Int. Mountainbike-Bundesliga


Titisee-Neustadt

16. September 2017


Info Strecke Zeitplan Startliste Ergebnisse
Folgende Erebnisse liegen vor:

Elite (m) - 22 Ergebnisse »

1
Gaze, Samuel
Specilized 57:55,6
2
Stiebjahn, Simon
Team Bulls 57:58,4
3
Schelb, Julian
STOP&GO Marderabwehr MTB Team 57:58,7
4
Loo, Martin
Hawaii Express 57:58,8
5
Milatz, Moritz
Kreidler Werksteam 58:12,3
6
Schulte Lünzum, Markus
Focus XC Team 59:31,2
7
Bauer, Markus
Kreidler Werksteam 00:15,1
8
Frey, Martin
Team Bulls 00:18,7
9
Lauener, Ramon
jb BRUNEX Felt Team 00:35,7
10
Maier, Maximilian
MTB Club München / FujiBike Rockets 02:00,9
11
Bettinger, Matthias
LEXWARE Mountainbike Team 02:36,8
12
Withaar, Jan
24/7 Security Services 03:49,1
13
Hog, Heiko
Freiburger Pilsner Merida Team 04:43,7
14
Kleiber, Andreas
Cannondale RnD 05:45,7
15
Wurster, Leo
TSV Dettingen/Erms / r2-bike.com MTN CREW 05:48,4
16
Ketterer, Pascal
RSV Hochschwarzwald 06:20,9
17
Wolf, Louis
TURA Untermünkheim / Cube Factory Racing 07:35,2
18
Theobald, Ulrich
RSV Vaihingen 1901 -2 LAP
19
Entezarioon, Mohammadreza
KSV Baunatal / Brotgarten team FREILAUF -2 LAP
20
Weitkamp, Patrick
Bad Bikers MTB-Sport e.V. -3 LAP
dnf
Rotermund, Tobias
RSV Gütersloh 1931 / Mondraker Rockets
dnf
Vogel, Florian
Focus XC Team

Elite (w) - 13 Ergebnisse »

1
Spitz, Sabine
WIAWIS Bikes Pro Team 01:11:36
2
Osl, Lisi
Ghost Factory Racing 01:11:47
3
Klein, Hanna
SUPERIOR BIKES 01:11:47
4
Brandau, Elisabeth
EBE-Racing Team 01:14:54
5
Mai, Clarissa
SC Hausach/Link Rad Quadrat 01:15:25
6
Redecker, Cherie
01:16:07
7
Benz, Nina
HEAD CICLO XC TEAM with X-Sight 01:16:24
8
Schrievers, Lia
German Technology Racing 01:16:34
9
Oeschger, Miriam
Centurion Follow Me 01:19:11
10
Clauzel, Perrine
scott creuse oxygene gueret 01:21:14
11
Perry, Aurélia
01:22:45
12
Luft, Michelle
TGV Schotten / Team HWG Gedern
dnf
Daubermann, Antonia
The Global Fine Art Stevens Racing Team

U23 (m) - 26 Ergebnisse »

1
Bläsi, Johannes
STOP&GO Marderabwehr MTB Team 58:36,9
2
Schneller, Simon
BIKE Junior Team powered by BULLS 59:04,9
3
Schwarzbauer, Luca
LEXWARE Mountainbike Team 59:31,3
4
Neff, Luis
GTR 01:01:36
5
Sell, Niklas
STOP&GO Marderabwehr MTB Team 01:01:38
6
Strähle, Sven
German-Technology-Racing 01:01:44
7
Schehl, Niklas
Team Bulls 01:01:54
8
Graf, Silas
HEAD CICLO XC TEAM with X-Sight 01:02:26
9
Koch, Lars
LEXWARE Mountainbike Team 01:02:30
10
Hartmann, Jakob
German Technology Racing 01:02:53
11
Reiniger, Lars
Freiburger Pilsner Merida Team 01:02:55
12
Feinauer, Tim
German-Technology-Racing 01:02:56
13
Eise, Tobias
TGV Schotten/Team HWG Gedern 01:03:17
14
Klausmann, Felix
Sc Hausach / Link Rad Quadrat 01:03:18
15
Wörner, Yannic
SC Hausach /LinkRadQuadrat 01:04:06
16
Brasda, Louis
01:04:48
17
Egger, Andreas
MSC Wiesenbach 01:05:02
18
Bregenzer, Alex
RV Wombach HAIBIKE/KMC 01:05:20
19
Reichle, Florian
Freiburger Pilsner Merida Team 01:05:24
20
Entrich, Elias
Tri Club Lindenberg/Team Radsport Greiner 01:06:24
21
Kindler, Mark
SC Hausach Link Rad Quadrat 01:07:56
22
Gutmann, Simon
Freiburger Pilsner Merida Team -1 LAP
23
Wetzel, Max
Bad Bikers MTB-Sport e.V./Stadtwerke Wernigerode Juniorenteam -1 LAP
24
Haarpaintner, Jordan
Sportpark Au -2 LAP
dnf
Traenckner, Björn
Team Bulls DNF
dnf
Kapalla, Marvin
MTB Team Wolfsburg / VfB Fallersleben DNF

U19 (m) - 38 Ergebnisse »

1
Schäb, Moritz
TGV Schotten / HWG Gedern 00:50:03
2
Meier, Tim
HEAD CICLO XC TEAM with X-Sight 00:50:57
3
Zurnieden, Jannick
LEXWARE Mountainbike Team 00:51:06
4
Girke, Luca
Freiburger Pilsner Merida Team 00:51:16
5
List, David
LEXWARE Mountainbike Team 00:51:26
6
Kaiser, Leon
MSV Essen - Steele 2011 00:52:00
7
Hamm, Florian
RSV Garching 00:52:23
8
Thiebaut, Lucien
VELOROC BMC 00:52:51
9
Brun, Nils
BC Spiez / Bigfriends MTB Racing Team 00:52:55
10
Jirous, Samuel
Ceska sporitelna Specialized Junior MTB Team 00:53:31
11
Rottmann, Julian
Team FujiBikes Rockets 00:53:48
12
Dehne, Moritz
RSC ´93 Marienberg 00:53:53
13
Jung, Noah
RSG Gießen u. Wieseck/ DELTA-BIKE.DE 00:54:11
14
Latus, Paul
RV Gomaringen 00:54:44
15
Eifler, Janik
BIKE Junior Team powered by BULLS 00:54:46
16
Mock, Jonas
RC 72 Peiteing 00:54:47
17
Zilse, Jan-Ole
MSV Essen-Steele 2011 00:54:48
18
Ries, Immanuel
RadUnion Halle/FujiBike Rockets/LA Sachsen-Anhalt 00:55:19
19
Liardet, Arthur
Look Beaumes de Venise 00:55:24
20
Wollenberg, Tim
Stevens Schubert-Racing-Team 00:55:56
21
Brolich, Lennard
German Technology Racing Team 00:56:00
22
Gruber, Jochen
RSG Mannheim 00:56:01
23
Weinert, Simon
RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V. / MTB Juniorteam Frankoniabilanz / Lande 00:56:18
24
Dietrich, Alexander
Kurschat Consulting Development Team 00:56:54
25
Fritsch, Oliver
RSG OFFENBURG /FESSENBACH e.V 00:57:23
26
Seyer, Julian
VTT FUN CLUB 00:57:28
27
Voege, Lennart
Focus Rapiro Racing Team/ DJK RS Grafschaft 00:57:51
28
Reuss, Lasse
Bike Crew Münstertal 00:58:07
29
Rieger, Christian
Radunion Halle/LA Sachsen-Anhalt 00:58:09
30
Hary, Micha
RSV BikeRiders / Dittes Oberflächentechnik 00:58:56
31
Zankl, Niklas
toMotion Racing by black1 tusk 01:01:11
32
Maidhof, Valentin
RFC Rossbach 01:01:19
33
Göbel, Nico
RV Gomaringen-Team Steinlach Wiesaz
34
Teichmann, Sven
MTB Freunde Heidelsheim
dnf
Rösch, Julian
SC Hausach/ Link Rad Quadrat
dnf
Hemmerling, Lars
LEXWARE Mountainbike Team
dnf
Tausendpfund, Constantin
RVC Reute
dnf
Suter, Andri
vc2six2eight Laufen / Goldwurst-Power

U19 (w) - 9 Ergebnisse »

1
Eibl, Ronja
GONSO-SIMPLON Racing Team 00:46:22
2
Daubermann, Leonie
The Global Fine Art Stevens Racing Team 00:50:18
3
Blömeke, Emma
ATV Haltern 00:51:23
4
Fend, Leoni
RC72Peiting / BIKE Junior Team powered by BULLS 00:53:24
5
Bock, Katleen
German Technology Racing 00:53:36
6
Brehm, Clara
KSV Bavaria Waldaschaff/BikeTeam 00:54:20
7
Küderle, Nina
MTB Team TSV Böhringen 00:55:30
8
Kreis, Johanna
White Rock e.V. /Landesauswahl Sachsen-Anhalt 01:01:13
9
Kaiser, Renée
MSV Essen - Steele 2011

Mehr Infos, auch zum Rahmenprogramm, auf der Website: www.waeldercup.de







Gesamtwertung 2017

Elite U23 U19 Master
Frauen Männer

Sprint-Gesamtwertung 2017

Gesamt U19
Frauen Männer