Int. Mountainbike-Bundesliga


Titisee-Neustadt

2016-09-17 | 2016-09-18


Info Strecke Zeitplan Startliste Ergebnisse
Folgende Erebnisse liegen vor:

Elite (m) - 39 Ergebnisse »

1
Stiebjahn, Simon (1990)
Team Bulls 30:33,7
2
Vogel, Florian (1982)
Focus XC Team 30:34,7
3
Bouqueret, Antoine (1994)
scott creuse oxygene gueret 30:38,1
4
Giger, Fabian (1987)
Kross Racing Team 32:58,6
5
Schulte-Lünzum, Markus (1991)
Focus XC Team 33:27,4
6
Bauer, Markus (1989)
Kreidler Werksteam 34:21,4
7
Stünzi, Michael (1992)
Bischibikes / kopierpapier.ch 35:04,3
8
Pfäffle, Christian (1993)
Stevens MTB Racing Team 35:15,7
9
Marotte, Maxime (1986)
BH-SR Suntour-KMC 35:25,0
10
Scheire, Ruben (1991)
Habitat Mountainbike Team 35:36,7
11
Bats, Didier (1993)
4 Bikes MTB Team 35:49,1
12
Guerrini, Marcel (1994)
Focus XC Team 36:48,8
13
Gluth, Martin (1991)
OMX Pro Team 37:22,8
14
Flandre, Harold (1987)
Team Hase 39:23,1
15
Maier, Maxi (1992)
MTB Club München / CEP Racing Team 39:40,2
16
Holz, Max (1990)
CEP-Racing-Team 40:26,4
17
Sibille, Vincent (1995)
TEAM VOSGES VTT 41:18,7
18
Bettinger, Matthias (1984)
LEXWARE Mountainbike Team 41:40,5
19
Maletz, Christopher (1984)
FujiBikes Rockets 41:42,8
20
Lehrian, Marcel (1993)
TV Dorf Erbach/Storck Bicycle Team 41:58,2
21
Kleiber, Andreas (1990)
LEXWARE Mountainbike Team 42:43,6
22
Stieglbauer, Michael (1981)
Stieglbauer Racingteam 42:57,4
23
Rosenkranz, Gerrit (1984)
Merida Schulte 43:01,5
24
Rotermund, Tobias (1992)
RSV Gütersloh 1931 / Mondraker Rockets 45:13,8
25
Landenberg, Oliver (1991)
MTB Rheinberg / Merida Schulte -1 LAP
26
Rosenkranz, Tim (1993)
RSV Daadetal/Team Merida Schulte -1 LAP
dnf
Loret, Maxime (1995)
Team Profermetures-Cube-Rotor DNS
dnf
Voss, Dominik (1993)
Bike-Sport Verein Lippe e.V. / Müsing-Bikes DNF
dnf
Kiesel, Lysander (1991)
CEP Racing Team/SSV Wildpoldsried DNS
dnf
Zwiehoff, Ben (1994)
Bergamont Factory Racing DNF
dnf
Siebert, Markus (1992)
SC Hausach / LinkRadQuadrat DNS
dnf
Beck, Aaron (1993)
GONSO-SIMPLON Racing Team DNF
dnf
Hartmann, Jakob (1995)
CEP Racing Team DNF
dnf
Milatz, Moritz (1982)
Kreidler Werksteam DNS
dnf
Federspiel, Daniel (1987)
Scott Gooix Österreich DNS
dnf
van Eck, Jeroen (1993)
Stappenbelt Specialized MTB Team DNS
dnf
Traupe, Robert (1992)
Ski und Freizeit Betzdorf / Team Merida-Schulte DNF
dnf
Ketterer, Pascal (1988)
RSV Hochschwarzwald Mini Hofbräuhaus München DNS
dnf
Greger, Steffen Hannes (1982)
RADWERK RACING TEAM DNS

Elite (w) - 19 Ergebnisse »

1
Dahle Flesjaa, Gunn-Rita (1973)
Multivan Merida Biking Team 01:34:27
2
Tauber, Anne (1995)
Habitat Mountainbike Team 01:36:23
3
Indergand, Linda (1993)
Focus XC Team 01:37:27
4
Enaux, Sabrina (1978)
SPECIALIZED TILL-START VOSGES 01:37:57
5
Klein, Hanna (1987)
SUPERIOR BIKES 01:38:07
6
Stirnemann, Kathrin (1989)
Haibike Ötztal ProTeam 01:38:30
7
Seitz, Aline (1997)
Team Schmid Velosport 01:39:00
8
Wiedenroth, Sofia (1995)
AMG Rotwild MTB Racing Team 01:40:26
9
Rieder, Nadine (1989)
AMG Rotwild MTB Racing Team 01:40:39
10
Daubermann, Antonia (1997)
The Global Fine Art/Stevens 01:41:54
11
Goulao-Henricque, Raiza (1991)
Specialized Brasil 01:42:00
12
Rabensteiner, Lisa (1993)
Focus XC Team 01:43:20
13
Waldis, Andrea (1994)
LUNA Pro Team 01:44:49
14
Mai, Clarissa (1997)
SC Hausach / Team LinkRadQuadart 01:45:56
15
Brandau, Elisabeth (1985)
Radon-EBE-Racing Team 01:48:37
16
Groccia, Marine (1991)
Team alouettes / Renfer SA 01:52:18
17
Oeschger, Miriam (1996)
RSV Niederhof -1 LAP
18
Schwenk, Theresia (1995)
Radon Factory Racing Team -1 LAP
dnf
Benz, Jessica (1995)
racextract.club DNS

U23 (m) - 45 Ergebnisse »

1
Brandl, Maximilian (1997)
LEXWARE Mountainbike Team 22:28,8
2
Vader, Milan (1996)
National team 24:04,5
3
Gourc, Simon (1997)
Team Hase 24:31,9
4
Frey, Martin (1994)
Team Bulls 25:17,4
5
Schneller, Simon (1997)
BIKE Junior Team powered by BULLS 25:24,8
6
Egger, Georg (1995)
LEXWARE Mountainbike Team 26:09,0
7
Hofmann, Robin (1997)
Haibike Ötztal ProTeam 26:31,7
8
Panhuyzen, Kevin (1994)
KTM bike vision 27:07,7
9
Schwarzbauer, Luca (1996)
LEXWARE Mountainbike Team 27:13,9
10
Strähle, Sven (1995)
MHW Cube Racing Team 27:51,6
11
Eise, Tobias (1996)
TGV-Schotten/Team HWG Gedern 28:53,4
12
Kindler, Mark (1997)
SC Hausach Link Rad Quadrat 29:26,0
13
Rasmussen, Niels (1995)
Habitat Mountainbike Team 29:28,4
14
Neff, Luis (1997)
MHW Cube Racing Team 31:14,6
15
Klausmann, Felix (1996)
Sc Hausach / Link Rad Quadrat 32:21,7
16
Reiniger, Lars (1996)
SG Rheinfelden 32:44,6
17
Hog, Heiko (1994)
Freiburger Pilsner AfK Biking Team 33:16,0
18
Sindlinger, Gabriel (1997)
GONSO-SIMPLON Racing Team 33:43,9
19
Schrottenbaum, Andreas (1994)
Stieglbauer Racingteam 37:04,0
20
Eisenbarth, Pirmin (1995)
Stevens Schubert Racing Team 38:40,0
21
Schwenk, Robert (1994)
Radon Factory Racing Team 38:52,6
22
Schurig, Edgar (1996)
SSV Mounty Altenberg/Stein Bikes/Schwalbe Team Sachsen 38:53,6
23
Spahn, Maximilian (1995)
39:27,8
24
Entrich, Elias (1995)
TRI-Club Lindenberg/Radsport Greiner 40:03,4
25
Hilderts, Raven (1995)
CEP Racing Team -1 LAP
26
Wörner, Yannic (1997)
SC Hausach /LinkRadQuadrat -1 LAP
27
Gutmann, Simon (1995)
Freiburger Pilsner AfK Biking Team -1 LAP
28
Koch, Lars (1997)
LEXWARE Mountainbike Team -1 LAP
29
Sindlinger, Tobias (1994)
GONSO-SIMPLON Racing Team -1 LAP
30
Jäger, Tim (1997)
HAIBIKE KMC -1 LAP
31
Selig, Julius (1994)
Storck Bicycle Team -1 LAP
32
Feldhaus, Sean (1996)
MSV Essen-Steele 2011 e.V./Mondraker Rocket´s/NRW Landeskader -1 LAP
33
Zimmermann, Paul (1997)
SSV Mounty Altenberg/ Schwalbe Team Sachsen -1 LAP
34
Weiß, Niklas (1997)
Team Merida-Schulte / RC Herschbroich -1 LAP
35
Dillmann, Nils-Peter (1995)
Team Merida Schulte -1 LAP
36
Conzelmann, Tim (1997)
GONSO-SIMPLON Racing Team -1 LAP
37
Schulz, Aaron (1995)
Vogts Bike n Ride -1 LAP
38
Stephan, Andreas (1997)
MTB Team Oppenau powered by Volvo -1 LAP
dnf
Bundschuh, Hagen (1997)
DNF
dnf
Albrecht, Anton (1997)
SSV Mounty Altenberg/Der Dynamo/Schwalbe Team Sachsen DNS
dnf
Egger, Andreas (1996)
MSC-Wiesenbach DNF
dnf
Horvath, David (1996)
LEXWARE Mountainbike Team DNF
dnf
Bläsi, Johannes (1995)
Freiburger Pilsner Afk Biking DNF
dnf
Hubacher, Lars (1995)
RMC Obwalden/KOBA-Giordana DNS
dnf
Schöllhorn, Christian (1994)
GONSO-SIMPLON Racing Team DNS

U19 (m) - 46 Ergebnisse »

1
Bregenzer, Alex (1998)
HAIBIKE KMC 01:10:23
2
Dorn, Vinzent (1998)
Freiburger Pilsner AfK Biking Team 01:10:38
3
Drach, Torben (1998)
LEXWARE Mountainbike Team 01:11:00
4
Roth, Joel (1999)
PAMO Racing / RC Gränichen 01:11:38
5
Spena, Fabio (1999)
Bike Club Spiez / Ski+Velo-Center Racing Team 01:12:57
6
Feinauer, Tim (1998)
MHW Cube Racing Team 01:13:08
7
Meier, Tim (1999)
jb BRUNEX Felt Team 01:13:12
8
Zurnieden, Jannick (1999)
LEXWARE Mountainbike Team 01:13:36
9
Graf, Silas (1998)
MHW Cube Racing Team 01:13:36
10
Schehl, Niklas (1998)
Team Bulls 01:14:04
11
Stoll, Jonas (1998)
Tam PEDALE SIMPLON 01:14:05
12
Sigel, Pirmin (1999)
Bike Junior Team powered by Bulls / TSV Dettingen 01:14:21
13
Reichle, Florian (1998)
Freiburger Pilsner AfK Biking Team 01:14:48
14
Rahl, Pepe (1999)
SG Niederhausen-Birkenbeul 01:15:01
15
Steinhart, Tobias (1998)
GONSO-SIMPLON Racing Team 01:15:18
16
List, David (1999)
LEXWARE Mountainbike Team 01:15:27
17
Roudil Cortinat, Axel (1999)
TEAM EC ANDUZE 01:16:26
18
Zimmer, Niclas (1999)
RSG Gießen u. Wieseck 01:16:54
19
Hamm, Florian (1999)
RSV Garching 01:17:17
20
Muri, David (1999)
BPR Raceteam RMC Gossau 01:17:18
21
Steible, Eddy (1998)
Chouet'Bike Club 01:17:57
22
Brasda, Louis (1998)
MHW Cube Racing Team 01:18:14
23
Hummel, Adrian (1999)
KTM Youngsters / MTB Team Böhringen 01:18:20
24
Ries, Immanuel (1999)
Landesauswahl Sachsen-Anhalt 01:19:19
25
Girke, Luca (1999)
TSV Dettingen/ Erms DeinRadladen.de 01:19:32
26
Rottmann, Julian (1999)
RSC Plettenberg / Team Fujibikes Rockets 01:19:42
27
Lange, Raphael (1999)
KOCHENGINEERING MÜSING DEVELOPMENT TEAM / WSV Mehrstetten 01:19:53
28
Bosch, Julian (1998)
MSC-Wiesenbach 01:20:39
29
Wefing, Lomas (1998)
Radsport Rhein-Neckar 01:20:53
30
Stöckli, Jan (1999)
BigFriends/BC Spiez 01:21:12
31
Dehne, Moritz (1999)
RSC 92 Marienberg/ Schwalbe Team Sachsen 01:21:25
32
Schnürer, Julian (1999)
01:21:28
33
Endres, Adrian (1998)
HAIBIKE KMC 01:22:38
34
Müller, Luca (1998)
TSV 1900 Werneck/ Race Team Schillig 01:22:44
35
Klinger, Finn Laurenz (1999)
HAIBIKE KMC 01:24:09
36
Heiß, Lucas (1998)
RVC Trieb / Team Messingschlager 01:24:19
37
Gruber, Jochen (1999)
RSG Mannheim 01:24:38
38
Lehrian, Patrick (1999)
AC Weinheim/Storck Bicycle Team 01:25:53
39
Mayer, Philipp (1998)
RSV Germania Sulzfeld 01:25:58
40
Muth, Merlin (1999)
MSV Essen-Steele 2011 01:27:05
41
Bommhardt, Paul (1998)
BikeAcademy-Rotwild 01:27:59
dnf
Söhner, Pascal (1999)
DNS
dnf
Willaredt, Leon (1998)
MTB Südbaden DNF
dnf
Traenckner, Björn (1998)
Team Bulls DNS
dnf
Dietrich, Alexander (1999)
KOCH ENGINEERING/MÜSING DEVELOPMENT-TEAM DNS
dnf
Ng, David (1998)
STEVENS MTB Racing DNF

U19 (w) - 10 Ergebnisse »

1
Schrievers, Lia (1998)
BikeSportBühne-Bayreuth/CEP-Racing-Team 01:08:29
2
Benz, Nina (1998)
TSV Laichingen/ Kellys XC Racing Team Germany 01:09:23
3
Eibl, Ronja (1999)
GONSO-SIMPLON Racing Team 01:11:03
4
Döring, Maria (1998)
TSV Großschönau/Ghost/Schwalbe Team Sachsen 01:13:07
5
Nicolai, Anna-Lena (1998)
MHW Cube Racing Team 01:14:09
6
Küderle, Nina (1999)
MTB Team TSV Böhringen 01:15:40
7
Dold, Laura (1998)
Superior Mio Wildschönau XC Team 01:17:36
8
Luft, Michelle (1998)
TGV Schotten / Team HWG Gedern 01:19:53
9
Bock, Katleen (1999)
MHW Cube Racing Team 01:21:01
10
Kremsreiter, Lea (1998)
Stieglbauer Racingteam 01:32:33

Sprint (m) - 26 Ergebnisse »

1
Federspiel, Daniel (1987)
Scott Gooix Österreich 01:10,8
2
Stiebjahn, Simon (1990)
Team Bulls 01:13,0
3
Klausmann, Felix (1996)
Sc Hausach / Link Rad Quadrat 01:18,0
4
Laudenberg, Oliver (1991)
MTB Rheinberg /Merida Schulte 01:17,6
5
Holz, Max (1990)
CEP-Racing-Team 01:15,8
6
Graf, Silas (1998)
MHW Cube Racing Team 01:16,5
7
Wagenbauer, Vitus (1990)
TV Miesbach - RS Oberland 01:14,4
8
Ketterer, Pascal (1988)
RSV Hochschwarzwald Mini Hofbräuhaus München 01:12,6
9
Frey, Martin (1994)
Team Bulls 01:15,2
10
Maier, Maxi (1992)
MTB Club München / CEP Racing Team 01:15,7
11
Schöllhorn, Christian (1994)
GONSO-SIMPLON Racing Team 01:18,0
12
Gutmann, Simon (1995)
Freiburger Pilsner AfK Biking Team 01:24,4
13
Hog, Heiko (1994)
Freiburger Pilsner AfK Biking Team 01:14,1
14
Meier, Tim (1999)
jb BRUNEX Felt Team 01:16,1
15
Beck, Aaron (1993)
GONSO-SIMPLON Racing Team 01:17,5
16
Herr, Alexander (1978)
RC 1886 Villingen 01:23,0
17
Gutmann, Heiko (1987)
LEXWARE Mountainbike Team 01:15,4
18
Hamm, Florian (1999)
RSV Garching 01:16,5
19
Steinhart, Tobias (1998)
GONSO-SIMPLON Racing Team 01:17,4
20
Bauer, Markus (1989)
Kreidler Werksteam 01:17,5
21
Albrecht, Anton (1997)
SSV Mounty Altenberg/Der Dynamo/Schwalbe Team Sachsen 01:18,0
22
Feldhaus, Sean (1996)
MSV Essen-Steele 2011 e.V./Mondraker Rocket´s/NRW Landeskader 01:18,7
23
Neff, Luis (1997)
MHW Cube Racing Team 01:20,6
24
Feinauer, Tim (1998)
MHW Cube Racing Team 01:22,2
25
van Eck, Jeroen (1993)
Stappenbelt Specialized MTB Team 01:15,3
dnf
Günter, Andreas (1998)
SUPERIOR BIKES 01:24,3

Sprint (w) - 15 Ergebnisse »

1
Stirnemann, Kathrin (1989)
Haibike Ötztal ProTeam 1:28,28
2
Schrievers, Lia (1998)
BikeSportBühne-Bayreuth/CEP-Racing-Team 1:26,65
3
Rieder, Nadine (1989)
AMG Rotwild MTB Racing Team 1:26,05
4
Daubermann, Antonia (1997)
The Global Fine Art/Stevens 1:25,59
5
Brandau, Elisabeth (1985)
Radon-EBE-Racing Team 1:38,57
6
Grobert, Hannah (1997)
1:24,88
7
Eibl, Ronja (1999)
GONSO-SIMPLON Racing Team 1:28,72
8
Döring, Maria (1998)
TSV Großschönau/Ghost/Schwalbe Team Sachsen 1:30,58
9
Klein, Hanna (1987)
SUPERIOR BIKES 1:29,74
10
Wehrle, Lena (1993)
Superior Mio Wildschönau XC Team 1:32,20
11
Wiedenroth, Sofia (1995)
AMG Rotwild MTB Racing Team 1:33,46
12
Schwenk, Theresia (1995)
Radon Factory Racing Team 1:31,98
13
Mai, Clarissa (1997)
SC Hausach / Team LinkRadQuadart 1:34,88
14
Küderle, Nina (1999)
MTB Team TSV Böhringen 1:35,68
dnf
Dold, Laura (1998)
Superior Mio Wildschönau XC Team 1:30,30

Mehr Infos, auch zum Rahmenprogramm, auf der Website: www.waeldercup.de







Gesamtwertung 2017

Elite U23 U19 Master
Frauen Männer

Sprint-Gesamtwertung 2017

Gesamt U19
Frauen Männer