Int. Mountainbike-Bundesliga


Heubach

02. - 03. Mai 2015


Info Strecke Zeitplan Startliste Ergebnisse
Folgende Erebnisse liegen vor:

Elite (m) - 78 Ergebnisse »

1
Vogel, Florian (1982)
Focus XC Team 01:26:28
2
Flückiger, Mathias (1988)
Stöckli Pro Team 01:27:33
3
Milatz, Moritz (1982)
KOCH ENGINEERING / MÜSING RACING TEAM 01:28:07
4
Absalon, Julien (1980)
BMC Mountainbike Racing Team 01:28:13
5
Ferguson, Grant (1993)
BETCH.nl-Superior-Brentjens mountainbike racing team 01:28:31
6
Schurter, Nino (1986)
Scott-Odlo MTB-Racing Team 01:29:09
7
Flückiger, Lukas (1984)
BMC Mountainbike Racing Team 01:29:10
8
van Houts, Rudi (1984)
Multivan Merida Biking Team 01:29:29
9
Giger, Fabian (1987)
TEAM COLNAGO SÜDTIROL 01:29:41
10
Indergaard, Reto (1991)
BMC Mountainbike Racing Team 01:29:49
11
Cink, Ondrej (1990)
Multivan Merida Biking Team 01:30:13
12
Marotte, Maxime (1986)
Team BH-Sr SUNTOUR-KMC 01:30:38
13
Tempier, Stephane (1986)
Team BH_sr SUNTOUR-KMC 01:31:15
14
Fanger, Martin (1988)
BMC Mountainbike Racing Team 01:31:27
15
Kulhavy, Jaoslav (1985)
Specialized Racing 01:31:28
16
Skarnitzl, Jan (1986)
SRAM MITAS TREK 01:32:07
17
Gujan, Martin (1982)
Novus OMX Pro Team 01:32:08
18
van der Heijden, Michiel (1992)
Scott-Odlo MTB-Racing Team 01:32:08
19
Schelb, Julian (1992)
Multivan Merida Biking Team 01:32:12
20
Becking, Hans (1986)
BETCH.nl-Superior-Brentjens mountainbike racing team 01:32:48
21
Scheire, Ruben (1991)
Habitat MTB Team 01:33:18
22
Nesvadba, Jan (1991)
Nilfisk Alto pro cycling 01:33:35
23
Holz, Max (1990)
Stevens-MTB-Racing Team 01:33:36
24
Stutzmann, Marc (1991)
Giant Swiss Team 01:33:40
25
Loo, Martin (1988)
Hawaii Express 01:34:03
26
van Hoovels, Kevin (1985)
Versluys team 01:34:31
27
Paprstka, Tomas (1992)
Remerx-Merida Team Kolin 01:34:42
28
Kurschat, Wolfram (1975)
KOCH ENGINEERING / MÜSING RACING TEAM 01:34:45
29
Costa, Mário (1991)
Seleção Nacional Liberty Seguros 01:35:01
30
Kerschbaumer, Gerhard (1991)
Bianchi i.idro Drain Team 01:35:41
31
Wildhaber, Marcel (1985)
Scott-Odlo MTB-Racing Team 01:35:50
32
Rosa, David (1986)
Seleção Nacional Liberty Seguros 01:36:54
33
Helmig, Christian (1981)
CCI Differdange pb Trisport 01:37:20
34
Eberl, Filip (1982)
Remerx-Merida Team Kolin 01:37:41
35
Groen, Erik (1990)
MPL-Specialized 01:37:48
36
Schulte Lünzum, Markus (1991)
Focus XC Team 01:38:02
37
Maletz, Christopher (1984)
White Rock e.V. /Team Fuji- Bikes Rockets 01:38:38
38
Kiesel, Lysander (1991)
Stevens MTB Racing Team/SSV Wildpoldsried 01:38:43
39
Ivory, Cameron (1992)
Bike Team Solothurn 01:39:19
40
Rotermund, Tobias Dominik (1992)
RSV Gütersloh 1931 / Focus RAPIRO Racing 01:39:26
41
Maier, Maxi (1992)
MTB Club München / Team Merida-Schulte 01:39:41
42
Gerashchenko, Oleksander (1982)
ISD MTB TEAM 01:40:30
43
Krieg, Kevin (1992)
Simplon Pedale 01:40:39
44
Pihulak, Lukasz (1990)
MTB-SILESIA Rybnik 01:41:14
45
Kotrla, Michal (1986)
Planet bikes Team 01:42:27
46
Siebert, Markus (1992)
SC Hausach/Link Rad Quadrat 01:42:46
47
Jeziorski, Maciej (1992)
KROSS Procycling.pl 01:43:08
48
Reimann, Rick (1991)
Lenovo - CUBE Bikes 01:43:57
49
Miazga, Artur (1988)
AGH Cycling team -2 LAP
50
marsson, Ingvar (1989)
Kria Racing -2 LAP
51
Stieglbauer, Michael (1981)
Sportivo St.Englmar/Stieglbauer Racingteam -2 LAP
52
Pedersen, Carsten (1986)
Team Flammen MTB -2 LAP
53
Castillo Noyola, Emmanuel (1991)
AR Arisun Pro Cycling Team -2 LAP
54
Oesterle, Benjamin (1987)
TURA Untermünkheim -3 LAP
55
Blum, Tobias (1987)
Freundeskreis Uphill -3 LAP
56
Castillo Noyola, Daniel (1992)
AR Arisun Pro Cycling Team -3 LAP
57
Rodriguez Acevedo, Noe Alejandro (1996)
AR Arisun Pro Cycling Team -4 LAP
58
Trans, Jesper (1992)
Team Flammen MTB -4 LAP
dnf
Weber, Sascha (1988)
Orbea -smp DNS
dnf
Burkhardt, Marian Pablo (1992)
Procraft Racing Team DNS
dnf
Andris, Jeffrey (1989)
TSV Niederstaufen DNS
dnf
Burkhardt, Yannick (1989)
Procraft Racing Team DNS
dnf
Paschke, Andre (1978)
Bike Sport Ansbach/Bonsai Bikes DNS
dnf
Schweisguth, Severin (1986)
RSV Moosburg / Stevens MTB Racing Team DNS
dnf
Ludewig, Christian (1987)
RSV Öschelbronn DNS
dnf
Laudenberg, Oliver (1991)
Team Merida Schulte DNS
dnf
Eymann, Daniel (1989)
WHEELER – iXS Team DNS
dnf
Hermida, José Antonio (1978)
Multivan Merida Biking Team DNS
dnf
Traupe, Robert (1992)
Ski und Freizeit Betzdorf, Team Merida-Schulte DNF
dnf
Litscher, Thomas (1989)
Multivan Merida Biking Team DNF
dnf
Wanski, Michael (1991)
TV Oberlengenhardt DNF
dnf
Rysenko, Sergii (1980)
bischibikes/kopierpapier.ch DNF
dnf
Skalicky, Pavel (1992)
Remerx-Merida Team Kolin DNF
dnf
Rosenkranz, Samuel (1984)
Merida Schulte DNF
dnf
Grafmüller, Florian (1991)
SV Kirchzarten DNF
dnf
Sarrou, Jordan (1992)
Team BH-Sr SUNTOUR-KMC DNF
dnf
Rosenkranz, Gerrit (1984)
RSV Daadetal / Team Merida Schulte DNF
dnf
Matijevic, Mario (1972)
Luks Racing Team DNS

Elite (w) - 47 Ergebnisse »

1
Langvad, Annika (1984)
Specialized Racing Team 27:16,1
2
Dahle-Flesja, Gunn-Rita (1973)
Multivan Merida Biking Team 28:50,8
3
Osl, Elisabeth (1985)
Ghost Factory Racing 29:27,8
4
Morath, Adelheid (1984)
Team BH-Sr SUNTOUR-KMC 32:39,4
5
Terpstra, Anne (1991)
Habitat Mountainbike Team 33:13,8
6
Degn, Malene (1996)
Danish National Team 33:57,0
7
Krompets, Nataliia (1987)
National Team of Ukraine 35:39,3
8
Crnogorac, Jovana (1992)
Serbia national team 36:39,4
9
Wiedenroth, Sofia (1995)
AMG Rotwild MTB Racing Team 37:38,0
10
Elferink, Hielke (1986)
Rent a Plant - Cannondale 37:49,7
11
Forchini, Ramona (1994)
Strüby-BiXS Team 38:27,5
12
Mullens, Peta (1988)
SRAM Yeti Racing 38:34,8
13
Klein, Hanna (1987)
Team BH-Sr SUNTOUR-KMCq 39:33,8
14
Škarnitzlová, Jitka (1990)
LIV cycling team 42:48,3
15
Wehrle, Lena (1993)
LEXWARE Mountainbike Team 43:27,3
16
Clauzel, Perrine (1994)
Team BH-Sr SUNTOUR-KMC 43:41,2
17
Souty, Laure (1996)
Team Coté Vélo 44:16,8
18
Malinkiewicz, Rita (1995)
Goodman Zator Team 46:50,1
19
Belomoina, Yana (1992)
BETCH.nl-Superior-Brentjens mountainbike racing team/National Team of Ukraine 47:25,9
20
Pastore, Marta (1991)
TEAM UCI PIEMONTE FCI 48:33,0
21
Benz, Jessica (1995)
racextract.club -2 LAP
22
Oeschger, Miriam (1996)
RSV Niederhof -2 LAP
23
Kindlhofer, Tina (1993)
Superior Mio Wildschönau XC Team -2 LAP
24
Schwenk, Theresia (1995)
Radon Schwenk Racing -2 LAP
25
Reifschneider, Natalie (1994)
Stevens MTB Racing Team -2 LAP
26
Jaworska, Debora (1989)
KCP ELZAT Bieniasz Bike Team -2 LAP
27
Korem, Noga (1991)
Team Misgav -2 LAP
28
Krauss, Nina (1982)
Merida Deutschland / TSV Schmiden -3 LAP
29
Wolfrum, Theresa (1992)
Sirius Sporthaus Erhardt/FC wüstenselbitz -3 LAP
30
Magill, Hazel (1995)
Stevens MTB Racing Team -3 LAP
31
Etzel, Amelie (1995)
TB Neuffen -3 LAP
dnf
Schaus, Fabienne (1984)
LC Tetange DNS
dnf
Kuntova, Vendula (1993)
Remerx-Merida Team Kolin DNS
dnf
Prudková, Barbora (1996)
Czech National Team DNS
dnf
Vanickova, Elena (1996)
Remerx-Merida Team Kolin DNS
dnf
Eberle, Chiara (1993)
TURA Untermünkheim DNS
dnf
Bruguier, Greta (1996)
DEVINCI XC PRO TAM DNS
dnf
Bresset, Julie (1989)
Team BH-Sr SUNTOUR-KMC DNS
dnf
Lechner, Eva (1985)
TEAM COLNAGO SÜDTIROL DNS
dnf
Michiels, Githa (1983)
TEAM VERSLUYS DNS
dnf
Bauer, Sarah (1996)
TSV Dettingen Team Merida Schulte DNF
dnf
Keller, Alessandra (1996)
Strüby-BiXS Team DNF
dnf
Müller, Majlen (1994)
Team Fujibikes Rockets / VeloSolingen e.V. DNF
dnf
Podgorska, Aleksandra (1994)
KKW Superior Walbrzych DNF
dnf
Hurikova, Tereza (1987)
Superior MTB team DNF
dnf
Wrobel, Nina (1983)
Team MERIDA-SCHULTE DNF
dnf
Bouwmeester, Lisanne (1995)
MBC Bar End DNS

U23 (m) - 103 Ergebnisse »

1
Forster, Lars (1993)
WHEELER – iXS Team 01:14:23
2
Vastl, Jan (1995)
Bianchi i.idro Drain Team 01:14:30
3
Schuermans, Jens (1993)
Versluys pro mountainbike team 01:15:33
4
Stosek, Martin (1994)
SRAM MITAS TREK 01:15:58
5
Vader, Milan (1996)
National team Netherlands 01:16:46
6
Strähle, Sven (1995)
TURA Untermünkheim 01:16:47
7
Bertsch, Philipp (1995)
TURA Untermünkheim 01:16:47
8
Gaze, Samuel (1995)
Specialized Racing 01:17:31
9
Guerrini, Marcel (1994)
Focus XC Team 01:17:43
10
Frischknecht, Andri (1994)
Scott-Odlo MTB-Racing Team 01:17:56
11
Rasmussen, Niels (1995)
Danish National Team 01:18:07
12
Zavolokin, Oleksii (1995)
National Team of Ukraine 01:18:08
13
Pfäffle, Christian (1993)
LEXWARE Mountainbike Team 01:18:08
14
Vitzthum, Simon (1995)
bischibikes/kopierpapier.ch / RV Altenrhein 01:18:24
15
Linde, Emil (1994)
SWEDEN NATIONAL TEAM 01:18:29
16
Wolf, Louis (1993)
TURA Untermünkheim 01:18:30
17
Frey, Martin (1994)
Team Bulls 01:18:34
18
Bregnhøj Jensen, Anders (1996)
Danish National Team 01:19:14
19
Eise, Tobias (1996)
Team HWG Gedern 01:19:22
20
Bläsi, Johannes (1995)
Freiburger Pilsener AfK Biking Team 01:19:36
21
Carstensen, Sebastian (1995)
Danish National Team 01:19:56
22
Bowden, Scott (1995)
4Shaw-Focus Bikes 01:20:46
23
Bonetto, Edoardo (1993)
DEVINCI XC PRO TAM 01:21:01
24
Albrecht, Nick (1993)
dapp-STARBICYCLE-Team 01:21:03
25
Jenni, Roger (1993)
Walter Meier Orbea Factory Team 01:21:03
26
Gessler, Simon (1995)
MHW Cube Racing Team 01:21:25
27
Creber, David (1996)
Westbridge RT 01:21:55
28
Vetsch, Enea (1994)
Fischer-BMC 01:22:21
29
Eisenkoll, Léon (1996)
Procraft Racing Team 01:22:27
30
de Rossi, Lucas (1995)
Team Coté Vélo 01:22:38
31
Hediger, Philipp (1993)
Fischer-BMC 01:22:39
32
Chenaux, Florian (1993)
Team Zimmermann Bergamont Mathieu SA 01:22:54
33
Vanpol, Nick (1996)
01:22:54
34
Bogar, Krystof (1994)
Superior MTB Team 01:23:19
35
Klausmann, Felix (1996)
SC Hausach Link Rad Quadrat 01:23:32
36
Fischer, Nicolas (1995)
JB Felt Team 01:24:08
37
Sessler, Guy (1995)
TeaMisgav-GIANT 01:24:16
38
Kobes, Lukᚠ(1996)
AC Sparta Praha cycling 01:24:16
39
Patrucco, Tommaso (1996)
TEAM UCI PIEMONTE FCI 01:24:24
40
Hartmann, Jakob (1995)
Stevens MTB Racing Team / Stadtwerke Rosenheim Bike Team 01:24:27
41
Blattner, Luis (1996)
TGV Schotten/RoGi Bike - Merida 01:25:02
42
van den Boogert, Kjell (1995)
MPL Specialized MTB Team 01:25:02
43
Ritzinger, Felix (1996)
Sportunion Bikestore.cc-Team 01:25:04
44
Weber, Sam (1994)
TURA Untermünkheim 01:25:30
45
Ferrero, Davide Simone (1994)
DEVINCI XC PRO TAM 01:25:58
46
Arnhold, Lucas (1995)
RSG ´52 Stollberg 01:26:20
47
Setterberg, Martin (1996)
SWEDEN NATIONAL TEAM 01:26:26
48
Cannau, Arnaurd (1994)
Team Coté Vélo 01:27:33
49
Theisen, Simon (1996)
BIKE AID 01:27:49
50
Staake, Lutz (1994)
VC-Darmstadt 01:28:39
51
Faßbender, Marco (1994)
RV Tempo Hirzweiler 01:28:43
52
Pihulak, Mateusz (1995)
MTB-SILESIA Rybnik 01:28:45
53
Fechtmann, Nico (1996)
Radsport Rhein-Neckar e.V./Procraft RacingTeam 01:28:47
54
Adamkiewicz, Patryk (1995)
Mitutoyo Dema PWR Team 01:29:16
55
Horvath, David (1996)
LEXWARE Mountainbike Team 01:29:18
56
?ukasik, Krzysztof (1993)
Warszawski Klub Kolarski 01:30:26
57
Schurig, Edgar (1996)
SSV Mounty Altenberg/ Stein Bikes 01:30:37
58
Rosenkranz, Tim (1993)
Team Merida Schulte 01:30:43
59
Pinato, Davide (1996)
DEVINCI XC PRO TAM 01:31:19
60
Sindlinger, Tobias (1994)
Gonso-Simplon-Racing-Team 01:32:19
61
Wild, Steffen (1996)
SC Hausach Link Rad Quadrat 01:32:31
62
Fabera, Mirko (1996)
Team Herobikes 01:35:07
63
Beck, Dominik (1994)
2exercise.net 01:35:11
64
Wilkins, Tim (1995)
-1 LAP
65
Lemvig, Jonas (1996)
Morsø Cykel Klub -2 LAP
66
Nafcz, Tim (1995)
Equipe Skinfit RSV Stuttgart Vaihingen TSV Böbingen -2 LAP
67
Hog, Heiko (1994)
Freiburger Pilsner AfK Biking Team -2 LAP
68
Kubin, Filip (1995)
GT bikeplac Opportunity -2 LAP
69
Zoppas, Nicolò (1995)
FOUR ES Racing Team -2 LAP
70
Haußmann, Luis (1995)
SV Reudern / Team Happy Chain -2 LAP
71
Gutmann, Simon (1995)
Freiburger Pilsner AfK Biking Team -2 LAP
72
Schreier, Manuel (1994)
TSV Böbingen Fun Riders -2 LAP
73
Heilmann, Pascal (1995)
Valcook GIANT -3 LAP
74
Storch, Tobias (1993)
-3 LAP
dnf
Brischle, Yannik (1993)
Powersport Offenburg DNS
dnf
Schwenk, Robert (1994)
Radon Schwenk Racing DNS
dnf
Schöllhorn, Christian (1994)
Gonso-Simplon-Racing-Team DNS
dnf
Kolb, Constantin (1993)
TSV Braunshardt / BH Factory Team DNS
dnf
Hubacher, Lars (1995)
Giant-Swiss-Team DNS
dnf
Schubert, Stepan (1996)
Remerx-Merida Team Kolin DNS
dnf
Schwarzbauer, Luca (1996)
LEXWARE Mountainbike Team DNS
dnf
Hilderts, Raven (1995)
RVN Freising / CEP Racing Team DNS
dnf
Wälde, Lukas (1996)
SC Hausach/Link Rad Quadrat DNS
dnf
Bats, Didier (1993)
Goeman scott cycling Team DNS
dnf
Maccagli, Andrea Henry (1995)
National Cycling Sammarinese DNS
dnf
Francioni, Marco (1993)
National Cycling Sammarinese DNS
dnf
Terenzi, Andrea (1994)
National Cycling Sammarinese DNS
dnf
Egger, Andreas (1996)
MSC Wiesenbach - Biketeam DNS
dnf
Alleman, Wout (1996)
UCI GOEMAN SCOTT CYCLING TEAM DNS
dnf
Voitl, Daniel (1995)
KOCH ENGINEERING / MÜSING RACING TEAM DNS
dnf
Obert, Patrick (1996)
bikesportworld.de / klk-Raceteam DNF
dnf
Beck, Aaron (1993)
Gonso-Simplon-Racing-Team DNF
dnf
Wisbech Skov, Thomas (1996)
HMTBK DNF
dnf
Ulloa Arevalo, Jose Gerardo (1996)
AR Arisun Pro Cycling Team DNF
dnf
Zwiehoff, Ben (1994)
MSV Essen-Steele 2011/Bergamont Factory Team DNF
dnf
Eisenbarth, Pirmin (1995)
TSV Niederstaufen/STEVENS Schubert Racing Team DNF
dnf
Hablitzel, Jonas (1995)
RV Pfeil 1905 Magstadt DNF
dnf
Szymczuk, Lukasz (1995)
KKW Superior Walbrzych DNF
dnf
Kortüm, Florian (1994)
GT-YellowWings Racing DNF
dnf
Schnurr, Philip (1996)
SC Hausach/Link Rad Quadrat DNF
dnf
Feldhaus, Sean Christopher (1996)
MSV Steele 2011 e.V./NRW Landeskader DNF
dnf
Egger, Georg (1995)
LEXWARE Mountainbike Team DNS
dnf
Cerutti, Gregorio (1996)
TEAM UCI PIEMONTE FCI DNF

U19 (m) - 153 Ergebnisse »

1
Andreassen, Simon (1997)
Danish National Team 58:58,9
2
Brandl, Maximilian (1997)
LEXWARE Mountainbike Team 59:23,7
3
Philipp, Antoine (1997)
FRENCH TEAM 00:12,3
4
Lauener, Ramon (1997)
JB Felt Team 00:49,1
5
Daniel, Thibault (1997)
FRENCH TEAM 00:49,7
6
Craig, Thomas (1997)
British National Cycling Team 00:57,1
7
de Froidmont, Pierre (1997)
National Belgian Junior MTB Team 00:57,3
8
Clacherty, Frazer (1997)
British National Cycling Team 00:58,1
9
Colombo, Filippo (1997)
Velo Club Monte TAMARO-BMC 01:32,1
10
Prudek, Matej (1997)
Czech National Team 01:49,6
11
Lindberg, Jonas (1997)
Danish National Team 02:38,4
12
Thoma, Dario (1997)
bskGraf--KOBA MTB Team 02:44,2
13
Mcguire, Mark (1997)
British National Cycling Team 02:52,5
14
Kindler, Mark (1997)
Deutsche Nationalmannschaft 03:00,1
15
Dorn, Vinzent (1998)
Freiburger Pilsner AfK Biking Team 03:17,6
16
Gourc, Simon (1997)
FRENCH TEAM 03:18,2
17
Bonnet, Thomas (1998)
FRENCH TEAM 03:18,6
18
de Cosmo, Gioele (1997)
TEAM UCI PIEMONTE FCI 03:37,1
19
Bonetto, Francesco (1998)
Italienische Nationalmannschaft 03:39,0
20
Nordestgaard, Ketil (1997)
Danish National Team 03:42,1
21
Frail, Guy (1997)
JB Felt Team 03:43,8
22
Neff, Luis (1997)
Deutsche Nationalmannschaft 03:56,6
23
van der Stegen, Roel (1997)
National team Netherlands 03:56,8
24
Burki, Nick (1998)
Bike Team Solothurn 03:57,1
25
Hertling, Arnaud (1997)
Swiss National Team 03:57,4
26
Derveaux, Niels (1997)
National Belgian Junior MTB Team 04:00,1
27
Sitta, Dominique (1997)
Italienische Nationalmannschaft 04:40,4
28
Skala, Jaromir (1998)
Czech National Team 04:41,2
29
Vairetti, Oscar (1997)
Italienische Nationalmannschaft 04:42,0
30
Champoussin, Clement (1998)
FRENCH TEAM 04:59,3
31
Blevins, Christopher (1998)
USA National MTB Team 05:01,0
32
Duran Reig, Josep (1997)
MEGAMO CYCLING 05:14,5
33
Reichle, Florian (1998)
Freiburger Pilsner AfK Biking Team 05:14,7
34
Wörner, Yannic (1997)
SC Hausach LinkRadQuadrat 05:25,9
35
Traenckner, Björn (1998)
Deutsche Nationalmannschaft 05:29,6
36
Kuhn, Kevin (1998)
Swiss National Team 05:30,1
37
Zingle, Axel (1998)
FRENCH TEAM 05:30,4
38
Drach, Torben (1998)
LEXWARE Mountainbike Team 05:31,6
39
Jäger, Tim (1997)
RV Viktoria Wombach HAIBIKE KMC 05:36,6
40
Folcarelli, Antonio (1998)
Italienische Nationalmannschaft 05:37,2
41
Crispin, Mickael (1998)
FRENCH TEAM 05:37,6
42
Spescha, Ursin (1998)
Swiss National Team 05:39,0
43
Stoll, Jonas (1998)
VMC Wilchingen/ Stöckli Pro Team 05:49,6
44
Cara, Rémi (1998)
KTM HOUFFALIZE TEAM 05:51,5
45
Boguslawski, Marceli (1997)
MTB-SILESIA Rybnik 06:13,4
46
Graf, Silas (1998)
Deutsche Nationalmannschaft 06:32,1
47
Ng, David (1998)
MTBC Wehrheim/City Bike Fun 06:33,3
48
Vojir, Jaroslav (1997)
Czech National Team 06:44,8
49
Munier, Sacha (1997)
Team meuse 55 06:47,0
50
Niemann, Nico (1998)
GREENHOPE biking against cancer 06:50,9
51
Bürgin, Jeremias (1997)
Swiss National Team 06:51,0
52
Albrecht, Anton (1997)
SSV Mounty Altenberg/ Der Dynamo 07:07,5
53
Kadlec, Jakub (1997)
Ceska sporitelna Specialized Junior MTB Team 07:13,2
54
Krumphanzl, Matyas (1997)
Superior Brentjens MTB Team 07:15,2
55
Brunello, Mikael (1998)
Team Coté Vélo 07:15,8
56
Geluykens, Thor (1998)
Granville Factory Team - Nicht in UCI Liste 07:19,4
57
Steinhart, Tobias (1998)
Gonso-Simplon-Racing-Team 07:20,6
58
Albin, Vital (1998)
Bike Team Solothurn 07:21,5
59
Zobrist, Manuel (1997)
Swiss National Team 07:22,8
60
Verhulst, Emile (1998)
Granville Factory Team 07:37,8
61
Scyboz, Simon (1997)
Swiss National Team 07:50,6
62
Duquesne, Remy (1998)
FRENCH TEAM 07:51,7
63
Ferre, Maxime (1997)
Team Coté Vélo 07:53,4
64
Brand, Julian (1998)
giromagny vtt 08:30,3
65
Sindlinger, Gabriel (1997)
Gonso-Simplon-Racing-Team 08:30,7
66
Bertsch, David (1998)
MHW Cube Racing Team 08:30,9
67
Gunnarsson, Erik (1997)
SWEDEN NATIONAL TEAM 08:31,1
68
Dick, Alexandre (1997)
VTT Balcon du Jura 08:36,5
69
Beckett, Carson (1997)
USA National MTB Team 08:36,9
70
Sherf, Gal (1997)
TeaMisgav-GIANT 09:07,2
71
Helta, Filip (1997)
Polish National Team 09:20,5
72
Embacher, Armin (1997)
Nationalteam Österreich 09:23,9
73
Disera, Quinton (1998)
Canada 09:29,7
74
van Ingelgom, Tom (1998)
Granville Factory Team 09:36,7
75
Birch, Malte (1998)
Danish National Team 09:46,9
76
Kleiboer, Maikel (1998)
MPL Specialized Development MTB Team 09:51,7
77
Kok, Jack (1998)
SWEDEN NATIONAL TEAM 09:52,9
78
Brasda, Louis (1998)
MHW Cube Racing Team 10:01,1
79
Dieleman, Stan (1998)
National Belgian Junior MTB Team 10:01,9
80
Müller, Luca (1998)
TSV Werneck/ Race Team Schillig 10:15,3
81
Leshem, Guy (1997)
National Team Israel 10:18,6
82
Barneirat, Nathan (1998)
FRENCH TEAM 10:20,0
83
Besemer, Adrian (1997)
SV Reudern/Team Happy Chain 10:29,0
84
Schneller, Simon (1997)
BIKE Junior Team 10:30,0
85
Giraldi, Emil Falck (1997)
Danish National Team 10:30,7
86
Wohlgenannt, Hannes (1998)
Nationalteam Österreich 10:32,3
87
Heiß, Lucas (1998)
RVC Trieb / Team Messingschlager 10:39,5
88
Burman, Joel (1997)
Borlänge Ck 10:40,0
89
Gemperle, Dario (1998)
PAMO Racing powered by specialized 10:40,4
90
Wefing, Lomas (1998)
Rutland CC, Sheffield, England 10:49,9
91
Mandelli, Federico (1997)
Italienische Nationalmannschaft 10:55,7
92
Leonzini, Ori (1997)
National Team Israel 11:04,1
93
Ze?ák, Michael (1998)
bike 2000 11:05,1
94
Langenscheidt, Roman (1997)
RSV Bad Griesbach/Stieglbauer Racing Team 11:13,9
95
Hudyka, Wiktor (1997)
KCP ELZAT Bieniasz Bike Team 11:24,7
96
Prudek, Dominik (1998)
GT bikeplac Opportunity 11:36,4
97
Topór, Micha? (1997)
KCP ELZAT Bieniasz Bike Team 11:45,5
98
Ellegaard, Emil (1998)
Danish National Team 11:51,9
99
Nowik, Norbert Wiktor (1998)
ROTOR - GOLPE DE PEDAL 11:55,2
100
Auvin, Clément (1998)
Team Off Road Cycliste Epône 12:38,9
101
Zimmermann, Paul (1997)
SSV Mounty Altenberg/ Scott Co. 12:41,3
102
Rediker, Timo (1998)
CKT Germany/RSV Gütersloh 12:59,9
103
Astarriaga Márquez, Iñigo (1997)
Bar restaurante el volante 13:01,1
104
Weiß, Niklas (1997)
RC Herschbroich / Team Merida-Schulte 13:01,3
105
Feinauer, Tim (1998)
Deutsche Nationalmannschaft 13:22,0
106
Rzeszutek, Tomasz (1998)
Polish National Team 13:55,8
107
Endres, Adrian (1998)
RV Viktoria Wombach HAIBIKE KMC 14:04,1
108
Menichetti, Andrea (1998)
FOUR ES Racing Team 14:51,9
109
Bosch, Julian (1998)
MSC-Wiesenbach 14:57,1
110
Scierski, Maciej (1998)
MTB-SILESIA Rybnik 15:15,6
111
Zeltner, Marc (1997)
TURA Untermünkheim 15:17,3
112
Woland, Mike (1997)
RSV Niederhof 15:17,5
113
Mossier, Julien (1997)
Velo Club Monte TAMARO-BMC 15:22,3
114
Larsson, Herman (1997)
Spårvägen CF 15:24,3
115
Fornelli Bardina, Giulio (1998)
TEAM UCI PIEMONTE FCI 15:46,1
116
Conzelmann, Tim (1997)
Gonso-Simplon-Racing-Team 16:01,7
117
Bogaert, Seppe (1998)
National Belgian Junior MTB Team 16:02,5
118
Tilgner, Simon (1997)
TSV Dettingen/Erms Team Siggis Radlager 17:15,8
119
Vounckx, Seppe (1998)
National Belgian Junior MTB Team 18:31,0
120
Holzschuher, Timo (1998)
BIKE Junior Team/ BIKE Sport Bühne Bayreuth -1 LAP
121
Voth, Janik (1997)
KJC - Ravensburg -1 LAP
122
van Uum, Lars (1998)
MTB team Bar-end -1 LAP
123
Bommhardt, Paul (1998)
Venutto MTB Racing -1 LAP
124
Rohrer, Maximilian (1998)
Team Steinlach Wiesaz -1 LAP
125
Beck, Roman (1997)
Gonso-Simplon-Racing-Team -1 LAP
126
Schreiber, Benedikt (1998)
Team Lombardo Corsa Germany -1 LAP
127
Amblard, Francois (1997)
Team Coté Vélo -1 LAP
128
Bozek, Bartosz (1998)
MTB-SILESIA Rybnik -1 LAP
129
Mayer, Philipp (1998)
RSV Germania Sulzfeld -1 LAP
130
Lutovsky, Ondrej (1998)
Ceska sporitelna Specialized Junior MTB Team -1 LAP
131
Gaiser, Niko (1997)
Team HAPPY CHAIN -1 LAP
132
Denayer, Tom (1998)
National Belgian Junior MTB Team -2 LAP
dnf
Pala, Daniele (1997)
Velo Club Monte TAMARO-BMC DNS
dnf
Krankenberg, Jan (1998)
SC Hausach/ Team Link Rad Quadrat DNS
dnf
Kern, Samuel (1998)
Velofreunde Wertheim DNS
dnf
Neuhaus, Tobias (1997)
Fischer Junior MTB Team DNS
dnf
Jeker, Hannes (1998)
VC 2six2eight Laufen/Velo + Sport Rast DNS
dnf
Stegmaier, Jannik (1997)
MHW Cube Racing Team DNS
dnf
Hof, Moritz (1998)
CT Zandgiacomo Bonn DNS
dnf
Rossi, Giorgio (1997)
Italienische Nationalmannschaft DNF
dnf
Melidis, Alexander (1997)
toMotion Racing by black tusk DNS
dnf
Olstam, Anton (1998)
CK Naten Säter DNS
dnf
Schweizer, Marcel (1998)
KOCH Engineering -Müsing development Team DNF
dnf
Loeffler, Niklas (1997)
SC Furtwangen/ bikesportworld.de / klk-Raceteam DNF
dnf
Klumpp, Marvin (1998)
Team Abus-Nutrixxion DNF
dnf
Titze, Gregor (1998)
SSV Mounty Altenberg DNF
dnf
Schnieders, Kai (1998)
TSV Bösingfeld e.V. DNF
dnf
Koch, Lars (1997)
LEXWARE Mountainbike Team DNF
dnf
Bregenzer, Alex (1998)
Deutsche Nationalmannschaft DNF
dnf
Partheymüller, Toni (1997)
Deutsche Nationalmannschaft DNF
dnf
Stark, Adrian (1998)
SV Coburg/ Race Team Schillig DNF
dnf
Olivetti, Simone (1998)
TEAM UCI PIEMONTE FCI DNF
dnf
Stärr, Sebastian (1997)
TSV Böhringen DNS

U19 (w) - 61 Ergebnisse »

1
Koller, Nicole (1997)
TowerSports - VC Eschenbach 52:07,9
2
Richards, Evie (1997)
British National Cycling Team 53:14,9
3
Frei, Sina (1997)
JB Felt Team 53:14,9
4
Saier, Anna (1998)
LEXWARE Mountainbike Team 56:14,4
5
Neuner, Katja (1998)
Fischer-BMC 56:58,0
6
Berta, Martina (1998)
Italienische Nationalmannschaft 57:10,6
7
Seiwald, Greta (1997)
Italienische Nationalmannschaft 57:42,4
8
Jansson, Ida (1998)
SWEDEN NATIONAL TEAM 57:43,4
9
Daubermann, Antonia (1997)
Deutsche Nationalmannschaft 57:43,4
10
Mai, Clarissa (1997)
SC Hausach/Link Rad Quadrat 57:55,0
11
Batten, Haley (1998)
USA National MTB Team 58:28,1
12
Spielmann, Anna (1998)
Nationalteam Österreich 58:41,4
13
Seitz, Aline (1997)
Pamo Racing powered by Specialized/RC Gränichen 58:41,8
14
Guerrini, Sonja (1997)
VC Eschenbach/ Strüby BiXS Team 59:30,3
15
Clauzel, Helene (1998)
FRENCH TEAM 59:50,9
16
Cochelin, Clea (1997)
Team Coté Vélo 00:19,8
17
Verrando, Alessia (1998)
Italienische Nationalmannschaft 00:30,6
18
Geiger, Felicitas (1997)
RV Viktoria Wombach HAIBIKE KMC 00:47,7
19
Grobert, Hannah (1997)
Deutsche Nationalmannschaft 00:59,1
20
Kuhn, Mirjam (1997)
Vogtland-Bike/ EBE Racing 00:59,6
21
Döring, Maria (1998)
TSV Großschönau/ Ghost 01:08,6
22
Kupferschmied, Ramona Laura (1998)
WHEELER – iXS Team 01:13,2
23
Urban, Kelsey (1998)
USA National MTB Team 01:28,4
24
Wojtyla, Gabriela (1997)
Polish National Team 02:26,0
25
Czeczinkarová, Jana (1997)
Czech National Team 02:26,3
26
Schrievers, Lia (1998)
BSB-Bayreuth 02:29,2
27
Meeuwisse, Soren (1997)
Canada 03:08,6
28
Safárová, Adéla (1998)
Czech National Team 03:24,1
29
Valentin, Constance (1998)
FRENCH TEAM 03:31,8
30
Clauzure, Coline (1998)
FRENCH TEAM 04:16,0
31
Andres, Michelle (1997)
JB Felt Team 04:51,7
32
Conolly, Ella (1998)
British National Cycling Team 04:56,8
33
Wimmer, Manon (1998)
giromagny vtt 04:59,4
34
Marchet, Giorgia (1998)
FOUR ES Racing Team 05:18,0
35
Dold, Laura (1998)
Superior Mio Wildschönau XC Team/ RV Wanderer Schorndorf 05:41,9
36
Noyman, Naama (1998)
TeaMisgav-GIANT 06:01,5
37
Benz, Nina (1998)
TSV Laichingen Team Lombardo Corsa Germany 06:29,6
38
Macinot, Laurine (1997)
LA VOGE VTT 07:17,5
39
Lepikhina, Ksenia (1997)
USA National MTB Team 07:35,7
40
Oeschger, Magdalena (1998)
RSV Niederhof 08:06,0
41
Hruzevych, Nina (1998)
National Team of Ukraine 08:06,3
42
Siarka, Estera (1998)
Polish National Team 08:11,2
43
Leonard, Erica (1998)
Canada 08:11,7
44
Piotrowska, Patrycja (1997)
KKW Superior Walbrzych 08:15,4
45
Klimczak, Aleksandra (1998)
Polish National Team 08:42,9
46
Knapkova, Denisa (1998)
Superior Brentjens MTB Team 09:26,0
47
Arseneault, Laurie (1997)
Canada 09:35,6
48
Ames, Kim Anika (1997)
RV Tempo Hirzweiler/2exercise.net 10:05,7
49
Ross, Cassie (1997)
USA National MTB Team 10:09,5
50
Kiesel, Zoe (1998)
SSV Wildpoldsreid / Wildrad Racing 10:58,5
51
Feldhaus, Valerie (1998)
MSV Steele 2011 e.V./NRW Landeskader 11:26,8
52
David, Lea (1998)
TSV Dettingen/ Erms 13:06,9
53
Luft, Michelle (1998)
Team HWG Gedern 14:49,0
54
van Asselt, Kiki (1998)
MBC Bar End -1 LAP
55
Luft, Michelle (1998)
Team HWG Gedern -1 LAP
dnf
Partheymüller, Marina (1998)
RV Viktoria Wombach HAIBIKE KMC DNF
dnf
Lukesová, Denisa (1998)
Czech National Team DNF
dnf
Lenz, Theresa (1998)
TSV Dettingen Team GRIB / CKT-Europe DNS
dnf
James, Ffion (1997)
British National Cycling Team DNS
dnf
Lorenz, Janine (1998)
Team HWG Gedern DNS
dnf
Lutz, Carolin (1998)
tzi bike team südtirol DNS

Sprint (m) - 31 Ergebnisse »

1
van Eck, Jeroen (1993)
MPL Specialized MTB Team
2
Stiebjahn, Simon (1990)
Team Bulls
3
Horvath, David (1996)
LEXWARE Mountainbike Team
4
Andreassen, Simon (1997)
Danish National Team
5
Hog, Heiko (1994)
Freiburger Pilsner AfK Biking Team
6
Frey, Martin (1994)
Team Bulls
7
Gutmann, Heiko (1987)
LEXWARE Mountainbike Team
8
Disera, Quinton (1998)
Canada
9
Adamkiewicz, Patryk (1995)
Mitutoyo Dema PWR Team
10
Holz, Max (1990)
Stevens-MTB-Racing Team
11
Fechtmann, Nico (1996)
Radsport Rhein-Neckar e.V./Procraft RacingTeam
12
Rosenkranz, Tim (1993)
Team Merida Schulte
13
Weber, Sam (1994)
MHW Cube Racing Team
14
Eisenbarth, Pirmin (1995)
TSV Niederstaufen/STEVENS Schubert Racing Team
15
Vestergaard Brandt, Emil (1994)
HMTBK
16
Giraldi, Emil Falck (1997)
HMTBK
17
Larsson, Herman (1997)
Spårvägen CF
18
Menichetti, Andrea (1998)
FOUR ES Racing Team
19
Wolf, Louis (1993)
Team Cube
20
Pihulak, Mateusz (1995)
MTB-SILESIA Rybnik
21
Obert, Patrick (1996)
bikesportworld.de / klk-Raceteam
22
Sindlinger, Gabriel (1997)
Gonso-Simplon-Racing-Team
23
Wisbech Skov, Thomas (1996)
HMTBK
24
Nowik, Norbert Wiktor (1998)
ROTOR - GOLPE DE PEDAL
25
Maier, Maxi (1992)
MTB Club München / Team Merida-Schulte
26
Setterberg, Martin (1996)
SWEDEN NATIONAL TEAM
27
Rosenkranz, Gerrit (1984)
RSV Daadetal / Team Merida Schulte
28
Böttle, Denis (1995)
TV Mosbach/ Katrin Schwing Trek Domatec Team
29
Traupe, Robert (1992)
Ski und Freizeit Betzdorf, Team Merida-Schulte
30
Kiesel, Lysander (1991)
Stevens MTB Racing Team/SSV Wildpoldsried
31
Szymczuk, Lukasz (1995)
KKW Superior Walbrzych

Sprint (w) - 16 Ergebnisse »

1
Müller, Majlen (1994)
Team Fujibikes Rockets / VeloSolingen e.V.
2
Forchini, Ramona (1994)
Strüby-BiXS Team
3
Kupferschmied, Ramona Laura (1998)
WHEELER – iXS Team
4
Wiedenroth, Sofia (1995)
AMG Rotwild MTB Racing Team
5
Wehrle, Lena (1993)
LEXWARE Mountainbike Team
6
Schwenk, Theresia (1995)
Radon Schwenk Racing
7
Dold, Laura (1998)
Superior Mio Wildschönau XC Team/ RV Wanderer Schorndorf
8
Simon, Anaïs (1993)
Team Off Road Cycliste Epône
9
Schrievers, Lia (1998)
BSB-Bayreuth
10
Lenz, Theresa (1998)
TSV Dettingen Team GRIB / CKT-Europe
11
Kleih, Vanessa (1993)
RADWERK-RACING-TEAM
12
Krauss, Nina (1982)
Merida Deutschland / TSV Schmiden
13
Meeuwisse, Soren (1997)
Canada
14
Kiesel, Zoe (1998)
SSV Wildpoldsreid / Wildrad Racing
15
Leonard, Erica (1998)
Canada
16
Feldhaus, Valerie (1998)
MSV Steele 2011 e.V./NRW Landeskader

Mehr Infos, auch zum Rahmenprogramm mit Hobby-Rennen, auf der Website: www.biketherock.de powered by 




Ergebnisse 2017





Gesamtwertung 2016

Elite U23 U19 Master
Frauen Männer

Sprint-Gesamtwertung 2016

Gesamt U19
Frauen Männer