U23


Datenstand: 27.09.2017, 19:37 Uhr
Rang Name Jahrgang Team Punkte Ergebnisse
1
Schneller, Simon
- BIKE Jun.Team p.b. BULLS 232 4
Platzierungen von Simon Schneller in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 10. 22 U23
Keiler Bike 1. 60 U23
Singer Wäldercup 2. 50 U23
Freudenstadt 2. 100 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
2
Schwarzbauer, Luca
- LEXWARE Mountainbike Team 215 4
Platzierungen von Luca Schwarzbauer in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 16. 15 U23
Vulkan-Race 5. 35 U23
Singer Wäldercup 3. 45 U23
Freudenstadt 1. 120 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
3
Schehl, Niklas
- Team Bulls 197 5
Platzierungen von Niklas Schehl in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 17. 14 U23
Vulkan-Race 2. 50 U23
Keiler Bike 3. 45 U23
Singer Wäldercup 7. 28 U23
Freudenstadt 6. 60 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
4
Eise, Tobias
- TGV Schotten/Team HWG Gedern 134 4
Platzierungen von Tobias Eise in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 9. 24 U23
Keiler Bike 10. 22 U23
Singer Wäldercup 13. 18 U23
Freudenstadt 5. 70 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
5
Koch, Lars
- LEXWARE Mountainbike Team 125 3
Platzierungen von Lars Koch in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 3. 45 U23
Singer Wäldercup 9. 24 U23
Freudenstadt 7. 56 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
6
Feinauer, Tim
- German-Technology-Racing 115 5
Platzierungen von Tim Feinauer in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 18. 13 U23
Vulkan-Race 10. 22 U23
Keiler Bike 14. 17 U23
Singer Wäldercup 12. 19 U23
Freudenstadt 10. 44 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
7
Egger, Andreas
- MSC Wiesenbach 113 4
Platzierungen von Andreas Egger in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 8. 26 U23
Keiler Bike 5. 35 U23
Singer Wäldercup 17. 14 U23
Freudenstadt 12. 38 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
8
Reiniger, Lars
- Freiburger Pilsner Merida Team 111 5
Platzierungen von Lars Reiniger in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 21. 10 U23
Vulkan-Race 14. 17 U23
Keiler Bike 9. 24 U23
Singer Wäldercup 11. 20 U23
Freudenstadt 11. 40 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
9
Dorn, Vinzent
- LEXWARE Mountainbike Team 110 2
Platzierungen von Vinzent Dorn in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 6. 30 U23
Freudenstadt 4. 80 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
10
Bläsi, Johannes
- TuS Obermünstertal 108 2
Platzierungen von Johannes Bläsi in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Singer Wäldercup 1. 60 U23
Freudenstadt 9. 48 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
11
Neff, Luis
- German-Technology-Racing 97 4
Platzierungen von Luis Neff in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 28. 3 U23
Keiler Bike 6. 30 U23
Singer Wäldercup 4. 40 U23
Freudenstadt 19. 24 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
12
Hofmann, Robin
- RV Wombach 92 2
Platzierungen von Robin Hofmann in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Keiler Bike 4. 40 U23
Freudenstadt 8. 52 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
13
Pigeon, Hugo
- Chambery cyclisme formation 90 1
Platzierungen von Hugo Pigeon in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Freudenstadt 3. 90 U23

13
Egger, Georg
- LEXWARE Mountainbike Team 90 2
Platzierungen von Georg Egger in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 6. 30 U23
Vulkan-Race 1. 60 U23

15
Wörner, Yannic
- SC Hausach /LinkRadQuadrat 77 4
Platzierungen von Yannic Wörner in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 11. 20 U23
Keiler Bike 20. 11 U23
Singer Wäldercup 15. 16 U23
Freudenstadt 16. 30 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
16
Graf, Silas
- HEAD CICLO XC TEAM with X-Sight 71 3
Platzierungen von Silas Graf in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Keiler Bike 18. 13 U23
Singer Wäldercup 8. 26 U23
Freudenstadt 15. 32 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
17
Steinhart, Tobias
- GONSO-SIMPLON Racing Team 70 3
Platzierungen von Tobias Steinhart in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 13. 18 U23
Keiler Bike 13. 18 U23
Freudenstadt 14. 34 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
18
Klausmann, Felix
- Sc Hausach / Link Rad Quadrat 66 4
Platzierungen von Felix Klausmann in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 27. 4 U23
Vulkan-Race 12. 19 U23
Keiler Bike 8. 26 U23
Singer Wäldercup 14. 17 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
19
Brandl, Maximilian
- LEXWARE Mountainbike Team 60 1
Platzierungen von Maximilian Brandl in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 1. 60 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
20
Hartmann, Jakob
- German Technology Racing 59 3
Platzierungen von Jakob Hartmann in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 30. 1 U23
Singer Wäldercup 10. 22 U23
Freudenstadt 13. 36 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
21
Horvath, David Antonio José Manuel
- Stevens MTB Racing Team 56 2
Platzierungen von David Antonio José Manuel Horvath in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 4. 40 U23
Keiler Bike 15. 16 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
22
Kindler, Mark
- SC Hausach Link Rad Quadrat 55 3
Platzierungen von Mark Kindler in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 14. 17 U23
Vulkan-Race 7. 28 U23
Singer Wäldercup 21. 10 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
22
Sindlinger, Gabriel
- GONSO-SIMPLON Racing Team 55 3
Platzierungen von Gabriel Sindlinger in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 16. 15 U23
Keiler Bike 17. 14 U23
Freudenstadt 18. 26 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
24
Strähle, Sven
- German-Technology-Racing 54 2
Platzierungen von Sven Strähle in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 9. 24 U23
Singer Wäldercup 6. 30 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
24
Brasda, Louis
- 54 3
Platzierungen von Louis Brasda in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 20. 11 U23
Singer Wäldercup 16. 15 U23
Freudenstadt 17. 28 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
26
Bouwmeester, Marc
- MIJN BAD 50 1
Platzierungen von Marc Bouwmeester in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Keiler Bike 2. 50 U23

26
Vader, Milan
- WATERSLEY R&D TEAM 50 1
Platzierungen von Milan Vader in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 2. 50 U23

28
Alleman, Wout
- Goeman Scott Cycling 45 1
Platzierungen von Wout Alleman in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 3. 45 U23

29
Sell, Niklas
- STOP&GO Marderabwehr MTB Team 44 2
Platzierungen von Niklas Sell in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 22. 9 U23
Singer Wäldercup 5. 35 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
30
Heiß, Lucas
- RVC Trieb / M-Wave Pro Team 41 3
Platzierungen von Lucas Heiß in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 18. 13 U23
Keiler Bike 21. 10 U23
Freudenstadt 22. 18 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
31
Nordemann, David
- CST Sandd American Eagle MTB Racing Team 40 1
Platzierungen von David Nordemann in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 4. 40 U23

31
Reichle, Florian
- Freiburger Pilsner Merida Team 40 2
Platzierungen von Florian Reichle in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Keiler Bike 7. 28 U23
Singer Wäldercup 19. 12 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
33
Compton, Jack
- ELIOS SR-SUNTOUR PRO TEAM 35 1
Platzierungen von Jack Compton in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 5. 35 U23

33
Bertsch, Philipp
- Stieglbauer Racing Team 35 2
Platzierungen von Philipp Bertsch in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 15. 16 U23
Keiler Bike 12. 19 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
35
Gutmann, Simon
- Freiburger Pilsner Merida Team 31 2
Platzierungen von Simon Gutmann in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Singer Wäldercup 22. 9 U23
Freudenstadt 20. 22 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
36
Fasnacht, Manuel
- WHEELER Pro Team 28 1
Platzierungen von Manuel Fasnacht in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 7. 28 U23

37
Entrich, Elias
- Tri Club Lindenberg/Team Radsport Greiner 27 3
Platzierungen von Elias Entrich in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 21. 10 U23
Keiler Bike 25. 6 U23
Singer Wäldercup 20. 11 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
38
Vitzthum, Simon
- bischibikes/kopiepapier.ch / RV Altenrhein 26 1
Platzierungen von Simon Vitzthum in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 8. 26 U23

38
Traenckner, Björn
- Team Bulls 26 2
Platzierungen von Björn Traenckner in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 17. 14 U23
Keiler Bike 19. 12 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
40
Wefing, Lomas Oscar
- 22 2
Platzierungen von Lomas Oscar Wefing in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 24. 7 U23
Keiler Bike 16. 15 U23

41
Rothfuß, Sven
- toMotion Racing by black tusk 20 1
Platzierungen von Sven Rothfuß in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Freudenstadt 21. 20 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
41
Bonetto, Francesco
- ELIOS SR-SUNTOUR PRO TEAM 20 1
Platzierungen von Francesco Bonetto in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 11. 20 U23

41
Eisenbarth, Pirmin
- Kreidler Werksteam 20 1
Platzierungen von Pirmin Eisenbarth in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Keiler Bike 11. 20 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
44
Dubau, Lucas
- Sunn 19 1
Platzierungen von Lucas Dubau in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 12. 19 U23

45
Dubau, Joshua
- Sunn 18 1
Platzierungen von Joshua Dubau in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 13. 18 U23

46
Stephan, Andreas
- MTB Team Oppenau powered by Volvo 16 1
Platzierungen von Andreas Stephan in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Freudenstadt 23. 16 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
46
Ng, David
- STEVENS MTB Racing 16 2
Platzierungen von David Ng in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Keiler Bike 24. 7 U23
Vulkan-Race 22. 9 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
46
Wetzel, Max
- Bad Bikers MTB-Sport e.V./Stadtwerke Wernigerode Juniorenteam 16 2
Platzierungen von Max Wetzel in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Keiler Bike 23. 8 U23
Singer Wäldercup 23. 8 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
46
Sessler, Guy
- Israel Cycling Academy 16 1
Platzierungen von Guy Sessler in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 15. 16 U23

50
Blattner, Luis
- STEVENS MTB Racing 15 2
Platzierungen von Luis Blattner in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 19. 12 U23
Keiler Bike 28. 3 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
51
Bregenzer, Alex
- RV Wombach HAIBIKE/KMC 13 1
Platzierungen von Alex Bregenzer in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Singer Wäldercup 18. 13 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
52
Hubacher, Lars
- clean-life.ch/Koba-Giordana/RMC Obwalden 12 1
Platzierungen von Lars Hubacher in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 19. 12 U23

53
Haarpaintner, Jordan
- Sportpark Au 11 2
Platzierungen von Jordan Haarpaintner in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Keiler Bike 27. 4 U23
Singer Wäldercup 24. 7 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
53
Baumann, Nick
- HEAD PRO TEAM / UCI 11 1
Platzierungen von Nick Baumann in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 20. 11 U23

55
Laschewski, Noah
- rad + sport ersing 9 1
Platzierungen von Noah Laschewski in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Keiler Bike 22. 9 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
56
Feldhaus, Sean
- MSV Essen-Steele 2011 e.V./Mondraker Rocket´s 8 1
Platzierungen von Sean Feldhaus in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 23. 8 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
56
Gessler, Simon
- Team Texpa Simplon 8 1
Platzierungen von Simon Gessler in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 23. 8 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
58
Hilderts, Raven
- RVN-Freising 7 1
Platzierungen von Raven Hilderts in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 24. 7 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
58
Dillmann, Nils
- RSC Rheinbach / Team Merida Schulte 7 2
Platzierungen von Nils Dillmann in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Keiler Bike 29. 2 U23
Vulkan-Race 26. 5 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
60
Vanpol, Nick
- 6 1
Platzierungen von Nick Vanpol in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 25. 6 U23

60
Tscharke, Linus
- TSV Scheßlitz/ M-Wave Pro Team 6 1
Platzierungen von Linus Tscharke in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 25. 6 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
62
Wehe, Leonard
- Klever-Fahrradprofi / Trek-Co-Factory 5 1
Platzierungen von Leonard Wehe in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Keiler Bike 26. 5 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
62
Brocchi, Christian
- ELIOS SR-SUNTOUR PRO TEAM 5 1
Platzierungen von Christian Brocchi in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 26. 5 U23

64
Bommhardt, Paul
- VC Darmstadt 4 1
Platzierungen von Paul Bommhardt in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 27. 4 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
64
Adasme, Fernando Silva
- 4 2
Platzierungen von Fernando Silva Adasme in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Keiler Bike 30. 1 U23
Vulkan-Race 28. 3 U23

66
Leshem, Guy
- Israel Cycling Academy 2 1
Platzierungen von Guy Leshem in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 29. 2 U23






Gesamtwertung 2017

Elite U23 U19 Master
Frauen Männer

Sprint-Gesamtwertung 2017

Gesamt U19
Frauen Männer