Int. Mountainbike-Bundesliga


Wombach

17. - 18. Juni 2017


Info Strecke Zeitplan Startliste Ergebnisse
Folgende Erebnisse liegen vor:

Elite (m) - 31 Ergebnisse »

1
Stiebjahn, Simon
01:28:07
2
Zwiehoff, Ben
Bergamont Factory Racing 01:28:24
3
Baum, Lukas
KURSCHAT CONSULTING RACING TEAM 01:28:43
4
Schuermans, Jens
scott creuse oxygene gueret 01:28:53
5
Schulte Lünzum, Markus
01:29:05
6
Kurschat, Wolfram
KURSCHAT CONSULTING RACING TEAM 01:29:42
7
Vader, Milan
WATERSLEY R+D TEAM 01:31:12
8
Frey, Martin
Team Bulls 01:33:10
9
Beemer, Frank
Habitat mountainbiketeam 01:34:27
10
Alleman, Wout
Goeman scott cycling Team 01:34:55
11
Rosenkranz, Gerrit
Radsport360 Racing Team 01:35:32
12
Kiesel, Lysander
German-Technology-Racing 01:37:02
13
Wolf, Louis
Cube Factory Racing 01:37:34
14
Rotermund, Tobias
Mondraker Rockets 01:38:03
15
Hartmann, Jakob
German Technology Racing 01:40:14
16
Rosenkranz, Tim
Team Merida Schulte 01:41:00
17
Odrosek, Marc
Radsport360 Racing Team 01:41:07
18
Führmann, Michael
Team Teuchert 01:41:13
19
Schmittlutz, Uli
RVC Trieb 01:41:37
20
Drobisch, Till
Radsport 360 Racing Team 01:41:57
21
Rödel, Marco
M-wave pro team LAP
22
Stieglbauer, Michael
Stieglbauer Racingteam LAP
23
Feistel, Christian
LAP
24
Traupe, Robert
MERIDA-SCHULTE LAP
25
Schwenk, Robert
bike-components racing team LAP
26
Schweisguth, Severin
Radsport 360 Racing Team LAP
27
Sindlinger, Tobias
GONSO-SIMPLON Racing Team LAP
28
Krämer, Daniel
Feistel Racing Giant LAP
29
Henkel, Michael
VC Racing Team LAP
30
Gläser, Alexander
Mondraker Rocket`s DNF
31
Entezarioon, Mohammadreza
Brotgarten Team FREILAUF DNF

Elite (w) - 22 Ergebnisse »

1
Terpstra, Anne
01:30:57
2
Engen, Alexandra
Ghost Factory Racing 01:33:19
3
Klein, Hanna
SUPERIOR BIKES 01:35:12
4
Redecker, Cherie
01:35:32
5
Daubermann, Antonia
The Global Fine Art Stevens Racing Team 01:35:49
6
Mai, Clarissa
Link Rad Quadrat 01:37:10
7
Benz, Nina
HEAD CICLO XC Team 01:38:34
8
Koopmans, Lotte
KONA LTD TEAM 01:39:21
9
von Berswordt-Wallrabe, Sophie
GIANT Dealerteams Benelux 01:39:41
10
Schrievers, Lia
German Technology Racing 01:40:46
11
Heckmann, Lisa
Stevens MTB Racing Team 01:41:56
12
Richter, Ingrid
HEAD CICLO XC Team 01:42:11
13
Geiger, Felicitas
Hai Bike KMC 01:42:14
14
Schwenk, Theresia
bike-components racing team 01:42:38
15
Noyman, Naama
Teamisgav Giant LAP
16
Weiß, Veronika
LAP
17
Luft, Michelle
Team HWG Gedern LAP
18
van der Pol, Iris
LAP
19
Luft, Denise
Team HWG Gedern LAP
20
Phillips, Pepe
VC-Racingteam LAP
21
Endres, Kristin
DNF
22
Rieder, Nadine
AMG Rotwild MTB Racing Team DNF

U23 (m) - 40 Ergebnisse »

1
Schneller, Simon
BIKE Junior Team powered by BULLS 01:19:13
2
Bouwmeester, Marc
MIJN BAD 01:20:04
3
Schehl, Niklas
Team Bulls 01:20:17
4
Hofmann, Robin
Hai Bike KMC 01:20:50
5
Egger, Andreas
01:21:10
6
Neff, Luis
German Technology Racing 01:21:25
7
Reichle, Florian
Freiburger Pilsner Merida Team 01:21:28
8
Klausmann, Felix
01:21:52
9
Reiniger, Lars
Freiburger Pilsner Merida Team 01:22:03
10
Eise, Tobias
HWG Gedern 01:22:25
11
Eisenbarth, Pirmin
Kreidler Werksteam 01:22:57
12
Bertsch, Philipp
Stieglbauer Racing Team 01:23:08
13
Steinhart, Tobias
GONSO-SIMPLON Racing Team 01:23:20
14
Feinauer, Tim
German-Technology-Racing 01:23:39
15
Horvath, David Antonio José Manuel
Stevens MTB Racing Team 01:24:18
16
Wefing, Lomas Oscar
01:24:20
17
Sindlinger, Gabriel
GONSO-SIMPLON Racing Team 01:24:42
18
Graf, Silas
HEAD CICLO XC Team 01:25:09
19
Traenckner, Björn
Team Bulls 01:25:17
20
Wörner, Yannic
LinkRadQuadrat 01:25:34
21
Heiß, Lucas
M-wave pro team 01:25:58
22
Laschewski, Noah
rad + sport ersing 01:26:14
23
Wetzel, Max
Landesauswahl Sachen-Anhalt 01:26:32
24
Ng, David
STEVENS MTB Racing 01:28:04
25
Entrich, Elias
Team Radsport Greiner 01:28:10
26
Wehe, Leonard
Klever-Fahrradprofi / Trek-Co-Factory 01:28:42
27
Haarpaintner, Jordan
01:28:54
28
Blattner, Luis
STEVENS MTB Racing 01:30:20
29
Dillmann, Nils
Team Merida Schulte 01:30:52
30
Adasme, Fernando Silva
01:31:29
31
Giannoulis, Christoph
01:32:15
32
Spiegel, Til
Eightyaid-Racing-Team 01:34:06
33
Holzwarth, Marco
CIS MTB Racing Team LAP
34
Tscharke, Linus
Team Messingschlager DNF
35
Brasda, Louis
Bikehouse Heubach DNF
36
Spahn, Maximilian
SWORD cycling DNF
37
Depe, Serdar An?l
Katrin Schwing Trek Team DNF
38
Weiß, Niklas
Merida Schulte DNF
39
Bregenzer, Alex
Hai Bike KMC DNF
40
Bosch, Julian
M-wave pro team DNF

U19 (m) - 42 Ergebnisse »

1
Meier, Tim
HEAD CICLO XC Team 01:06:56
2
Kaiser, Leon
01:07:15
3
Girke, Luca
Freiburger Pilsner Merida Team 01:08:23
4
Niemeyer, Jakob
Freiburger Pilsner Merida Team 01:08:36
5
Zimmer, Niclas
01:08:46
6
Rösch, Julian
Link Rad Quadrat 01:09:15
7
Hamm, Florian
01:09:45
8
Koßack, Janik
Focus RAPIRO Racing 01:09:53
9
Van Duyse, Arno
wielerclub STEEDS VOORAAN v.z.w 01:09:57
10
Zilse, Jan-Ole
01:09:58
11
Weißgerber, Tim
01:10:08
12
Jung, Noah
DELTA-BIKE.DE 01:10:14
13
Gaßner, Michael
01:10:37
14
Latus, Paul
01:12:59
15
Gruber, Jochen
01:13:24
16
Martijnse, Bas
01:13:58
17
Tömke, Pascal
Kurschat Consulting Development Team 01:14:17
18
Kletzenbauer, Thomas
01:14:31
19
Ries, Immanuel
FujiBike Rockets/LA Sachsen-Anhalt 01:14:31
20
Schürer, Julian
01:15:04
21
Brolich, Lennard
01:15:09
22
Voege, Lennart
Focus RAPIRO Racing 01:15:10
23
Rottmann, Julian
Team FujiBikes Rockets 01:15:31
24
Schäb, Moritz
HWG Gedern 01:15:38
25
Hary, Micha
Dittes Oberflächentechnik 01:15:39
26
Zankl, Niklas
toMotion Racing by black tusk 01:16:19
27
Van Uum, Niels
Team Rebel 01:16:21
28
Fritsch, Oliver
01:16:46
29
Dehne, Moritz
Schwalbe Team Sachsen 01:16:53
30
Mock, Jonas
01:17:29
31
Werner, Niklas
Focus RAPIRO Racing 01:18:21
32
Pailer, Steven
Kurschat Consulting Development Team 01:18:22
33
Lehrian, Patrick
toMotion Racing by black tusk 01:20:05
34
Dietrich, Alexander
Kurschat Consulting Development Team 01:20:13
35
Bürmann, Benedikt
LAP
36
Banspach, Hannes
Bikehouse Bühler Mosbach LAP
37
Leifert, Julian
Mondraker Rockets LAP
38
Feldt, Maximilian
LAP
39
Wollenberg, Tim
Stevens-Schubert Racing Team DNF
40
Dormann, Nick
DNF
41
Van Duyse, Bruno
wielerclub STEEDS VOORAAN v.z.w DNF
42
Rieger, Christian
LA Sachsen-Anhalt DNF

U19 (w) - 13 Ergebnisse »

1
Eibl, Ronja
GONSO-SIMPLON Racing Team 01:03:45
2
Daubermann, Leonie
The Global Fine Art Stevens Racing Team 01:05:21
3
Fend, Leoni
BIKE Junior Team powered by BULLS 01:08:37
4
Blömeke, Emma
01:09:54
5
Bock, Katleen
German Technology Racing 01:11:56
6
Küderle, Nina
01:14:20
7
Fromberger, Marion
Run + Race MTB Team 01:15:11
8
Kreis, Johanna
01:16:19
9
Kaiser, Renée
01:17:59
10
Blass, Franziska
Ghost Racing 01:18:19
11
Rutsch, Lucille
Team Storck 01:20:19
12
Carfora, Romana
GIANT Dealerteams Benelux 01:20:19
13
Brehm, Clara
DNF

Mehr Infos, auch zum Rahmenprogramm, auf der Website: www.keiler-bike.de







Gesamtwertung 2017

Elite U23 U19 Master
Frauen Männer

Sprint-Gesamtwertung 2017

Gesamt U19
Frauen Männer