Elite

 


Datenstand: 15.05.2018, 15:40 Uhr
Rang Name Jahrgang Team Punkte Ergebnisse
1
Schulte Lünzum, Markus
- Team Focus XC Team 72 2
Platzierungen von Markus Schulte Lünzum in der Saison 2018
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 10. 22 Elite
Vulkan-Race 2. 50 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
2
Schurter, Nino
- SCOTT-SRAM MTB Racing 60 1
Platzierungen von Nino Schurter in der Saison 2018
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 1. 60 Elite

2
Stiebjahn, Simon
- Team Bulls 60 1
Platzierungen von Simon Stiebjahn in der Saison 2018
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 1. 60 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
2
Zwiehoff, Ben
- MSV Essen-Steele 2011 / Bergamont Racing Team 60 2
Platzierungen von Ben Zwiehoff in der Saison 2018
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 11. 20 Elite
Vulkan-Race 4. 40 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
5
Forster, Lars
- BMC Mountainbike Racing Team 50 1
Platzierungen von Lars Forster in der Saison 2018
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 2. 50 Elite

6
Indergand, Reto
- BMC Mountainbike Racing Team 45 1
Platzierungen von Reto Indergand in der Saison 2018
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 3. 45 Elite

6
Schelb, Julian
- STOP&GO Marderabwehr MTB Team 45 1
Platzierungen von Julian Schelb in der Saison 2018
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 3. 45 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
8
Guerrini, Marcel
- FOCUS-XC-Team 40 1
Platzierungen von Marcel Guerrini in der Saison 2018
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 4. 40 Elite

9
Frey, Martin
- Team Bulls 35 1
Platzierungen von Martin Frey in der Saison 2018
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 5. 35 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
9
Kurschat, Wolfram
- KURSCHAT CONSULTING RACING TEAM 35 2
Platzierungen von Wolfram Kurschat in der Saison 2018
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 20. 11 Elite
Vulkan-Race 9. 24 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
9
Cink, Ondrej
- Czech National Team 35 1
Platzierungen von Ondrej Cink in der Saison 2018
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 5. 35 Elite

12
De Vocht, Bart
- Goeman Scott Cycling 30 1
Platzierungen von Bart De Vocht in der Saison 2018
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 6. 30 Elite

12
Sarrou, Jordan
- Team KMC-EKOI-SRSUNTOUR 30 1
Platzierungen von Jordan Sarrou in der Saison 2018
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 6. 30 Elite

14
Jayne, Sebastian
- 28 1
Platzierungen von Sebastian Jayne in der Saison 2018
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 7. 28 Elite

14
Valero, David
- MMR Factory Racing 28 1
Platzierungen von David Valero in der Saison 2018
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 7. 28 Elite

16
Vogel, Florian
- FOCUS-XC-Team 26 1
Platzierungen von Florian Vogel in der Saison 2018
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 8. 26 Elite

16
De Vocht, Jochen
- Goeman Scott Cycling 26 1
Platzierungen von Jochen De Vocht in der Saison 2018
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 8. 26 Elite

18
Giger, Fabian
- Kross Racing Team 24 1
Platzierungen von Fabian Giger in der Saison 2018
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 9. 24 Elite

19
Galle, Tommy
- White Rock e.V. Weißenfels 22 1
Platzierungen von Tommy Galle in der Saison 2018
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 10. 22 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
20
Rosenkranz, Tim
- Team Merida Schulte 20 1
Platzierungen von Tim Rosenkranz in der Saison 2018
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 11. 20 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
21
Pfäffle, Christian
- Stevens MTB Racing Team 19 1
Platzierungen von Christian Pfäffle in der Saison 2018
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 12. 19 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
21
Wolf, Louis
- Cube Factory Racing 19 1
Platzierungen von Louis Wolf in der Saison 2018
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 12. 19 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
23
Strähle, Sven
- German-Technology-Racing 18 1
Platzierungen von Sven Strähle in der Saison 2018
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 13. 18 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
23
Rotermund, Tobias
- RSV Gütersloh 1931 18 1
Platzierungen von Tobias Rotermund in der Saison 2018
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 13. 18 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
25
Scheire, Ruben
- Belgian Cycling Team 17 1
Platzierungen von Ruben Scheire in der Saison 2018
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 14. 17 Elite

25
Lehrian, Marcel
- Go Bike Service Racing Team 17 1
Platzierungen von Marcel Lehrian in der Saison 2018
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 14. 17 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
27
Schwenk, Robert
- bike-components racing crew 16 1
Platzierungen von Robert Schwenk in der Saison 2018
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 15. 16 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
27
Koretzky, Victor
- Team KMC-EKOI-SRSUNTOUR 16 1
Platzierungen von Victor Koretzky in der Saison 2018
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 15. 16 Elite

29
Carod, Titouan
- BMC Mountainbike Racing Team 15 1
Platzierungen von Titouan Carod in der Saison 2018
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 16. 15 Elite

29
Sindlinger, Tobias
- GONSO-SIMPLON Racing Team 15 1
Platzierungen von Tobias Sindlinger in der Saison 2018
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 16. 15 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
31
Gluth, Martin
- Silverback OMX Pro Team 14 1
Platzierungen von Martin Gluth in der Saison 2018
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 17. 14 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
31
Weitkamp, Patrick
- Bad Bikers MTB Sport e.V. 14 1
Platzierungen von Patrick Weitkamp in der Saison 2018
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 17. 14 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
33
Cooper, Anton
- TREK Factory Racing XC 13 1
Platzierungen von Anton Cooper in der Saison 2018
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 18. 13 Elite

33
Nebel, Christian
- MTB Zierenberg/Sebamed Bike Team 13 1
Platzierungen von Christian Nebel in der Saison 2018
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 18. 13 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
35
Egger, Georg
- LEXWARE Mountainbike Team 12 1
Platzierungen von Georg Egger in der Saison 2018
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 19. 12 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
35
Spiegel, Til
- Eighty-Aid-Racing-Team 12 1
Platzierungen von Til Spiegel in der Saison 2018
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Vulkan-Race 19. 12 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »
37
Rodriguez, Pablo
- MMR Factory Racing 10 1
Platzierungen von Pablo Rodriguez in der Saison 2018
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 21. 10 Elite

38
Sintsov, Anton
- Salcano Sakarya BB Pro Team 9 1
Platzierungen von Anton Sintsov in der Saison 2018
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 22. 9 Elite

39
Stünzi, Michael
- Team Texpa Simplon 8 1
Platzierungen von Michael Stünzi in der Saison 2018
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 23. 8 Elite

40
Vastl, Jan
- N1 BMC TEAM 7 1
Platzierungen von Jan Vastl in der Saison 2018
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 24. 7 Elite

41
Carstensen, Sebastian Fini
- CST Sand American Eagle MTB Racing Team 6 1
Platzierungen von Sebastian Fini Carstensen in der Saison 2018
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 25. 6 Elite

42
Bonetto, Edoardo
- ELIOS SR-SUNTOUR PRO TEAM 5 1
Platzierungen von Edoardo Bonetto in der Saison 2018
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 26. 5 Elite

43
Luyten, Jeff
- 4bikes-foudegand-powr 4 1
Platzierungen von Jeff Luyten in der Saison 2018
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 27. 4 Elite

44
Bats, Didier
- CST Sand American Eagle MTB Racing Team 3 1
Platzierungen von Didier Bats in der Saison 2018
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 28. 3 Elite

45
Stirnemann, Matthias
- SCOTT-SRAM MTB Racing 2 1
Platzierungen von Matthias Stirnemann in der Saison 2018
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 29. 2 Elite

46
Baum, Lukas
- Maloja Rocky Mountain 1 1
Platzierungen von Lukas Baum in der Saison 2018
Veranstaltung Platzierung Punkte Klasse
Bike the Rock 30. 1 Elite

Zum Sportlerportrait bei rad-net.de »




Gesamtwertung 2018

Elite U23 U19 Master
Frauen Männer

Sprint-Gesamtwertung 2018

Gesamt U19
Frauen Männer