U19


Datenstand: 09.10.2019, 15:50 Uhr
Rang Name Jahrgang Team Punkte Ergebnisse
1
Krayer, Lennart-Jan
- RSG Mannheim e.V. 173 4
Platzierungen von Lennart-Jan Krayer in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 7. 28 U19
Vulkan-Race 1. 60 U19
Freudenstadt 2. 50 U19
Singer Wäldercup 5. 35 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
2
Hemmerling, Thore
- LEXWARE Mountainbike Team 131 4
Platzierungen von Thore Hemmerling in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 23. 8 U19
Vulkan-Race 2. 50 U19
Freudenstadt 7. 28 U19
Singer Wäldercup 3. 45 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
3
Krauss, Louis
- LEXWARE Mountainbike Team 107 3
Platzierungen von Louis Krauss in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 3. 45 U19
Freudenstadt 10. 22 U19
Singer Wäldercup 4. 40 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
4
Dénervaud, Léon
- team prof raiffeisen ccl 100 2
Platzierungen von Léon Dénervaud in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Freudenstadt 4. 40 U19
Singer Wäldercup 1. 60 U19

5
Halter, Jean-Luc
- KA BOOM- RMC Gossau 99 3
Platzierungen von Jean-Luc Halter in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 27. 4 U19
Freudenstadt 3. 45 U19
Singer Wäldercup 2. 50 U19

6
Neff, Noah
- German-Technology-Racing 94 3
Platzierungen von Noah Neff in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 4. 40 U19
Freudenstadt 5. 35 U19
Singer Wäldercup 12. 19 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
7
Eydt, Markus
- Stevens MTB Racing Team 88 3
Platzierungen von Markus Eydt in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 22. 9 U19
Vulkan-Race 12. 19 U19
Freudenstadt 1. 60 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
8
Lipp, Miron
- Orbea - Serpentine Velosport- Serpentine Velosport / SG Rheinfelden 72 3
Platzierungen von Miron Lipp in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 7. 28 U19
Freudenstadt 8. 26 U19
Singer Wäldercup 13. 18 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
9
Philippi, David
- Dresdner SC 1898/ Philippi Racing Team 64 3
Platzierungen von David Philippi in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 10. 22 U19
Freudenstadt 17. 14 U19
Singer Wäldercup 7. 28 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
10
Huber, Julian
- RSV Bike-Riders Remchingen 61 3
Platzierungen von Julian Huber in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 9. 24 U19
Freudenstadt 14. 17 U19
Singer Wäldercup 11. 20 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
11
Gutierrez Prieto, Adair Zabdiel
- CODE GTO CADENCIA.MX 60 1
Platzierungen von Adair Zabdiel Gutierrez Prieto in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 1. 60 U19

12
Sáska, Jan
- Ceska sporitelna Specialized Junior MTB Team 59 3
Platzierungen von Jan Sáska in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 24. 7 U19
Vulkan-Race 6. 30 U19
Singer Wäldercup 10. 22 U19

13
Malezsewski, Lukas
- Goeman Scott Cycling 50 1
Platzierungen von Lukas Malezsewski in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 2. 50 U19

14
König, Tobias
- SSV Wildpoldsried Team Wildrad 47 4
Platzierungen von Tobias König in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 30. 1 U19
Vulkan-Race 22. 9 U19
Freudenstadt 11. 20 U19
Singer Wäldercup 14. 17 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
15
Bair, Mario
- AUSTRIAN National Team 45 1
Platzierungen von Mario Bair in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 3. 45 U19

15
Enk, Joris
- Tura untermünkheim / German Technology Racing 45 3
Platzierungen von Joris Enk in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 19. 12 U19
Freudenstadt 22. 9 U19
Singer Wäldercup 9. 24 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
15
Adler, Luca
- TV Bad Orb / Team BikeWork Desch 45 3
Platzierungen von Luca Adler in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 20. 11 U19
Freudenstadt 13. 18 U19
Singer Wäldercup 15. 16 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
18
Bair, Jan
- Czech National Team 40 1
Platzierungen von Jan Bair in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 4. 40 U19

19
Günther, Theodor
- Dresdner SC 1898/ Philippi Racing Team 37 3
Platzierungen von Theodor Günther in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 11. 20 U19
Freudenstadt 28. 3 U19
Singer Wäldercup 17. 14 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
19
Grupp, Ben
- Freiburger Pilsner Merida Team/ SV Reudern 37 3
Platzierungen von Ben Grupp in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 17. 14 U19
Freudenstadt 19. 12 U19
Singer Wäldercup 20. 11 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
21
Martin, Luca
- VELOROC-BMC 35 1
Platzierungen von Luca Martin in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 5. 35 U19

21
Vandersteen, Jarne
- Scott-MTBcoach MTB Racing Team 35 1
Platzierungen von Jarne Vandersteen in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 5. 35 U19

23
Scherer, Marcel
- CLS MTB Team/RV Möve Schmelz 31 3
Platzierungen von Marcel Scherer in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 23. 8 U19
Freudenstadt 23. 8 U19
Singer Wäldercup 16. 15 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
23
Stocker, Michael
- Equipe Velo Oberland/KTM Youngsters Bayern 31 2
Platzierungen von Michael Stocker in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 15. 16 U19
Freudenstadt 16. 15 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
25
Philipsen, Victor
- Danish National Team 30 1
Platzierungen von Victor Philipsen in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 6. 30 U19

25
Walter, Andrin
- Walter MTB Team 30 1
Platzierungen von Andrin Walter in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Singer Wäldercup 6. 30 U19

25
Seybold, Florian
- SV Reudern / Walcher RACING-TEAM 30 1
Platzierungen von Florian Seybold in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Freudenstadt 6. 30 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
28
Fink, Florian
- GONSO-SIMPLON Racing Team 28 3
Platzierungen von Florian Fink in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 24. 7 U19
Freudenstadt 15. 16 U19
Singer Wäldercup 26. 5 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
29
Wanner, Linus Kilian
- RV Merishausen / GS Russi 27 2
Platzierungen von Linus Kilian Wanner in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Freudenstadt 12. 19 U19
Singer Wäldercup 23. 8 U19

30
Musy, Yannis
- Team vélo Club Dolois 26 1
Platzierungen von Yannis Musy in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Singer Wäldercup 8. 26 U19

30
Lillo, Dario
- Tower Sports - VC Eschenbach 26 1
Platzierungen von Dario Lillo in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 8. 26 U19

30
Marek, Oskar
- ?eská spo?itelna Specialized Junior MTB team 26 1
Platzierungen von Oskar Marek in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 8. 26 U19

33
Senn, Tobias
- VBC Waldshut-Tiengen 24 3
Platzierungen von Tobias Senn in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 25. 6 U19
Freudenstadt 25. 6 U19
Singer Wäldercup 19. 12 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
33
Dedeurwaerdere, Brice
- Trek-Bioracer MTB Team 24 1
Platzierungen von Brice Dedeurwaerdere in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Freudenstadt 9. 24 U19

33
Chazaly, Louis
- VTT Conliège 24 1
Platzierungen von Louis Chazaly in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 9. 24 U19

36
Baumann, Janis
- Velo Club Monte Tamaro 22 1
Platzierungen von Janis Baumann in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 10. 22 U19

37
Fröhlich, Franz
- SV Elbland Coswig-Meißen 20 2
Platzierungen von Franz Fröhlich in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Freudenstadt 18. 13 U19
Singer Wäldercup 24. 7 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
37
Wiedmann, Luke
- Bike Team Solothurn 20 1
Platzierungen von Luke Wiedmann in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 11. 20 U19

37
Scherer, Niklas
- Gonso-Rawoflex-Team/RSG Zollern-Alb 20 3
Platzierungen von Niklas Scherer in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 30. 1 U19
Freudenstadt 21. 10 U19
Singer Wäldercup 22. 9 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
40
Bayet, Mateo
- TEAM HAUTE GARONNE VTT 19 1
Platzierungen von Mateo Bayet in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 12. 19 U19

41
Heuer, Markus Kaad
- 18 1
Platzierungen von Markus Kaad Heuer in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 13. 18 U19

41
Krüger, Maximilian
- Lexware Junior Team/TSV Niederstaufen 18 1
Platzierungen von Maximilian Krüger in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 13. 18 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
43
Poort, Joren
- Zwiep Fietsen Nijwald Offroad Team 17 1
Platzierungen von Joren Poort in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 14. 17 U19

43
Pateau, Mattis
- TEAM CREUSE MAINSAT EVAUX 17 1
Platzierungen von Mattis Pateau in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 14. 17 U19

45
Baranyi, Dávid Áron
- National Team Hungary 16 1
Platzierungen von Dávid Áron Baranyi in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 15. 16 U19

46
Šulc, David
- Czech National Team 15 1
Platzierungen von David Šulc in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 16. 15 U19

46
Libesch, Rico
- TGV Schotten / HWG Gedern 15 1
Platzierungen von Rico Libesch in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 16. 15 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
48
Berthe, Antonin
- MATERIEL-VELO.COM 14 1
Platzierungen von Antonin Berthe in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 17. 14 U19

49
Soula, Thibault
- TEAM HAUTE GARONNE VTT 13 1
Platzierungen von Thibault Soula in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 18. 13 U19

49
Bourg, Quentin
- Team vélo Club Dolois 13 2
Platzierungen von Quentin Bourg in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 28. 3 U19
Singer Wäldercup 21. 10 U19

49
Landenberger, Nils
- Goldwurst Power / 4cycle 13 1
Platzierungen von Nils Landenberger in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Singer Wäldercup 18. 13 U19

49
Schrotzenberger, Quentin
- massi academie 13 1
Platzierungen von Quentin Schrotzenberger in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 18. 13 U19

53
Tonneau, Mathis
- HORIZON MONTLUCON 12 1
Platzierungen von Mathis Tonneau in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 19. 12 U19

54
Joachimstaler, Manuel
- SV Altenstadt/Team JOTA 11 1
Platzierungen von Manuel Joachimstaler in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Freudenstadt 20. 11 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
54
Spiess, Dave
- Swiss Cycling National Team 11 1
Platzierungen von Dave Spiess in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 20. 11 U19

56
van Looy, Zinni
- Team Wilier Force 10 1
Platzierungen von Zinni van Looy in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 21. 10 U19

56
Treß, Louis
- TSG Münsingen e.V. 10 2
Platzierungen von Louis Treß in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 28. 3 U19
Freudenstadt 24. 7 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
56
Gyagang, Kedup
- KA BOOM / RMC Gossau 10 1
Platzierungen von Kedup Gyagang in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 21. 10 U19

59
Glöckner, Maxime
- RSV 54 Venusberg 7 2
Platzierungen von Maxime Glöckner in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 26. 5 U19
Singer Wäldercup 29. 2 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
59
Hirl, Ben
- TGV Schotten Team Hwg Gedern 7 2
Platzierungen von Ben Hirl in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 29. 2 U19
Freudenstadt 26. 5 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
61
Hoornsman, Niek
- National team Netherlands 6 1
Platzierungen von Niek Hoornsman in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 25. 6 U19

61
Bundschuh, Johan
- White Rock 6 1
Platzierungen von Johan Bundschuh in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Singer Wäldercup 25. 6 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
63
Eble, Tim
- SC Hausach Link Rad Quadrat 5 2
Platzierungen von Tim Eble in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Freudenstadt 30. 1 U19
Singer Wäldercup 27. 4 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
63
Gees, Andrin
- Tower Sports - VC Eschenbach 5 1
Platzierungen von Andrin Gees in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 26. 5 U19

65
Guay, Mathis
- AIX VTT 4 1
Platzierungen von Mathis Guay in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 27. 4 U19

65
Muth, Benjamin
- MSV Essen-Steele 2011 4 1
Platzierungen von Benjamin Muth in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Freudenstadt 27. 4 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
67
Beyer, Jakob
- Radtreff Campus Bonn 3 1
Platzierungen von Jakob Beyer in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Singer Wäldercup 28. 3 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
68
Sommer, Lars
- KA BOOM - RMC Gossau 2 1
Platzierungen von Lars Sommer in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 29. 2 U19

68
Effinger, Luca
- Walcher RACING-TEAM 2 1
Platzierungen von Luca Effinger in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Freudenstadt 29. 2 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
70
Tilluschek, Jannis
- SV Reudern/RACING-TEAM Reudern 1 1
Platzierungen von Jannis Tilluschek in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Singer Wäldercup 30. 1 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »






Gesamtwertung 2019

Elite U23 U19 Master
Frauen Männer

Sprint-Gesamtwertung 2019

Gesamt U19
Frauen Männer