Int. Mountainbike-Bundesliga


Bad Säckingen

09.-10. April 2016


Info Strecke Zeitplan Startliste Ergebnisse
Folgende Erebnisse liegen vor:

Elite (m) - 72 Ergebnisse »

1
Absalon, Julien (1980)
BMC Mountainbike Racing Team 34:56,1
2
Schurter, Nino (1986)
SCOTT odlo MTB Racing Team 35:35,4
3
Marotte, Maxime (1986)
BH-SRSUNTOUR-KMC 35:42,9
4
Fanger, Martin (1988)
BMC Mountainbike Racing Team 35:54,7
5
Koretzky, Victor (1994)
BH-SRSUNTOUR-KMC 36:09,4
6
Sarrou, Jordan (1992)
BH-SRSUNTOUR-KMC 36:24,9
7
Sintsov, Anton (1985)
JBG-2 PROFESSIONAL MTB TEAM 36:40,3
8
Indergand, Reto (1991)
BMC Mountainbike Racing Team 36:54,5
9
Markt, Karl (1980)
Haibike Ötztal Pro Team 37:03,1
10
Giger, Fabian (1987)
Kross Racing Team 37:09,6
11
Flückiger, Lukas (1984)
BMC Mountainbike Racing Team 37:19,3
12
Guerrini, Marcel (1994)
Focus XC Team 37:23,6
13
Stirnemann, Matthias (1991)
Möbel Märki MTB Pro Team 37:33,3
14
Cink, Ondrej (1990)
Multivan Merida Biking Team 37:45,3
15
Gujan, Martin (1982)
WHEELER Pro Team 38:09,2
16
Schulte-Lünzum, Markus (1991)
Focus XC Team 38:23,8
17
Hermida Ramos, José Antonio (1978)
Multivan Merida Biking Team 38:31,2
18
Litscher, Thomas (1989)
Multivan Merida Biking Team 39:06,0
19
De Vocht, Bart (1992)
versluys pro mountainbike 39:36,4
20
Drechou, Hugo (1991)
Calvisson VTT 39:53,1
21
Bauer, Markus (1989)
Kreidler Werksteam 39:53,6
22
Forster, Lars (1993)
BMC Mountainbike Racing Team 40:04,7
23
Raggl, Gregor (1992)
Haibike Ötztal Pro Team 40:24,5
24
Loo, Martin (1988)
Hawaii Express 40:25,9
25
van der Heijden, Michiel (1992)
SCOTT odlo MTB Racing Team 40:39,4
26
Milatz, Moritz (1982)
Kreidler Werksteam 40:46,6
27
Pfäffle, Christian (1993)
Stevens MTB Racing Team 41:34,0
28
Lindgren, Emil (1985)
SWEDEN NATIONAL TEAM 41:51,1
29
Stiebjahn, Simon (1990)
Team Bulls 42:18,3
30
Platt, Karl (1978)
Team Bulls 42:28,4
31
Flückiger, Mathias (1988)
Stöckli Pro Team 42:34,6
32
Schelb, Julian (1992)
Multivan Merida Biking Team 43:09,7
33
Kristiansen, Sondre (1993)
Norwegian National Team 43:49,8
34
Gluth, Martin (1991)
OMX Pro Team 44:03,8
35
Flandre, Harold (1987)
Team Hase 45:19,9
36
Thie, Florian (1989)
BigFriends Racing Team 45:31,7
37
Weber, Sascha (1988)
BQ-Cycling-Team / Mountainbike Freiburg.ev 47:36,3
38
Maier, Maximilian (1992)
MTB Club München / CEP Racing Team 47:53,4
39
Holz, Maximilian (1990)
CEP Racing Team -2 LAP
40
Becking, Hans (1986)
CST Superior Brentjens MTB racing team -2 LAP
41
Platt, Christopher (1993)
Kreidler Werksteam -2 LAP
42
Beck, Aaron (1993)
GONSO-SIMPLON Racing-Team -2 LAP
43
Lehtinen, Sakari (1993)
HyPy -3 LAP
44
Paumann, Fabian (1992)
WHEELER Pro Team -3 LAP
45
Haraldseth, Fredrik (1992)
Norwegian National Team -3 LAP
46
Rotermund, Tobias Dominik (1992)
RSV Gütersloh 1931 / Mondraker Rockets -3 LAP
47
Schär, Jan (1992)
südstrasse radsport münsingen -3 LAP
48
Lehrian, Marcel (1993)
Storck Mountainbike Team -3 LAP
49
Stieglbauer, Michael (1981)
Sportivo St.Englmar/Stieglbauer Racingteam -3 LAP
50
Siebert, Markus (1992)
Sc Hausach / Link Rad Quadrat -3 LAP
51
Albrecht, Nick (1993)
dapp-STARBICYCLE-Team -3 LAP
52
Brischle, Yannik (1993)
Radon Factory Racing Team -3 LAP
53
Schraml, Sascha (1986)
CEP-Racing-Team -4 LAP
54
Andris, Jeffrey (1989)
TSV Niederstaufen -4 LAP
55
Obrist, Fabian (1991)
Veloplus -4 LAP
56
Greger, Steffen (1982)
RSC Kempten RADWERK RACING TEAM -4 LAP
57
Intravaia, Marco (1987)
Craft Rocky Mountain Factory Team -4 LAP
dnf
Kiesel, Lysander (1991)
CEP Racing Team DNS
dnf
Eymann, Daniel (1989)
Fischer-BMC DNS
dnf
Wawak, Bart?omiej (1993)
Kross Racing Team DNF
dnf
Bergmann, Sebastian (1983)
TSV Oberammergau/CEP Racing Team DNF
dnf
Stünzi, Michael (1992)
Bischibikes / kopierpapier.ch DNF
dnf
Kurschat, Wolfram (1975)
KOCH ENGINEERING / MÜSING RACING TEAM DNS
dnf
Stutzmann, Marc (1991)
Thömus Racing Team DNS
dnf
Joerges, Benjamin (1980)
BQ-Cycling-Team / Mountainbike Freiburg.ev DNS
dnf
Beemer, Frank (1987)
Habitat Mountainbike Team DNF
dnf
Chenaux, Florian (1993)
GS Sportswear Bergamont Mathieu SA DNF
dnf
Jenni, Roger (1993)
Bischibikes / kopierpapier.ch DNF
dnf
Wolf, Louis (1993)
MHW Cube Racing Team DNS
dnf
Barben, Emilien (1991)
bergamont GS Sportswear Mathieu SA DNS
dnf
Vogel, Florian (1982)
Focus XC Team DNF
dnf
Krieg, Kevin (1992)
Pedale Simplon DNS

Elite (w) - 55 Ergebnisse »

1
Neff, Jolanda (1993)
Stöckli Pro Team 01:22:39
2
Rissveds, Jenny (1994)
SCOTT odlo MTB Racing Team 01:23:31
3
Woszczowska, Maja (1983)
Kross Racing Team 01:24:30
4
Indergand, Linda (1993)
Focus XC Team 01:24:39
5
Frei, Sina (1997)
jb BRUNEX Felt Team 01:24:45
6
Keller, Alessandra (1996)
Stöckli Pro Team 01:24:49
7
Langvad, Annika (1984)
Specialized Racing 01:25:19
8
Spitz, Sabine (1971)
Sabine Spitz Racing 01:25:30
9
Brandau, Elisabeth (1985)
Radon-EBE-Racing Team 01:25:41
10
Grobert, Helen (1992)
Ghost Factory Racing 01:26:18
11
Bresset, Julie (1989)
BH-SRSUNTOUR-KMC 01:26:22
12
Stirnemann, Kathrin (1989)
Haibike Ötztal Pro Team 01:26:32
13
Süss, Esther (1974)
WHEELER Pro Team 01:27:23
14
Belomoina, Yana (1992)
CST Superior Brentjens MTB racing team 01:27:58
15
Gantenbein, Corina (1986)
Haibike Ötztal Pro Team 01:28:13
16
Koller, Nicole (1997)
TowerSports - VC Eschenbach 01:28:54
17
Rieder, Nadine (1989)
AMG Rotwild MTB Racing Team 01:29:09
18
Terpstra, Anne (1991)
Ghost Factory Racing 01:29:39
19
Clauzel, Perrine (1994)
BH-SRSUNTOUR-KMC 01:29:53
20
Dawidowicz, Aleksandra (1987)
Polish National Team 01:30:02
21
Solus-Miskowicz, Katarzyna (1988)
Volkswagen Samochody Uzytkowe MTB Team 01:30:32
22
Klein, Hanna (1987)
SUPERIOR BIKES 01:30:52
23
Groccia, Marine (1991)
Team alouettes - Renfer SA 01:31:49
24
Enaux, Sabrina (1978)
Specialized TILL START Vosges 01:32:08
25
Tauber, Anne (1995)
Habitat Mountainbike Team 01:32:15
26
Schneitter, Nathalie (1986)
ROSE Vaujany fueled by ultraSPORTS 01:32:36
27
Wrobel, Nina (1983)
Team MERIDA-SCHULTE 01:32:41
28
Gorycka, Paula (1990)
Airbike Prolog Jablonna 01:33:42
29
Seitz, Aline (1997)
RC Gränichen/ Team Schmid Velosport 01:34:59
30
Elferink, Hielke (1986)
Craft Rocky Mountain Factory Team 01:36:21
31
Perry, Aurélia (1988)
01:36:38
32
Wiedenroth, Sofia (1995)
AMG Rotwild MTB Racing Team / TSV Niederstaufen 01:37:02
33
Mai, Clarissa (1997)
SC Hausach Link Rad Quadrat 01:37:27
34
Du Toit, Frances (1997)
Team Kargo Pro MTB 01:38:37
35
Schaus, Fabienne (1984)
Superior Mio Wildschönau XC Team 01:38:47
36
Gustafzzon, Linn (1994)
Borlänge Ck -2 LAP
37
Schwenk, Theresia (1995)
-2 LAP
38
Boe Jacobsen, Ingrid (1992)
Norwegian National Team -2 LAP
39
Daubermann, Antonia (1997)
MTB Stevens Racing Team -2 LAP
40
Ferner, Felicia (1994)
Borlänge Ck -2 LAP
41
Beltzer, Megan (1994)
HD TREK -2 LAP
42
van Coller, Genevieve (1997)
Motion Cycles -2 LAP
43
Farner, Céline (1989)
Schmid Hardware MTB Team -3 LAP
44
Wehrle, Lena (1993)
Superior-Mio-Wildschönau XC Team -3 LAP
45
Johansson, Alina (1996)
Mjölby CK/Team Bikeitaly BMC -3 LAP
46
Benz, Jessica (1995)
racextract.club SC Hausach -3 LAP
dnf
Grobert, Hannah (1997)
Ghost Factory Racing DNS
dnf
Wolfrum, Theresa (1992)
DNF
dnf
Zur, Monika (1993)
Polish National Team DNF
dnf
Kuhn, Mirjam (1997)
Vogtland-Bike/ EBE-Racing Team DNF
dnf
Baumann, Chrystelle (1995)
Team Alouettes - Renfer SA / CCL DNF
dnf
Morath, Adelheid (1984)
BH-SRSUNTOUR-KMC DNF
dnf
Smith, Hayley (1994)
Team Kargo Pro MTB DNF
dnf
Benko, Barbara (1990)
Focus XC Team DNF
dnf
Trautmann, Sandy (1988)
White Rock e.V./ SCOTT Bike 24 MTB Team DNS

U23 (m) - 81 Ergebnisse »

1
Carstensen, Sebastian (1995)
CST Superior Brentjens MTB racing team 01:14:10
2
Linde, Emil (1994)
SWEDEN NATIONAL TEAM 01:14:31
3
Panhuyzen, Kevin (1994)
KTM Bike-VIsion 01:14:34
4
Colombo, Filippo (1997)
Velo Club Monte TAMARO-BMC 01:14:47
5
Vader, Milan (1996)
Netherlands National Team 01:14:52
6
Fagerhaug, Petter (1997)
Norwegian National Team 01:15:17
7
Fasnacht, Manuel (1995)
Fischer Junior MTB Team 01:15:33
8
Evensen-Lie, Eskil (1995)
Norwegian National Team 01:15:57
9
Egger, Georg (1995)
LEXWARE Mountainbike Team 01:16:13
10
Frey, Martin (1994)
Team Bulls 01:16:29
11
Brandl, Maximilian (1997)
LEXWARE Mountainbike Team 01:16:40
12
Bläsi, Johannes (1995)
Freiburger Pilsner AfK Biking Team 01:16:45
13
Rasmussen, Niels (1995)
Habitat Mountainbike Team 01:16:46
14
Ryf, Joris (1997)
WHEELER Pro Team 01:16:51
15
Schwarzbauer, Luca (1996)
LEXWARE Mountainbike Team 01:16:59
16
Fieschi, Ulisse (1994)
Velo Club Monte TAMARO-BMC 01:17:02
17
Zwiehoff, Ben (1994)
MSV Essen-Steele 2011/Bergamont Hayes Factory 01:17:02
18
Jessop, Julian (1997)
01:17:17
19
Vetsch, Enea (1994)
Fischer-BMC 01:17:28
20
Baum, Lukas (1995)
KOCH ENGINEERING / MÜSING RACING TEAM 01:17:40
21
Bertsch, Philipp (1995)
MHW Cube Racing Team 01:17:45
22
Klausmann, Felix (1996)
Sc Hausach / Link Rad Quadrat 01:17:54
23
Zaragoza, Anthony (1996)
Calvisson VTT 01:18:01
24
L'Homme, Léo (1996)
Team VTT BMC Fribourg 01:18:09
25
Hoffmann, Robin (1997)
Haibike Ötztal Pro Team 01:18:16
26
Niv, Guy (1994)
Kraiot cycling club 01:18:22
27
Rüegg, Timon (1996)
Stöckli Pro Team 01:18:30
28
Strähle, Sven (1995)
MHW Cube Racing Team 01:18:35
29
Koch, Lars (1997)
LEXWARE Mountainbike Team 01:18:37
30
Lauener, Ramon (1997)
jb BRUNEX Felt Team 01:18:38
31
Vitali, Bruno (1994)
Bobillier bmc/VTT Club Jura 01:18:55
32
South, Casey (1997)
jb BRUNEX Felt Team 01:18:56
33
Schneller, Simon (1997)
BIKE Junior Team powered by BULLS 01:19:00
34
Boog, Manuel (1994)
Tower Sports - VC Eschenbach 01:19:11
35
Reiniger, Lars (1996)
SG Rheinfelden 01:19:32
36
Sibille, Vincent (1995)
TEAM VOSGES VTT 01:19:44
37
Eisenkoll, Léon (1996)
Procraft Racing Team 01:20:06
38
van der Stegen, Roel (1997)
Netherlands National Team 01:20:38
39
van den Boogert, Kjell (1995)
CRAFT TEN TUSSCHER OFFROAD TEAM 01:21:17
40
Sell, Niklas (1996)
TuS Obermünstertal 01:21:19
41
Partheymüller, Toni (1997)
RV Wombach HAI Bike KMC 01:21:28
42
Overbye Hansen, Audun (1995)
Norwegian National Team 01:21:36
43
Neff, Luis (1997)
MHW Cube Racing Team 01:21:50
44
Egger, Andreas (1996)
MSC-Wiesenbach 01:22:10
45
Weber, Sam (1994)
MHW Cube Racing Team 01:22:45
46
Gourc, Simon (1997)
Team Hase 01:22:46
47
Sindlinger, Gabriel (1997)
GONSO-SIMPLON Racing-Team 01:23:07
48
Gustafsson, Adam (1996)
Eksjö CK/Team Merida Sverige 01:23:26
49
Blattner, Luis (1996)
STEVENS MTB Racing 01:23:38
50
Van Bindsbergen, Bart (1997)
CRAFT TEN TUSSCHER OFFROAD TEAM 01:23:40
51
Shubi, Omer (1994)
Teamisgav—Giant 01:23:54
52
Hubacher, Lars (1995)
RMC Obwalden 01:23:59
53
Voitl, Daniel (1995)
Koch Engineering-Müsing Racing Team 01:24:34
54
Grab, Joël (1997)
GRAB Offroad Cycling Team 01:24:50
55
Eise, Tobias (1996)
TGV-Schotten / Team HWG Gedern 01:25:02
56
Widen, Johan (1994)
CK Naten Säter 01:25:17
57
Zumstein, Patrick (1997)
Tower Sports VC Eschenbach 01:25:20
58
Inauen, Benjamin (1996)
Pink Gili Swiss racingteam 01:25:34
59
Albrecht, Anton (1997)
SSV Mounty Altenberg/ Der Dynamo 01:26:03
60
Schwenk, Robert (1994)
01:26:33
61
Selig, Julius (1994)
Storck Bicycle Team 01:28:06
62
Troxler, Noah (1997)
Fischer Team 01:28:53
63
Hog, Heiko (1994)
Freiburger Pilsner AfK Biking Team -1 LAP
64
Hilderts, Raven (1995)
RVN Freising/ CEP-Racing Team -2 LAP
65
Sindlinger, Tobias (1994)
GONSO-SIMPLON Racing-Team -2 LAP
66
Gutmann, Simon (1995)
Freiburger Pilsner AfK Biking Team -2 LAP
67
Schnurr, Philip (1996)
Sc Hausach / Link Rad Quadrat -2 LAP
68
Feldhaus, Sean Christopher (1996)
MSV Essen-Steele 2011 e.V./Mondraker Rocket´s -2 LAP
69
Schurig, Edgar (1996)
SSV Mounty Altenberg/ Stein-Bikes -2 LAP
70
Heilmann, Pascal (1995)
MHW Cube Racing Team -3 LAP
71
Pfeifer, Patrick (1995)
Texpa Simplon -3 LAP
72
Stephan, Andreas (1997)
MTB Team Oppenau powered by Volvo -4 LAP
dnf
Wörner, Yannic (1997)
SC Hausach/LinkRadQuadrat DNF
dnf
Schrottenbaum, Andreas (1994)
Stieglbauer Racingteam DNF
dnf
Kindler, Mark (1997)
SC Hausach Link Rad Quadrat DNF
dnf
Britz, Jakob (1994)
RF Homburg / Texpa-Simplon DNS
dnf
Eisenbarth, Pirmin (1995)
STEVENS Schubert Racing Team/ TSV Niederstaufen DNS
dnf
Zobrist, Manuel (1997)
Hartmann racing team DNF
dnf
Hartmann, Jakob (1995)
CEP Racing Team DNF
dnf
Horvath, David (1996)
LEXWARE Mountainbike Team DNS
dnf
Tscharke, Linus (1996)
TSV Scheßlitz/ Team Messingschlager DNS

U19 (m) - 87 Ergebnisse »

1
Albin, Vital (1998)
Bike Team Solothurn 01:02:34
2
Burki, Nick (1998)
Bike Team Solothurn 01:03:15
3
Bregenzer, Alex (1998)
RV Wombach HAI Bike KMC 01:03:29
4
Roth, Joel (1999)
PAMO Racing / RC Gränichen 01:03:57
5
Schehl, Niklas (1998)
Team Bulls 01:04:15
6
Gabriel, Jorin (1999)
jb BRUNEX Felt Team 01:04:34
7
Dorn, Vinzent (1998)
Freiburger Pilsner AfK Biking Team 01:04:39
8
Drach, Torben (1998)
LEXWARE Mountainbike Team 01:05:04
9
Gemperle, Dario (1998)
PAMO Racing powered by specialized 01:05:12
10
Kuhn, Kevin (1998)
Tower Sports - VC Eschenbach 01:05:29
11
Spescha, Ursin (1998)
Bike Team Solothurn 01:05:31
12
Taillandier, Paul (1998)
Team SCOD HAIBIKE COTE D'OR 01:05:56
13
Baumann, Nick (1998)
Pamo Racing RC Gränichen 01:06:01
14
van Den Heever, Jarrod (1998)
01:06:07
15
Graf, Silas (1998)
MHW Cube Racing Team 01:06:20
16
List, David (1999)
LEXWARE MOUNTAINBIKE TEAM 01:06:21
17
Eichenberger, Nico (1998)
Pamo Racing RC Gränichen 01:06:36
18
Hedlund, Emil (1998)
SWEDEN NATIONAL TEAM 01:06:42
19
Roudil Cortinat, Axel (1999)
TEAM EC ANDUZE 01:07:47
20
Fincham, Sean (1998)
Canada 01:07:51
21
Spena, Fabio (1999)
Swiss National Team 01:08:00
22
Stoll, Jonas (1998)
Swiss National Team 01:08:00
23
Meier, Tim (1999)
jb BRUNEX Felt Team 01:08:04
24
Jessop, Thomas (1998)
01:08:25
25
Rahl, Pepe (1999)
SG Niederhausen-Birkenbeul 01:08:27
26
Reichle, Florian (1998)
Freiburger Pilsner AfK Biking Team 01:08:27
27
Elsasser, Jerome (1998)
Swiss National Team 01:09:01
28
Serres, Lorenzo (1998)
TEAM EC ANDUZE 01:09:12
29
Steible, Eddy (1998)
Chouet'Bike Club 01:09:16
30
Lüthi, Eric (1999)
Swiss National Team 01:09:21
31
Feinauer, Tim (1998)
MHW Cube Racing Team 01:09:31
32
Zurnieden, Jannick (1999)
LEXWARE Mountainbike Team 01:09:43
33
Verreault, Victor (1999)
Canada 01:09:49
34
Ries, Immanuel (1999)
Radunion Halle / Landesauswahl Sachsen-Anhalt 01:10:11
35
Zimmer, Niclas (1999)
RSG Gießen und Wieseck 01:10:14
36
Liebenberg, Henry (1998)
specialized lynnwood cyclery 01:10:15
37
Muri, David (1999)
BPR Raceteam RMC Gossau 01:10:36
38
Rottmann, Julian (1999)
Team Fujibike Rockets / RSC Plettenberg 01:10:48
39
Ng, David (1998)
STEVENS MTB Racing 01:10:52
40
Hummel, Adrian (1999)
KTM Youngsters/ TSV Böhringen 01:10:56
41
Strittmatter, Lucas (1998)
PAMO Racing / RC Gränichen 01:11:08
42
Girke, Luca (1999)
TSV Dettingen/Erms DEINRadladen.de 01:11:22
43
Sigel, Pirmin (1999)
TSV Dettingen / Bike Junior Team powered by Bulls 01:11:40
44
Jarnhagen, Carl (1999)
SWEDEN NATIONAL TEAM 01:11:48
45
Heiß, Lucas (1998)
RVC Trieb / Team Messingschlager 01:11:49
46
Hamm, Florian (1999)
RSV-Garching 01:11:49
47
Ostaszewski, Karol (1998)
AIRBIKE PROLOG JAB?ONNA 01:11:50
48
Micheli, Luca (1998)
Alouettes/Renfer SA 01:11:51
49
L'homme, Yan (1999)
Team VTT BMC Fribourg 01:11:52
50
Jeker, Hannes (1998)
Race- und Fun Team Velo+Sport Rast 01:12:49
51
Bunn, Alexander (1998)
TEAM FIREBIKE-DRÖSSIGER 01:13:02
52
Bosch, Julian (1998)
MSC-Wiesenbach 01:13:20
53
Söhner, Pascal (1999)
White Rock e.V. / Landesauswahl Sachsen-Anhalt 01:13:27
54
Müller, Luca (1998)
TSV Werneck 01:13:37
55
Niemann, Nico (1998)
Swiss National Team 01:13:46
56
Wefing, Lomas (1998)
Radsport Rhein-Neckar 01:13:50
57
Stark, Adrian (1998)
SV Coburg/ Race Team Schillig 01:14:31
58
Herrlich, Ferdinand (1999)
MHW Cube Racing Team 01:15:16
59
Willaredt, Leon (1998)
MTB Südbaden 01:15:54
60
Kern, Samuel (1998)
Team Dowe-Sportswear 01:16:07
61
Bommhardt, Paul (1998)
BikeAcademy - Rotwild 01:16:21
62
Åkesson, Erik (1998)
Västerås CK 01:16:39
63
Kletzenbauer, Thomas (1999)
Equipe Velo Oberland 01:17:07
64
Muth, Merlin (1999)
MSV Essen-Steele 2011 01:17:39
65
Dehne, Moritz (1999)
RSC ´93 Marienberg 01:18:06
66
Gruber, Jochen (1999)
RSG Mannheim -2 LAP
67
Lehrian, Patrick (1999)
Storck Mountainbike Team -2 LAP
68
Rediker, Timo (1998)
RSV Gütersloh -2 LAP
69
Kirschbauer, Markus (1998)
RSV Garching -2 LAP
70
Sawicki, B?a?ej (1998)
AIRBIKE PROLOG JAB?ONNA -2 LAP
71
Marchand, Matthieu (1998)
Team alouettes/Renfer SA -2 LAP
72
Kraus, Matthias (1999)
Radhaus Schäuble / VBC Waldshut-Tiengen -2 LAP
73
Märki, Luca (1998)
Möbel Märki MTB Pro Team -3 LAP
dnf
Lukan, Pavlo (1999)
Bps mtb team DNS
dnf
Maszkiewicz, Mateusz (1998)
AIRBIKE PROLOG JAB?ONNA DNS
dnf
Zingle, Axel (1998)
team HASE ssol Habsheim DNS
dnf
Koller, Leon (1999)
Towersports / VC Eschenbach DNS
dnf
Klinger, Finn (1999)
RV Wombach HAI Bike KMC DNF
dnf
Burk, Nick (1998)
SV Reudern DNF
dnf
Brasda, Louis (1998)
MHW Cube Racing Team DNF
dnf
Stöckli, Jan (1999)
Swiss National Team DNF
dnf
Schmid, Sven (1999)
to Motion Racing by black tusk DNF
dnf
Olstam, Anton (1998)
CK Naten Säter DNF
dnf
Steinhart, Tobias (1998)
GONSO-SIMPLON Racing-Team DNF
dnf
Fischer, Remo (1998)
Team PEDALE SIMPLON DNF
dnf
Lange, Raphael (1999)
KOCH ENGINEERING / MÜSING DEVELOPMENT TEAM DNF
dnf
Endres, Adrian (1998)
RV Wombach HAI Bike KMC DNS

U19 (w) - 30 Ergebnisse »

1
Jansson, Ida (1998)
SWEDEN NATIONAL TEAM 58:55,7
2
Spielmann, Anna (1998)
Haibike Ötztal Pro Team 01:00:46
3
Saier, Anna (1998)
LEXWARE Mountainbike Team 01:01:47
4
Benz, Nina (1998)
TSV Laichingen/ Kelly XC Race Team Germany 01:03:42
5
Schrievers, Lia (1998)
CEP-Racing-Team / BikeSportBühne-Bayreuth 01:03:56
6
Kupferschmied, Ramona Laura (1998)
WHEELER Pro Team 01:04:19
7
Handford, Emily (1998)
Canada 01:05:04
8
Mcgill, Sidney (1999)
Canada 01:05:15
9
Eibl, Ronja (1999)
GONSO-SIMPLON Racing-Team 01:05:51
10
Döring, Maria (1998)
TSV Großschönau/Ghost 01:06:09
11
Blass, Franziska (1999)
BSB Bayreuth/Ghost Racing Team 01:06:33
12
Kopp, Chiara (1999)
jb BRUNEX Felt Team 01:07:22
13
Bock, Katleen (1999)
MHW Cube Racing Team 01:08:15
14
Küderle, Nina (1999)
TSV Böhringen / Hot Chili 01:08:23
15
Pollard, Robin (1999)
Canada 01:08:26
16
Antoine, Fiona (1999)
TEAM VOSGES VTT 01:08:58
17
Dold, Laura (1998)
Superior Mio Wildschönau XC Team 01:09:41
18
Tschümperlin, Elma (1998)
VTT Balcon du Jura 01:11:27
19
Zohner, Corinna (1999)
BSB Bayreuth / CEP Racing Team 01:11:31
20
Vosloo, Saffron (1998)
Team LCB -2 LAP
21
König, Corinna (1999)
SV Kirchzarten LEXWARE -2 LAP
22
Jolovic, Jana (1998)
National Team of Serbia -2 LAP
dnf
Daubermann, Leonie (1999)
MTB Stevens Racing Team DNS
dnf
Bisig, Alessia (1999)
Tower Sports / VC Eschenbach DNS
dnf
Kremsreiter, Lea (1998)
Stieglbauer Racingteam DNF
dnf
Clauzel, Helene (1998)
BULLS FRANCE DNS
dnf
Partheymüller, Marina (1998)
RV Wombach HAI Bike KMC DNS
dnf
Oeschger, Magdalena (1998)
RSV Niederhof DNS
dnf
Schirmaier, Tina (1999)
SC Furtwangen/ KONA FACTORY-BIKE RANCH TEAM DNS
dnf
Steinhart, Elisa (1999)
GONSO-SIMPLON Racing-Team DNS

Sprint (m) - 30 Ergebnisse »

1
Linde, Emil (1994)
SWEDEN NATIONAL TEAM 26:17,1
2
Bauer, Markus (1989)
Kreidler Werksteam 26:17,7
3
Stiebjahn, Simon (1990)
Team Bulls 26:35,3
4
Holz, Max (1990)
CEP Racing Team 26:42,2
5
Milatz, Moritz (1982)
Kreidler Werksteam 26:45,7
6
Maier, Maxi (1992)
MTB Club München / CEP Racing Team 26:48,5
7
Meier, Tim (1999)
jb BRUNEX Felt Team 26:51,0
8
South, Casey (1997)
jb BRUNEX Felt Team 26:53,3
9
Lauener, Ramon (1997)
jb BRUNEX Felt Team 27:17,5
10
Hartmann, Jakob (1995)
CEP Racing Team 27:27,3
11
Gustafsson, Adam (1996)
Eksjö CK/Team Merida Sverige 27:34,7
12
Hog, Heiko (1994)
Freiburger Pilsner AfK Biking Team 27:45,7
13
Wolf, Louis (1993)
MHW Cube Racing Team 27:52,9
14
Beck, Aaron (1993)
GONSO-SIMPLON Racing-Team 27:59,4
15
Platt, Christopher (1993)
Kreidler Werksteam 28:05,0
16
Widen, Johan (1994)
CK Naten Säter 28:23,9
17
Eise, Tobias (1996)
TGV-Schotten / Team HWG Gedern 28:26,8
18
Weber, Sam (1994)
MHW Cube Racing Team 29:06,8
19
Greger, Steffen (1982)
RSC Kempten RADWERK RACING TEAM -1 LAP
20
Lehrian, Marcel (1993)
Storck Mountainbike Team -1 LAP
21
Selig, Julius (1994)
Storck Bicycle Team -1 LAP
22
Heilmann, Pascal (1995)
MHW Cube Racing Team -1 LAP
23
Gutmann, Simon (1995)
Freiburger Pilsner AfK Biking Team -1 LAP
24
Gruber, Jochen (1999)
RSG Mannheim -1 LAP
25
Feldhaus, Sean Christopher (1996)
MSV Essen-Steele 2011 e.V./Mondraker Rocket´s -1 LAP
26
Schmid, Sven (1999)
to Motion Racing by black tusk -2 LAP
27
Lehrian, Patrick (1999)
Storck Mountainbike Team -2 LAP
28
Albrecht, Anton (1997)
SSV Mounty Altenberg/ Der Dynamo DNF
29
Rotermund, Tobias Dominik (1992)
RSV Gütersloh 1931 / Mondraker Rockets DNF
30
Dehne, Moritz (1999)
RSC ´93 Marienberg DNS

Sprint (w) - 17 Ergebnisse »

1
Rieder, Nadine (1989)
AMG Rotwild MTB Racing Team 22:48,0
2
Klein, Hanna (1987)
SUPERIOR BIKES 23:13,0
3
Gustafzzon, Linn (1994)
Borlänge Ck 23:17,6
4
Wiedenroth, Sofia (1995)
AMG Rotwild MTB Racing Team / TSV Niederstaufen 23:48,4
5
Schrievers, Lia (1998)
CEP-Racing-Team / BikeSportBühne-Bayreuth 23:54,0
6
Schwenk, Theresia (1995)
24:10,9
7
Ferner, Felicia (1994)
Borlänge Ck 24:36,0
8
Döring, Maria (1998)
TSV Großschönau/Ghost 25:29,1
9
Wehrle, Lena (1993)
Superior-Mio-Wildschönau XC Team 25:39,5
10
Küderle, Nina (1999)
TSV Böhringen / Hot Chili 25:40,6
11
Dold, Laura (1998)
Superior Mio Wildschönau XC Team 25:55,4
12
Diesner, Naima Madlen (1990)
26:14,9
13
Wolfrum, Theresa (1992)
-1 LAP
14
Zohner, Corinna (1999)
BSB Bayreuth / CEP Racing Team -1 LAP
15
Vosloo, Saffron (1998)
-1 LAP
16
Schirmaier, Tina (1999)
SC Furtwangen/ KONA FACTORY-BIKE RANCH TEAM -1 LAP
dnf
Spitz, Sabine (1971)
Sabine Spitz Racing DNS

Mehr Infos, auch zum Rahmenprogramm mit Hobby-Rennen, auf der Website: www.goldtrophy-sabinespitz.de







Gesamtwertung 2017

Elite U23 U19 Master
Frauen Männer

Sprint-Gesamtwertung 2017

Gesamt U19
Frauen Männer