzierungen von Maxi Maier in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen (Sprint) 6. 15 Sprint
rad am ring 14. 17 Elite
Ortenberg 10. 22 Elite
Titisee-Neustadt (Sprint) 10. 18 Sprint
Titisee-Neustadt 15. 32 Elite

11
Giger, Fabian
1987 Kross Racing Team 102 2
Platzierungen von Fabian Giger in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 10. 22 Elite
Titisee-Neustadt 4. 80 Elite

12
Bouqueret, Antoine
1994 scott creuse oxygene gueret 90 1
Platzierungen von Antoine Bouqueret in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Titisee-Neustadt 3. 90 Elite

13
Koretzky, Victor
1994 BH-SR Suntour-KMC 85 2
Platzierungen von Victor Koretzky in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 5. 35 Elite
Bike the Rock 2. 50 Elite

14
Lehrian, Marcel
1993 TV Dorf Erbach/Storck Bicycle Team 78 3
Platzierungen von Marcel Lehrian in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
rad am ring 8. 26 Elite
Ortenberg 6. 30 Elite
Titisee-Neustadt 20. 22 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
15
Guerrini, Marcel
1994 Focus XC Team 73 3
Platzierungen von Marcel Guerrini in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 12. 19 Elite
Bike the Rock 15. 16 Elite
Titisee-Neustadt 12. 38 Elite

16
Kiesel, Lysander
1991 CEP Racing Team/SSV Wildpoldsried 68 2
Platzierungen von Lysander Kiesel in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
rad am ring 4. 40 Elite
Ortenberg 7. 28 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
17
Federspiel, Daniel
1987 Scott Gooix Österreich 63 2
Platzierungen von Daniel Federspiel in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Albstadt (Sprint) 16. 3 Sprint
Titisee-Neustadt (Sprint) 1. 60 Sprint

18
Rosenkranz, Tim
1993 RSV Daadetal/Team Merida Schulte 58 3
Platzierungen von Tim Rosenkranz in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
rad am ring 10. 22 Elite
Ortenberg 8. 26 Elite
Titisee-Neustadt 26. 10 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
19
Beemer, Frank
1987 Habitat Mountainbike Team 56 2
Platzierungen von Frank Beemer in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 25. 6 Elite
rad am ring 2. 50 Elite

19
Scheire, Ruben
1991 Habitat Mountainbike Team 56 2
Platzierungen von Ruben Scheire in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 19. 12 Elite
Titisee-Neustadt 10. 44 Elite

19
Stünzi, Michael
1992 Bischibikes / kopierpapier.ch 56 1
Platzierungen von Michael Stünzi in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Titisee-Neustadt 7. 56 Elite

22
Rosenkranz, Gerrit
1984 Merida Schulte 50 3
Platzierungen von Gerrit Rosenkranz in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 27. 4 Elite
rad am ring 6. 30 Elite
Titisee-Neustadt 23. 16 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
22
Schurter, Nino
1986 SCOTT odlo MTB Racing Team 50 1
Platzierungen von Nino Schurter in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 2. 50 Elite

24
Cink, Ondrej
1990 Multivan Merida Bikinig Team 47 2
Platzierungen von Ondrej Cink in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 14. 17 Elite
Bike the Rock 6. 30 Elite

24
Beck, Aaron
1993 GONSO-SIMPLON Racing Team 47 4
Platzierungen von Aaron Beck in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen (Sprint) 14. 5 Sprint
Albstadt (Sprint) 13. 6 Sprint
rad am ring 7. 28 Elite
Titisee-Neustadt (Sprint) 15. 8 Sprint

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
26
Milatz, Moritz
1982 Kreidler Werksteam 46 3
Platzierungen von Moritz Milatz in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen (Sprint) 5. 17 Sprint
Bad Säckingen 26. 5 Elite
Bike the Rock 9. 24 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
27
Hermida Ramos, José Antonio
1978 Multivan Merida Bikinig Team 42 2
Platzierungen von José Antonio Hermida Ramos in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 17. 14 Elite
Bike the Rock 7. 28 Elite

28
Wagenbauer, Vitus
1990 TV Miesbach - RS Oberland 41 2
Platzierungen von Vitus Wagenbauer in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Albstadt (Sprint) 8. 13 Sprint
Titisee-Neustadt (Sprint) 7. 28 Sprint

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
29
Valero Serrano, David
1988 MMR Factory Racing Team 40 1
Platzierungen von David Valero Serrano in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 4. 40 Elite

29
Fanger, Martin
1988 BMC Mountainbike Racing Team 40 1
Platzierungen von Martin Fanger in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 4. 40 Elite

29
Bats, Didier
1993 4 Bikes MTB Team 40 1
Platzierungen von Didier Bats in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Titisee-Neustadt 11. 40 Elite

29
Laudenberg, Oliver
1991 MTB Rheinberg /Merida Schulte 40 1
Platzierungen von Oliver Laudenberg in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Titisee-Neustadt (Sprint) 4. 40 Sprint

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
29
Ketterer, Pascal
1988 RSV Hochschwarzwald Mini Hofbräuhaus München 40 2
Platzierungen von Pascal Ketterer in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Albstadt (Sprint) 7. 14 Sprint
Titisee-Neustadt (Sprint) 8. 26 Sprint

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
29
Odrosek, Marc
1981 SSG Bensheim/Radsport 360 Racing Team 40 2
Platzierungen von Marc Odrosek in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
rad am ring 11. 20 Elite
Ortenberg 11. 20 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
35
Rotermund, Tobias
1992 RSV Gütersloh 1931 / Mondraker Rockets 38 2
Platzierungen von Tobias Rotermund in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Ortenberg 9. 24 Elite
Titisee-Neustadt 24. 14 Elite

36
Kurschat, Wolfram
1975 Müsing Racing Team 37 2
Platzierungen von Wolfram Kurschat in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 29. 2 Elite
rad am ring 5. 35 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
36
Jayne, Sebastian
1993 Subaru MarathonMTB 37 2
Platzierungen von Sebastian Jayne in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
rad am ring 12. 19 Elite
Ortenberg 13. 18 Elite

38
Gluth, Martin
1991 OMX Pro Team 36 1
Platzierungen von Martin Gluth in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Titisee-Neustadt 13. 36 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
39
Litscher, Thomas
1989 Multivan Merida Bikinig Team 35 2
Platzierungen von Thomas Litscher in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 18. 13 Elite
Bike the Rock 10. 22 Elite

39
Rodríguez Guede, Pablo
1993 MMR Factory Racing Team 35 1
Platzierungen von Pablo Rodríguez Guede in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 5. 35 Elite

39
Forster, Lars
1993 BMC Mountainbike Racing Team 35 2
Platzierungen von Lars Forster in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 22. 9 Elite
Bike the Rock 8. 26 Elite

42
Flandre, Harold
1987 Team Hase 34 1
Platzierungen von Harold Flandre in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Titisee-Neustadt 14. 34 Elite

43
Traupe, Robert
1992 Team Merida Schulte 32 2
Platzierungen von Robert Traupe in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
rad am ring 18. 13 Elite
Ortenberg 12. 19 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
44
Oesterle, Benjamin
1987 MHW Cube Racing Team 31 2
Platzierungen von Benjamin Oesterle in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
rad am ring 16. 15 Elite
Ortenberg 15. 16 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
45
Sarrou, Jordan
1992 BH-SRSUNTOUR-KMC 30 1
Platzierungen von Jordan Sarrou in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 6. 30 Elite

46
Sibille, Vincent
1995 TEAM VOSGES VTT 28 1
Platzierungen von Vincent Sibille in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Titisee-Neustadt 17. 28 Elite

46
Sintsov, Anton
1985 JBG-2 PROFESSIONAL MTB TEAM 28 1
Platzierungen von Anton Sintsov in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 7. 28 Elite

48
Bettinger, Matthias
1984 LEXWARE Mountainbike Team 26 1
Platzierungen von Matthias Bettinger in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Titisee-Neustadt 18. 26 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
48
Indergand, Reto
1991 BMC Mountainbike Racing Team 26 1
Platzierungen von Reto Indergand in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 8. 26 Elite

50
Mels, Fabrice
1992 Belgien 25 1
Platzierungen von Fabrice Mels in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Albstadt (Sprint) 2. 25 Sprint

51
Maletz, Christopher
1984 FujiBikes Rockets 24 1
Platzierungen von Christopher Maletz in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Titisee-Neustadt 19. 24 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
51
Markt, Karl
1980 Haibike Ötztal Pro Team 24 1
Platzierungen von Karl Markt in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 9. 24 Elite

53
van der Heijden, Michiel
1992 SCOTT-ODLO Racing Team 23 2
Platzierungen von Michiel van der Heijden in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 25. 6 Elite
Bike the Rock 14. 17 Elite

54
van Eck, Jeroen
1993 Stappenbelt Specialized MTB Team 22 1
Platzierungen von Jeroen van Eck in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Albstadt (Sprint) 3. 22 Sprint

55
Kleiber, Andreas
1990 LEXWARE Mountainbike Team 20 1
Platzierungen von Andreas Kleiber in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Titisee-Neustadt 21. 20 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
55
Flückiger, Lukas
1984 BMC Mountainbike Racing Team 20 1
Platzierungen von Lukas Flückiger in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 11. 20 Elite

57
Tempier, Stephane
1986 Bianchi Countervail 19 1
Platzierungen von Stephane Tempier in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 12. 19 Elite

58
Stieglbauer, Michael
1981 Stieglbauer Racingteam 18 1
Platzierungen von Michael Stieglbauer in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Titisee-Neustadt 22. 18 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
58
Stirnemann, Matthias
1991 Möbel Märki MTB Pro Team 18 1
Platzierungen von Matthias Stirnemann in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 13. 18 Elite

58
Greger, Steffen
1982 RADWER-RACING-TEAM 18 1
Platzierungen von Steffen Greger in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
rad am ring 13. 18 Elite

61
Intravaia, Marco
1987 CRAFT-Rocky Mountain 16 1
Platzierungen von Marco Intravaia in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
rad am ring 15. 16 Elite

61
Gujan, Martin
1982 WHEELER Pro Team 16 1
Platzierungen von Martin Gujan in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 15. 16 Elite

63
Mantecón Gutiérrez, Sergio
1984 Trek Factory Racing 15 1
Platzierungen von Sergio Mantecón Gutiérrez in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 16. 15 Elite

64
Geimecke, Sebastian
1987 Radon EBE Racing Team 14 1
Platzierungen von Sebastian Geimecke in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
rad am ring 17. 14 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
64
Becking, Hans
1986 CST Superior Brentjens MTB racing team 14 1
Platzierungen von Hans Becking in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 17. 14 Elite

66
Paprstka, Tomas
1992 Expres CZ-Merida Team Kolin 13 1
Platzierungen von Tomas Paprstka in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 18. 13 Elite

67
Landenberg, Oliver
1991 MTB Rheinberg / Merida Schulte 12 1
Platzierungen von Oliver Landenberg in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Titisee-Neustadt 25. 12 Elite

67
De Vocht, Bart
1992 versluys pro mountainbike 12 1
Platzierungen von Bart De Vocht in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 19. 12 Elite

67
Voss, Dominik
1993 Bike-Sport Verein Lippe 12 1
Platzierungen von Dominik Voss in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
rad am ring 19. 12 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
70
Stutzmann, Marc
1991 Thömus Racing Team 11 1
Platzierungen von Marc Stutzmann in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 20. 11 Elite

70
Drechou, Hugo
1991 Calvisson VTT 11 1
Platzierungen von Hugo Drechou in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 20. 11 Elite

72
Avancini, Henrique
1989 Cannondale Factory Racing 10 1
Platzierungen von Henrique Avancini in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 21. 10 Elite

73
Plantet, Pierre Geoffroy
1984 Btwin mtb racing team 9 1
Platzierungen von Pierre Geoffroy Plantet in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 22. 9 Elite

74
Bonetto, Edoardo
1993 SIXS DEVINCI PRO TEAM 8 1
Platzierungen von Edoardo Bonetto in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 23. 8 Elite

74
Raggl, Gregor
1992 Haibike Ötztal Pro Team 8 1
Platzierungen von Gregor Raggl in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 23. 8 Elite

76
Loo, Martin
1988 Hawaii Express 7 1
Platzierungen von Martin Loo in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 24. 7 Elite

77
Herr, Alexander
1978 RC 1886 Villingen 6 1
Platzierungen von Alexander Herr in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Titisee-Neustadt (Sprint) 16. 6 Sprint

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
77
Wolf, Louis
1993 MHW Cube Racing Team 6 1
Platzierungen von Louis Wolf in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen (Sprint) 13. 6 Sprint

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
79
Righettini, Andrea
1992 KTM PROTEK DAMA 5 1
Platzierungen von Andrea Righettini in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 26. 5 Elite

80
Platt, Christopher
1993 Kreidler Werksteam 4 1
Platzierungen von Christopher Platt in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen (Sprint) 15. 4 Sprint

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
80
Gutmann, Heiko
1987 LEXWARE Mountainbike Team 4 1
Platzierungen von Heiko Gutmann in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Titisee-Neustadt (Sprint) 17. 4 Sprint

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
82
Miranda Maldonado, Sebastian Alejandro
1992 SCOTT CHILE 3 1
Platzierungen von Sebastian Alejandro Miranda Maldonado in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 28. 3 Elite

82
Lindgren, Emil
1985 SWEDEN NATIONAL TEAM 3 1
Platzierungen von Emil Lindgren in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 28. 3 Elite

84
Platt, Karl
1978 Team Bulls 1 1
Platzierungen von Karl Platt in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bad Säckingen 30. 1 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
84
Botero Villegas, Jhonnatan
1992 KTM PROTEK DAMA 1 1
Platzierungen von Jhonnatan Botero Villegas in der Saison 2016
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 30. 1 Elite





Gesamtwertung 2018

Elite U23 U19 Master
Frauen Männer

Sprint-Gesamtwertung 2018

Gesamt U19
Frauen Männer