U23


Datenstand: 27.06.2019, 23:34 Uhr
Rang Name Jahrgang Team Punkte Ergebnisse
1
Berthet, Clément
- VTT Conliège 60 1
Platzierungen von Clément Berthet in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 1. 60 U23

2
Nordemann, David
- CST Sandd Bafang MTB racing team 50 1
Platzierungen von David Nordemann in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 2. 50 U23

3
Philipp, Antoine
- VELOROC BMC 45 1
Platzierungen von Antoine Philipp in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 3. 45 U23

4
Brandl, Maximilian
- LEXWARE Mountainbike Team 40 1
Platzierungen von Maximilian Brandl in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 4. 40 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
5
Roth, Joel
- SNV-Racing 35 1
Platzierungen von Joel Roth in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 5. 35 U23

6
Cullell Estape, Jofre
- megamo factory team 30 1
Platzierungen von Jofre Cullell Estape in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 6. 30 U23

7
Schehl, Niklas
- Team Bulls 28 1
Platzierungen von Niklas Schehl in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 7. 28 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
8
Vidaurre Kossman, Martin
- LEXWARE Mountainbike Team 26 1
Platzierungen von Martin Vidaurre Kossman in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 8. 26 U23

9
van Dijke, Mick
- National team Netherlands 24 1
Platzierungen von Mick van Dijke in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 9. 24 U23

10
List, David
- LEXWARE Mountainbike Team 22 1
Platzierungen von David List in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 10. 22 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
11
Lauener, Ramon
- fehr-velos.ch 20 1
Platzierungen von Ramon Lauener in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 11. 20 U23

12
Balmer, Alexandre
- SCOTT development MTB team / cimes cycle 19 1
Platzierungen von Alexandre Balmer in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 12. 19 U23

13
Neff, Luis
- GTR-German-Technology-Racing-Team 18 1
Platzierungen von Luis Neff in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 13. 18 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
14
Zadak, David
- Ceska Sporitelna Specialized J MTB Team 17 1
Platzierungen von David Zadak in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 14. 17 U23

15
van Dijke, Tim
- National team Netherlands 16 1
Platzierungen von Tim van Dijke in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 15. 16 U23

16
Kaiser, Leon
- Team Bulls 15 1
Platzierungen von Leon Kaiser in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 16. 15 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
17
Clacherty, Frazer
- GB National Team 14 1
Platzierungen von Frazer Clacherty in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 17. 14 U23

18
Schneller, Simon
- Team Bulls 13 1
Platzierungen von Simon Schneller in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 18. 13 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
19
Roudil Cortinat, Axel
- TEAM BULLS FRANCE 12 1
Platzierungen von Axel Roudil Cortinat in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 19. 12 U23

20
Cheneval, Loan
- VTT VCA Anjos 11 1
Platzierungen von Loan Cheneval in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 20. 11 U23

21
Fritz, Benedikt
- Stevens MTB Racing Team 10 1
Platzierungen von Benedikt Fritz in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 21. 10 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
22
Dorn, Vinzent
- Team CENTURION-VAUDE 9 1
Platzierungen von Vinzent Dorn in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 22. 9 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
23
Zimmer, Niclas
- RSG Gießen u. Wieseck 8 1
Platzierungen von Niclas Zimmer in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 23. 8 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
24
Jirous, Samuel
- Ceska Sporitelna Specialized J MTB Team 7 1
Platzierungen von Samuel Jirous in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 24. 7 U23

25
Feinauer, Tim
- German -Technology - Racing 6 1
Platzierungen von Tim Feinauer in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 25. 6 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
26
Schätti, Luca
- Swiss MTB Pro Team powered by STOLL 5 1
Platzierungen von Luca Schätti in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 26. 5 U23

27
Jung, Noah
- DELTA-BIKE.DE/ RSG Gießen u. Wieseck 4 1
Platzierungen von Noah Jung in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 27. 4 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
28
Orr, Cameron
- GB National Team 3 1
Platzierungen von Cameron Orr in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 28. 3 U23

29
Zurnieden, Jannick
- LEXWARE Mountainbike Team 2 1
Platzierungen von Jannick Zurnieden in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 29. 2 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
30
Langlais, Alexandre
- Team xc Radon France 1 1
Platzierungen von Alexandre Langlais in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 30. 1 U23






Gesamtwertung 2019

Elite U23 U19 Master
Frauen Männer

Sprint-Gesamtwertung 2019

Gesamt U19
Frauen Männer