U23


Datenstand: 19.06.2017, 12:29 Uhr
Rang Name Jahrgang Team Punkte Ergebnisse
1
Schehl, Niklas
- Team Bulls 109 3
Platzierungen von Niklas Schehl in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 17. 14 U23
Vulkan-Race 2. 50 U23
Keiler Bike 3. 45 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
2
Egger, Georg
- LEXWARE Mountainbike Team 90 2
Platzierungen von Georg Egger in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 6. 30 U23
Vulkan-Race 1. 60 U23

3
Schneller, Simon
- BIKE Junior Team powered by BULLS 82 2
Platzierungen von Simon Schneller in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 10. 22 U23
Keiler Bike 1. 60 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
4
Egger, Andreas
- 61 2
Platzierungen von Andreas Egger in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 8. 26 U23
Keiler Bike 5. 35 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
5
Brandl, Maximilian
- LEXWARE Mountainbike Team 60 1
Platzierungen von Maximilian Brandl in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 1. 60 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
6
Horvath, David Antonio José Manuel
- Stevens MTB Racing Team 56 2
Platzierungen von David Antonio José Manuel Horvath in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 4. 40 U23
Keiler Bike 15. 16 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
7
Feinauer, Tim
- German-Technology-Racing 52 3
Platzierungen von Tim Feinauer in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 18. 13 U23
Vulkan-Race 10. 22 U23
Keiler Bike 14. 17 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
8
Reiniger, Lars
- Freiburger Pilsner Merida Team 51 3
Platzierungen von Lars Reiniger in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 21. 10 U23
Vulkan-Race 14. 17 U23
Keiler Bike 9. 24 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
9
Bouwmeester, Marc
- MIJN BAD 50 1
Platzierungen von Marc Bouwmeester in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Keiler Bike 2. 50 U23

9
Vader, Milan
- WATERSLEY R&D TEAM 50 1
Platzierungen von Milan Vader in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 2. 50 U23

9
Schwarzbauer, Luca
- LEXWARE Mountainbike Team 50 2
Platzierungen von Luca Schwarzbauer in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 16. 15 U23
Vulkan-Race 5. 35 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
12
Klausmann, Felix
- 49 3
Platzierungen von Felix Klausmann in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 27. 4 U23
Vulkan-Race 12. 19 U23
Keiler Bike 8. 26 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
13
Eise, Tobias
- HWG Gedern 46 2
Platzierungen von Tobias Eise in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 9. 24 U23
Keiler Bike 10. 22 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
14
Koch, Lars
- LEXWARE Mountainbike Team 45 1
Platzierungen von Lars Koch in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 3. 45 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
14
Alleman, Wout
- Goeman Scott Cycling 45 1
Platzierungen von Wout Alleman in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 3. 45 U23

14
Kindler, Mark
- SC Hausach Link Rad Quadrat 45 2
Platzierungen von Mark Kindler in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 14. 17 U23
Vulkan-Race 7. 28 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
17
Hofmann, Robin
- Hai Bike KMC 40 1
Platzierungen von Robin Hofmann in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Keiler Bike 4. 40 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
17
Nordemann, David
- CST Sandd American Eagle MTB Racing Team 40 1
Platzierungen von David Nordemann in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 4. 40 U23

19
Steinhart, Tobias
- GONSO-SIMPLON Racing Team 36 2
Platzierungen von Tobias Steinhart in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 13. 18 U23
Keiler Bike 13. 18 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
20
Bertsch, Philipp
- Stieglbauer Racing Team 35 2
Platzierungen von Philipp Bertsch in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 15. 16 U23
Keiler Bike 12. 19 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
20
Compton, Jack
- ELIOS SR-SUNTOUR PRO TEAM 35 1
Platzierungen von Jack Compton in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 5. 35 U23

22
Neff, Luis
- German Technology Racing 33 2
Platzierungen von Luis Neff in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 28. 3 U23
Keiler Bike 6. 30 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
23
Wörner, Yannic
- LinkRadQuadrat 31 2
Platzierungen von Yannic Wörner in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 11. 20 U23
Keiler Bike 20. 11 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
24
Dorn, Vinzent
- LEXWARE Mountainbike Team 30 1
Platzierungen von Vinzent Dorn in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 6. 30 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
25
Sindlinger, Gabriel
- GONSO-SIMPLON Racing Team 29 2
Platzierungen von Gabriel Sindlinger in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 16. 15 U23
Keiler Bike 17. 14 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
26
Fasnacht, Manuel
- WHEELER Pro Team 28 1
Platzierungen von Manuel Fasnacht in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 7. 28 U23

26
Reichle, Florian
- Freiburger Pilsner Merida Team 28 1
Platzierungen von Florian Reichle in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Keiler Bike 7. 28 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
28
Traenckner, Björn
- Team Bulls 26 2
Platzierungen von Björn Traenckner in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 17. 14 U23
Keiler Bike 19. 12 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
28
Vitzthum, Simon
- bischibikes/kopiepapier.ch / RV Altenrhein 26 1
Platzierungen von Simon Vitzthum in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 8. 26 U23

30
Strähle, Sven
- German-Technology-Racing 24 1
Platzierungen von Sven Strähle in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 9. 24 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
31
Heiß, Lucas
- M-wave pro team 23 2
Platzierungen von Lucas Heiß in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 18. 13 U23
Keiler Bike 21. 10 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
32
Wefing, Lomas Oscar
- 22 2
Platzierungen von Lomas Oscar Wefing in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 24. 7 U23
Keiler Bike 16. 15 U23

33
Eisenbarth, Pirmin
- Kreidler Werksteam 20 1
Platzierungen von Pirmin Eisenbarth in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Keiler Bike 11. 20 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
33
Bonetto, Francesco
- ELIOS SR-SUNTOUR PRO TEAM 20 1
Platzierungen von Francesco Bonetto in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 11. 20 U23

35
Dubau, Lucas
- Sunn 19 1
Platzierungen von Lucas Dubau in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 12. 19 U23

36
Dubau, Joshua
- Sunn 18 1
Platzierungen von Joshua Dubau in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 13. 18 U23

37
Entrich, Elias
- Team Radsport Greiner 16 2
Platzierungen von Elias Entrich in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 21. 10 U23
Keiler Bike 25. 6 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
37
Sessler, Guy
- Israel Cycling Academy 16 1
Platzierungen von Guy Sessler in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 15. 16 U23

37
Ng, David
- STEVENS MTB Racing 16 2
Platzierungen von David Ng in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Keiler Bike 24. 7 U23
Vulkan-Race 22. 9 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
40
Blattner, Luis
- STEVENS MTB Racing 15 2
Platzierungen von Luis Blattner in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 19. 12 U23
Keiler Bike 28. 3 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
41
Graf, Silas
- HEAD CICLO XC Team 13 1
Platzierungen von Silas Graf in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Keiler Bike 18. 13 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
42
Hubacher, Lars
- clean-life.ch/Koba-Giordana/RMC Obwalden 12 1
Platzierungen von Lars Hubacher in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 19. 12 U23

43
Brasda, Louis
- Bikehouse Heubach/Ghost 11 1
Platzierungen von Louis Brasda in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 20. 11 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
43
Baumann, Nick
- HEAD PRO TEAM / UCI 11 1
Platzierungen von Nick Baumann in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 20. 11 U23

45
Laschewski, Noah
- rad + sport ersing 9 1
Platzierungen von Noah Laschewski in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Keiler Bike 22. 9 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
45
Sell, Niklas
- STOP&GO Marderabwehr MTB-Team 9 1
Platzierungen von Niklas Sell in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 22. 9 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
47
Feldhaus, Sean
- MSV Essen-Steele 2011 e.V./Mondraker Rocket´s 8 1
Platzierungen von Sean Feldhaus in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 23. 8 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
47
Gessler, Simon
- Team Texpa Simplon 8 1
Platzierungen von Simon Gessler in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 23. 8 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
47
Wetzel, Max
- Landesauswahl Sachen-Anhalt 8 1
Platzierungen von Max Wetzel in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Keiler Bike 23. 8 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
50
Dillmann, Nils
- RSC Rheinbach / Team Merida Schulte 7 2
Platzierungen von Nils Dillmann in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Keiler Bike 29. 2 U23
Vulkan-Race 26. 5 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
50
Hilderts, Raven
- RVN-Freising 7 1
Platzierungen von Raven Hilderts in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 24. 7 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
52
Vanpol, Nick
- 6 1
Platzierungen von Nick Vanpol in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 25. 6 U23

52
Tscharke, Linus
- TSV Scheßlitz/ M-Wave Pro Team 6 1
Platzierungen von Linus Tscharke in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 25. 6 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
54
Wehe, Leonard
- Klever-Fahrradprofi / Trek-Co-Factory 5 1
Platzierungen von Leonard Wehe in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Keiler Bike 26. 5 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
54
Brocchi, Christian
- ELIOS SR-SUNTOUR PRO TEAM 5 1
Platzierungen von Christian Brocchi in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 26. 5 U23

56
Bommhardt, Paul
- VC Darmstadt 4 1
Platzierungen von Paul Bommhardt in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 27. 4 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
56
Adasme, Fernando Silva
- 4 2
Platzierungen von Fernando Silva Adasme in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Keiler Bike 30. 1 U23
Vulkan-Race 28. 3 U23

56
Haarpaintner, Jordan
- 4 1
Platzierungen von Jordan Haarpaintner in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Keiler Bike 27. 4 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
59
Leshem, Guy
- Israel Cycling Academy 2 1
Platzierungen von Guy Leshem in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 29. 2 U23

60
Hartmann, Jakob
- German - Technology - Racing 1 1
Platzierungen von Jakob Hartmann in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 30. 1 U23

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »






Gesamtwertung 2017

Elite U23 U19 Master
Frauen Männer

Sprint-Gesamtwertung 2017

Gesamt U19
Frauen Männer