Int. Mountainbike-Bundesliga


Heubach

2016-06-18 | 2016-06-19


Info Strecke Zeitplan Startliste Ergebnisse
Folgende Erebnisse liegen vor:

Elite (m) - 58 Ergebnisse »

1
Vogel, Florian (1982)
Focus XC Team 01:30:39
2
Koretzky, Victor (1994)
BH-SR Suntour-KMC 01:31:27
3
Absalon, Julien (1980)
BMC Mountainbike Racing Team 01:31:59
4
Valero Serrano, David (1988)
MMR Factory Racing Team 01:32:38
5
Rodríguez Guede, Pablo (1993)
MMR Factory Racing Team 01:32:53
6
Cink, Ondrej (1990)
Multivan Merida Bikinig Team 01:33:07
7
Hermida Ramos, José Antonio (1978)
Multivan Merida Bikinig Team 01:33:18
8
Forster, Lars (1993)
BMC Mountainbike Racing Team 01:33:29
9
Milatz, Moritz (1982)
Kreidler Werksteam 01:34:11
10
Litscher, Thomas (1989)
Multivan Merida Bikinig Team 01:34:36
11
Marotte, Maxime (1986)
BH-SR Suntour-KMC 01:34:52
12
Tempier, Stephane (1986)
Bianchi Countervail 01:35:47
13
Pfäffle, Christian (1993)
Stevens MTB Racing Team 01:36:17
14
van der Heijden, Michiel (1992)
SCOTT-ODLO Racing Team 01:36:49
15
Guerrini, Marcel (1994)
Focus XC Team 01:37:22
16
Mantecón Gutiérrez, Sergio (1984)
Trek Factory Racing 01:38:03
17
Becking, Hans (1986)
CST Superior Brentjens MTB racing team 01:38:17
18
Paprstka, Tomas (1992)
Expres CZ-Merida Team Kolin 01:38:25
19
Scheire, Ruben (1991)
Habitat Mountainbike Team 01:38:30
20
Stutzmann, Marc (1991)
Thömus Racing Team 01:38:44
21
Avancini, Henrique (1989)
Cannondale Factory Racing 01:39:16
22
Plantet, Pierre Geoffroy (1984)
Btwin mtb racing team 01:39:16
23
Bonetto, Edoardo (1993)
SIXS DEVINCI PRO TEAM 01:39:34
24
Holz, Max (1990)
CEP-Racing-Team 01:39:35
25
Beemer, Frank (1987)
Habitat Mountainbike Team 01:40:27
26
Righettini, Andrea (1992)
KTM PROTEK DAMA 01:42:11
27
Rosenkranz, Gerrit (1984)
Team Merida Schulte 01:42:53
28
Miranda Maldonado, Sebastian Alejandro (1992)
SCOTT CHILE 01:43:00
29
Kurschat, Wolfram (1975)
Koch Engineering-Müsing Racing Team 01:43:05
30
Botero Villegas, Jhonnatan (1992)
KTM PROTEK DAMA 01:43:06
31
Flandre, Harold (1987)
Team Hase 01:43:15
32
Wolf, Louis (1993)
MHW Cube Racing Team -1 LAP
33
Kiesel, Lysander (1991)
CEP Racing Team/SSV Wildpoldsried -1 LAP
34
Maier, Maxi (1992)
MTB Club München / CEP Racing Team -1 LAP
35
Rotermund, Tobias Dominik (1992)
Mondraker Rockets // RSV Gütersloh 1931 -1 LAP
36
Silva, Cristobal (1979)
FRM-CS Coaching System -1 LAP
37
Landenberg, Oliver ()
MERIDA-SCHULTE -1 LAP
38
Nankervis, Russell (1993)
Cyclescape Trek Australia -1 LAP
39
Bouttell, Jason (1985)
XRT-Elmy Cycles -2 LAP
40
Greger, Steffen (1982)
RADWERK RACING TEAM -2 LAP
41
Siebert, Markus (1992)
Sc Hausach / Link Rad Quadrat -2 LAP
42
Lehrian, Marcel (1993)
Storck-Bicycle-Team -2 LAP
43
Kazantsev, Kirill (1986)
Nationalmannschaft Kasachstan -2 LAP
44
Martinez, Walter (1989)
CS Coaching System -2 LAP
45
Wanski, Michael (1991)
TV 63 Oberlengenhard -2 LAP
46
Albrecht, Nick (1993)
dapp-STARBICYCLE-Team.ch -3 LAP
47
Oesterle, Benjamin (1987)
MHW Cube Racing Team -3 LAP
48
Paschke, Andre (1978)
Bike Sport Ansbach -4 LAP
49
Golovachshenko, Artyom (1988)
Nationalmannschaft Kasachstan -4 LAP
dnf
Rosenkranz, Tim (1993)
Team Merida Schulte/RSV Daadetal DNF
dnf
Schulte Lünzum, Markus (1991)
Focus XC Team DNF
dnf
van Houts, Rudi (1984)
CST Superior Brentjens MTB racing team DNS
dnf
Indergand, Reto (1991)
BMC Mountainbike Racing Team DNF
dnf
Gaze, Samuel (1995)
Specialized Racing DNF
dnf
Traupe, Robert (1992)
SuF Betzdorf / Team Merida-Schulte DNF
dnf
De Nijs, Robbert (1993)
Flexwinkel-AGU MTB racing team DNS
dnf
Maletz, Christopher (1984)
White Rock e.V./ Fuji Bikes Rockets DNF
dnf
Vieider, Maximilian (1992)
KTM PROTEK DAMA DNS

Elite (w) - 38 Ergebnisse »

1
Dahle Flesjaa, Gunn-Rita (1973)
Multivan Merida Bikinig Team 30:33,0
2
Campuzano, Daniela (1986)
Mexico National Team 33:59,3
3
Grobert, Helen (1992)
GHOST Factory Racing Team 34:12,2
4
Michiels, Githa (1983)
Versluys team 34:14,1
5
Forchini, Ramona (1994)
Strüby-BiXS Team 34:16,7
6
Enaux, Sabrina (1978)
SPECIALIZED TILL-START VOSGES 34:49,8
7
Tauber, Anne (1995)
Habitat Mountainbike Team 35:11,8
8
Morath, Adelheid (1984)
BH-SR Suntour-KMC 35:35,1
9
Osl, Elisabeth (1985)
GHOST Factory Racing Team 35:49,9
10
Terpstra, Anne (1991)
GHOST Factory Racing Team 36:04,0
11
Goulao-Henricque, Raiza (1991)
Specialized Brasil 36:24,4
12
Klein, Hanna (1987)
SUPERIOR BIKES 36:55,1
13
Rabensteiner, Lisa (1993)
Focus XC Team 37:57,6
14
Gerault, Léna (1995)
Pro Fermetures Cube Rotor 40:01,1
15
Morfin Macouzet, Laura Lorenza (1982)
Mexico National Team 41:19,0
16
Daubermann, Antonia (1997)
The Global Fine Art Stevens MTB Racing Team 41:19,4
17
Wiedenroth, Sofia (1995)
AMG Rotwild MTB Racing Team 42:47,4
18
Rieder, Nadine (1989)
AMG Rotwild MTB Racing Team 43:20,3
19
Worst, Annemarie (1995)
Mijn Bad Liv Giant Offroad Team 44:20,7
20
Mitterbauer, Lisa (1992)
BH-SR Suntour-KMC 48:47,8
21
Tasca, Serena (1995)
KTM PROTEK DAMA 50:17,1
22
Grobert, Hannah (1997)
GHOST Factory Racing Team 50:44,5
23
Wehrle, Lena (1993)
Superior-Mio-Wildschönau XC Team 51:19,5
24
Schaus, Fabienne (1984)
Superior-Mio-Wildschönau XC Team 51:19,7
25
Guerrini, Sonja (1997)
Strüby-BiXS Team 54:10,9
26
Kuhn, Mirjam (1997)
Radon-EBE-Racing Team 56:23,0
27
Ferner, Felicia (1994)
Borlänge Ck -1 LAP
28
van den Boogert, Britt (1994)
Craft Ten Tusscher Off Road Team -1 LAP
29
Schwenk, Theresia (1995)
Radon Factory Racing Team -1 LAP
30
Oeschger, Miriam (1996)
RSV Niederhof -1 LAP
31
Etzel, Amelie (1995)
mtb-Team Neuffen -2 LAP
dnf
Gantenbein, Corina (1986)
Haibike Ötztal Pro Team DNS
dnf
Trautmann, Sandy (1988)
SCOTT Bike24 MTB Team/ White-Rock e.V. DNF
dnf
Mai, Clarissa (1997)
Sc Hausach / Link Rad Quadrat DNF
dnf
Courtney, Kate (1995)
Specialized Racing DNF
dnf
Benz, Jessica (1995)
SC Hausach / racextract.club DNF
dnf
Brandau, Elisabeth (1985)
Radon-EBE-Racing Team DNS
dnf
Kuntova, Vendula (1993)
Expres CZ-Merida Team Kolin DNS

U23 (m) - 73 Ergebnisse »

1
Frischknecht, Andri (1994)
SCOTT-ODLO Racing Team 16:53,1
2
Brandl, Maximilian (1997)
RV Viktoria Wombach / Lexware Mountainbike Team 16:56,9
3
Panhuyzen, Kevin (1994)
KTM Bike-VIsion 16:58,0
4
Vitzthum, Simon (1995)
bischibikes/kopierpapier.ch / RV Altenrhein 17:03,1
5
Vader, Milan (1996)
the Netherlands 18:02,0
6
Dubau, Joshua (1996)
BH-SR Suntour-KMC 18:12,0
7
Schwarzbauer, Luca (1996)
LEXWARE Mountainbike Team 19:52,3
8
Oliver, Ben (1996)
Giant Bicycles NZ 19:52,4
9
Bläsi, Johannes (1995)
Freiburger Pilsner AfK Biking Team 20:24,5
10
Ulloa, Jose Gerardo (1996)
CONADE - CODE GUANAJUATO PRO CYCLING TEAM XC 20:38,0
11
Loret, Maxime (1995)
Pro Fermetures Cube Rotor 20:40,7
12
Strähle, Sven (1995)
MHW Cube Racing Team 21:04,1
13
Dubau, Lucas (1996)
BH-SR Suntour-KMC 21:28,2
14
Nankervis, Tasman (1995)
Torq Merida 21:34,6
15
Compton, Jack (1996)
SIXS DEVINCI PRO TEAM 21:38,3
16
Hartmann, Jakob (1995)
CEP Racing Team 21:55,5
17
Vetsch, Enea (1994)
Fischer-BMC 21:59,3
18
Tucknott, Reece (1996)
Trek Racing Australia 22:10,8
19
Nordemann, David (1997)
Stappenbelt Specialized MTB Team 22:22,4
20
Beeli, Andrin (1995)
bsk GRAF MTB Team 22:46,9
21
Derveaux, Niels (1997)
Goeman scott cycling Team 22:54,2
22
Bowden, Scott (1995)
Focus Bikes - 4Shaw 23:18,0
23
Lauener, Ramon (1997)
jb BRUNEX Felt Team 23:24,8
24
Klausmann, Felix (1996)
Sc Hausach / Link Rad Quadrat 23:25,0
25
Frey, Martin (1994)
Team Bulls / TSV Dettingen 23:28,4
26
Niv, Guy (1994)
Kraiot cycling club 23:38,2
27
Ryf, Joris (1997)
Mauna Loa Bikers Solothurn / WHEELER Pro Team 23:38,2
28
van den Boogert, Kjell (1995)
Craft Ten Tusscher Off Road Team 24:38,0
29
Arango Roman, Santiago (1995)
KTM PROTEK DAMA 24:40,3
30
Delich, Nicolas (1997)
KTM-BKT CHILE 24:41,3
31
Reiniger, Lars (1996)
SG Rheinfelden 25:10,7
32
Eisenbarth, Pirmin (1995)
Stevens Schubert Racing Team 25:59,2
33
Eise, Tobias (1996)
TGV-Schotten/ Team HWG Gedern 26:00,5
34
van der Meer, Gosse (1995)
Habitat Mountainbike Team 26:47,5
35
Bertsch, Philipp (1995)
MHW Cube Racing Team 27:22,9
36
Gourc, Simon (1997)
Team Hase 27:24,6
37
Kindler, Mark (1997)
SC Hausach Link Rad Quadrat 27:29,7
38
Jäger, Tim (1997)
Team HAIBIKE KMC 28:10,4
39
Oliver, Graig (1995)
Specialized New Zealand 28:58,1
40
Neff, Luis (1997)
MHW Cube Racing Team 29:09,0
41
Leshem, Guy (1997)
Israel Go Pro 29:11,0
42
Thoma, Dario (1997)
bskGraf MTB Team 29:27,3
43
Inauen, Benjamin (1996)
RMC Appenzell/Pink Gili Swiss Racingteam -1 LAP
44
Jansson, Henrik (1995)
Falu CK/ Team Merida- Sweden -1 LAP
45
Denervaud, Remy (1996)
Team VTT BMC Fribourg -1 LAP
46
Albrecht, Anton (1997)
SSV Mounty Altenberg -1 LAP
47
Schwenk, Robert (1994)
Radon Factory Racing Team -1 LAP
48
Demuylder, Jonas (1997)
BLANCS GILETS BW -1 LAP
49
Weber, Sam (1994)
MHW Cube Racing Team -1 LAP
50
Olivetti, Sven (1997)
FOCUS X-BIONIC TEAM -1 LAP
51
Schöllhorn, Christian (1994)
GONSO-SIMPLON Racing-Team -1 LAP
52
Selig, Julius (1994)
Storck Bicycle Team -1 LAP
53
Gessler, Simon (1995)
Team Texpa Simplon -1 LAP
54
Adilov, Shakir (1995)
Nationalmannschaft Kasachstan -1 LAP
55
Wild, Steffen (1996)
SC Hausach Link Rad Quadrat -2 LAP
56
Conzelmann, Tim (1997)
GONSO-SIMPLON Racing-Team -2 LAP
57
Heilmann, Pascal (1995)
MHW Cube Racing Team -2 LAP
58
Weiss, Niklas (1997)
MERIDA-SCHULTE -2 LAP
59
Kovalchuk, Sergey (1994)
Nationalmannschaft Kasachstan -2 LAP
60
Hilderts, Raven (1995)
CEP-Racing Team -3 LAP
61
Dillmann, Nils (1995)
MERIDA-SCHULTE -3 LAP
62
Zimmermann, Paul (1997)
SSV Mounty Altenberg -3 LAP
dnf
Egger, Andreas (1996)
MSC Wiesenbach - Biketeam- DNF
dnf
Lokman, Gonzalo Artal (1997)
Maipu Procycling DNF
dnf
Schubert, Stepan (1996)
Expres CZ-Merida Team Kolin DNF
dnf
Kautter, Nicolas (1997)
Radsport-Kirchheim/Team Radsport Fischer-Wagner DNF
dnf
Martinez, Amando (1997)
CONADE - CODE GUANAJUATO PRO CYCLING TEAM XC DNF
dnf
Wörner, Yannic (1997)
SC Hausach /LinkRadQuadrat DNF
dnf
Eisenkoll, Léon (1996)
Procraft Racing Team DNF
dnf
Atkinson, Paddy (1997)
Team Bikesoup Bianchi DNF
dnf
Blattner, Luis (1996)
STEVENS MTB Racing DNF
dnf
Entrich, Elias (1995)
Tri-Club Lindenberg / Team Radsport Greiner DNF
dnf
Fieschi, Ulisse (1994)
Velo Club Monte TAMARO-BMC DNS

U19 (m) - 60 Ergebnisse »

1
Peña, Wilson (1998)
Team Specialized-Tugó Colombia 03:04,7
2
Schehl, Niklas (1998)
SV QUEIDERSBACH TEAM BULLS 04:09,2
3
List, David (1999)
LEXWARE Mountainbike Team 04:52,1
4
Bonetto, Francesco (1998)
SIXS DEVINCI PRO TEAM 05:00,9
5
Bouwmeester, Marc (1998)
Vv GIANT dt Benelux 05:16,2
6
Spescha, Ursin (1998)
Bike Team Solothurn / VC Surselva 05:29,0
7
Reichle, Florian (1998)
Freiburger Pilsner AfK Biking Team 05:32,7
8
Gemperle, Dario (1998)
PAMO Racing powered by specialized 06:06,5
9
Eichenberger, Nico (1998)
PAMO Racing/ RC Gränichen 06:24,6
10
Niemann, Nico (1998)
GREENHOPE Mtb Team - Sports against cancer 06:45,8
11
Püntener, Fabio (1999)
VMC Silenen/IG Radsport Uri 07:08,9
12
Dekker, Jens (1998)
the Netherlands 07:16,2
13
Brasda, Louis (1998)
MHW Cube Racing Team 07:31,2
14
Kuhn, Kevin (1998)
Tower Sports - VC Eschenbach 07:54,7
15
Lerch-Mackinnon, Kian (1999)
Australian National Team 08:09,0
16
Feinauer, Tim (1998)
MHW Cube Racing Team 08:25,3
17
Zimmer, Niclas (1999)
RSG Gießen & Wieseck 08:33,4
18
Girke, Luca (1999)
TSV Dettingen / DEINRadladen.de 09:17,6
19
Bregenzer, Alex (1998)
Team HAIBIKE KMC 09:20,8
20
Meier, Tim (1999)
jb BRUNEX Felt Team 10:01,7
21
Graf, Silas (1998)
MHW Cube Racing Team 10:07,1
22
Rahl, Pepe (1999)
SG Niederhausen-Birkenbeul 10:40,8
23
Ries, Immanuel (1999)
RADUNION Halle/Landesauswahl Sachsen-Anhalt 10:41,6
24
Zetak, Michael (1998)
Expres CZ-Merida Team Kolin 11:11,2
25
Tsoptouktsidis, Ilias (1999)
SMF Team 11:17,8
26
Sigel, Pirmin (1999)
Bike Junior Team powered by Bulls / TSV Dettingen 11:30,6
27
Wefing, Lomas (1998)
Radsport Rhein-Neckar 11:48,7
28
Ng, David (1998)
STEVENS MTB Racing 11:50,5
29
Müller, Luca (1998)
TSV 1900 Werneck 11:51,6
30
Heiß, Lucas (1998)
RVC Trieb / Team Messingschlager 12:16,2
31
Dehne, Moritz (1999)
RSC ´92 Marienberg 12:18,1
32
Dorn, Vinzent (1998)
Freiburger Pilsner AfK Biking Team 12:20,8
33
Lange, Raphael (1999)
KOCH ENGINEERING MÜSING DEVELOPMENT TEAM/WSV Mehrstetten 12:30,0
34
Bosch, Julian (1998)
MSC-Wiesenbach 13:05,1
35
Ruijter, Teus (1998)
Licht Verzet/ Stipbike racing team 13:18,9
36
Hummel, Adrian (1999)
KTM Youngsters / MTB Team TSV Böhringen 13:42,4
37
Herrlich, Ferdinand (1999)
MHW Cube Racing Team 14:05,3
38
Hamm, Florian (1999)
RSV-Garching 14:06,4
39
Wilson, Jack (1999)
15:15,7
40
Söhner, Pascal (1999)
White Rock e.V./ Panoramic-Stevens Racingteam 15:37,3
41
Kern, Samuel (1998)
Team Dowe-Sportswear 16:08,7
42
Sanches, Federico (1998)
CONADE - CODE GUANAJUATO PRO CYCLING TEAM XC 16:49,2
43
Muri, David (1999)
BPR Raceteam RMC Gossau 18:12,7
44
Rottmann, Julian (1999)
Team FujiBikes Rockets -1 LAP
45
Rediker, Timo (1998)
RSV Gütersloh -1 LAP
46
Rohrer, Maximilian (1998)
Team Steinlach Wiesaz -1 LAP
47
Willaredt, Leon (1998)
MTB Südbaden -1 LAP
48
Schnürer, Julian (1999)
White Rock e.V. -1 LAP
49
Lehrian, Patrick (1999)
Storck-Bicycle-Team -1 LAP
50
Titze, Gregor (1998)
SSV Mounty Altenberg -1 LAP
dnf
Traenckner, Björn (1998)
Team Bulls DNF
dnf
Zanotti, Juri (1999)
Velo Club Monte TAMARO-BMC DNS
dnf
Dietrich, Alexander (1999)
KOCH ENGINEERING/MÜSING DEVELOPMENT-TEAM DNF
dnf
Muth, Merlin (1999)
MSV Essen-Steele 2011 DNS
dnf
Lüthi, Eric (1999)
Bike Team Solothurn DNF
dnf
Gabriel, Jorin (1999)
jb BRUNEX Felt Team DNS
dnf
Stark, Adrian (1998)
Race Team Schillig DNF
dnf
Stoll, Jonas (1998)
Team PEDALE SIMPLON DNS
dnf
Endres, Adrian (1998)
Team HAIBIKE KMC DNS
dnf
Jaspers, Jappe (1998)
DNS

U19 (w) - 25 Ergebnisse »

1
Jansson, Ida (1998)
Falu CK/ Team Lapierre Sweden 56:29,4
2
Daubermann, Leonie (1999)
The Global Fine Art Stevens MTB Racing Team 58:13,1
3
Batten, Haley (1998)
LUNA Pro Team 58:50,8
4
Spielmann, Anna (1998)
Haibike Ötztal Pro Team 59:50,3
5
Eibl, Ronja (1999)
GONSO-SIMPLON Racing-Team 01:00:09
6
Schrievers, Lia (1998)
Bike-Sport-Bühne Bayreuth/CEP-Racing-Team 01:00:57
7
Kupferschmied, Ramona Laura (1998)
Bike Club Spiez / WHEELER Pro Team 01:01:01
8
Benz, Nina (1998)
TSV Laichingen / Kellys XC Raching Team Germany 01:03:10
9
Döring, Maria (1998)
TSV Großschönau/ Ghost 01:04:11
10
Kopp, Chiara (1999)
jb BRUNEX Felt Team 01:05:05
11
Küderle, Nina (1999)
MTB Team TSV Böhringen 01:05:27
12
Rodriguez, Monserrath (1999)
CONADE - CODE GUANAJUATO PRO CYCLING TEAM XC 01:06:31
13
Blass, Franziska (1999)
BSB Bayreuth / Ghost Racing Team 01:07:23
14
Krupova, Lucie (1999)
Expres CZ-Merida Team Kolin 01:09:11
15
Luft, Michelle (1998)
TGV Schotten / Team HWG Gedern 01:09:29
16
Dold, Laura (1998)
SUPERIOR- Mio Wildschönau XC Team 01:09:55
17
de Heij, Maaike (1998)
ARTV de Adelaar 01:12:49
18
Bock, Katleen (1999)
MHW Cube Racing Team 01:14:07
19
Ames, Maike (1999)
RV Tempo Hirzweiler/2exercise.net 01:14:29
20
König, Corinna (1999)
SV Kirchzarten LEXWARE 01:16:35
21
Eleftheriadou, Aikaterini (1999)
SMF Team 01:16:46
22
Steinhart, Elisa (1999)
GONSO-SIMPLON Racing-Team 01:20:23
dnf
Oeschger, Magdalena (1998)
RSV Niederhof DNF
dnf
Nicolai, Anna-Lena (1998)
MHW Cube Racing Team DNS
dnf
Zohner, Corinna (1999)
BSB Bayreuth / CEP Racing Team DNS

Mehr Infos, auch zum Rahmenprogramm mit Hobby-Rennen, auf der Website: www.biketherock.de powered by 







Gesamtwertung 2017

Elite U23 U19 Master
Frauen Männer

Sprint-Gesamtwertung 2017

Gesamt U19
Frauen Männer