Int. Mountainbike-Bundesliga


Bad Säckingen

19.-20. September 2015


Info Strecke Zeitplan Startliste Ergebnisse
Folgende Erebnisse liegen vor:

Elite (m) - 48 Ergebnisse »

1
Fontana, Marco Aurelio (1984)
ITALIEN 01:38:01
2
Fumic, Manuel (1982)
Cannondale Factory Racing XC 01:38:40
3
Marotte, Maxime (1986)
Team BH-Sr SUNTOUR-KMC 01:38:56
4
Rohrbach, Nicola (1986)
goldwurst-power/ FELT 01:39:35
5
Giger, Fabian (1987)
TEAM COLNAGO SÜDTIROL 01:39:43
6
Drechou, Hugo (1991)
Calvisson VTT 01:39:52
7
Braidot, Luca (1991)
ITALIEN 01:40:03
8
Tempier, Stephane (1986)
Team BH-Sr SUNTOUR-KMC 01:40:09
9
Vogel, Florian (1982)
Focus XC Team 01:40:24
10
Beemer, Frank (1987)
W.V. Noord Veluwe 01:40:32
11
Gujan, Martin (1982)
Novus OMX Pro Team 01:40:54
12
Milatz, Moritz (1982)
Koch Engineering Racing Team 01:40:58
13
van Houts, Rudi (1984)
Multivan Merida Biking Team. 01:41:39
14
Panhuyzen, Kevin (1994)
KTM-Bike Vision 01:42:02
15
Hermida Ramos, José Antonio (1978)
Multivan Merida Biking Team. 01:42:15
16
Schulte Lünzum, Markus (1991)
Focus XC Team 01:42:33
17
Stiebjahn, Simon (1990)
Team Bulls 01:42:52
18
Litscher, Thomas (1989)
Multivan Merida Biking Team. 01:42:56
19
Loo, Martin (1988)
Hawaii Express 01:43:28
20
Barben, Emilien (1991)
Team Bergamont zimmermann Mathieu SA 01:43:32
21
Holz, Max (1990)
Stevens MTB Racing Team 01:46:50
22
Thie, Florian (1989)
BigFriends Racing Team 01:47:20
23
Gutmann, Heiko (1987)
LEXWARE Mountainbike Team 01:48:54
24
Stünzi, Michael (1992)
Walter Meier Orbea Factory Team 01:51:56
25
Rosenkranz, Gerrit (1984)
RSV Daadetal / Team Merida Schulte -2 LAP
26
Scheire, Ruben (1991)
Habitat -2 LAP
27
Vetsch, Enea (1994)
Fischer-BMC -2 LAP
28
Maier, Maxi (1992)
MTB Club München / Team Merida Schulte -2 LAP
29
Kiesel, Lysander (1991)
Stevens MTB Racing Team/SSV Wildpoldsried -3 LAP
30
Schär, Jan (1992)
südstrasse radsport münsingen -3 LAP
31
Laudenberg, Oliver (1991)
MTB Rhein Berg / Merida Schulte -3 LAP
32
Schweisguth, Severin (1986)
Stevens MTB Racing Team / RSV Moosburg -3 LAP
33
Greger, Steffen (1982)
RADWERK-RACING-TEAM -4 LAP
34
Rosenkranz, Samuel (1984)
RSV Daadetal / Team Merida Schulte -4 LAP
35
Tennert, Christian (1981)
RIG Freiburg -4 LAP
dnf
Gluth, Martin (1991)
Paarl Media OMX Pro Team DNF
dnf
Hediger, Philipp (1993)
Fischer-BMC DNS
dnf
Flandre, Harold (1987)
SSOL Habsheim TEAM HASE DNF
dnf
Krieg, Kevin (1992)
Pedale Simplon DNS
dnf
Fieschi, Ulisse (1994)
Fischer-BMC DNF
dnf
Traupe, Robert (1992)
Ski und Freizeit Betzdorf, Team Merida-Schulte DNF
dnf
Schelb, Julian (1992)
Multivan Merida Biking Team. DNS
dnf
Lindgren, Emil (1985)
Serneke-Allebike MTB Team DNS
dnf
Stirnemann, Matthias (1991)
Moebel Maerki MTB Pro Team DNS
dnf
Cink, Ondrej (1990)
Multivan Merida Biking Team. DNF
dnf
Odrosek, Marc (1981)
RSV Nassovia Limburg e.V. DNS
dnf
Zwiehoff, Ben (1994)
Bergamont Factory Racing DNS
dnf
Tiberi, Andrea (1985)
ITALIEN DNS

Elite (w) - 35 Ergebnisse »

1
Belomoina, Yana (1992)
BETCH.nl Superior Brentjens MTB Racing Team 01:26:12
2
Grobert, Helen (1992)
Ghost Factory Racing 01:27:11
3
Indergand, Linda (1993)
Focus XC Team 01:28:04
4
Spitz, Sabine (1971)
Sabine Spitz Pro Team 01:28:27
5
Kalentyeva, Irina (1977)
Moebel Maerki MTB Pro Team 01:30:34
6
Benko, Barbara (1990)
Focus XC Team 01:30:48
7
Süss, Esther (1974)
WHEELER-iXS Pro Team 01:30:54
8
Bresset, Julie (1989)
Team BH-Sr SUNTOUR-KMC 01:31:09
9
Stirnemann, Kathrin (1989)
HAIBIKE Oetztal MTB Pro Team 01:32:09
10
Enaux, Sabrina (1978)
Specialized France 01:32:34
11
Engen, Alexandra (1988)
Ghost Factory Racing 01:33:32
12
Moschetti, Margot (1994)
BETCH.nl Superior Brentjens MTB Racing Team 01:33:53
13
Antonava, Nadezhda (1994)
RusVelo 01:34:28
14
Klein, Hanna (1987)
Team BH-Sr SUNTOUR-KMC 01:34:32
15
Leumann, Katrin (1982)
Ghost Factory Racing 01:34:56
16
Clauzel, Perrine (1994)
Team BH-Sr SUNTOUR-KMC 01:35:37
17
Groccia, Marine (1991)
Team alouettes.ch 01:36:08
18
Müller, Majlen (1994)
VeloSolingen/Fujibikes Rockets/Landeskader NRW 01:36:55
19
Crumpton, Bethany (1994)
North West MTB Race Tem 01:38:07
20
Tauber, Anne (1995)
MTB Havelte 01:38:46
21
Montani, Katja (1992)
Greenhillbikers / Team Greenhill 01:43:06
22
Müggler, Eliane (1994)
bischibikes / kopierpapier.ch / RV Altenrhein -1 LAP
23
Wehrle, Lena (1993)
LEXWARE Mountainbike Team -1 LAP
24
Baumann, Chrystelle (1995)
Team Prof Raiffeisen / CCL -1 LAP
25
Schwenk, Theresia (1995)
Radon Factory Racing Team -1 LAP
26
Koevoet, Marlo (1996)
MTB Licht Verzet -1 LAP
27
Oeschger, Miriam (1996)
RSV Niederhof -1 LAP
28
Etzel, Amelie (1995)
TB Neuffen -2 LAP
dnf
Rieder, Nadine (1989)
AMG Rotwild MTB Racing Team DNF
dnf
Crnogorac, Jovana (1992)
National team DNF
dnf
Brandau, Elisabeth (1985)
RSC Schoraid / Radon-EBE-Racing Team DNF
dnf
Dahle Flesjaa, Gunn-Rita (1973)
Multivan Merida Biking Team. DNS
dnf
Kirillova, Kristina (1995)
RusVelo DNS
dnf
Bauer, Sarah (1996)
TSV Dettingen DNS
dnf
Barr, Jane (1981)
Velocity 44 DNS

U23 (m) - 50 Ergebnisse »

1
Vader, Milan (1996)
KNWU National Team 01:30:20
2
Schwarzbauer, Luca (1996)
LEXWARE Mountainbike Team 01:30:45
3
Chenaux, Florian (1993)
Team Zimmermann Bergamont Mathieu SA 01:30:56
4
Perrin-Ganier, Neilo (1996)
Team Focus Rotor Ekoï 01:31:03
5
Guerrini, Marcel (1994)
Focus XC Team 01:31:09
6
Bats, Didier (1993)
Goeman scott cycling Team 01:31:29
7
Strähle, Sven (1995)
TSV Böbingen 01:31:29
8
Fasnacht, Manuel (1995)
Fischer Junior MTB Team 01:31:57
9
Egger, Georg (1995)
LEXWARE Mountainbike Team 01:32:15
10
Frey, Martin (1994)
Team Bulls 01:32:25
11
Zuurbier, Thijs (1993)
Habitat 01:33:51
12
Hansen, Torjus Bern (1996)
SK Rye 01:33:52
13
Wolf, Louis (1993)
TURA Untermünkheim 01:34:42
14
Sibille, Vincent (1995)
TEAM VOSGES VTT 01:35:09
15
Beeli, Andrin (1995)
bskGraf-KOBA MTB Team 01:35:19
16
Wälde, Lukas (1996)
SC Hausach 01:35:23
17
Eise, Tobias (1996)
TGV Schotten e.V. -TEAM HWG Gedern 01:35:26
18
L'Homme, Léo (1996)
Team VTT BMC Fribourg 01:36:00
19
Klausmann, Felix (1996)
Sc Hausach / Link Rad Quadrat 01:36:29
20
Bertsch, Philipp (1995)
TSV Abensberg 01:37:06
21
Horvath, David (1996)
LEXWARE Mountainbike Team 01:37:17
22
Rosenkranz, Tim (1993)
RSV Daadetal / Team Merida Schulte 01:37:20
23
Weber, Sam (1994)
TURA Untermünkheim 01:38:03
24
Vitzthum, Simon (1995)
bischibikes/kopierpapier.ch / RV Altenrhein 01:38:14
25
Hog, Heiko (1994)
Freiburger Pilsner AfK Biking Team 01:38:47
26
Orillard, Alex (1995)
U.S. Gicemagny 01:39:35
27
de Poortere-Emelien, Joseph (1993)
SC Olympique de Dijon 01:39:52
28
Eisenbarth, Pirmin (1995)
Stevens Schubert Racing Team 01:41:22
29
Bläsi, Johannes (1995)
Freiburger Pilsner AfK Biking Team -1 LAP
30
Albrecht, Nick (1993)
dapp-STARBICYCLE-Team.ch -1 LAP
31
Fechtmann, Nico (1996)
Procraft Racing Team -1 LAP
32
Reiniger, Lars (1996)
SG Rheinfelden -1 LAP
33
Ketterer, Yves (1994)
bikesportworld.de/klk-Raceteam -2 LAP
34
Egger, Andreas (1996)
MSC-Wiesenbach -2 LAP
35
Schurig, Edgar (1996)
SSV "Mounty" Altenberg e.V. -2 LAP
36
Sindlinger, Tobias (1994)
GONSO-SIMPLON Racing-Team -2 LAP
37
Schwenk, Robert (1994)
MSC Wiesenbach -3 LAP
38
Wild, Steffen (1996)
SC Hausach -3 LAP
39
Gutmann, Simon (1995)
Freiburger Pilsner AfK Biking Team -3 LAP
dnf
Beck, Aaron (1993)
GONSO-SIMPLON Racing-Team DNS
dnf
Feldhaus, Sean Christopher (1996)
MSV Steele 2011 e.V./NRW Landeskader DNS
dnf
Entrich, Elias (1995)
Tri-Club Klein Paris Lindenberg / DNF
dnf
Pfäffle, Christian (1993)
LEXWARE Mountainbike Team DNS
dnf
Voitl, Daniel (1995)
Koch Engineering Racing Team DNF
dnf
Schnurr, Philip (1996)
SC Hausach DNF
dnf
Britz, Jakob (1994)
RF Homburg / rad-salon.mallorca DNS
dnf
Vanden Haesevelde, Rob (1996)
Goeman Scott DNF
dnf
Eisenkoll, Léon (1996)
Procraft Racing Team DNF
dnf
Sell, Niklas (1996)
TuS Obermünstertal DNF
dnf
Naspi, Alessandro (1996)
Merida Italia Team DNF

U19 (m) - 45 Ergebnisse »

1
Brandl, Maximilian (1997)
LEXWARE Mountainbike Team 01:04:15
2
Koch, Lars (1997)
LEXWARE Mountainbike Team 01:04:50
3
Hofmann, Robin (1997)
RV Viktoria Wombach HAIBIKE KMC 01:05:31
4
Drach, Torben (1998)
LEXWARE Mountainbike Team 01:05:57
5
Bregenzer, Alex (1998)
RV Viktoria Wombach HAIBIKE KMC 01:06:11
6
Schneller, Simon (1997)
TV Oberlengenhardt/BIKE Junior Team 01:06:33
7
Graf, Silas (1998)
TURA Untermünkheim 01:07:26
8
Ryf, Joris (1997)
Thömus Racing Team 01:07:32
9
Schehl, Niklas (1998)
RV QUEIDERSBACH / Team Bulls 01:08:15
10
Neff, Luis (1997)
TURA Untermünkheim 01:08:26
11
van Den Bos, Perry (1997)
National Team Holland 01:08:53
12
Reichle, Florian (1998)
Freiburger Pilsner AfK Biking Team 01:09:16
13
Sindlinger, Gabriel (1997)
GONSO-SIMPLON Racing-Team 01:10:08
14
Dorn, Vinzent (1998)
Freiburger Pilsner AfK Biking Team 01:10:18
15
Wörner, Yannic (1997)
SC Hausach 01:10:19
16
Feinauer, Tim (1998)
TURA Untermünkheim 01:10:44
17
Traenckner, Björn (1998)
Team Bulls - MTB-RG 01:10:47
18
Lauener, Ramon (1997)
JB Felt Team 01:11:14
19
Kindler, Mark (1997)
SC Hausach 01:11:59
20
Krankenberg, Jan (1998)
SC Hausach 01:12:23
21
Jäger, Tim (1997)
RV Viktoria Wombach HAIBIKE KMC 01:12:27
22
Heiß, Lucas (1998)
RVC Trieb 01:13:27
23
Müller, Luca (1998)
TSV Werneck 01:13:47
24
Brasda, Louis (1998)
TURA Untermünkheim 01:15:19
25
Endres, Adrian (1998)
RV Viktoria Wombach HAIBIKE KMC 01:15:39
26
Woland, Mike (1997)
RSV Niederhof 01:15:57
27
Zimmermann, Paul (1997)
SSV "Mounty" Altenberg e.V. 01:16:32
28
Moser, Andre (1997)
SC Hausach 01:17:09
29
Weiß, Niklas (1997)
RC Herschbroich / Team Merida-Schulte 01:17:30
30
Rohr, Tobias (1998)
RRV Gottmadingen 01:19:43
31
Willaredt, Leon (1998)
MTB Südbaden e.V. 01:20:15
32
Conzelmann, Tim (1997)
GONSO-SIMPLON Racing-Team 01:20:22
33
Wefing, Lomas (1998)
Rutland CC Sheffield England 01:20:23
34
Stark, Adrian (1998)
SV Coburg/ Race Team Schillig 01:20:28
35
Beck, Roman (1997)
GONSO-SIMPLON Racing-Team -1 LAP
36
Fischer, Jonas (1998)
MSC-Wiesenbach -1 LAP
37
Titze, Gregor (1998)
SSV "Mounty" Altenberg e.V. -1 LAP
dnf
Märki, Luca (1998)
Möbel Märki MTB Pro Team DNS
dnf
Müldner, Konstantin (1997)
RSV Hochschwarzwald DNF
dnf
Kornberger, Lukas (1997)
Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen DNS
dnf
Steinhart, Tobias (1998)
GONSO-SIMPLON Racing-Team DNS
dnf
Bommhardt, Paul (1998)
Venutto MTB Racing DNS
dnf
Bosch, Julian (1998)
MSC-Wiesenbach DNS
dnf
Weyland, Niclas (1997)
RSF Niederlinxweiler DNS
dnf
Britz, Jasper (1998)
RF Homburg / rad-salon.mallorca DNS

U19 (w) - 10 Ergebnisse »

1
Grobert, Hannah (1997)
RSV Trompeter BAD Säckingen 01:02:52
2
Mai, Clarissa (1997)
SC Hausach 01:04:23
3
Benz, Nina (1998)
TSV Laichingen 01:06:30
4
Schrievers, Lia (1998)
BikeSportBühne-Bayreuth e.V. 01:06:56
5
Nicolai, Anna-Lena (1998)
TSV Dettingen 01:09:11
6
Oeschger, Magdalena (1998)
RSV Niederhof 01:10:51
7
Luft, Michelle (1998)
TGV Schotten / Team HWG Gedern 01:12:55
8
Stieger, Nadine (1997)
Pink Gili Swiss Junior 01:13:16
dnf
Dold, Laura (1998)
RV Wanderer Schorndorf DNS
dnf
David, Lea (1998)
TSV Dettingen/Erms DNF

Sprint (m) - 30 Ergebnisse »

1
Stiebjahn, Simon (1990)
Team Bulls 31:05,0
2
Giger, Fabian (1987)
TEAM COLNAGO SÜDTIROL 31:12,8
3
Gluth, Martin (1991)
Paarl Media OMX Pro Team 31:31,0
4
Horvath, David (1996)
LEXWARE Mountainbike Team 31:44,9
5
Frey, Martin (1994)
Team Bulls 32:13,9
6
Beck, Aaron (1993)
GONSO-SIMPLON Racing-Team 32:40,2
7
Bertsch, Philipp (1995)
TSV Abensberg 32:56,4
8
Hog, Heiko (1994)
Freiburger Pilsner AfK Biking Team 32:58,7
9
Holz, Max (1990)
Stevens MTB Racing Team 33:00,7
10
Eisenbarth, Pirmin (1995)
Stevens Schubert Racing Team 33:07,9
11
Gutmann, Heiko (1987)
LEXWARE Mountainbike Team 33:16,7
12
Kiesel, Lysander (1991)
Stevens MTB Racing Team/SSV Wildpoldsried 33:25,1
13
Weber, Sam (1994)
TURA Untermünkheim 33:39,2
14
Reichle, Florian (1998)
Freiburger Pilsner AfK Biking Team -1 LAP
15
Ketterer, Yves (1994)
bikesportworld.de/klk-Raceteam -1 LAP
16
Schweisguth, Severin (1986)
Stevens MTB Racing Team / RSV Moosburg -1 LAP
17
Gutmann, Simon (1995)
Freiburger Pilsner AfK Biking Team -1 LAP
18
Fechtmann, Nico (1996)
Procraft Racing Team -2 LAP
19
Fischer, Jonas (1998)
MSC-Wiesenbach -2 LAP
dnf
Weiß, Niklas (1997)
RC Herschbroich / Team Merida-Schulte
dnf
Steinhart, Tobias (1998)
GONSO-SIMPLON Racing-Team
dnf
Bosch, Julian (1998)
MSC-Wiesenbach
dnf
Sindlinger, Gabriel (1997)
GONSO-SIMPLON Racing-Team
dnf
Neff, Luis (1997)
TURA Untermünkheim
dnf
Lindgren, Emil (1985)
Serneke-Allebike MTB Team
dnf
Egger, Andreas (1996)
MSC-Wiesenbach
dnf
Feldhaus, Sean Christopher (1996)
MSV Steele 2011 e.V./NRW Landeskader
dnf
Maier, Maxi (1992)
MTB Club München / Team Merida Schulte
dnf
Sindlinger, Tobias (1994)
GONSO-SIMPLON Racing-Team
dnf
Traupe, Robert (1992)
Ski und Freizeit Betzdorf, Team Merida-Schulte

Sprint (w) - 13 Ergebnisse »

1
Spitz, Sabine (1971)
Sabine Spitz Pro Team 17:19,6
2
Indergand, Linda (1993)
Focus XC Team 17:34,5
3
Rieder, Nadine (1989)
AMG Rotwild MTB Racing Team 17:40,2
4
Müller, Majlen (1994)
VeloSolingen/Fujibikes Rockets/Landeskader NRW 18:21,2
5
Klein, Hanna (1987)
BH-SR Suntour-KMC 18:53,0
6
Schrievers, Lia (1998)
BikeSportBühne-Bayreuth e.V. 19:22,2
7
Wehrle, Lena (1993)
LEXWARE Mountainbike Team 19:35,0
8
Benz, Nina (1998)
TSV Laichingen 19:40,9
9
Schwenk, Theresia (1995)
Radon Factory Racing Team 19:53,4
10
Oeschger, Miriam (1996)
RSV Niederhof 20:12,3
11
Dold, Laura (1998)
RV Wanderer Schorndorf -1 LAP
12
Etzel, Amelie (1995)
TB Neuffen -1 LAP
dnf
Nicolai, Anna-Lena (1998)
TSV Dettingen DNS

Mehr Infos, auch zum Rahmenprogramm mit Hobby-Rennen, auf der Website: www.goldtrophy-sabinespitz.de




Ergebnisse 2017





Gesamtwertung 2016

Elite U23 U19 Master
Frauen Männer

Sprint-Gesamtwertung 2016

Gesamt U19
Frauen Männer