Int. Mountainbike-Bundesliga


Heubach

29. - 30. April 2017


Info Strecke Zeitplan Startliste Ergebnisse
Folgende Erebnisse liegen vor:

Elite (m) - 56 Ergebnisse »

1
Flückiger, Matthias
Radon Factory XC Team 01:19:25
2
Sarrou, Jordan
01:21:05
3
Vogel, Florian
Focus XC Team 01:21:06
4
Absalon, Julien
BMC Mountainbike Racing Team 01:22:03
5
Guerrini, Marcel
Focus XC Team 01:22:18
6
Frischknecht, Andri
SCOTT-SRAM MTB Racing 01:22:41
7
Wawak, Bartlomiej
Kross Racing Team 01:22:49
8
Valero, David
MMR Factory Racing Team 01:22:53
9
Schulte Lünzum, Markus
Focus XC Team 01:22:55
10
Giger, Fabian
Kross Racing Team 01:22:56
11
Indergand, Reto
BMC Mountainbike Racing Team 01:23:10
12
Zwiehoff, Ben
Bergamont Factory Racing/MSV Essen-Steele 2011 01:23:34
13
Sintsov, Anton
JBG-2 PROFESSIONAL MTB TEAM 01:24:04
14
Stirnemann, Matthias
SCOTT-SRAM MTB Racing 01:24:18
15
Koretzky, Victor
BH-SRSUNTOUR-KMC 01:24:20
16
Fanger, Martin
Price Bikes 01:24:20
17
Markt, Karl
Möbel Märki MTB Pro Team 01:24:37
18
De Vocht, Bart
KTM Bikevision 01:24:38
19
Milatz, Moritz
Kreidler Werksteam 01:25:12
20
Carod, Titouan
BMC Mountainbike Racing Team 01:25:16
21
Stünzi, Michael
Team PEDALE SIMPLON 01:25:35
22
Ferguson, Grant
CST Sandd American Eagle MTB Racing Team 01:25:41
23
van der Heijden, Michiel
SCOTT-SRAM MTB Racing 01:25:47
24
Bonetto, Edoardo
ELIOS SR-SUNTOUR PRO TEAM 01:25:54
25
Pfäffle, Christian
Möbel Märki MTB Pro Team 01:26:16
26
Rodriguez, Pablo
MMR Factory Racing Team 01:27:00
27
Scheire, Ruben
Habitat Mountainbike Team 01:28:04
28
Bats, Didier
CST Sandd American Eagle MTB Racing Team 01:28:17
29
Holz, Maximilian
German-Technology-Racing 01:28:24
30
Litscher, Thomas
jb BRUNEX Felt Team 01:28:24
31
Raggl, Gregor
Möbel Märki MTB Pro Team 01:28:25
32
Stutzmann, Marc
Thömus Racing Team/ RSC Aaretal Münsingen 01:28:38
33
Lehrian, Marcel
Storck-Bicycle-Team 01:29:21
34
Bauer, Markus
Kreidler Werksteam 01:29:22
35
Yamamoto, Kohei
BH-SRSUNTOUR-KMC 01:29:43
36
Gluth, Martin
OMX Pro Team 01:30:14
37
Kiesel, Lysander
German-Technology-Racing 01:30:30
38
Forster, Lars
BMC Mountainbike Racing Team 01:30:46
39
Wolf, Louis
TURA Untermünkheim / Cube Factory Racing 01:31:10
40
Hog, Heiko
FREIBURGER PILSNER MERIDA TAEM 01:31:17
41
Rotermund, Tobias
RSV Gütersloh 1931 / Mondraker Rockets 01:32:29
42
Bouqueret, Antoine
scott creuse oxygene gueret 01:33:38
43
Greger, Steffen Hannes
RADWERK RACING TEAM - RSC Kempten 01:34:15
44
Schmittlutz, Uli
M-Wave Pro Team/RVC Trieb
45
Harold, Flandre
Team Hase
46
Beck, Aaron
GONSO-SIMPLON Racing-Team
47
Niv, Guy
Israel Cycling Academy
48
Drobisch, Till
Radsport 360 Racing Team
49
Rosenkranz, Tim
Team Merida Schulte
50
Schwenk, Robert
bike components racing team
51
Hesse, Mathias
Mtb Racing Fahrrad Eberhardt
52
Sindlinger, Tobias
GONSO-SIMPLON Racing-Team
53
Andris, Jeffrey
54
Weitkamp, Patrick
Bad Bikers MTB-Sport e.V
55
Traupe, Robert
Ski und Freizeit Betzdorf / Team Merida-Schulte
dnf
Jayne, Sebastian
XC Perspective

Elite (w) - 35 Ergebnisse »

1
Spitz, Sabine
WIAWIS Bikes Pro Team 01:20:05
2
Belomoina, Yana
CST Sandd American Eagle MTB Racing Team 01:20:17
3
Langvad, Annika
Specialized Racing 01:20:44
4
Neff, Jolanda
Kross Racing Team 01:21:48
5
Morath, Adelheid
Team BIKESportWorld 01:22:53
6
Keller, Alessandra
Radon Factory XC Team 01:23:19
7
Tauber, Anne
Habitat Mountainbike Team 01:24:06
8
Degn, Malene
Ghost Factory Racing 01:24:29
9
Osl, Lisi
Ghost Factory Racing 01:24:40
10
Short, Isla
OMX Pro Team 01:25:38
11
Kalentyeva, Irina
Möbel Märki MTB Pro Team 01:26:12
12
Gantenbein, Corina
Möbel Märki MTB Pro Team 01:26:25
13
Enaux, Sabrina
Specialized Salveco Vosges 01:26:49
14
Campuzano, Daniela
BH-SRSUNTOUR-KMC 01:26:51
15
Terpstra, Anne
Ghost Factory Racing 01:27:31
16
Klein, Hanna
SUPERIOR BIKES 01:28:01
17
Rabensteiner, Lisa
Focus XC Team 01:29:04
18
Redecker, Cherie
01:30:28
19
Benz, Nina
HEAD CICLO XC Team 01:30:42
20
Gorycka, Paula
Strüby-BiXS Team 01:31:01
21
Abril Restrepo, Laura Valentina
Burn MTB Pro Team 01:31:09
22
Forchini, Ramona
Strüby-BiXS Team 01:31:45
23
Berta, Martina
BH-SRSUNTOUR-KMC 01:32:07
24
Daubermann, Antonia
The Global Fine Art Stevens Racing Team 01:32:26
25
Schrievers, Lia
German Technology Racing 01:35:19
26
Schwenk, Theresia
bike-compoments racing team / RSV Heidelberg 01:36:28
27
Guerrini, Sonja
Strüby-BiXS Team 01:36:55
28
von Berswordt-Wallrabe, Sophie
GIANT Dealerteams Benelux 01:37:37
29
Noyman, Naama
TeaMisgav-GIANT OVL
30
de Vries, Didi
Trek-Bioracer MTB Team OVL
31
Piotrowska, Patrycja
KKW Superior Walbrzych OVL
32
van der Pol, Iris
MTB Havelte OVL
dnf
Wloszczowska, Maja
Kross Racing Team DNS
dnf
Benko, Barbara
Focus XC Team DNS
dnf
Mai, Clarissa
SC Hausach/Link Rad Quadrat DNS

U23 (m) - 83 Ergebnisse »

1
Brandl, Maximilian
LEXWARE Mountainbike Team 01:12:16
2
Vader, Milan
WATERSLEY R&D TEAM 01:12:16
3
Alleman, Wout
Goeman Scott Cycling 01:12:40
4
Nordemann, David
CST Sandd American Eagle MTB Racing Team 01:12:51
5
Compton, Jack
ELIOS SR-SUNTOUR PRO TEAM 01:13:06
6
Egger, Georg
LEXWARE Mountainbike Team 01:14:03
7
Fasnacht, Manuel
WHEELER Pro Team 01:14:24
8
Vitzthum, Simon
bischibikes/kopiepapier.ch / RV Altenrhein 01:14:34
9
Strähle, Sven
German-Technology-Racing 01:14:39
10
Schneller, Simon
BIKE Junior Team powered by BULLS 01:15:08
11
Bonetto, Francesco
ELIOS SR-SUNTOUR PRO TEAM 01:15:23
12
Dubau, Lucas
Sunn 01:15:24
13
Dubau, Joshua
Sunn 01:16:03
14
Kindler, Mark
SC Hausach Link Rad Quadrat 01:16:18
15
Sessler, Guy
Israel Cycling Academy 01:16:29
16
Schwarzbauer, Luca
LEXWARE Mountainbike Team 01:16:33
17
Schehl, Niklas
01:16:33
18
Feinauer, Tim
German - Technology - Racing 01:16:56
19
Hubacher, Lars
clean-life.ch/Koba-Giordana/RMC Obwalden 01:17:01
20
Baumann, Nick
HEAD PRO TEAM / UCI 01:17:12
21
Reiniger, Lars
Freiburger Pilsner Merida Team 01:17:18
22
Sell, Niklas
STOP&GO Marderabwehr MTB-Team 01:17:23
23
Gessler, Simon
Team Texpa Simplon 01:17:39
24
Wefing, Lomas Oscar
Radsport Rhein-Neckar 01:17:51
25
Vanpol, Nick
01:17:52
26
Brocchi, Christian
ELIOS SR-SUNTOUR PRO TEAM 01:18:12
27
Klausmann, Felix
Sc Hausach / Link Rad Quadrat 01:18:35
28
Neff, Luis
GER-German-Technology-Racing 01:18:37
29
Leshem, Guy
Israel Cycling Academy 01:18:39
30
Hartmann, Jakob
German - Technology - Racing 01:18:56
31
Paton, Iain
Leslie Bike Shop/Bikers Boutique 01:19:12
32
Egger, Andreas
MSC Wiesenbach 01:19:34
33
Kersuzan, Pierrick
Team ACC 01:19:41
34
Allard, Basile
Annecy Cyclisme Competition 01:19:42
35
Gay, Raphael
scott creuse oxygene gueret 01:19:58
36
Niemann, Nico
GREENHOPE biking against cancer 01:19:59
37
De Vocht, Jochen
KTM bike vision 01:20:07
38
Bläsi, Johannes
STOP&GO Marderabwehr MTB-Team 01:20:10
39
Sindlinger, Gabriel
GONSO-SIMPLON Racing-Team 01:20:12
40
Reichle, Florian
Freiburger Pilsner Merida Team 01:20:19
41
Dorn, Vinzent
LEXWARE Mountainbike Team 01:20:43
42
Auvin, Clément
AC BAZANCOURT REIMS 01:20:43
43
Koch, Lars
LEXWARE Mountainbike Team 01:20:43
44
van Den Heever, Jarrod
Team Skappet 01:20:58
45
Steinhart, Tobias
GONSO-SIMPLON Racing-Team 01:21:19
46
Verhulst, Emile
INTRASYS NODRUGS MTB dreamteam 01:21:21
47
Wörner, Yannic
SC Hausach /LinkRadQuadrat 01:21:53
48
Laschewski, Noah
TSV Laupheim / rad+sport ersing ehingen 01:22:04
49
Creber, David
Westbridge 01:22:22
50
Van Ingelgom, Tom
KTM bike vision 01:23:13
51
Traenckner, Björn
Team Bulls 01:23:40
52
Entrich, Elias
Tri-Club Lindenberg / Team Radsport Greiner 01:25:31
53
Weiß, Niklas
RC Eifelschwalben Herschbroich 01:26:39
54
Heiß, Lucas
M-WAVE PRO Team / RVC Trieb 01:26:51
55
Brasda, Louis
Bikehouse Heubach 01:28:22
56
Gutmann, Simon
Freiburger Pilsner Merida Team LAP
57
Haarpaintner, Jordan
Sportpark Au LAP
58
Dillmann, Nils
Team Merida Schulte LAP
59
Kapalla, Marvin
MTB Team Wolfsburg / VfB Fallersleben LAP
60
Harant, Maximilian
Merida Racing Team LAP
dnf
Schulz, Aaron
VOGT`S BIKE N RIDE DONAUESCHINGEN DNF
dnf
Colombo, Filippo
Velo Club Monte Tamaro DNS
dnf
Lauener, Ramon
jb BRUNEX Felt Team DNS
dnf
Tiefel, Patrick
SKG Bauschheim DNS
dnf
Domoney, Leon
Wheels Over Frankfurt DNS
dnf
Bosch, Julian
M-WAVE PRO Team/MSC-Wiesenbach DNS
dnf
Hilderts, Raven
RVN-Freising DNS
dnf
Vastl, Jan
N1 TEAM DNS
dnf
Blattner, Luis
KSV Bavaria Waldaschaff / STEVENS MTB Racing DNS
dnf
Oberstetter, Lukas
Sportpark Au e.V. DNS
dnf
Loret, Maxime
scott creuse oxygene gueret DNF
dnf
Kleiboer, Maikel
Stappenbelt-Specialized MTB Team DNF
dnf
Andreassen, Simon
Specialized Racing DNF
dnf
Bonnet, Thomas
BH-SRSUNTOUR-KMC DNF
dnf
Tscharke, Linus
TSV Scheßlitz/ M-Wave Pro Team DNF
dnf
Ng, David
STEVENS MTB Racing DNF
dnf
Clacherty, Frazer
GB National Team DNF
dnf
Eise, Tobias
TGV-Schotten/Team HWG Gedern DNF
dnf
Berthet, Clément
BH-SRSUNTOUR-KMC DNF
dnf
Pritchard, Stan
Malvern Cycle Sport DNF
dnf
Leonzini, Uri
Israel Cycling Academy DNF
dnf
Weyland, Niclas
Ehliminator Racing Team/ RSF Niederlinxweiler DNF
dnf
McCrae, Erno
Goeman Scott Cycling DNF

U19 (m) - 61 Ergebnisse »

1
Roth, Joel
HEAD Pro Team 00:58:28
2
List, David
LEXWARE Mountainbike Team 00:58:54
3
Tulett, Daniel
Specialized Racing 01:00:03
4
Zaltsman, Tomer
TeaMisgav-GIANT 01:00:55
5
Harnden, Ross
Malvern Cycle Sport 01:01:24
6
Schätti, Luca
WHEELER Pro Team 01:01:45
7
Le Ny, Benjamin
Scott creuse oxygene 01:02:25
8
Sigel, Pirmin
Bike Junior Team powered by Bulls / TSV Dettingen 01:02:36
9
Niemeyer, Jakob
RSG Offenburg-Fessenbach/Freiburger Pilsner Merida Team 01:02:43
10
Wollenberg, Tim
Stevens-Schubert Racing Team 01:02:52
11
Schäb, Moritz
TGV Schotten / HWG Gedern 01:02:55
12
Hamm, Florian
RSV-Garching 01:02:59
13
van Dijke, Tim
Team Rebel 01:02:59
14
Zimmer, Niclas
RSG Gießen & Wieseck 01:03:08
15
Fritz, Benedikt
E Racer Top Level Augsburg 01:03:12
16
Brun, Nils
BC Spiez/Bigfriends MTB Racing Team 01:03:26
17
Zurnieden, Jannick
LEXWARE Mountainbike Team 01:03:47
18
Sommer, Jan
KA BOOM - RMC Gossau 01:04:02
19
Ries, Immanuel
Radunion Halle/FujiBikes Rockets/LA Sachsen-Anhalt 01:04:32
20
Dehne, Moritz
RSC ´93 Marienberg 01:04:35
21
Jones, Holden
Canada 01:04:36
22
Jung, Noah
RSG Gießen u. Wieseck/ DELTA-BIKE.DE 01:05:08
23
Gonen, Gil-Li
TeaMisgav-GIANT 01:05:18
24
Rösch, Julian
SC Hausach/ Link Rad Quadrat 01:05:26
25
Spena, Fabio
Bigfriends MTB Racing Team/BC Spiez 01:05:47
26
Kletzenbauer, Thomas
Equipe Velo Oberland 01:06:44
27
Zilse, Jan-Ole
MSV Essen-Steele 2011 01:06:56
28
Cote, William
Canada 01:07:13
29
Eifler, Janik
BIKE Junior Team powered by BULLS 01:07:42
30
Dennda, Lukas
BigFriends MTB Racing Team 01:08:19
31
Van Duyse, Bruno
wielerclub STEEDS VOORAAN v.zw. 01:08:24
32
Fritz, Tobias
E Racer Top Level Augsburg 01:09:03
33
Wahl, Dennis
TSV Dettingen/Erms 01:09:29
34
Kaiser, Leon
MSV Essen - Steele 2011 01:09:46
35
Brolich, Lennard
German Tehnology Racing Team 01:10:18
36
Mock, Jonas
RC 72 Peiting 01:10:32
37
Zankl, Niklas
TSV Neckartenzlingen / toMotion Racing by black tusk 01:10:42
38
Schürer, Julian
Landesauswahl Sachsen-Anhalt/ White Rock e.V. 01:10:55
39
Shoshani, Yiftah
TeaMisgav-GIANT 01:11:01
40
Rottmann, Julian
Team Fuji Bikes Rockets 01:11:13
41
Tarnawski, Kamil
KKW Superior Walbrzych 01:11:29
42
Van Uum, Niels
Team Rebel 01:11:34
43
Rieger, Christian
RADUNION Halle/Landesauswahl Sachsen-Anhalt 01:12:07
44
Van Duyse, Arno
wielerclub STEEDS VOORAAN v.z.w 01:14:26
45
De Vries, Joppe
Trek-Bioracer MTB Team OVL
46
Lehrian, Patrick
toMotion Racing by black tusk LAP
47
Hummel, Adrian
Stevens Schubert Racing Team LAP
48
Bürmann, Benedikt
Bad Bikers MTB Sport e.V. LAP
49
Feldt, Maximilian
RSC Buchholz LAP
dnf
Martijnse, Bas
REBEL DNF
dnf
Banspach, Hannes
VfR Waldkatzenbach/ Bike House Bühler Mosbach DNS
dnf
Reuss, Lasse
Tus Obermünstertal/Bike Crew Münstertal DNS
dnf
Garczyk, Pawel
OS Racing Team DNS
dnf
Latus, Paul
RV Gomaringen / HAICO Racing DNF
dnf
Muri, David
RMC Gossau DNF
dnf
Klinger, Finn Laurenz
RV Viktoria Wombach Haibike KMC Team DNF
dnf
van Dijke, Mick
Team Rebel DNF
dnf
Gruber, Jochen
RSG Mannheim e.V. DNF
dnf
Voege, Lennart
DJK RS Grafschaft /Focus Rapiro Racing DNF
dnf
Girke, Luca
Freiburger Pilsner Merida Team DNF
dnf
Koßack, Janik
Focus Rapiro Racing/SSV Mounty Altenberg DNF

U19 (w) - 19 Ergebnisse »

1
Eibl, Ronja
GONSO-SIMPLON Racing-Team 00:50:55
2
Blömeke, Emma
ATV Haltern 00:56:34
3
Fend, Leoni
Bike Junior Team powered by Bulls / RC72 Peiting 00:56:47
4
Blass, Franziska
BSB Bayreuth/Ghost Racing 00:57:36
5
Tresch, Melanie
Strüby-BiXS Team 00:58:38
6
Mulder, Zoë
Vano mobil cycling team 00:59:10
7
Küderle, Nina
TSV Böhringen 00:59:12
8
Rodriguez Suarez, Erika Monserrath
Conade-Code Gto Specialized Pro Cycling Team 00:59:59
9
Bock, Katleen
German Technology Racing 01:00:04
10
Brehm, Clara
Stenger-Bike-Team 01:00:52
11
Clark Infante, Ana Ruth
Conade-Code Gto Specialized Pro Cycling Team 01:01:00
12
Larose-Gingras, Mireille
Canada 01:01:30
13
Kaiser, Renée
MSV Essen - Steele 2011 01:03:19
14
Rutsch, Lucille
Storck Bicycle Team 01:03:31
15
Carfora, Romana
GIANT Dealerteams Benelux 01:05:00
dnf
Kopp, Chiara
jb BRUNEX Felt Team DNF
dnf
Steinhart, Elisa
GONSO-SIMPLON Racing-Team DNF
dnf
McGill, Sidney
Canada DNS
dnf
Pasteiner, Lisa
Ghost Factory Racing DNS

Mehr Infos, auch zum Rahmenprogramm mit Hobby-Rennen, auf der Website: www.biketherock.de powered by 







Gesamtwertung 2017

Elite U23 U19 Master
Frauen Männer

Sprint-Gesamtwertung 2017

Gesamt U19
Frauen Männer