U19


Datenstand: 27.09.2017, 19:37 Uhr
Rang Name Jahrgang Team Punkte Ergebnisse
1
Meier, Tim
- HEAD CICLO XC TEAM with X-Sight 250 4
Platzierungen von Tim Meier in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 2. 50 U19
Keiler Bike 1. 60 U19
Singer Wäldercup 2. 50 U19
Freudenstadt 3. 90 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
2
Kaiser, Leon
- MSV Essen - Steele 2011 226 4
Platzierungen von Leon Kaiser in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 8. 26 U19
Keiler Bike 2. 50 U19
Singer Wäldercup 6. 30 U19
Freudenstadt 1. 120 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
3
List, David
- LEXWARE Mountainbike Team 205 4
Platzierungen von David List in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 2. 50 U19
Vulkan-Race 1. 60 U19
Singer Wäldercup 5. 35 U19
Freudenstadt 6. 60 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
4
Zurnieden, Jannick
- LEXWARE Mountainbike Team 204 4
Platzierungen von Jannick Zurnieden in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 17. 14 U19
Vulkan-Race 3. 45 U19
Singer Wäldercup 3. 45 U19
Freudenstadt 2. 100 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
5
Hamm, Florian
- RSV Garching 167 5
Platzierungen von Florian Hamm in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 12. 19 U19
Vulkan-Race 10. 22 U19
Keiler Bike 7. 28 U19
Singer Wäldercup 7. 28 U19
Freudenstadt 5. 70 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
6
Schäb, Moritz
- TGV Schotten / HWG Gedern 135 4
Platzierungen von Moritz Schäb in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 11. 20 U19
Keiler Bike 24. 7 U19
Singer Wäldercup 1. 60 U19
Freudenstadt 9. 48 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
7
Niemeyer, Jakob
- Freiburger Pilsner Merida Team 133 4
Platzierungen von Jakob Niemeyer in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 9. 24 U19
Vulkan-Race 18. 13 U19
Keiler Bike 4. 40 U19
Freudenstadt 7. 56 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
8
Thiebaut, Lucien
- TEAM VELOROC-BMC 124 3
Platzierungen von Lucien Thiebaut in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 13. 18 U19
Singer Wäldercup 8. 26 U19
Freudenstadt 4. 80 U19

9
Girke, Luca
- Freiburger Pilsner Merida Team 115 3
Platzierungen von Luca Girke in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 6. 30 U19
Keiler Bike 3. 45 U19
Singer Wäldercup 4. 40 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
10
Zilse, Jan-Ole
- MSV Essen-Steele 2011 107 5
Platzierungen von Jan-Ole Zilse in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 27. 4 U19
Vulkan-Race 16. 15 U19
Keiler Bike 10. 22 U19
Singer Wäldercup 17. 14 U19
Freudenstadt 8. 52 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
11
Zimmer, Niclas
- RSG Gießen u. Wieseck 93 4
Platzierungen von Niclas Zimmer in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 14. 17 U19
Vulkan-Race 14. 17 U19
Keiler Bike 5. 35 U19
Freudenstadt 19. 24 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
12
Rösch, Julian
- SC Hausach/ Link Rad Quadrat 90 4
Platzierungen von Julian Rösch in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 24. 7 U19
Vulkan-Race 12. 19 U19
Keiler Bike 6. 30 U19
Freudenstadt 14. 34 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
13
Ries, Immanuel
- RadUnion Halle/FujiBike Rockets/LA Sachsen-Anhalt 85 5
Platzierungen von Immanuel Ries in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 19. 12 U19
Vulkan-Race 7. 28 U19
Keiler Bike 19. 12 U19
Singer Wäldercup 18. 13 U19
Freudenstadt 21. 20 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
14
Koßack, Janik
- Focus Rapiro Racing Team/SSV Mounty Altenberg/Schwalbe Team Sachsen 83 3
Platzierungen von Janik Koßack in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 5. 35 U19
Keiler Bike 8. 26 U19
Freudenstadt 20. 22 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
15
Wollenberg, Tim
- Stevens Schubert-Racing-Team 73 3
Platzierungen von Tim Wollenberg in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 10. 22 U19
Singer Wäldercup 20. 11 U19
Freudenstadt 11. 40 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
16
Dehne, Moritz
- RSC ´93 Marienberg/ Schwalbe Team Sachsen 69 5
Platzierungen von Moritz Dehne in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 20. 11 U19
Vulkan-Race 20. 11 U19
Keiler Bike 29. 2 U19
Singer Wäldercup 12. 19 U19
Freudenstadt 18. 26 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
17
Rottmann, Julian
- Team FujiBikes Rockets 64 3
Platzierungen von Julian Rottmann in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Keiler Bike 23. 8 U19
Singer Wäldercup 11. 20 U19
Freudenstadt 13. 36 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
18
Latus, Paul
- RV Gomaringen 62 3
Platzierungen von Paul Latus in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Keiler Bike 14. 17 U19
Singer Wäldercup 14. 17 U19
Freudenstadt 17. 28 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
18
Eifler, Janik
- BIKE Junior Team powered by BULLS 62 4
Platzierungen von Janik Eifler in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 29. 2 U19
Vulkan-Race 19. 12 U19
Singer Wäldercup 15. 16 U19
Freudenstadt 15. 32 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
20
Jung, Noah
- RSG Gießen u. Wieseck/ DELTA-BIKE.DE 60 4
Platzierungen von Noah Jung in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 22. 9 U19
Vulkan-Race 17. 14 U19
Keiler Bike 12. 19 U19
Singer Wäldercup 13. 18 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
20
Roth, Joel
- HEAD Pro Team 60 1
Platzierungen von Joel Roth in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 1. 60 U19

22
Weinert, Simon
- RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg / MTB Juniorteam Frankoniabilanz / Landesausw 54 3
Platzierungen von Simon Weinert in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 29. 2 U19
Singer Wäldercup 23. 8 U19
Freudenstadt 10. 44 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
23
Tulett, Daniel
- Specialized Racing 45 1
Platzierungen von Daniel Tulett in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 3. 45 U19

24
Brolich, Lennard
- German Technology Racing Team 44 4
Platzierungen von Lennard Brolich in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 25. 6 U19
Keiler Bike 21. 10 U19
Singer Wäldercup 21. 10 U19
Freudenstadt 22. 18 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
25
Zaltsman, Tomer
- TeaMisgav-GIANT 40 1
Platzierungen von Tomer Zaltsman in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 4. 40 U19

25
Janssens, Pieter
- Team Super Bikers Ecole VTT 40 1
Platzierungen von Pieter Janssens in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 4. 40 U19

27
Brun, Nils
- BC Spiez / Bigfriends MTB Racing Team 39 2
Platzierungen von Nils Brun in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 16. 15 U19
Singer Wäldercup 9. 24 U19

28
Hemmerling, Lars
- LLEXWARE MOUNTAINBIKETEAM 38 1
Platzierungen von Lars Hemmerling in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Freudenstadt 12. 38 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
29
Harnden, Ross
- Malvern Cycle Sport 35 1
Platzierungen von Ross Harnden in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 5. 35 U19

29
Sigel, Pirmin
- Bike Junior Team powered by Bulls/TSV Dettingen 35 2
Platzierungen von Pirmin Sigel in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 8. 26 U19
Vulkan-Race 22. 9 U19

31
Van Duyse, Arno
- wielerclub STEEDS VOORAAN v.z.w 31 2
Platzierungen von Arno Van Duyse in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 24. 7 U19
Keiler Bike 9. 24 U19

32
Söhner, Pascal
- White Rock e.V. /Landesauswahl Sachse-Anhalt 30 1
Platzierungen von Pascal Söhner in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Freudenstadt 16. 30 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
32
Schätti, Luca
- WHEELER Pro Team 30 1
Platzierungen von Luca Schätti in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 6. 30 U19

34
Le Ny, Benjamin
- Scott creuse oxygene 28 1
Platzierungen von Benjamin Le Ny in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 7. 28 U19

35
Rieger, Christian
- Radunion Halle/LA Sachsen-Anhalt 26 3
Platzierungen von Christian Rieger in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 23. 8 U19
Singer Wäldercup 29. 2 U19
Freudenstadt 23. 16 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
36
Gruber, Jochen
- RSG Mannheim 25 2
Platzierungen von Jochen Gruber in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Keiler Bike 15. 16 U19
Singer Wäldercup 22. 9 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
37
Tömke, Pascal
- Kurschat Consulting Development Team 24 2
Platzierungen von Pascal Tömke in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 21. 10 U19
Keiler Bike 17. 14 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
37
Gambon, Rob
- Stappenbelt Specialized MTB Team 24 1
Platzierungen von Rob Gambon in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 9. 24 U19

39
Schürer, Julian
- White Rock e.V. /Landesauswahl Sachse-Anhalt 23 2
Platzierungen von Julian Schürer in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Keiler Bike 20. 11 U19
Freudenstadt 25. 12 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
40
Jirous, Samuel
- Ceska sporitelna Specialized Junior MTB Team 22 1
Platzierungen von Samuel Jirous in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Singer Wäldercup 10. 22 U19

41
Dietrich, Alexander
- Kurschat Consulting Development Team 21 2
Platzierungen von Alexander Dietrich in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Singer Wäldercup 24. 7 U19
Freudenstadt 24. 14 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
41
Mock, Jonas
- RC 72 Peiteing 21 3
Platzierungen von Jonas Mock in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 26. 5 U19
Keiler Bike 30. 1 U19
Singer Wäldercup 16. 15 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
43
Weißgerber, Tim
- 20 1
Platzierungen von Tim Weißgerber in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Keiler Bike 11. 20 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
43
Van Duyse, Bruno
- wielerclub STEEDS VOORAAN v.z.w. 20 1
Platzierungen von Bruno Van Duyse in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 11. 20 U19

45
Gaßner, Michael
- 18 1
Platzierungen von Michael Gaßner in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Keiler Bike 13. 18 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
45
van Dijke, Tim
- Team Rebel 18 1
Platzierungen von Tim van Dijke in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 13. 18 U19

45
Kletzenbauer, Thomas
- 18 2
Platzierungen von Thomas Kletzenbauer in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 26. 5 U19
Keiler Bike 18. 13 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
48
Janssens, Dries
- Team Super Bikers Ecole VTT 16 1
Platzierungen von Dries Janssens in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 15. 16 U19

48
Fritz, Benedikt
- E Racer Top Level Augsburg 16 1
Platzierungen von Benedikt Fritz in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 15. 16 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
50
Martijnse, Bas
- 15 1
Platzierungen von Bas Martijnse in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Keiler Bike 16. 15 U19

50
Fritsch, Oliver
- RSG OFFENBURG /FESSENBACH e.V 15 3
Platzierungen von Oliver Fritsch in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Keiler Bike 28. 3 U19
Singer Wäldercup 25. 6 U19
Freudenstadt 28. 6 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
50
Hary, Micha
- RSV BikeRiders / Dittes Oberflächentechnik 15 3
Platzierungen von Micha Hary in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Keiler Bike 25. 6 U19
Singer Wäldercup 30. 1 U19
Freudenstadt 27. 8 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
53
Voege, Lennart
- Focus Rapiro Racing Team/ DJK RS Grafschaft 14 3
Platzierungen von Lennart Voege in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 30. 1 U19
Keiler Bike 22. 9 U19
Singer Wäldercup 27. 4 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
54
Reuss, Lasse
- Bike Crew Münstertal 13 2
Platzierungen von Lasse Reuss in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Singer Wäldercup 28. 3 U19
Freudenstadt 26. 10 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
54
Sommer, Jan
- KA BOOM - RMC Gossau 13 1
Platzierungen von Jan Sommer in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 18. 13 U19

56
Liardet, Arthur
- Look Beaumes de Venise 12 1
Platzierungen von Arthur Liardet in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Singer Wäldercup 19. 12 U19

57
Jones, Holden
- Canada 10 1
Platzierungen von Holden Jones in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 21. 10 U19

58
Gonen, Gil-Li
- TeaMisgav-GIANT 8 1
Platzierungen von Gil-Li Gonen in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 23. 8 U19

58
Zankl, Niklas
- toMotion Racing by black tusk 8 2
Platzierungen von Niklas Zankl in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 28. 3 U19
Keiler Bike 26. 5 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
60
Spena, Fabio
- Bigfriends MTB Racing Team/BC Spiez 6 1
Platzierungen von Fabio Spena in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 25. 6 U19

61
Seyer, Julian
- VTT FUN CLUB 5 1
Platzierungen von Julian Seyer in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Singer Wäldercup 26. 5 U19

62
Schwab, Jan
- SV Reudern/QUANTOR racing team 4 1
Platzierungen von Jan Schwab in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Freudenstadt 29. 4 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
62
Van Uum, Niels
- Team Rebel 4 1
Platzierungen von Niels Van Uum in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Keiler Bike 27. 4 U19

62
Leute, Adrian
- Singer Racing Team/SC Furtwangen 4 1
Platzierungen von Adrian Leute in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 27. 4 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
65
Cote, William
- Canada 3 1
Platzierungen von William Cote in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 28. 3 U19

66
Teichmann, Sven
- MTB-Freunde Heidelsheim 2 1
Platzierungen von Sven Teichmann in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Freudenstadt 30. 2 U19

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
67
Dennda, Lukas
- BigFriends MTB Racing Team 1 1
Platzierungen von Lukas Dennda in der Saison 2017
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 30. 1 U19






Gesamtwertung 2017

Elite U23 U19 Master
Frauen Männer

Sprint-Gesamtwertung 2017

Gesamt U19
Frauen Männer