Int. Mountainbike-Bundesliga


Titisee Neustadt

11. - 12. Juli 2015


Info Strecke Zeitplan Startliste Ergebnisse
Folgende Erebnisse liegen vor:

Elite (m) - 46 Ergebnisse »

1
Vogel, Florian (1982)
Focus XC Team
2
Rohrbach, Nicola (1986)
VC Baar-Zug
3
Stiebjahn, Simon (1990)
Team Bulls
4
Bauer, Markus (1989)
Kreidler Werksteam
5
Kaufmann, Lukas (1987)
OCE Cannondale
6
Loo, Martin (1988)
Hawaii Express
7
Bats, Didier (1993)
Goeman scott cycling Team
8
Schelb, Julian (1992)
Multivan Merida Biking Team
9
Schulte Lünzum, Markus (1991)
Focus XC Team
10
Panhuyzen, Kevin (1994)
KTM-Bike Vision
11
Gluth, Martin (1991)
Novus OMX Pro Team
12
Cominelli, Cristian (1988)
TITICI FACTORY TEAM LGL
13
Gutmann, Heiko (1987)
LEXWARE Mountainbike Team
14
Kleiber, Andreas (1990)
LEXWARE Mountainbike Team
15
Flandre, Harold (1987)
Team Hase, SSOL Habsheim
16
Kiesel, Lysander (1991)
Stevens MTB Racing Team/SSV Wildpoldsried
17
Rotermund, Tobias Dominik (1992)
RSV Gütersloh 1931
18
Stieglbauer, Michael (1981)
Sportivo St.Englmar/Stieglbauer Racingteam
19
Holz, Max (1990)
Stevens MTB Racing Team
20
Bettinger, Matthias (1984)
LEXWARE Mountainbike Team
21
Ketterer, Pascal (1988)
Mini Hofbräuhaus München
22
Maletz, Christopher (1984)
White Rock e.V. / FujiBikes Rockets
23
Burkhardt, Yannick (1989)
Procraft Racing Team
24
Groen, Erik (1990)
MPL-Spezialized
25
Maier, Maxi (1992)
MTB Club München / Team Merida-Schulte
26
Rosenkranz, Samuel (1984)
RSV Daadetal / Merida Schulte
27
Schweisguth, Severin (1986)
Stevens MTB Racing Team
28
Pedersen, Carsten (1986)
Team Flammen MTB
29
Traupe, Robert (1992)
Ski und Freizeit Betzdorf, Team Merida-Schulte
30
Trans, Jesper (1992)
Team Flammen MTB
31
Tennert, Christian (1981)
Katrin Schwing Domatec TREK
32
Siebert, Markus (1992)
SC Hausach/Link Rad Quadrat
33
Blum, Tobias (1987)
Serpentine Velosport
34
Apel, Marco (1978)
Radon Schwenk Racing/MSC Wiesenbach
dnf
Andris, Jeffrey (1989)
TSV Niederstaufen
dnf
Sahm, Stefan (1976)
Team Bulls
dnf
Mels, Fabrice (1992)
Team Salcano-Alanya
dnf
Milatz, Moritz (1982)
Koch Engineering-Müsing Racing Team
dnf
Krieg, Kevin (1992)
Pedale Simplon
dnf
Platt, Karl (1978)
Team Bulls
dnf
Grafmüller, Florian (1991)
Superior Mio Wildschönau XC Team
dnf
Eyring, Andy (1989)
RWV Haselbach
dnf
Ludewig, Christian (1987)
toMotion Racing by black tusk
dnf
Cooper, Anton (1994)
Cannondale Factory Racing
dnf
Burkhardt, Marian Pablo (1992)
Procraft Racing Team
dnf
Den Hartog, Sven (1995)
Team Hase

Elite (w) - 26 Ergebnisse »

1
Grobert, Helen (1992)
Ghost Factory Racing
2
Gantenbein, Corina (1986)
Haibike Ötztal Pro Team
3
Klein, Hanna (1987)
Team BH-Sr SUNTOUR-KMC
4
Rieder, Nadine (1989)
AMG Rotwild MTB Racing Team
5
Wrobel, Nina (1983)
Team MERIDA-SCHULTE
6
Mullens, Peta (1988)
SRAM Yeti Racing
7
Müller, Majlen (1994)
Fujibikes Rockets / Landeskader NRW
8
Brandau, Elisabeth (1985)
Radon Schwenk Racing/MSC Wiesenbach
9
Engen, Alexandra (1988)
Ghost Factory Racing
10
Bauer, Sarah (1996)
TSV Dettingen / Superior Mio Wildschönau XC Team
11
Sveum, Elisabeth (1989)
Raufoss & Gjøvik SK
12
Richter, Ingrid (1984)
AvantiPlus Awaken
13
Benz, Jessica (1995)
SC Hausach
14
Oeschger, Miriam (1996)
RSV Niederhof
15
Kindlhofer, Tina (1993)
Superior Mio Wildschönau XC Team
16
Schwenk, Theresia (1995)
Radon Schwenk Racing/MSC Wiesenbach
17
Weiß, Veronika (1987)
Superior Mio Wildschönau XC Team
18
Riley, Sarah (1980)
Liv Giant Australia
19
Schmid, Romy (1995)
bikesportworld.de / klk-Raceteam
20
Etzel, Amelie (1995)
TB Neuffen
dnf
Jacobsen, Ingrid Böe (1992)
Sepura Toyota racing with Birk
dnf
Magill, Hazel (1995)
Stevens Shubert Racing Team
dnf
Elferink, Hielke (1986)
Rent a Plant - Cannondale
dnf
Eberle, Chiara (1993)
TSV Dettingen/Erms
dnf
Wehrle, Lena (1993)
LEXWARE Mountainbike Team
dnf
Kwan, Eliza (1984)
Team Onya Bike

U23 (m) - 38 Ergebnisse »

1
Egger, Georg (1995)
LEXWARE Mountainbike Team
2
Schwarzbauer, Luca (1996)
LEXWARE Mountainbike Team
3
Pfäffle, Christian (1993)
LEXWARE Mountainbike Team
4
Frey, Martin (1994)
Team Bulls
5
Bläsi, Johannes (1995)
Freiburger Pilsener AfK Biking Team
6
Bertsch, Philipp (1995)
MHW Cube Racing Team
7
Hartmann, Jakob (1995)
Stevens MTB Racing Team / Stadtwerke Rosenheim Bike Team
8
Voitl, Daniel (1995)
Koch Engineering-Müsing Racing Team
9
Figueira de Mello Filho, Celso (1995)
Exceed/DaMatta
10
Klausmann, Felix (1996)
Sc Hausach / Link Rad Quadrat
11
Hog, Heiko (1994)
Freiburger Pilsner AfK Biking Team
12
Nankervis, Russell (1993)
Giant Australia
13
Horvath, David (1996)
LEXWARE Mountainbike Team
14
Eisenbarth, Pirmin (1995)
Stevens Schubert Racing Team
15
Egger, Andreas (1996)
MSC-Wiesenbach
16
Weber, Sam (1994)
MHW Cube Racing Team
17
Nankervis, Tasman (1995)
Torq Merida
18
Ketterer, Yves (1994)
bikesportworld.de/klk-Raceteam
19
van Eck, Jeroen (1993)
MPL Specalized MTB Team
20
Eisenkoll, Léon (1996)
Procraft Racing Team
21
Jayne, Sebastian (1993)
Subaru Marathon MTB
22
Wild, Steffen (1996)
SC Hausach Link Rad Quadrat
23
Fechtmann, Nico (1996)
Procraft Racing Team
24
Entrich, Elias (1995)
Tri-Club Lindenberg / Team Radsport Greiner
25
Gutmann, Simon (1995)
Freiburger Pilsner AfK Biking Team
26
Schwenk, Robert (1994)
MSC Wiesenbach
27
Nafcz, Tim (1995)
TSV Böbingen
28
Schreier, Manuel (1994)
TSV Böbingen
dnf
Schnurr, Philip (1996)
Sc Hausach / Link Rad Quadrat
dnf
Kortüm, Florian (1994)
GT-YellowWings Racing
dnf
Rosenkranz, Tim (1993)
Team Merida Schulte
dnf
Obert, Patrick (1996)
bikesportworld.de / klk-Raceteam
dnf
Wälde, Lukas (1996)
SC Hausach/Link Rad Quadrat
dnf
Strähle, Sven (1995)
MHW Cube Racing Team
dnf
Grobert, Henrik (1994)
Freiburger Pilsner AfK Biking Team
dnf
van den Boogert, Kjell (1995)
MPL Specialized MTB Team
dnf
Sell, Niklas (1996)
TuS Obermünstertal
dnf
Rothfuß, Sven (1996)
RSV Öschelbronn

U19 (m) - 44 Ergebnisse »

1
Brandl, Maximilian (1997)
LEXWARE Mountainbike Team
2
Koch, Lars (1997)
LEXWARE Mountainbike Team
3
Graf, Silas (1998)
TURA Untermünkheim
4
Bregenzer, Alex (1998)
HAIBIKE KMC
5
Wörner, Yannic (1997)
SC Hausach /LinkRadQuadrat
6
Albrecht, Anton (1997)
SSV Mounty Altenberg/Der Dynamo/Schwalbe Team Sachsen
7
Feinauer, Tim (1998)
TURA Untermünkheim
8
Steinhart, Tobias (1998)
Gonso-Simplon-Racing-Team
9
Weiß, Niklas (1997)
Team Merida Schulte
10
Langenscheidt, Roman (1997)
RSV Bad Griesbach/Stieglbauer Racing Team
11
Partheymüller, Toni (1997)
HAIBIKE KMC
12
Kornberger, Lukas (1997)
VBC Waldshut-Tiengen / Team Hoppe Bikes
13
Moser, Andre (1997)
SC Hausach Link Rad Quadrat
14
Heiß, Lucas (1998)
RVC Trieb / Team Messingschlager
15
Schneller, Simon (1997)
TV Oberlengenhardt/BIKE Junior Team
16
Müller, Luca (1998)
TSV Werneck/ Race Team Schillig
17
Reichle, Florian (1998)
Freiburger Pilsner AfK Biking Team
18
Brasda, Louis (1998)
MHW Cube Racing Team
19
Mayer, Philipp (1998)
RSV Germania Sulzfeld
20
Woland, Mike (1997)
RSV Niederhof
21
Rediker, Timo (1998)
CKT Germany/RSV Gütersloh
22
Bosch, Julian (1998)
MSC-Wiesenbach
23
Ng, David (1998)
MTBC Wehrheim
24
Klumpp, Marvin (1998)
RSV Staubwolke OBK-Haslach
25
Bertsch, David (1998)
MHW Cube Racing Team
26
Willaredt, Leon (1998)
MTB Südbaden
27
Schreiber, Benedikt (1998)
RSV Staubwolke -Haslach
28
Holzschuher, Timo (1998)
BIKE Junior Team/ BIKE Sport Bühne Bayreuth
29
Müldner, Konstantin (1997)
RSV Hochschwarzwald
30
Fischer, Jonas (1998)
MSC-Wiesenbach
31
Ader, Nils (1998)
MSV Steele 2011 e.V. / Landeskader NRW
32
Titze, Gregor (1998)
SSV Mounty Altenberg/Schwalbe Team Sachsen
33
Wefing, Lomas (1998)
Rutland CC, Sheffield, England
dnf
Neff, Luis (1997)
TURA Untermünkheim
dnf
Krankenberg, Jan (1998)
SC Hausach Team Link Rad Quadrat
dnf
Loeffler, Niklas (1997)
SC Furtwangen/ biksportworld.de / klk-Raceteam
dnf
Stark, Adrian (1998)
SV Coburg/ Race Team Schillig
dnf
Zimmermann, Paul (1997)
SSV Mounty Altenberg/Scott/Schwalbe Team Sachsen
dnf
Hofmann, Robin (1997)
HAIBIKE KMC
dnf
Jäger, Tim (1997)
HAIBIKE KMC
dnf
Drach, Torben (1998)
LEXWARE Mountainbike Team
dnf
Nordestgaard, Ketil (1997)
Varde Cykelklub
dnf
Dorn, Vinzent (1998)
Freiburger Pilsner AfK Biking Team
dnf
Schehl, Niklas (1998)
RV QUEIDERSBACH / Team Bulls

U19 (w) - 17 Ergebnisse »

1
Mai, Clarissa (1997)
SC Hausach Link Rad Quadrat
2
Daubermann, Antonia (1997)
Principia Racing Team TGV Schotten
3
Saier, Anna (1998)
LEXWARE Mountainbike Team
4
Grobert, Hannah (1997)
Team Ghost
5
Geiger, Felicitas (1997)
HAIBIKE KMC
6
Benz, Nina (1998)
TSV Laichingen
7
Nicolai, Anna-Lena (1998)
MHW Cube Racing Team
8
Kuhn, Mirjam (1997)
EBE-Racing/Vogtland_Bike/Schwalbe Team Sachsen
9
Luft, Michelle (1998)
TGV Schotten / Team HWG Gedern
10
Oeschger, Magdalena (1998)
RSV Niederhof
11
David, Lea (1998)
TSV Dettingen/Erms
12
Partheymüller, Marina (1998)
HAIBIKE KMC
13
Kiesel, Zoe (1998)
SSV Wildpoldsried/Wildrad Racing
14
Luft, Denise (1998)
TGV Schotten / Team HWG Gedern
dnf
Döring, Maria (1998)
TSV Großschönau/Ghost/Schwalbe Team Sachsen
dnf
Greber, Anja (1997)
SC-Furtwangen
dnf
Dold, Laura (1998)
Superior Mio Wildschönau XC Team/ RV Wanderer Schorndorf

Sprint (m) - 18 Ergebnisse »

1
Federspiel, Daniel (1987)
Scott Österreich
2
Horvath, David (1996)
LEXWARE Mountainbike Team
3
Mels, Fabrice (1992)
Team Salcano-Alanya
4
Hog, Heiko (1994)
Freiburger Pilsner AfK Biking Team
5
Stiebjahn, Simon (1990)
Team Bulls
6
Gutmann, Heiko (1987)
LEXWARE Mountainbike Team
7
Holz, Max (1990)
Stevens MTB Racing Team
8
Ketterer, Pascal (1988)
Mini Hofbräuhaus München
9
Schätzing, Marco (1984)
Team FUJI-Bikes Rockets / SSV Mounty Altenberg
10
Grobert, Henrik (1994)
Freiburger Pilsner AfK Biking Team
11
Wagenbauer, Vitus (1990)
TV Miesbach - RS Oberland
12
van Eck, Jeroen (1993)
MPL Specalized MTB Team
13
Eisenbarth, Pirmin (1995)
Stevens Schubert Racing Team
14
Groen, Erik (1990)
MPL-Spezialized
15
Frey, Martin (1994)
Team Bulls
16
Weber, Sam (1994)
MHW Cube Racing Team
17
Ader, Nils (1998)
MSV Steele 2011 e.V. / Landeskader NRW
18
Eyring, Andy (1989)
RWV Haselbach

Sprint (w) - 16 Ergebnisse »

1
Jacobsen, Ingrid Böe (1992)
Sepura Toyota racing with Birk
2
Rieder, Nadine (1989)
AMG Rotwild MTB Racing Team
3
Grobert, Hannah (1997)
Team Ghost
4
Müller, Majlen (1994)
Fujibikes Rockets / Landeskader NRW
5
Grobert, Helen (1992)
Ghost Factory Racing
6
Klein, Hanna (1987)
Team BH-Sr SUNTOUR-KMC
7
Wehrle, Lena (1993)
LEXWARE Mountainbike Team
8
Daubermann, Antonia (1997)
Principia Racing Team TGV Schotten
9
Dold, Laura (1998)
Superior Mio Wildschönau XC Team/ RV Wanderer Schorndorf
10
Nicolai, Anna-Lena (1998)
MHW Cube Racing Team
11
Riesterer, Kim (1997)
RSV Bike-Arge St.Märgen
12
Mullens, Peta (1988)
SRAM Yeti Racing
13
Sveum, Elisabeth (1989)
Raufoss & Gjøvik SK
14
Kindlhofer, Tina (1993)
Superior Mio Wildschönau XC Team
15
Magill, Hazel (1995)
Stevens Shubert Racing Team
16
David, Lea (1998)
TSV Dettingen/Erms

 







Gesamtwertung 2017

Elite U23 U19 Master
Frauen Männer

Sprint-Gesamtwertung 2017

Gesamt U19
Frauen Männer