Int. Mountainbike-Bundesliga


Nürburgring

30. Juli 2016


Info Strecke Zeitplan Startliste Ergebnisse
Folgende Erebnisse liegen vor:

Elite (m) - 20 Ergebnisse »

1
Zwiehoff, Ben (1994)
Bergamont Factory Racing 29:10,0
2
Beemer, Frank (1987)
Habitat Mountainbike Team
3
Stiebjahn, Simon (1990)
Team Bulls
4
Kiesel, Lysander (1991)
CEP Racing Team
5
Kurschat, Wolfram (1975)
Müsing Racing Team
6
Rosenkranz, Gerrit (1984)
Team Merida Schulte
7
Beck, Aaron (1993)
GONSO-SIMPLON Racing Team
8
Lehrian, Marcel (1993)
Storck-Bicycle Team/TV Dorf Erbach
9
Holz, Max (1990)
CEP Racing Team
10
Rosenkranz, Tim (1993)
Team Merida Schulte
11
Odrosek, Marc (1981)
Radsport 360 Racing Team
12
Jayne, Sebastian (1993)
Subaru MarathonMTB
13
Greger, Steffen (1982)
RADWER-RACING-TEAM
14
Maier, Maxi (1992)
CEP Racing Team
15
Intravaia, Marco (1987)
CRAFT-Rocky Mountain
16
Oesterle, Benjamin (1987)
MHW Cube Racing Team
17
Geimecke, Sebastian (1987)
Radon EBE Racing Team
18
Traupe, Robert (1992)
Team Merida Schulte
19
Voss, Dominik (1993)
Bike-Sport Verein Lippe
dnf
Maletz, Christopher (1984)
Team Fuji Bikes Rockets

Elite (w) - 8 Ergebnisse »

1
Brandau, Elisabeth (1985)
RSC Schönaich 01:43:10
2
Klein, Hanna (1987)
01:44:18
3
Daubermann, Antonia (1997)
TgV Schotten 01:44:43
4
Mai, Clarissa (1997)
SC Hausach
5
Schwenk, Theresia (1995)
6
Heckmann, Lisa (1988)
VC Darmstadt
7
Müller, Majlen (1994)
dnf
Wehrle, Lena (1993)
Superior-Mio Wildschönau xc Team

U23 (m) - 17 Ergebnisse »

1
Horvath, David (1996)
Lexware Moutainbike Team 32:50,7
2
Rasmussen, Niels (1995)
Habitat Mountainbike Team 33:43,8
3
Schneller, Simon (1997)
BIKE Junior Team powered by BULLS 33:44,1
4
Kindler, Mark (1997)
LinkRadQuadrat 36:09,1
5
Eise, Tobias (1996)
Team-HWG-Gedern 29:49,7
6
Hartmann, Jakob (1995)
CEP Racing Team 30:57,5
7
Bertsch, Philipp (1995)
MHW-Cube-Racing-Team 32:24,7
8
Sindlinger, Gabriel (1997)
GONSO-SIMPLON Racing Team 32:38,5
9
Wörner, Yannic (1997)
LinkRadQuadrat 34:24,6
10
Koch, Lars (1997)
Lexware Moutainbike Team 29:17,3
11
Klausmann, Felix (1996)
LinkRadQuadrat 00:49,9
12
Selig, Julius (1994)
Storck Bicyle Team 56:29,7
13
Blattner, Luis (1996)
Stevens MTB Racing Team 56:57,6
14
Schwenk, Robert (1994)
Radon Factory Racing Team 57:26,4
15
Weiß, Niklas (1997)
Team Merida Schulte 57:27,5
16
Sindlinger, Tobias (1994)
GONSO-SIMPLON Racing Team 57:41,5
17
Hilderts, Ruven (1995)
CEP Racing Team 41:46,5

U19 (m) - 26 Ergebnisse »

1
Reichle, Florian (1998)
Freiburger Pilsner AfK Biking Team -- 00:58:57
2
Schehl, Niklas (1998)
RV Queidersbach -- Team Bulls 00:59:48
3
Meier, Tim (1999)
RSV Rheinfelden -- jb BRUNEX Felt Team 01:00:25
4
List, David (1999)
RSV Seerose Friedrichshafen -- Lexware Moutainbike Team 01:00:55
5
Feinauer, Tim (1998)
Tusa-Untermunkheim -- MHW-Cube-acing-Team 01:01:19
6
Bregenzer, Alex (1998)
RV-Wombach -- HAI# 01:01:42
7
Muri, David (1999)
BPR Raceteam RMC Gossau -- 01:02:12
8
Graf, Silas (1998)
MHW Cube Racing Team 01:02:55
9
Sigel, Pirmin (1999)
TSV Dettingen Erms -- Bike Junioe Team powered by Bulls 01:03:01
10
Ries, Immanuel (1999)
Radunion Halle e.V. -- Landesauswahl Sachsen-Anhal 01:03:28
11
Zimmer, Niclas (1999)
RSG Gießen & Wieseck -- 01:03:42
12
Steinhart, Tobias (1998)
GONSO-SIMPLON Racing Team -- 01:04:43
13
Bommhardt, Paul (1998)
Eschwager TSV -- Bike Academy-ROTWILD 01:04:58
14
Theisen, Marius (1999)
-- RSC Eifelland Mayen 01:05:04
15
Heiß, Lucas (1998)
RVC Trieb -- Team Messingschlager 01:05:20
16
Bosch, Julian (1998)
MSC-Wiesenbach -- 01:06:15
17
Rottmann, Julian (1999)
RCS Plettenberg -- Team Fuji Bikes Rockets 01:06:38
18
Dehne, Moritz (1999)
RSC '93 Marienberg -- 01:06:41
19
Rediker, Timo (1998)
RSV Guetersloh -- 01:07:40
20
Stark, Adrian (1998)
SV Coburg -- Race Team Schilling
21
Söhner, Pascal (1999)
White Wack e.V. Weißenfels -- Panoramic Stevens Racing Team
22
Lehrian, Patrick (1999)
Storck-Bicycle Team/ --
dnf
Rahl, Pepe (1999)
SG Niederhausen-Birkenbeul --
dnf
Gruber, Jochen (1999)
RSG Mannheim --
dnf
Bertsch, David (1998)
Minx Bike Kehlheim --
dnf
Klinger, Finn-Lorenz (1999)
RV Wombach -- HAIBIKE KMC

U19 (w) - 10 Ergebnisse »

1
Eibl, Ronja (1999)
GONSO-SIMPLON Racing Team 01:02:50
2
Schrievers, Lia (1998)
BikeSportBühne- Bayreuth 01:03:49
3
Daubermann, Leonie (1999)
TgV Schotten 01:04:12
4
Küderle, Nina (1999)
TSV Böhringen 01:10:06
5
Luft, Michelle (1998)
Team HWG Gedern / TGV Schotten 01:11:39
6
Bock, Katleen (1999)
TSU Dettlingen 01:11:56
7
Blaß, Franziska (1999)
BSB Bayreuth
8
Dold, Laura (1998)
dnf
Steinhart, Elisa (1998)
GONSO-SIMPLON Racing Team
dnf
Partheymüller, Marina (1999)
RV Wombach






Gesamtwertung 2017

Elite U23 U19 Master
Frauen Männer

Sprint-Gesamtwertung 2017

Gesamt U19
Frauen Männer