Int. Mountainbike-Bundesliga


Gedern

14. - 15. Mai 2017


Info Strecke Zeitplan Startliste Ergebnisse
Folgende Erebnisse liegen vor:

Elite (m) - 41 Ergebnisse »

1
Vader, Milan
WATERSLEY R&D TEAM 01:33:05
2
Stiebjahn, Simon
Team Bulls 01:33:17
3
Zwiehoff, Ben
Bergamont Factory Racing / MSV Essen-Steele 2011 01:33:21
4
Schulte Lünzum, Markus
Focus XC Team 01:33:54
5
Frey, Martin
Team Bulls 01:34:09
6
Milatz, Moritz
01:35:00
7
Kiesel, Lysander
German-Technology-Racing 01:36:56
8
Carabin, Sébastien
MERIDA WALLONIE MTB TEAM 01:37:10
9
Bauer, Markus
01:37:53
10
Baum, Lukas
KURSCHAT CONSULTING RACING TEAM 01:38:21
11
Rosenkranz, Gerrit
Radsport360 Racing Team 01:39:34
12
Wolf, Louis
TURA Untermünkheim / Cube Factory Racing 01:39:46
13
Holz, Maximilian
German-Technology-Racing 01:41:22
14
Lehrian, Marcel
Storck Bicycle Team 01:42:04
15
Rotermund, Tobias
RSV Gütersloh 1931 / Mondraker Rockets 01:43:16
16
Gläser, Alexander
Mondraker Rocket's 01:43:17
17
Rosenkranz, Tim
Team Merida Schulte 01:43:38
18
Maier, Maximilian
FujiBike Rockets / MTB Club München 01:44:13
19
Hog, Heiko
Freiburger Pilsner Merida Team 01:45:24
20
Stieglbauer, Michael
Stieglbauer Racingteam 01:45:26
21
Platt, Christopher
AMC Rodheim-Bieber / Kreidler Werksteam 01:46:55
22
Aviles Gangas, Pedro Danilo
focus bikes chile 01:47:40
23
Schweisguth, Severin
RSV Moosburg / Radsport 360 Racing MTB Team -2 LAP
24
Schwenk, Robert
bike-components racing team -2 LAP
25
Odrosek, Marc
SSG Vensheim/Radsport360 Racing Team -3 LAP
26
Sindlinger, Tobias
GONSO-SIMPLON Racing Team -3 LAP
27
Weyland, Niclas
Ehliminator Racing Team/RSF Niederlinxweiler -3 LAP
28
Wurster, Leo
TSV Dettingen/Erms // r2-bike.com MTN CREW -3 LAP
29
Traupe, Robert
Ski und Freizeit Betzdorf / Team Merida-Schulte -3 LAP
30
Starker, Sascha
Radsport 360 Racing Team -4 LAP
dnf
Kurschat, Wolfram
KURSCHAT CONSULTING RACING TEAM DNF
dnf
Böhme, Tim
Team Bulls DNS
dnf
Ruijter, Teus
MTB Licht Verzet DNS
dnf
Galle, Tommy
White Rock e.V./ Niehle+ Kramer Racingteam DNS
dnf
Tiefel, Patrick
SKG Bauschheim DNS
dnf
Scheire, Ruben
Habitat DNF
dnf
Schmittlutz, Uli
M-WAVE PRO Team / RVC Trieb DNS
dnf
Beck, Aaron
GONSO-SIMPLON Racing Team DNS
dnf
Drobisch, Till
SSG Bensheim/Radsport 360 Racing Team DNF
dnf
Weitkamp, Patrick
Bad Bikers MTB-Sport e.V / Bike-Team Blöte DNF
dnf
Brzezinski, Fabian
RC Endspurt Herford/ VPACE DNS

Elite (w) - 16 Ergebnisse »

1
Terpstra, Anne
Ghost Factory Racing 01:35:58
2
Redecker, Cherie
01:39:35
3
Geiger, Felicitas
Haibike Team Wombach 01:43:03
4
Klein, Hanna
SUPERIOR BIKES 01:43:30
5
Heckmann, Lisa
VC Darmstadt/ Stevens MTB Racing Team 01:45:51
6
Schwenk, Theresia
bike-components racing team 01:48:19
7
Daubermann, Antonia
The Global Fine Art/Stevens racing team OVL
8
Luft, Michelle
TGV Schotten / Team HWG Gedern OVL
9
Kurz, Katharina
Radsport-Rhein-Neckar OVL
10
van der Pol, Iris
MTB Havelte OVL
dnf
Mai, Clarissa
SC Hausach/Link Rad Quadrat DNF
dnf
Schrievers, Lia
German Technology Racing DNF
dnf
Abril Restrepo, Laura Valentina
Burn MTB Pro Team DNS
dnf
Benz, Nina
HEAD CICLO XC Team DNS
dnf
Richter, Ingrid
HEAD CICLO XC Team DNF
dnf
Luft, Denise
TGV Schotten / Team HWG Gedern DNF

U23 (m) - 39 Ergebnisse »

1
Egger, Georg
LEXWARE Mountainbike Team 33:41,1
2
Schehl, Niklas
Team Bulls 36:00,6
3
Koch, Lars
LEXWARE Mountainbike Team 36:20,8
4
Horvath, David Antonio José Manuel
Rv Gomaringen/ Stevens MTB Racing Team 37:43,7
5
Schwarzbauer, Luca
LEXWARE Mountainbike Team 38:40,8
6
Dorn, Vinzent
LEXWARE Mountainbike Team 39:10,6
7
Kindler, Mark
SC Hausach Link Rad Quadrat 40:00,1
8
Egger, Andreas
MSC Wiesenbach 40:36,0
9
Eise, Tobias
TGV-Schotten/Team HWG Gedern 41:04,7
10
Feinauer, Tim
German-Technology-Racing 41:44,2
11
Wörner, Yannic
SC Hausach /LinkRadQuadrat 42:24,4
12
Klausmann, Felix
Sc Hausach / Link Rad Quadrat 43:32,8
13
Steinhart, Tobias
GONSO-SIMPLON Racing Team 44:02,0
14
Reiniger, Lars
Freiburger Pilsner Merida Team 44:46,3
15
Bertsch, Philipp
TSV Absbg./ Stieglbauer Racing Taem 44:49,8
16
Sindlinger, Gabriel
GONSO-SIMPLON Racing Team 45:36,3
17
Traenckner, Björn
Team Bulls 46:24,9
18
Heiß, Lucas
M-WAVE PRO Team / RVC Trieb -2 LAP
19
Blattner, Luis
KSV Bavaria Waldaschaff/STEVENS MTB Racing -2 LAP
20
Brasda, Louis
Bikehouse Heubach/Ghost -2 LAP
21
Entrich, Elias
Tri-Club Lindenberg/Team Radsport Greiner -2 LAP
22
Ng, David
STEVENS MTB Racing -2 LAP
23
Feldhaus, Sean
MSV Essen-Steele 2011 e.V./Mondraker Rocket´s -3 LAP
24
Hilderts, Raven
RVN-Freising -3 LAP
25
Tscharke, Linus
TSV Scheßlitz/ M-Wave Pro Team -3 LAP
26
Dillmann, Nils
RSC Rheinbach / Team Merida Schulte -3 LAP
27
Bommhardt, Paul
VC Darmstadt -4 LAP
28
Adasme, Fernando Silva
-4 LAP
dnf
Hofmann, Robin
KMC Hai Bike DNS
dnf
Wetzel, Max
Bad Bikers MTB Sport e.V. DNF
dnf
Wehe, Leonard
RSG Haldern 03/ Klever-Fahrradprofi (Trek-Co-Factory) DNS
dnf
Endres, Adrian
KMC Hai Bike DNF
dnf
Bosch, Julian
MSC Wiesenbach / M-Wave Pro Team DNF
dnf
Weiß, Niklas
Merida Schulte DNF
dnf
Reichle, Florian
Freiburger Pilsner Merida Team DNF
dnf
Bläsi, Johannes
STOP&GO Marderabwehr MTB Team DNF
dnf
Neff, Luis
German-Technology-Racing DNF
dnf
Strähle, Sven
German-Technology-Racing DNF
dnf
Müller, Luca
TSV 1900 Werneck DNS

U19 (m) - 50 Ergebnisse »

1
List, David
LEXWARE Mountainbike Team 01:10:48
2
Meier, Tim
HEAD CICLO XC Team 01:11:06
3
Zurnieden, Jannick
LEXWARE Mountainbike Team 01:12:00
4
Janssens, Pieter
Team Super Bikers Ecole VTT 01:13:05
5
Koßack, Janik
Focus Rapiro Racing/SSV Mounty Altenberg 01:13:48
6
Girke, Luca
Freiburger Pilsner Merida Team 01:14:14
7
Ries, Immanuel
Radunion Halle/FujiBikes Rockets/LA Sachsen-Anhalt 01:14:23
8
Kaiser, Leon
MSV Essen - Steele 2011 01:14:27
9
Gambon, Rob
Stappenbelt Specialized MTB Team 01:14:30
10
Hamm, Florian
RSV Garching 01:14:48
11
Van Duyse, Bruno
wielerclub STEEDS VOORAAN v.z.w. 01:14:53
12
Rösch, Julian
SC Hausach/ Link Rad Quadrat 01:15:06
13
Thiebaut, Lucien
VELOROC BMC 01:15:41
14
Zimmer, Niclas
RSG Gießen u. Wieseck 01:15:41
15
Janssens, Dries
Team Super Bikers Ecole VTT 01:15:48
16
Zilse, Jan-Ole
MSV Essen-Steele 2011 01:16:08
17
Jung, Noah
RSG Gießen u. Wieseck/ DELTA-BIKE.DE 01:16:30
18
Niemeyer, Jakob
Freiburger Pilsner Merida Team 01:17:04
19
Eifler, Janik
Bike Junior Team powerd by Bulls 01:17:21
20
Dehne, Moritz
RSC ´93 Marienberg 01:17:21
21
Tömke, Pascal
Kurschat Consulting Development Team 01:19:22
22
Sigel, Pirmin
Bike Junior Team powered by Bulls/TSV Dettingen 01:19:39
23
Rieger, Christian
Radunion Halle/LA Sachsen-Anhalt 01:20:49
24
Van Duyse, Arno
wielerclub STEEDS VOORAAN v.z.w. 01:20:58
25
Brolich, Lennard
German Technology Racing Team 01:21:10
26
Mock, Jonas
RC 72 Peiting 01:21:14
27
Leute, Adrian
Singer Racing Team/SC Furtwangen 01:22:05
28
Zankl, Niklas
TSV Neckartenzl. / toMotion Racing by black tusk 01:22:18
29
Weinert, Simon
RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V./MTB Juniorteam Frankoniabilanz 01:22:26
30
Voege, Lennart
DJK RS Grafschaft / Focus RAPIRO Racing 01:22:32
31
Gruber, Jochen
RSG Mannheim e.V. 01:22:35
32
Pailer, Steven
Kurschat Consulting Development Team 01:23:54
33
Latus, Paul
RV Gomaringen Team HAICO Racing 01:24:23
34
Rottmann, Julian
Team Fuji Bikes Rockets OVL
35
Lehrian, Patrick
toMotion Racing by black tusk OVL
36
Ehrath, Gregor
Marder Stop & Go OVL
37
Krasts, Arturs
NN Sporta Klubs OVL
38
Bürmann, Benedikt
Bad Bikers MTB-Sport e.V. OVL
39
Beck, Luca
VC-Darmstadt/ Berner-Bikes-Mallorca.com OVL
40
Halfmann, David
SKG Bauschheim OVL
41
Leifert, Julian
RC Victoria Neheim /Team Mondraker Rockets OVL
42
Hirl, Luke
TGV Schotten/HWG Radsportteam Gedern OVL
43
Feldt, Maximilian
RSC Buchholz OVL
dnf
Banspach, Hannes
VfR Waldkatzenbach / Bike House Bühler Mosbach DNS
dnf
Schäb, Moritz
TGV Schotten / HWG Gedern DNS
dnf
Söhner, Pascal
White Rock e.V./ Landesauswahl Sachsen-Anhalt DNF
dnf
Klinger, Finn Laurenz
KMC Hai Bike DNF
dnf
Dietrich, Alexander
Kurschat Consulting Development Team DNF
dnf
Palandt, Marc
Bike-Sport Bad Salzdetfurth e.V. DNF
dnf
Hemmerling, Lars
LEXWARE Mountainbike Team DNS

U19 (w) - 12 Ergebnisse »

1
Eibl, Ronja
GONSO-SIMPLON Racing Team 01:08:14
2
Koch, Franziska
RSV Unna, Stevens MTB Team 01:09:30
3
Daubermann, Leonie
The Global Fine Art/Stevens racing team 01:11:42
4
Blömeke, Emma
ATV Haltern 01:14:04
5
Küderle, Nina
MTB Team TSV Böhringen 01:16:11
6
Brehm, Clara
KSV Bavaria Waldaschaff Biketeam 01:17:50
7
Rutsch, Lucille
VC Frankfurt 1883 01:24:56
8
Schirmaier, Tina
SUPERIOR-MODO/SC Furtwangen OVL
9
Kaiser, Renée
MSV Essen - Steele 2011 OVL
dnf
Steinhart, Elisa
GONSO-SIMPLON Racing Team DNF
dnf
Bock, Katleen
German Technology Racing DNF
dnf
Blass, Franziska
DNF

Mehr Infos, auch zum Rahmenprogramm, auf der Website: www.vulkan-race-gedern.de







Gesamtwertung 2017

Elite U23 U19 Master
Frauen Männer

Sprint-Gesamtwertung 2017

Gesamt U19
Frauen Männer