Int. Mountainbike-Bundesliga


Freudenstadt

23. - 24. September 2017


Info Strecke Zeitplan Startliste Ergebnisse
Folgende Erebnisse liegen vor:

Elite (m) - 32 Ergebnisse »

1
Milatz, Moritz
Mountainbike Freiburg 01:27:55
2
Stiebjahn, Simon
Team Bulls 01:28:09
3
Bauer, Markus
SV Kirchzarten 01:28:10
4
Vastl, Jan
N1 Team CZ 01:28:45
5
Brandl, Maximilian
LEXWARE Mountainbike Team 01:28:48
6
Bats, Didier
CST Sandd American Eagle mountainbike racing team 01:29:59
7
Pfäffle, Christian
Möbel Märki MTB Pro Team 01:30:22
8
Bell, Tom
TRILUX 01:30:30
9
Egger, Georg
LEXWARE Mountainbike Team 01:31:05
10
Holz, Maximilian
German-Technology-Racing Team 01:31:19
11
Perrin-Ganier, Neïlo
Massi 01:31:30
12
Kiesel, Lysander
German-Technology-Racing 01:31:34
13
Gluth, Martin
OMX Pro Team 01:31:43
14
Frey, Martin
Team Bulls 01:32:23
15
Withaar, Jan
24/7 Security Services 01:33:02
16
Brunello, Mickael
VELOROC BMC 01:34:23
17
Rotermund, Tobias
RSV Gütersloh 1931 / Mondraker Rockets 01:36:02
18
Kurschat, Wolfram
Kurschat Consulting /Münsing Racing Team 01:37:07
19
Cousteur, Corentin
Evolution VTT ST DIE 01:37:14
20
Loret, Maxime
SCOTT - Creuse Oxygène Guéret 01:38:02
21
Beck, Aaron
GONSO-SIMPLON Racing Team 01:38:32
22
Puls, Arndt
EXPOLINE-radhaus winterlingen 01:38:41
23
Wolf, Louis
TURA Untermünkheim / Cube Factory Racing 01:40:43
24
Hog, Heiko
Freiburger Pilsner Merida Team 01:41:34
25
Schmittlutz, Uli
M-WAVE PRO Team / RVC Trieb 01:42:46
26
Siebert, Markus
SC Hausach LinkRadQuadrat 01:44:50
27
Schairer, Stefan
EXPOLINE-radhaus winterlingen
28
Sindlinger, Tobias
GONSO-SIMPLON Racing Team
29
Weitkamp, Patrick
Bad Bikers MTB-Sport e.V.
dnf
Kleiber, Andreas
TSV Niederstaufen
dnf
Wurster, Leo
TSV Dettingen/Erms / r2-bike.com MTN CREW
dnf
Ludewig, Christian
toMotion Racing by black tusk

Elite (w) - 20 Ergebnisse »

1
Spitz, Sabine
WIAWIS Bikes Pro Team 01:33:31
2
Osl, Lisi
Ghost Factory Racing 01:33:42
3
Enaux, Sabrina
Specialized Salveco Vosges 01:35:22
4
Štepánová, Karla
N1 Team CZ 01:36:25
5
Klein, Hanna
SUPERIOR BIKES 01:36:54
6
Mai, Clarissa
SC Hausach/Link Rad Quadrat 01:38:03
7
Rieder, Nadine
AMG Rotwild MTB Racing Team 01:39:04
8
Schrievers, Lia
German Technology Racing 01:40:09
9
Redecker, Cherie
01:40:56
10
Gorycka, Paula
Strüby-BiXS Team 01:41:16
11
Benz, Nina
HEAD CICLO XC TEAM with X-Sight 01:41:20
12
Czeczinkarova, Jana
SRAM MITAS TREK 01:41:53
13
Mitterbauer, Lisa
BH-SRSUNTOUR-KMC 01:43:08
14
Schwenk, Theresia
bike-components racing team 01:44:32
15
Brandau, Elisabeth
EBE-Racing Team 01:50:17
16
Valentin, Constance
MATERIEL-VELO.COM 01:51:14
17
Mantei, Manon
team vtt ornans 01:51:14
18
Luft, Michelle
TGV Schotten / Team HWG Gedern
dnf
Geiger, Felicitas
RV Viktoria Wombach
dnf
Terpstra, Anne
Ghost Factory Racing

U23 (m) - 26 Ergebnisse »

1
Schwarzbauer, Luca
LEXWARE Mountainbike Team 01:17:32
2
Schneller, Simon
BIKE Jun.Team p.b. BULLS 01:19:12
3
Pigeon, Hugo
Chambery cyclisme formation 01:19:23
4
Dorn, Vinzent
LEXWARE Mountainbike Team 01:19:23
5
Eise, Tobias
TGV Schotten/Team HWG Gedern 01:20:01
6
Schehl, Niklas
Team Bulls 01:20:02
7
Koch, Lars
LEXWARE Mountainbike Team 01:20:59
8
Hofmann, Robin
RV Wombach 01:21:44
9
Bläsi, Johannes
TuS Obermünstertal 01:22:26
10
Feinauer, Tim
German-Technology-Racing 01:22:32
11
Reiniger, Lars
Freiburger Pilsner Merida Team 01:22:36
12
Egger, Andreas
MSC Wiesenbach 01:23:15
13
Hartmann, Jakob
German Technology Racing 01:24:18
14
Steinhart, Tobias
GONSO-SIMPLON Racing Team 01:24:29
15
Graf, Silas
HEAD CICLO XC TEAM with X-Sight 01:24:30
16
Wörner, Yannic
SC Hausach /LinkRadQuadrat 01:25:14
17
Brasda, Louis
01:25:20
18
Sindlinger, Gabriel
GONSO-SIMPLON Racing Team 01:25:26
19
Neff, Luis
German-Technology-Racing 01:27:41
20
Gutmann, Simon
Freiburger Pilsner Merida Team 01:28:46
21
Rothfuß, Sven
toMotion Racing by black tusk 01:30:23
22
Heiß, Lucas
RVC Trieb / M-Wave Pro Team 01:32:28
23
Stephan, Andreas
MTB Team Oppenau powered by Volvo
dnf
Entrich, Elias
Tri Club Lindenberg/Team Radsport Greiner
dnf
Kindler, Mark
SC Hausach Link Rad Quadrat
dnf
Winiger, Lucas
team vtt ornans

U19 (m) - 33 Ergebnisse »

1
Kaiser, Leon
MSV Essen - Steele 2011 01:06:40
2
Zurnieden, Jannick
LEXWARE Mountainbike Team 01:06:40
3
Meier, Tim
HEAD CICLO XC TEAM with X-Sight 01:07:00
4
Thiebaut, Lucien
TEAM VELOROC-BMC 01:07:37
5
Hamm, Florian
RSV Garching 01:08:17
6
List, David
LEXWARE Mountainbike Team 01:08:44
7
Niemeyer, Jakob
Freiburger Pilsner Merida Team 01:09:52
8
Zilse, Jan-Ole
MSV Essen-Steele 2011 01:09:59
9
Schäb, Moritz
TGV Schotten / HWG Gedern 01:10:12
10
Weinert, Simon
RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg / MTB Juniorteam Frankoniabilanz / Landesausw 01:10:16
11
Wollenberg, Tim
Stevens Schubert-Racing-Team 01:11:12
12
Hemmerling, Lars
LLEXWARE MOUNTAINBIKETEAM 01:11:25
13
Rottmann, Julian
Team FujiBikes Rockets 01:11:49
14
Rösch, Julian
SC Hausach/ Link Rad Quadrat 01:11:55
15
Eifler, Janik
BIKE Junior Team powered by BULLS 01:12:26
16
Söhner, Pascal
White Rock e.V. /Landesauswahl Sachse-Anhalt 01:12:41
17
Latus, Paul
RV Gomaringen 01:13:17
18
Dehne, Moritz
RSC ´93 Marienberg/ Schwalbe Team Sachsen 01:13:36
19
Zimmer, Niclas
RSG Gießen u. Wieseck 01:14:04
20
Koßack, Janik
Focus Rapiro Racing Team/SSV Mounty Altenberg/Schwalbe Team Sachsen 01:14:20
21
Ries, Immanuel
RadUnion Halle/FujiBike Rockets/LA Sachsen-Anhalt 01:15:03
22
Brolich, Lennard
German Technology Racing Team 01:15:33
23
Rieger, Christian
Radunion Halle/LA Sachsen-Anhalt 01:15:37
24
Dietrich, Alexander
Kurschat Consulting Development Team 01:15:57
25
Schürer, Julian
White Rock e.V. /Landesauswahl Sachse-Anhalt 01:17:04
26
Reuss, Lasse
Bike Crew Münstertal 01:20:14
27
Hary, Micha
RSV BikeRiders / Dittes Oberflächentechnik 01:20:57
28
Fritsch, Oliver
RSG OFFENBURG /FESSENBACH e.V 01:21:35
29
Schwab, Jan
SV Reudern/QUANTOR racing team
30
Teichmann, Sven
MTB-Freunde Heidelsheim
31
Banspach, Hannes
VfR Waldkatzenbach / Bike House Bühler Mosbach
32
Göbel, Nico
RV Gomaringen-Team Steinlach Wiesaz
dnf
Zankl, Niklas
toMotion Racing by black tusk

U19 (w) - 8 Ergebnisse »

1
Eibl, Ronja
GONSO-SIMPLON Racing Team 01:00:49
2
Blömeke, Emma
ATV Haltern 01:05:48
3
Küderle, Nina
MTB Team TSV Böhringen / Hot Chili 01:09:53
4
Fend, Leoni
RC72Peiting/BIKE Junior Team powered by BULLS 01:11:31
5
Kreis, Johanna
White Rock e.V. /Landesauswahl Sachse-Anhalt 01:16:40
6
Brehm, Clara
KSV Bavaria Waldaschaff/BikeTeama 01:17:05
7
Kaiser, Renée
MSV Essen - Steele 2011 01:18:47
dnf
Bock, Katleen
German Technology Racing

Mehr Infos, auch zum Rahmenprogramm, auf der Website: www.mtb-freudenstadt.de







Gesamtwertung 2017

Elite U23 U19 Master
Frauen Männer

Sprint-Gesamtwertung 2017

Gesamt U19
Frauen Männer