Elite

 


Datenstand: 09.10.2019, 15:50 Uhr
Rang Name Jahrgang Team Punkte Ergebnisse
1
Eibl, Ronja
- Corendon Circus 250 5
Platzierungen von Ronja Eibl in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 2. 50 Elite
Vulkan-Race 1. 60 Elite
Freudenstadt 1. 60 Elite
Freudenstadt (Sprint) 4. 20 Sprint
Singer Wäldercup 1. 60 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
2
Terpstra, Anne
- Ghost Factory Racing 215 5
Platzierungen von Anne Terpstra in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 4. 40 Elite
Vulkan-Race 2. 50 Elite
Freudenstadt 2. 50 Elite
Freudenstadt (Sprint) 2. 25 Sprint
Singer Wäldercup 2. 50 Elite

3
Rieder, Nadine
- ROTWILD Factory Team 117 4
Platzierungen von Nadine Rieder in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 14. 17 Elite
Freudenstadt 5. 35 Elite
Freudenstadt (Sprint) 1. 30 Sprint
Singer Wäldercup 5. 35 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
4
Brandau, Elisabeth
- Radon EBE Racing Team 110 3
Platzierungen von Elisabeth Brandau in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 5. 35 Elite
Vulkan-Race 3. 45 Elite
Singer Wäldercup 6. 30 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
5
Redecker, Cherie
- CONWAY FACTORY RACING with X-SIGHT 104 5
Platzierungen von Cherie Redecker in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 16. 15 Elite
Vulkan-Race 7. 28 Elite
Freudenstadt 9. 24 Elite
Freudenstadt (Sprint) 5. 17 Sprint
Singer Wäldercup 11. 20 Elite

6
Osl, Lisi
- jb BRUNEX Felt Factory Team 88 3
Platzierungen von Lisi Osl in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 11. 20 Elite
Freudenstadt 4. 40 Elite
Singer Wäldercup 7. 28 Elite

7
Benz, Nina
- CONWAY FACTORY RACING with X-SIGHT 84 3
Platzierungen von Nina Benz in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 6. 30 Elite
Vulkan-Race 5. 35 Elite
Singer Wäldercup 12. 19 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
8
Schrievers, Lia
- GermanTechnologyRacing 81 4
Platzierungen von Lia Schrievers in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 24. 7 Elite
Freudenstadt 6. 30 Elite
Freudenstadt (Sprint) 3. 22 Sprint
Singer Wäldercup 10. 22 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
9
Klein, Hanna
- Team SCOTT-Sparkasse 76 4
Platzierungen von Hanna Klein in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 18. 13 Elite
Vulkan-Race 14. 17 Elite
Freudenstadt 10. 22 Elite
Singer Wäldercup 9. 24 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
10
Stigger, Laura
- URC Ötztal 71 2
Platzierungen von Laura Stigger in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 8. 26 Elite
Freudenstadt 3. 45 Elite

11
Indergand, Linda
- Superior XC Team/VMC Silenen 66 2
Platzierungen von Linda Indergand in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Freudenstadt 8. 26 Elite
Singer Wäldercup 4. 40 Elite

12
Blömeke, Emma
- CONWAY FACTORY RACING with X-SIGHT 64 4
Platzierungen von Emma Blömeke in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 16. 15 Elite
Freudenstadt 13. 18 Elite
Freudenstadt (Sprint) 7. 14 Sprint
Singer Wäldercup 14. 17 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
13
Neff, Jolanda
- Trek Factory Racing 60 1
Platzierungen von Jolanda Neff in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 1. 60 Elite

14
Koller, Nicole
- Möbel Märki MTB Pro Team 46 2
Platzierungen von Nicole Koller in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 11. 20 Elite
Singer Wäldercup 8. 26 Elite

15
Tauber, Anne
- CST Sandd Bafang MTB racing team 45 1
Platzierungen von Anne Tauber in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 3. 45 Elite

15
von Berswordt-Wallrabe, Sophie
- jb BRUNEX Felt Factory Team 45 2
Platzierungen von Sophie von Berswordt-Wallrabe in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 26. 5 Elite
Vulkan-Race 4. 40 Elite

15
Keller, Alessandra
- Thömus RN Swiss Racing Team 45 1
Platzierungen von Alessandra Keller in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Singer Wäldercup 3. 45 Elite

18
Gantenbein, Corina
- RDR Italia Factory Team 44 2
Platzierungen von Corina Gantenbein in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Freudenstadt 7. 28 Elite
Singer Wäldercup 15. 16 Elite

19
Daubermann, Antonia
- STEVENS MTB Racing Team / The Global Fine Art1 43 2
Platzierungen von Antonia Daubermann in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 12. 19 Elite
Vulkan-Race 9. 24 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
20
Wüst, Janina
- RC Gränichen 35 2
Platzierungen von Janina Wüst in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Freudenstadt 11. 20 Elite
Singer Wäldercup 16. 15 Elite

21
Daubermann, Leonie
- Stevens/The Global Fine Art 34 2
Platzierungen von Leonie Daubermann in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Freudenstadt 12. 19 Elite
Freudenstadt (Sprint) 6. 15 Sprint

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
22
Bock, Katleen
- German Technology Racing 30 2
Platzierungen von Katleen Bock in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Freudenstadt 14. 17 Elite
Singer Wäldercup 18. 13 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
22
Ames, Kim Anika
- TEAM Herzlichst Zypern 30 1
Platzierungen von Kim Anika Ames in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 6. 30 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
24
Cabelicka, Jitka
- GAPP System Cabtech MTB racing team 28 1
Platzierungen von Jitka Cabelicka in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 7. 28 Elite

25
Worst, Annemarie
- Team Steylearts-777 26 1
Platzierungen von Annemarie Worst in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 8. 26 Elite

26
Luft, Michelle
- TGV Schotten / Team HWG Gedern 24 2
Platzierungen von Michelle Luft in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 19. 12 Elite
Singer Wäldercup 19. 12 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
26
Belomoina, Yana
- CST Sandd Bafang MTB racing team 24 1
Platzierungen von Yana Belomoina in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 9. 24 Elite

28
Gorycka, Paula
- Strüby-BiXS Team 22 1
Platzierungen von Paula Gorycka in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 10. 22 Elite

28
Gerault, Lena
- SUNN-BEAUMES DE VENISE 22 1
Platzierungen von Lena Gerault in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 10. 22 Elite

30
Koch, Franziska
- Meex Watersley R&D Cycling Team 19 1
Platzierungen von Franziska Koch in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 12. 19 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
31
Stirnemann, Kathrin
- Thömus RN Swiss Bike Team 18 1
Platzierungen von Kathrin Stirnemann in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Singer Wäldercup 13. 18 Elite

31
Forchini, Ramona
- jb BRUNEX Felt Team 18 1
Platzierungen von Ramona Forchini in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 13. 18 Elite

31
Tresch, Melanie
- Strüby-BiXS Team 18 1
Platzierungen von Melanie Tresch in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 13. 18 Elite

34
Neve de, Marquerite
- WTC Woerden 16 1
Platzierungen von Marquerite Neve de in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 15. 16 Elite

34
Kreis, Johanna
- White Rock e.V. 16 1
Platzierungen von Johanna Kreis in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Freudenstadt 15. 16 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
34
Štepánová, Karla
- Superior XC Team 16 1
Platzierungen von Karla Štepánová in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 15. 16 Elite

37
Küderle, Nina
- TSV Böhringen / Crossladen.fidlock I racing 15 1
Platzierungen von Nina Küderle in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Freudenstadt 16. 15 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
38
Koopmans, Lotte
- National team Netherlands 14 1
Platzierungen von Lotte Koopmans in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 17. 14 Elite

38
Liardet, Lison
- Team VC Ornans 14 1
Platzierungen von Lison Liardet in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Freudenstadt 17. 14 Elite

38
Carfora, Romana
- Theo Schilder MTB team 14 1
Platzierungen von Romana Carfora in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 17. 14 Elite

38
Schneider, Janine
- German Technology Racing 14 1
Platzierungen von Janine Schneider in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Singer Wäldercup 17. 14 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
42
Brehm, Clara
- KSV Bavaria Waldaschaff/Stenger BikeTeam 13 1
Platzierungen von Clara Brehm in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 18. 13 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
42
Riesterer, Lina
- LEXWARE Mountainbike Team 13 1
Platzierungen von Lina Riesterer in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Freudenstadt (Sprint) 8. 13 Sprint

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
44
Rodriguez Suarez, Erika Monserrath
- CODE GTO CADENCIA.MX 12 1
Platzierungen von Erika Monserrath Rodriguez Suarez in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 19. 12 Elite

45
Fromberger, Marion
- MTB Racingteam 11 1
Platzierungen von Marion Fromberger in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 20. 11 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
45
Kalentyeva, Irina
- Möbel Märki MTB Pro Team 11 1
Platzierungen von Irina Kalentyeva in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 20. 11 Elite

47
Kaiser, Renée
- MSV Essen-Steele 2011 10 1
Platzierungen von Renée Kaiser in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 21. 10 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
47
Seiwald, Greta
- SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM 10 1
Platzierungen von Greta Seiwald in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 21. 10 Elite

47
Enderlin, Antonia
- MTB Südbaden 10 1
Platzierungen von Antonia Enderlin in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Freudenstadt (Sprint) 9. 10 Sprint

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
50
Weniger, Steffi
- White Rock e.V. 9 1
Platzierungen von Steffi Weniger in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 22. 9 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
50
Saskova, Tereza
- Ceska Sporitelna Specialized J MTB Team 9 1
Platzierungen von Tereza Saskova in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 22. 9 Elite

50
Riesterer, Alessa
- TuS Obermünstertal/ STOP&GO MARDERABWEHR MTB TEAM 9 1
Platzierungen von Alessa Riesterer in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Freudenstadt (Sprint) 10. 9 Sprint

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
53
Clauzel, Hélène
- KMC-EKOI-ORBEA 8 1
Platzierungen von Hélène Clauzel in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 23. 8 Elite

54
Devi, Camille
- SUNN-BEAUMES DE VENISE 6 1
Platzierungen von Camille Devi in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 25. 6 Elite

55
Van Alphen, Aniek
- National team Netherlands 4 1
Platzierungen von Aniek Van Alphen in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 27. 4 Elite

56
Clauzel, Perrine
- Team Cube Profermetures Sefic 3 1
Platzierungen von Perrine Clauzel in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 28. 3 Elite

57
Manchester, Jessica
- Subway NZ MTB Hub 2 1
Platzierungen von Jessica Manchester in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 29. 2 Elite

58
Schwenk, Theresia
- RSV Heidelberg 1 1
Platzierungen von Theresia Schwenk in der Saison 2019
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 30. 1 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »





Gesamtwertung 2019

Elite U23 U19 Master
Frauen Männer

Sprint-Gesamtwertung 2019

Gesamt U19
Frauen Männer