Int. Mountainbike-Bundesliga


Ortenberg

27.-28. August 2016


Info Strecke Zeitplan Startliste Ergebnisse
Folgende Erebnisse liegen vor:

Elite (m) - 21 Ergebnisse »

1
Zwiehoff, Ben (1994)
MSV Essen-Steele/Bergamont Factory Racing 40:40,7
2
Schulte-Lünzum, Markus (1991)
Focus XC Team 41:13,4
3
Pfäffle, Christian (1993)
Stevens MTB Racing Team/ MTB Teck 43:56,8
4
Holz, Max (1990)
CEP-Racing-Team 44:53,2
5
Stiebjahn, Simon (1990)
Team Bulls 44:57,8
6
Lehrian, Marcel (1993)
Storck-Bicycle-Team 49:04,7
7
Kiesel, Lysander (1991)
CEP Racing Team/SSV Wildpoldsried 49:25,5
8
Rosenkranz, Tim (1993)
Team Merida Schulte 50:04,8
9
Rotermund, Tobias (1992)
RSV Gütersloh 1931 / Mondraker Rockets 50:42,5
10
Maier, Maxi (1992)
MTB Club München / CEP Racing Team -1 LAP
11
Odrosek, Marc (1981)
SSG Bensheim/Radsport 360 Racing Team -1 LAP
12
Traupe, Robert (1992)
Team Merida Schulte -1 LAP
13
Jayne, Sebastian (1993)
Subaru MarathonMTB -1 LAP
14
Bauer, Markus (1989)
Kreidler Werksteam -1 LAP
15
Oesterle, Benjamin (1987)
MHW Cube Racing Team -1 LAP
dnf
Lehtinen, Sakari (1993)
Hyvinkään Pyöräilijät
dnf
Beck, Aaron (1993)
GONSO-SIMPLON Racing Team
dnf
Intravaia, Marco (1987)
CRAFT-ROCKY MOUNTAIN FACTORY TEAM
dnf
Flandre, Harold (1987)
Team Hase
dnf
Rosenkranz, Gerrit (1984)
Merida Schulte
dnf
Maletz, Christopher (1984)
White Rock e.V./ Team FujiBikes Rockets

Elite (w) - 12 Ergebnisse »

1
Brandau, Elisabeth (1985)
Radon-EBE-Racing Team 01:15:03
2
Klein, Hanna (1987)
SUPERIOR BIKES 01:16:04
3
Mai, Clarissa (1997)
Sc Hausach / Link Rad Quadrat 01:18:19
4
Heckmann, Lisa (1988)
VC Darmstadt/Stevens MTB Racing Team 01:19:50
5
Schwenk, Theresia (1995)
Radon Factory Racing Team 01:20:45
6
Schaus, Fabienne (1984)
Superior Mio Wildschönau XC Team 01:21:46
7
Oeschger, Miriam (1996)
RSV Niederhof 01:25:37
8
Wehrle, Lena (1993)
Superior Mio Wildschönau XC Team 01:25:44
9
Wolfrum, Theresa (1992)
CEP Racing Team / FC Wüstenselbitz -1 LAP
dnf
Müller, Majlen (1994)
Team FujiBikes Rockets
dnf
Perry, Aurélia (1988)
UCBH
dnf
Weiss, Veronika (1987)
Superior Mio Wildschönau XC Team

U23 (m) - 33 Ergebnisse »

1
Panhuyzen, Kevin (1994)
KTM Bikevision 41:37,7
2
Kindler, Mark (1997)
SC Hausach Link Rad Quadrat 44:46,1
3
Frey, Martin (1994)
Team Bulls 44:59,8
4
Strähle, Sven (1995)
MHW Cube Racing Team 47:28,1
5
Neff, Luis (1997)
MHW Cube Racing Team 50:14,3
6
Reiniger, Lars (1996)
SG Rheinfelden 50:47,8
7
Eise, Tobias (1996)
TGV-Schotten/Team HWG Gedern 51:06,4
8
Leshem, Guy (1997)
IGP 51:08,3
9
Klausmann, Felix (1996)
Sc Hausach / Link Rad Quadrat 52:17,5
10
Weyland, Niclas (1997)
2exercise.net/RSF Niederlinxweiler -1 LAP
11
Bertsch, Philipp (1995)
MHW Cube Racing Team -1 LAP
12
Feldhaus, Sean (1996)
Mondraker Rocket´s -1 LAP
13
Leonzini, Ori (1997)
IGP -1 LAP
14
Schwenk, Robert (1994)
Radon Factory Racing Team -1 LAP
15
Blattner, Luis (1996)
STEVENS MTB Racing -1 LAP
16
Weiß, Niklas (1997)
Team Merida Schulte -1 LAP
17
Schöllhorn, Christian (1994)
GONSO-SIMPLON Racing Team -1 LAP
18
Hilderts, Raven (1995)
RVN Freising /CEP Racing Team -1 LAP
19
Selig, Julius (1994)
Storck Bicycle Team -2 LAP
20
Wehe, Leonard (1996)
RSG Haldern 03 / Klever-Fahrradprofi/Trek-Co-Factory -2 LAP
21
Bundschuh, Hagen (1997)
White Rock e.V. Weißenfels -2 LAP
22
Sindlinger, Gabriel (1997)
GONSO-SIMPLON Racing Team -2 LAP
23
Sindlinger, Tobias (1994)
GONSO-SIMPLON Racing Team -2 LAP
dnf
Sibille, Vincent (1995)
TEAM VOSGES VTT
dnf
Entrich, Elias (1995)
Team Radsport Greiner / TRI Club Lindenberg
dnf
Egger, Andreas (1996)
MSC Wiesenbach - Biketeam-
dnf
Eisenbarth, Pirmin (1995)
STEVENS MTB Racing
dnf
Heilmann, Pascal (1995)
MHW Cube Racing Team
dnf
Eisenkoll, Léon (1996)
Procraft Racing Team
dnf
Jäger, Tim (1997)
Haibike KMC Team Wombach
dnf
Weber, Sam (1994)
MHW Cube Racing Team
dnf
Sell, Niklas (1996)
STOP&GO Marderabwehr
dnf
Wörner, Yannic (1997)
SC Hausach /LinkRadQuadrat

U19 (m) - 32 Ergebnisse »

1
Schehl, Niklas (1998)
SV QUEIDERSBACH TEAM BULLS 53:09,4
2
Graf, Silas (1998)
MHW Cube Racing Team 53:32,5
3
List, David (1999)
LEXWARE Mountainbike Team 53:38,1
4
Meier, Tim (1999)
jb BRUNEX Felt Team 54:54,3
5
Feinauer, Tim (1998)
MHW Cube Racing Team 55:48,2
6
Steinhart, Tobias (1998)
GONSO-SIMPLON Racing Team 55:53,4
7
Salzman, Tomer (1999)
Team misgav giant 56:01,6
8
Ries, Immanuel (1999)
Radunion Halle/Landesverbandsauswahl Sachsen-Anhalt 56:45,1
9
Heiß, Lucas (1998)
RVC Trieb / Team Messingschlager 56:50,9
10
Girke, Luca (1999)
TSV Dettingen/ Erms 57:39,4
11
Brasda, Louis (1998)
MHW Cube Racing Team 57:43,6
12
Hummel, Adrian (1999)
KTM Youngstars 57:50,1
13
Reichle, Florian (1998)
Freiburger Pilsner AfK Biking Team 58:02,4
14
Söhner, Pascal (1999)
White Rock e.V. Weißenfels 59:21,6
15
Müller, Luca (1998)
TSV Werneck 1900/ Race Team Schillig 59:51,1
16
Rottmann, Julian (1999)
Team FujiBikes Rockets 59:58,6
17
Schnürer, Julian (1999)
White Rock e.V. Weißenfels 01:00:06
18
Bosch, Julian (1998)
MSC-Wiesenbach 01:00:14
19
Dehne, Moritz (1999)
RSC '93 Marienberg 01:00:20
20
Zimmer, Niclas (1999)
RSG Gießen & Wieseck 01:00:45
21
Wefing, Lomas (1998)
Radsport Rhein-Neckar 01:02:06
22
Rediker, Timo (1998)
RSV Gütersloh 01:02:30
23
Lehrian, Patrick (1999)
Storck Bicycle Team 01:02:57
24
Klinger, Finn Laurenz (1999)
Haibike KMC Team Wombach 01:06:19
25
Kern, Samuel (1998)
Team Dowe-Sportswear -2 LAP
dnf
Rahl, Pepe (1999)
SG Niederhausen-Birkenbeul DNF
dnf
Dorn, Vinzent (1998)
Freiburger Pilsner AfK Biking Team DNF
dnf
Traenckner, Björn (1998)
RSC Wiesbaden/ Team BULLS DNF
dnf
Titze, Gregor (1998)
SSV Mounty Altenberg DNF
dnf
Stark, Adrian (1998)
Race Team Schillig DNF
dnf
Gruber, Jochen (1999)
RSG Mannheim DNF
dnf
Depe, Serdar Anil (1998)
Antalya S.K. Dernegi DNF

U19 (w) - 9 Ergebnisse »

1
Schrievers, Lia (1998)
BikeSportBühne-Bayreuth/CEP-Racing-Team 50:06,1
2
Eibl, Ronja (1999)
GONSO-SIMPLON Racing Team 50:26,7
3
Bock, Katleen (1999)
MHW Cube Racing Team 53:05,2
4
Döring, Maria (1998)
TSV Großschönau/ Ghost 54:46,8
5
Benz, Nina (1998)
TSV Laichingen/ Kellys XC Racing Team Germany 56:15,5
6
Luft, Michelle (1998)
TGV Schotten / Team HWG Gedern 58:59,3
7
Dold, Laura (1998)
Superior Mio Wildschönau XC Team 01:00:50
dnf
Nicolai, Anna-Lena (1998)
MHW Cube Racing Team
dnf
Blass, Franziska (1999)
GHOST Racing Team






Gesamtwertung 2017

Elite U23 U19 Master
Frauen Männer

Sprint-Gesamtwertung 2017

Gesamt U19
Frauen Männer